Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Чуть не профукал Linn Tukan!


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Окт, 2023. 16:09     Чуть не профукал Linn Tukan!
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Окт, 2023. 16:09
Не помню, нужно ли говорить о том, что после не малочисленных опытов, я остановился на маленьких колонках?
Как венец, купил я себе Короля этого стандарта - Rogers LS3/5a

Получил..
Звучание впечатло не по деццки..
Тембральное богатство, Страдивари наконец отличить можно..)))
Ну и делать нечего... Любимчиков Linn Kan решил оставить, а Linn Tukan, застрявших на пути от Кан к Роджерам.. решил продать..
Сфотал их красиво, объявление написал..
Отключил.. поставил на их место Королей..

Одно немножко напрягало - на виниле, Rogers всё играли шикарно, но вот серединку зажимали и заваливали нещадно.. и широты полёта не наблюдалось...
Но, как-то, не имея времени разбираться, поставил ночью вместо них Linn Tukan...
Блин...
Возникла Великая Магия..
Даже записал в книжечку ощущения..

Но я конечно-же решил, что это не Тукан так роскошнейше зарывает Роджер и что не Роджер так лажает, а что это просто иголка на виниловом проигрывателе дурит...

И тут покупатель на Туканчиков.. Так мол и так.. расскажите.. опишите...

Поднапрягся я..
А у меня ещё, как раз, подставка под них более низкая, чтобы, когда я на полу сижу, звук лился не над головой, а прямо в меня.. ))
Думаю, надо переслушать более осмысленно и с CD тоже..
Вдруг, не иголка..
Да и к тембральному богатству Роджерсов уже успел прислушаться..
Более вменяемо его могу воспринимать.. Без Вау-эффектов..

Новая ночь..
Переслушал..
Понимаю, что Linn Tukan, это волшебство, а Роджерс - попытка выглядеть мужиком..
Пришлось покупателю отказать, и написать весь мой экскурс в вечность, чтобы понял и простил..

Спустя 28 дней и 22 часа, привожу его вам здесь, при этом, подписываясь под каждой буквой.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 26 Ноя, 2023. 07:08), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Окт, 2023. 16:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Окт, 2023. 16:09
Здравствуйте PS, я вам благодарен за интерес к моим колонкам.
Это действительно лучшее, что я нашел на данный момент.

Прежде, моими фаворитами были Linn Kan MK1 за их невероятную точность, ширину сцены, "скорострельность" и искренность.
Прослушивание на ниъ.. это был спиритический сеанс прямого взаимодействия с музыкантом. Но... и у них есть один недостаток - бедность тембральной окраски.
Ну.. то есть, на них непросто отличить скрипку Страдивари от простой, хорошей скрипки.
Понимаете, о чём я?

Я попытался придумать что-то получше и купил Harbeth P3ESR "Special Edition Cherry"....
Но с первых же нот я понял, что Линн Кан побеждает их безаговорояно несмотря на весь слатуий тембр Harbeth.

Второй попыткой улучшить моего фаворита стала покупка Linn Tukan.
Я сразу улучшил богатство тембров и обертонов, глубину сцены, но немного потерял в ширине той же глубокой сцены и потерял в "скорострельности"..
Отдельная истоия с укращением басов из появившегося субвуфера.. Но это отдельная истоия.

Вобщем, нечего и говорить, - "Тукан" стал лидером.

Однако, пришло время третей попытки - её стала совсем недавняя покупка знаменитого Rogers LS3/5A...
Первая реакция после подключения - Нужно оставлять Линн Кан- они несравненны в своей честности и искренности.. Линн Тукан, по всей видимости, тоже придется продать..
Ну.. собственно поэтому я и разместил объявление, которое вы увидели.
Но это ещё не конец истории.

Несколько дней назад, я закончил настройку винилового проигрывателя и заменил стойки колонок на более низкие стем, чтобы когда я сижу на полу, колонкибыли распложены на уровне головы, а не выше.
Снова подключил Tukan для прямого сравнения с Роджерсом...
Я был ошеломлен!!!

Туканы, это настоящая Магия, это Эльфы и парящие Феи..
Роджерс, по сравнению с ними, звучит как "тело культуриста" - сильный и очень хороший звук, которому очень нехватает нежности, тонкости, прозрачности и, прежде всего, воздуха между инструментами. Очень замеиен недостаток изысканности..

Я знаю, что есть люди, которые ценят драйв, басы и давление звука. Думаю, что именно они советуют слушать Рождерсы в небольшой комнате, - дабы накачать пространство звуком..
У меня концепция другая.
Я люблю "светлячков", парящих в ночном пространстве..

Вобщем... я решил продать Роджерсы, и оставить себе Туканы.
Одним словом, я очень сожалею но я вынужден убрать свой анонс..


Finalement, j'ai decide de vendre Rogers et de conserver les Toucans.
Donc, je suis desole, mais je suis oblige de supprimer cette annonce...



145.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Окт, 2023. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Окт, 2023. 11:47
Вадюш, тема ни разу не моя, даже вникать нет смысла. А вот интерьерчик вашей квартиры - это интересно. Гига улыбка
Паркет, лампа красивая, балконные перила - как я люблю. Ага!
В другой теме тоже аналогично. Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Окт, 2023. 16:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Окт, 2023. 16:11
Блина.. не, ну вы видели?? Вообще-то, это называется "злоупотребление служебным положением"...
Я не для обсуждения интерьеров это сюда повесил, а для сохранения истории, ибо эта фотка была сделана для покупателя и отправлена ему, в подтверждение моих слов о полной затарке этими маленькими коробочками.. Гига улыбка
Знал бы, что тут пойдёт обсуждение моих тырьеров, так хоть бы подготовился!! Черный Подбитый Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Окт, 2023. 17:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Окт, 2023. 17:32
Vadim :
Знал бы, что тут пойдёт обсуждение моих тырьеров, так хоть бы подготовился!!

Дык никогда не поздно, готовься! Класс! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 06:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 06:26
Закралась тут ко мне идея - а что, если динамик у Rogers LS3/5a... ненастоящий... ? Король Гига улыбка
Ну не может же так быть, чтобы самый титулованный и именитый экземпляр, несмотря на все свои преимущества в звуке, всё же сливал Туканам простотой звучания?...

А мне-ж, если что в голову втемяшится.... По секрету Гига улыбка

Решил проверить.
Знаю, что в моих любимых Linn Kan стоит тот же, с позволения сказать, басовик, что и на Роджерсах - KEF-B110

В 100% -й подлинности Канов, сомнения у меня нет.
Хотел попробовать перекинуть динамики с него и послушать, но..!
Конструкция колонок Lin Kan такова, что они не только неразборные, включая и приклеенную "тряпочку" перед динамиком, именуемую грилем, но они ещё и герметичные... В шоке

Несколько раз я делал подходы отковырнуть эти грили, но риск повредить редкий экземпляр всякий раз, всё же, останавливал меня. Стесняеться

Решил, что купить отдельно эти динамики и даже нашёл отличные экземпляры... но отваливать в эпоху кризиса почти 500 евро за два полувековых динамика только для того, чтобы попробовать.. как-то быстро расхотелось.. Гига улыбка

И вот... вчерашней ночью я расхрабрился... и решил действовать более решительно..

Вооружившись тонким шпателем, отодрал-таки переднюю панель и увидел их наконец... глаза в глаза... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

При прямом сравнении динамиков ночью, и повторном - этим утром, стало понятно, что на Роджерсах стоит родненький оригинал... и проверять нечего!
Но.... всё же желание послушать Rogers с динамиками от колонок, которые открыли для меня тайну настоящего звука, не прошло..

Захотел всё равно перекинуть динамики в ящик Rogers, раз уж открыл, но оказалось, что кановские динамики не только прикручены, но и крепко изнутри приклеены к корпусу, что, в принципе, логично, учитывая требование герметичности.. Плачет
Короче, курочить дальше я их не стал..
Смахнул рукой сорокалетнюю пыль, скопившуюся за решёткой, которую до меня ни кому не пришло в головы отрывать и... пока успокоился...

Правда обнаружилось, что подвеска на одном из Канновских динамиках повреждена.. Играют при этом они по прежнему превосходно.
Пока трогать не буду..
А Роджерсы подумываю продавать. В сомнении


Linn Kan с серийником 32159... с оторванной решёткой..
Впервые за полвека увидели свет не через ткань..
Полувековая пыль, можно сказать.. )
Хотя и современная, к ней тоже, несомненно, примешалась.. ))

2.jpg

Два почти что родных брата, но тот что справа, живёт в ящичке, который стоит в10-15 раз дороже.. Вот так-то оно в жизни случается.. )

1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006