Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Depeche Mode 2023 Ghosts Again

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Мар, 2023. 10:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Мар, 2023. 10:53
Мне кажется, что впервые в жизни я слушал какой-то важный альбом не ночью, не в сумерки, а ранним утром.
Когда я включил прогреваться лампы усилителя для ушей, часы показывали 7:25.
Посмотрел на старые, каминные ходики и понял, что всего лишь начало седьмого, просто этой ночью электронное время перешло на лето.

Разложил три пары наушников, поставил телефон на зарядку, достал альбом, включил остальную аппаратуру и проведя в таких заботах минут десять, запустил диск и сразу услышал, что про плоский звук ругались не зря.. ))

Какое-то время поёрзал по наушникам - то одни, то эти.. то колонки...
Остановился на колонках, и сказав себе: "Кто вообще эти наушники может слушать..??!!" - стал слушать дальше.. )

В какой-то момент пришло ощущение того, что ждал, конечно, сильно большего, и вместе с этим - понимание, что мне сильно не хватает образов и ассоциаций..
Возраст..
Надел наушники..
Тут же, почему-то, ощутил себя стоящим в одиночестве ранним утром на смотровой площадке в парке Шато, над водопадом ..
Примерно тут всё началось..

Захотелось туда пойти прямо сейчас, а слушать.. как и положено в 21-м веке, на паршивых ушах с телефона.. добавив, тем самым, ещё один собственный живой образ в свою копилку..
Вместо этого, взял буклет и стал листать фотографии и читать текст звучащих песен..
И когда дошёл до той фотки, что внизу - у меня произошёл какой-то слом в сознании..

Глядя на этих двух людей, с которыми прошёл, по сути, почти всю жизнь, вдруг почувствовал невероятное уважение и почтение к их возрасту без единой крохи формализма и условности.
Похоже, я впервые испытал подлинное уважение к возрасту не потому, что так должно, а потому, что очень глубоко ощутил, что это тот случай, когда они, как никто достойны его!
Очевидно, что время сильнее, но эти ребята, сделанные, как и все мы, из плоти и крови, понимая и чувствуя фатальность этой борьбы, столь же фатально ему не сдаются и стоят.. по сути насмерть..

И такую я ощутил огромную благодарность и уважение к Дэйву и Мартину просто за то, что я всё ещё могу слышать голос одного и новую музыку другого..
Благодарность за то, что и этот голос и эта музыка всё ещё существуют в этой Вселенной.

И как то пазлы сложились..
И слушал, и волновался и прилетели эмоции..
И жизнь как-то ощутилась единым произведением, а не массой листочков бесконечных дней..
И пришло понимание, что обязательно нужно послушать второй раз, чтобы уже без метаний, ожиданий и предубеждений..

Очень понравилась цветное фото из клипа Ghosts Again - оказывается, у Мартина трость была чёрной, а у Дэйва - светлой.. Это разделение ролей подразумевалось и в клипе, но не было явным, поскольку клип был чёрно-белым..
Но что интересно, на обоих тростях, и светлой и тёмной, набалдашник сделан в виде черепа..
И это, блин, так точно найдено с точки зрения жизни на нашей любимой планете..)

Надо слушать ещё!

Под конец, сделал "совместное фото", которое вы видите ниже и пишу вам про то, как провёл это воскресное утро.
Между тем, подумываю, а не послушать ли мне прямо сейчас ещё разок...

PS - Всё таки стал слушать второй раз..
До завтрака успел только половину, но уже с переводом каждой песни, что сделало альбом совершенно бесподобным!
Альбом действительно офигенный, но слушать нужно понимая.
Возможно поэтому звучание убрано, а голос выставлен вперёд..
Сначала, я думал, что это сделано для того, чтобы выделить отличный вокал Дэйва, но потом понял, что тут всё про тексты..

Рад, что ещё предстоит заново открыть для себя целых 6 треков..
Всем хорошего воскресенья! Видеосеанс
ТВ Улыбаеться



1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Мар, 2023. 12:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Мар, 2023. 12:20
Отличный рассказ о впечатлениях... От меня, к сожалению, такого пока, по крайней мере, не будет. Завтра выезжаю на Родину и в этой связи нервы, суета и бардак. Надеюсь, когда устаканюсь в СПб, то смогу тоже выдать некий субъективный синопсис услышанного и прочувствованного.

Сейчас же, на ход ноги, могу только сказать, что DM взрослеет вместе со мной, оставаясь при этом неким музыкальным ориентиром, когда каждый диск - событие и с каждого диска N песен сразу уходит в персональный platinum сборник.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Мар, 2023. 18:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Мар, 2023. 18:04
Завидую..
Дома не был три года и три месяца..
А там и музыка и жизнь и вообще искусство воспринимаются гораздо ярче и острее.
Поздравляю!
Приятные хлопоты!
Carelessfly :
DM взрослеет вместе со мной, оставаясь при этом неким музыкальным ориентиром, когда каждый диск - событие

Точно сказано..
Их плодотворность поражает..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Янв, 2024. 09:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Янв, 2024. 09:28
На Новый год, Филиппуня подарил мне две винилки Depeche Mode - "Violator" и "Black celebration" - шикарный подгон, который раскрывался несколько дней.

Только вчера днём появилась возможность в покое и равновесии послушать первую и к удовольствию от музыки, очень сильно примешалось невероятное соцветие чувств от неожиданного осознания этого немыслимого кульбита судьбы.
Вспомнилось, как ещё практически безусым юношей, сгорая от волнения и радости от того, что удалось достать кассету с .. последним.. альбомом DM, я растворялся в этой, только что появившейся в этом мире, новой музыке...
Прошло.. фиг знает сколько лет, и вот у меня совсем взрослый сын рождённый в совершенно другой стране в другом веке, среди совершенно других артистов, прошедший уже и младенчество, и отрочество, и юность, сегодня, в 20023/2024, не просто знает об этом альбоме, но тоже знает ему цену и... подгоняет его папке.. на виниле.. и сам рвётся послушать..

Взглянул на это всё глазами того мальчишки, слушающего в наушниках ТДС-5 ту кассету... и даже как-то сознание расширилось что ли, от этого неизъяснимого круговорота.

Блин.. совсем о другом собирался писать... Плачет Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Янв, 2024. 09:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Янв, 2024. 09:30
Просто всё вышерассказанное, привело меня к тому, что вчера вечером и немножко сегодня утром я снова переслушал Ghosts Again. Уже без ожиданий и предрассудков.
Послушал, и явственно понял, что им удалось не просто поддержать к себе интерес, а создать свой, на данный момент, лучший альбом - самый интересный во всех планах.

И звук этот.. словно смятый, разноцветный пластилин, вместо чистенького и филигранного, был альбому совершенно необходим с концептуальной точки зрения - я смотрел на него, как на дорогую картину, среди которой, то тут, то там появляется чистый вокал Дэйва и боже.. какие офигенные подпевки Мартина...
Невероятно крутой альбомчик.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006