Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кое-что о китайской метафизике и психологии недоверия

 ❮   1, 2, 310, 11, 12

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Cristal
Cristal
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 8 мес. 28 дней
Сообщения: 96
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Сен, 2008. 14:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Сен, 2008. 14:33
oblomoff

я не обижаюсь, чувства, типа обиды, стараюсь вообще избегать, просто себя защищаю. Вам кажется, что обижаюсь, на самом деле - просто прощу справедливо подойти к вопросу.

ofelia :
А ведь действительно? Это феномен какой-то бьют всегда более сильных, наверное.


Гига улыбка точно, мне у вас здесь только и приходится, что отбиваться.
но я все же надеюсь, что окажусь достаточно стойкой, чтобы здесь остаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 2 мес. 29 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Сен, 2008. 15:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Сен, 2008. 15:47
ofelia :
Это феномен какой-то бьют всегда более сильных, наверное.

Мне кажется, что это какой-то закон общества.
Люди как видят личность, так сразу начинают её пробовать на зуб.
Помню, так было и с mestr. Его поначалу, сильно полоскали, а потом оставили в покое. А вот например старина Klevant, похоже не выдержал первых натисков Гига улыбка

Кристал, мне кажется, что многие заданные вам вопросы, задаются не для того, что бы вас как-то обидеть, а от того, что они возникают в такой теме сами собой, а кому же их задавать, если не вам? Гига улыбка
Да ещё, наверное, кое кому хочется проверить на прочность ваши убеждения.Twisted Evil
Силы вам! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cristal
Cristal
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 8 мес. 28 дней
Сообщения: 96
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Сен, 2008. 19:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Сен, 2008. 19:01
Senator
спасибо! Наконец-то кто-то объяснил, почему...

Проверяйте, в этом нет проблем, просто не задавайте одни и те же вопросы 20 раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Сен, 2008. 21:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Сен, 2008. 21:35
Cristal :
китайцы сами не знают, кто и что зашифровал

Да я же у вас не спрашиваю его имя. Знают его китайцы или нет, но "шифровальщик" должен существовать, если есть что расшифровывать. Это же очевидно.

Cristal :
сходите на сайт, в ЖЖ, может там уже триста раз все написано.


Может и написано, но во-первых я не нашёл там пользователя с именем Кристал который пишет об этом, а во вторых, я солидарен с мэтром обломовым, в том, что незачем начинать тему на одном форуме, а отвечать на вопросы в другом.
Подчёркиваю слово мэтр, потому, что это не просто 3000 сообщений.
Здесь есть люди, которые пришли на этот форум, когда он был совершенно пуст, которые поддержали его и на чьих плечах он сформировался.
А это уже стоит уважения.
Cristal :
просто не задавайте одни и те же вопросы 20 раз.

А как быть, когда собеседник не удовлетворён ответом, так как он никак не обоснован или не отвечает на суть вопроса?
Я же, прежде чем спрашивать о вашем атеизме, привёл в цитатах все ваши ответы и постарался показать их взаимоисключаемость.

Решил так сказать, подискутировать, думал, что вам самой интересно разобраться в возникших противоречиях.
А 20 раз приходится отвечать от того, что вы подробно отвечаете на второстепенные вещи, и пропускаете мимо саму суть вопроса - как можно сомневаться в существовании Высшего проявления, которого можно называть Богом, Высшим разумом, Законом и т.д., даже если его не знают китайцы, когда Его существование, при вашей работе так очевидно?
Как при этой очевидности можно оставаться атеистом?
Это мне интересно. Процитируйте мне не 20, а хотя бы один ответ на этот вопрос, где бы учитывались все его(вопроса) составляющие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cristal
Cristal
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 8 мес. 28 дней
Сообщения: 96
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Сен, 2008. 08:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Сен, 2008. 08:22
Matador
долго писать не буду, дабы было понятно... "Шифровальщик" не существует даже в древних мифак...это сродни нумерологии, где отмечают определенные закономерности.
Я - атеистка и не вижу ничего из проявлений Божественного, Высшего разума в отдельно взятом научном учении под названими "китайская метафизика". Я никак не могу понять, где вы углядели проявление Закона? Есть закон цифр, формул и формулировок - это единственный закон. Если этот ответ не устроит...извините, считайте, что - это мое мнение. Метафизика - не имеет ничего общего с БОГОМ.

Matador :
Здесь есть люди, которые пришли на этот форум, когда он был совершенно пуст, которые поддержали его и на чьих плечах он сформировался.


если вы считаете, что он полон сейчас...то да, прошу прошения у тех, кто пришли на форум, когда он был пуст и кто его сформировал

Matador :
я не нашёл там пользователя с именем Кристал который пишет об этом

о.к., если моего слова недостаточно, что это мой сайт, мой ЖЖ, никуда не ходите, согласна.

Matador :
Решил так сказать, подискутировать, думал, что вам самой интересно разобраться в возникших противоречиях.


сначала спроси, сколько в день этих противоречий мне приходится разбирать в реальной жизни... ты поймешь, почему вот ЭТИ противоречия, мне разбирать не хочется.

На какой вопрос еще не ясно ответила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Сен, 2008. 15:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Сен, 2008. 15:12
Cristal :
если вы считаете, что он полон сейчас...то да, прошу прошения у тех, кто пришли на форум, когда он был пуст и кто его сформировал

Я не вижу здесь надобности в язвительном тоне.
Возможно вы не видели, но всего годик с хвостиком, наш форум выглядел примерно вот так.

Никто не желает там поселится среди 30-ти сообщений, и постить туда свои мысли?

А через год - полтора, когда благодаря вам форум начнёт обретать своё лицо, когда люди начнут обращать на него внимание, кто-то придёт и напишет через губу что-то высокомерное, что-то вроде господин 3000 постов и т.д..
Как вам такое?

Само никогда ничего не делается, поэтому, я благодарен всем участникам форума, имеющих разумеется равные права, но особая благодарность, безусловно мэтрам и кандидатам в них.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Сен, 2008. 21:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Сен, 2008. 21:50
Cristal :
о.к., если моего слова недостаточно, что это мой сайт, мой ЖЖ, никуда не ходите, согласна.

Блин, прям разговор глухого со слепым.
Я искал ваш блог на ЖЖ (LiveJournal), как вы и советовали но не нашёл. Что я делаю не так?
Cristal :
в отдельно взятом научном учении под названими "китайская метафизика".

Странно, но на сколько мне известно, учёные не признают ни китайскую ни какую другую метафизику наукой.
Исправте меня, если я ошибаюсь.
Я новичок в этом деле, но вот что мне довелось найти:

Проблема возникает КАК возможна метафизика сегодня, поскольку метафизика "сущностно" (исторически) исчерпала себя (Хайдеггер) после Гегеля и Ницше, а также в связи с деконструктивизмом (где признается, что абсолютное несамотождественно в виду несамотождественности текстов, выражающих абсолютное- метафизики нет, есть метафизические претензии) и , конечно, критика аналитиков (Венский кружок)-метафизические суждения (наприм. доказательства бытия Бога, существование материи, сознания...) нельзя верифицировать, а значит они бессмысленны (Витгенштейн). И тем ни менее метафизика есть. Она есть уже как объект критики и в этом сомневаться не приходиться. Насколько я понимаю есть возможность критиковать несостоятельность метафизических притензий (выражение абсолютной истины (абсолютного)) и возможность выразить нечто абсолютное и метафизическое... И то и другое метафизично.
С моей точки зрения метафизика имеет место в реально-возможном. Ваш термин "протосубстанция" и термин С. Катречко "пресуппозиция" отражают данную взаимосвязь. Имея дело с реально-возможным метафизика имееет место как обоснованная спекуляция относительно абсолютного. Реальная возможность того, что яблоко упадет на Землю, точно такая же как и реальная возможность существования Бога, поскольку во-первых: оба понятия ("Бог" и "яблоко") непротиворечивы, во-вторых: опыт не отрицает данные возможности и в-третьих: нет абсолютно никакой возможности сравнить вероятности реализации этих возможностей. Метафизические сущности (Бог, Истина,Благо, Единое,Материя,Свобода,Сознание, Язык, Бытие, Ничто, Я, Мир, Другой)уместны, поскольку нет абсолютно никаких оснований отказывать им в реальной возможности. Метафизика в этом смысле есть презумпция абсолютного.


Cristal :
Метафизика - не имеет ничего общего с БОГОМ.

Странно... но общепринята совсем иная точка зрения:
Метафизика всегда была учением о бытии, безотносительно к его особенным предметным видам, в особенности же учением о высшем бытии, Боге, и сверхопытной, трансцендентальной реальности.

Или вот:

Метафизика распадается на
учение о самом сущем (онтология),
сущности мира (космология),
о человеке (философская антропология, экзистенциализм) и
о существовании и сущности Бога (теология).

Предметом метафизики, в частности, служат:
бытие,
ничто,
свобода,
бессмертие,
Бог,
жизнь,
сила,
материя,
истина,
душа,
становление,
дух (мировой),
природа.


Ну, и наканец вот ещё:

В этом смысле метафизика отождествилась с онтологией, поскольку исследует Сущее, которое движет все, что существует, т.е. первое неподвижное движущее - Бога. Также термин "метафизика" закрепился за любой философией, классической и современной, говорящей о Бытии и о Боге.

Основных догматов метафизики два. Первый - Бог неподвижен, а второй - любовь (έρωτας) - это движение существующего к первоначальному (архетипичному) миру идей.


Тут уж ваши упрёки в скудоумии нужно будет направлять не глупенькому Матадору, а философам, философским течениям и даже метропалитам.

P.S. Не обижайтесь, я пытаюсь разобраться. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  gaivent
gaivent
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 1 мес. 11 дней
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Мар, 2009. 19:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Мар, 2009. 19:38
CECTPEHKA
Спасибо Вам за тех, троих!!!
Случайно землячку нашла - я тоже из Латвии, из Риги....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Мар, 2009. 19:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Мар, 2009. 19:43
gaivent вы наверное заблудились. Подмигивает Гига улыбка
В этой теме Сестрёнки вроде не было. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Мар, 2009. 21:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Мар, 2009. 21:14
Matador :
gaivent вы наверное заблудились. Подмигивает Гига улыбка
В этой теме Сестрёнки вроде не было. В сомнении


а вот и была Улыбаеться даже на первой странице есть Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 310, 11, 12
Страница 12 из 12

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006