Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Мы из будущего


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 24 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Фев, 2009. 21:44     Мы из будущего
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Фев, 2009. 21:44
Была уверена, что эта тема уже есть. Не нашла..хотя где-то вскользь этот фильм мы уже обсуждали.

Только что посмотрела еще раз..Хоть и случайно наткнулась (в один момент не смогла эмоционально смотреть "Грозовые ворота" и переключила), но не смогла оторваться.. Да и по телеку впервые смотрела, до этого только в компе.

Знаете, все-таки фильм этот хорош. Он не столько про войну, сколько про отношение к войне. Про отношение к войне именно современной молодежи.
Знаете, недавно задумалась - а если б сейчас случилась такая война (тьфу-тьфу-тьфу), то она бы была проиграна сразу. Ибо нет сейчас у молодежи понятия Родины, нет такой профессии "Родину защищать". Увы.
Да, есть те, которые воспитаны этими понятиями, и пойдут защищать Отечество, и в мыслях которых не будет откосить от службы.. Но их, увы, не большинство..

Этот фильм дает серьезный толчок именно молодежи. И снят он на понятном ИМ языке..

И знаете...В фильме - при этой атаке - что-то ёкает внутри..начинает шевелиться, когда стреляют. Близко. По друзьям. А отступать нельзя. И совсем переворачивается что-то в душе, когда камнем до крови сдирает татуировку.

Так что не судите строго о неточностях.. этот фильм не про это.

ИМХО.
Посмотрите..
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Фев, 2009. 00:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Фев, 2009. 00:27
Я смотрела. Хорошо снято, но общее впечетление -- мрачно. Но фильм, одобрямс Улыбаеться Я была на пресс-показе -- 8 утра, 4 человека... кока-кола...(у нас собой было виски)... Laughing на стоянке никого (были в Плазе)...

CECTPEHKA :
что-то ёкает внутри..начинает шевелиться, когда стреляют. Близко. По друзьям. А отступать нельзя. И совсем переворачивается что-то в душе, когда камнем до крови сдирает татуировку.


я глаза закрыла....


А ты "12" смотрела? Что думаешь? Если нет -- подарю ДВД Улыбаеться Честно! Фильм неплох. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 00:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 00:41
Во первых, спасибо тебе большое, Сестрён за совет!
Только что посмотрел фильм, и мне он показался интересным.
CECTPEHKA :
Про отношение к войне именно современной молодежи.

Это не может не расстраивать, но с другой стороны, человек так устроен - он забывает то, с чем не живёт. Это наша природа и вряд ли можно требовать от человеческой психологии иного. Как бы нам этого не хотелось.
Это как круги на воде - они не могут быть вечными.
CECTPEHKA :
Знаете, недавно задумалась - а если б сейчас случилась такая война (тьфу-тьфу-тьфу), то она бы была проиграна сразу. Ибо нет сейчас у молодежи понятия Родины, нет такой профессии "Родину защищать". Увы.

Тут, Сестрён я позволю себе с тобой не согласится. Не думаю, что я идеализирую ситуацию, но оглядываясь вокруг, я не вижу тех, кто бы ссучился, случись страшное.
Именно об этом в первую очередь и фильм я считаю.
Inga :
Я была на пресс-показе -- 8 утра, 4 человека... кока-кола...(у нас собой было виски)... Laughing на стоянке никого (были в Плазе)...

Ну у вас-то в стране к этой теме отношение особое. Возможно потому так и случилось.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006