Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Я умру, и что потом?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  IrinaD
IrinaD
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 7 лет 9 мес. 3 дня
Сообщения: 167
Благодарности:
Вам 12
От Вас 16

Откуда вы: Lyon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 25 Сен, 2016. 09:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 25 Сен, 2016. 09:55
Ксю, спасибо за этот пост.

Я отношусь к тем людям, которые науке не доверяют. Теория Дарвина, теория относительности Эйнштейна на данный момент себя дискредитировали. То, что вы предоставили, это тоже всего лишь мнение. По поводу науки и того, как нас обманывают, советую посмотреть док. фильм Процветание (он есть на ю-тубе). Это для начала. Был Такой Андрей Юрьевич Скляров, умерший буквально несколько дней назад, посмотрите его док.фильмы, лекции--это на тему о том, одни ли мы во Вселенной. И кто такие Боги. Я думаю, для начала вам хватит, а там, если пойдет, могу подсказать еще много чего посмотреть и послушать. Потому что может и не пойти, может произойти отторжение новой информации. Тогда надо будет подождать, пока интерес проснется, если он проснется вообще. Поверьте, это такая обширная и многогранная тема, у меня просто времени не хватит сидеть здесь и спорить или что-то утверждать, а убеждать кого-то в чем-то -- это вообще дело неблагодарное.

По поводу астрала -- конечно, может быть мне в моем случае и кажется и это просто сны. Но то, что есть люди, обладающие такими способностями или возможностями -- в этом не сомневайтесь. Все жрецы, шаманы, йоги и т.д. могли это делать. Сейчас есть специальные техники, связанные с дыханием, воображением и т.д., это может делать каждый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет 18 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 25 Сен, 2016. 15:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 25 Сен, 2016. 15:50
IrinaD :
Я отношусь к тем людям, которые науке не доверяют. Теория Дарвина, теория относительности Эйнштейна на данный момент себя дискредитировали.

Не спора ради, а исключительно для обмена знаниями: почему теория Дарвина не оправдала себя? В сомнении а Эйнштейн оказался не прав? В сомнении
Я, к сожалению, не имею много времени посмотреть и изучить эту тему. Но ранее, до рождения сына имела некоторый опыт общения с людьми, которые довольно плотно подобные темы изучали. Моя сестра была в этой группе. Мой брат, по ее совету читал некоторые книги (к примеру Веды, сестра очень почитала Норбекова, Киосаки и прочее, сама прочитала первую книгу Костанеды, с трудом). Не могу сказать, что я вдохновилась этим. Я не отрицаю, но всё-таки отношусь к доказательной науке. Слова "не может быть, потому что не может быть" точно не моё. А "пощупать, потрогать" результат про меня Ага!, так сказать, материалист Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  IrinaD
IrinaD
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 7 лет 9 мес. 3 дня
Сообщения: 167
Благодарности:
Вам 12
От Вас 16

Откуда вы: Lyon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 25 Сен, 2016. 17:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 25 Сен, 2016. 17:44
ksu :
Слова "не может быть, потому что не может быть" точно не моё. А "пощупать, потрогать" результат про меня Ага!, так сказать, материалист Гига улыбка


Ksu, eсли вы материалист, то оставайтесь материалистом. Переубеждать кого-то в чем-то смысла нет. По поводу Дарвина и, допустим, Эйнштейна, в двух словах не напишешь. Ищите информацию в интернете. Да,я написала, что не доверяю науке, пропустив слово "официальной". А есть еще альтернативная наука.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 19 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Сен, 2016. 07:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Сен, 2016. 07:11
ksu :
Я не отрицаю, но всё-таки отношусь к доказательной науке. Слова "не может быть, потому что не может быть" точно не моё. А "пощупать, потрогать" результат про меня Ага!, так сказать, материалист

Ксю, мне очень нравится твоя манера изложения. стройная, логичная, мягкая, без крайностей. Улыбаеться Согласна, что находясь внутри системы - систему не познаешь. Но дело в том, материальным можно измерить только материальное.А духовное познается духовным. К примеру как можно доказать присутствие или отсутствие любви? Кажется, что даже само слово "доказательство" уже ее убивает. Два разных пласта - материя и дух. Материя живет по своим законам. а дух по своим. Дух дышит где хочет (с). Дано ли это материи?
Анекдот на тему. Вери Хеппи
Кардиохирург: Сегодня оперировал пациента и не заметил никакой души.
Нейрохирург: Сегодня оперировал кардиохирурга и не заметил никакого ума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 24 дня
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Сен, 2016. 08:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Сен, 2016. 08:48
IrinaD :
Я же не написала, что страдаю переходами от блаженства к кошмарному состоянию

Я тоже об этом не писал - я не страдал переходами, был только один переход, на котором всё и застряло. Я тогда болел, и видимо нервишки подрасстроились.. и я вдруг весь мир любить стал и восторгаться тем, насколько он прекрасен..
А потом, решил поставить над собой эксперимент - попробовать сломать это небывалое чувство... Взял с полки Кафку, прочитал наугад страничку и скрючился..
Вообще, можно всякое сказать и то, что чакры открылись, а я в них, в раскрытые ховном плеснул.. можно в БСМЭ залезть... можно к врачу пойти.. кто знает.. Улыбаеться
IrinaD :
Кстати, мне делали полное медицинское обследование и никаких психческих заболеваний не обнаружили.

А ты им рассказала про то, что в астрал выходишь.. .про выключатели...? По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Я кстати после этого тоже благополучно прошёл армейскую медкомиссию.. Гига улыбка Гига улыбка
IrinaD :
Бедный. Не-е-е, у меня было все не так.

Ну, это только один пример... вообще, тут разнообразие диагнозов ничуть не меньше, чем разнообразие симптоматики.. Гига улыбка
IrinaD :
Разочарую тебя, Вадим. Это не мои кумиры.

Я же не ставил перед собой цель отгадать твоих кумиров среди тысяч и тысяч.. Просто хотел сказать, что не шарлатанов я имел ввиду.. Ну.. или все остальные - тоже шарлотаны..
Кстати лекции Кришнамурти на природе очень даже стоит посмотреть, коль эта тема интересует.. Вообще, он единственный из тех, кого я видел, глядя на которого можно сказать, что он действительно чего-то добился и что-то представляет собой. А плоды, как известно, лучше всего говорят о дереве. Улыбаеться
IrinaD :
Я не вела разговор о знании и умении

Как же так? А как же: "я испытывала такой ужас и кошмар, пока мне не объяснили, в чем дело".. или "Прежде, чем кого-то поднимать насмех, поинтересуйся этим вопросом" - кто, как не "знающие и умеющие" могут объяснить что к чему в этой сфере? И именно этот призыв поинтересоваться "этим вопросом", и лёг в основу обсуждения данной темы. Подмигивает Улыбаеться
IrinaD :
Круто!

Всё, что было в этом крутого, так это то, что он был очень крутым продавцом.. Просто очень.. И его умение влиять на ощущения человека, в данном случае конечно ему сильно помогало.. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет 18 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Сен, 2016. 12:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Сен, 2016. 12:08
Daniella :
Ксю, мне очень нравится твоя манера изложения. стройная, логичная, мягкая, без крайностей. Улыбаеться Согласна, что находясь внутри системы - систему не познаешь. Но дело в том, материальным можно измерить только материальное.А духовное познается духовным.

Спасибо, не люблю крайности. Кажется будто уже выхода нет или входа Гига улыбка .
Но по поводу материальности. Я бы даже так сказала, что мне нужны доказательства, они могут быть не обязательно материей, но логичным и довольно убедительным для меня лично. Т.е. когда читала про саентологию, их учения - убедительно, но еще более убедительнее звучат суммы их обучения. Аналогично Норбеков. Потому для меня это всё-таки бизнес, чем вера. Далее, астрал - для меня, поскольку никто из тех, с кем общалась, мне еще ни разу не смог объяснить в доступной форме, без отвлекающих фраз типа "Вы еще не достигли нужного уровня".... это всё-таки фантазии, возможно выдача желаемого за действительное, эдакая "сопричастность" к чему-то великому, обособленность. Учитывая, что сама научилась осознанным сновидениям. Т.е. я могу "вспомнить" что я во сне и делать что считаю нужным. Ужасов как ни странно не было за всю жизнь, именно кошмаров, так... волнительные сны конечно же бывали: землетрясения и потоп, но ужаса я не испытывала даже в эти моменты.
Daniella :
К примеру как можно доказать присутствие или отсутствие любви? Кажется, что даже само слово "доказательство" уже ее убивает.

Ну опять таки, тут же химия играет роль, очень важную, а остальное уже социальные установки каждого индивида, его воспитание, его зависимость в той или иной степени, сфере жизни от того, кого он любит. Просто мы воспринимаем слово любовь в поэтичной форме. От того как нам привнесли это в детстве. Зигмунд Фрейд уже давно это в довольно грубой форме всё описал.
Daniella :
Два разных пласта - материя и дух. Материя живет по своим законам. а дух по своим. Дух дышит где хочет (с). Дано ли это материи?

Не могу сказать Улыбаеться , я согласна, что мы очень четко разделяем эти два понятия. Но Дух всё-таки понятие весьма условное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 19 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Сен, 2016. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Сен, 2016. 13:43
ksu :
Но по поводу материальности. Я бы даже так сказала, что мне нужны доказательства, они могут быть не обязательно материей, но логичным и довольно убедительным для меня лично. Т.е. когда читала про саентологию, их учения - убедительно, но еще более убедительнее звучат суммы их обучения. Аналогично Норбеков. Потому для меня это всё-таки
бизнес, чем вера. Далее, астрал - для меня, поскольку никто из тех, с кем общалась, мне еще ни разу не смог объяснить в доступной форме, без отвлекающих фраз типа "Вы еще не достигли нужного уровня".... это всё-таки фантазии, возможно выдача желаемого за действительное, эдакая "сопричастность" к чему-то великому, обособленность.

На примере сект, особенно таких деструктивных как саентологи, очень трудно что-либо обсуждать, тем более доказывать. С ними только одна ассоциация - мошенничество и шарлатанство.
Но если просто взять людей вокруг нас, то от многих, воспитанных в атеистическом СССР, слышала, что пришли, например, к христианству и через Розу мира, и через Кастанеду, и через Р. Монро, и через всяко-разно эзотерику нью-эйдж (всего не перечислишь), и через экстрасенсов-паранормалов-целителей, и даже через "Мастера и Маргариту" Булгакова. Тут как нельзя лучше подходит фраза - " неисповедимы пути Господни".

ksu :
Ну опять таки, тут же химия играет роль

Химия играет роль только для влюбленности-вожделения. Чтобы народ плодился-размножался. А для христианской любви к ближнему? А к дальнему (возьмем притчу о добром самаритянине)? А к врагу? Даже его любить заповедано. А как, позвольте спросить, ежели моя химия вырабатывает на него только отраву? Гига улыбка
Но раз заповедано, значит можно вопреки химии?
ksu :
Но Дух всё-таки понятие весьма условное.

Весьма... Ага! Никто не скажет точно, что это такое. Да и надо ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  IrinaD
IrinaD
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 7 лет 9 мес. 3 дня
Сообщения: 167
Благодарности:
Вам 12
От Вас 16

Откуда вы: Lyon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Сен, 2016. 18:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Сен, 2016. 18:07
Vadim :
А ты им рассказала про то, что в астрал выходишь.. .про выключатели...?


А ты рассказывал медкомиссии, что считал себя нездоровым?

Vadim :
Кстати лекции Кришнамурти на природе очень даже стоит посмотреть


Спасибо за совет, но индийская философия меня не интересует. Ни Норбеков, ни, тем более, сиентология.

Vadim :
Как же так? А как же: "я испытывала такой ужас и кошмар, пока мне не объяснили, в чем дело".. или "Прежде, чем кого-то поднимать насмех,
поинтересуйся этим вопросом" - кто, как не "знающие и умеющие"


Мы опять идем по кругу, а оно мне надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  IrinaD
IrinaD
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 7 лет 9 мес. 3 дня
Сообщения: 167
Благодарности:
Вам 12
От Вас 16

Откуда вы: Lyon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Сен, 2016. 18:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Сен, 2016. 18:28
Даниелла, Вы так все спокойно и красиво написали и объяснили. На душе стало хорошо и тепло...
Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006