Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Посоветуйте пожалуйста!


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  Yuliya-toyota
Yuliya-toyota
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 7 мес. 25 дней
Сообщения: 2
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Сен, 2009. 17:38     Посоветуйте пожалуйста!
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Сен, 2009. 17:38
Плачет Добрый день......сегодня разбила копилку и решила что хватит копить на железки....нужно осуществить свою мечту.

Подрядила подругу и мы решились.....отдать все ....что есть...но побывать в Ницце....

Хтелось бы задать несколько вопросов и буду очень признательна если вы ответите....

Мы. как я уже говорила, люди не богатые и еще скажем так студенческого возраста....едем по самому экономичному варианту...отель 2*+только завтраки...и на 7 дней.....мечтаем взять авто в прокат и проехаться по всей лазурке....

1) какая погода в начале октября? ( планируем прилететь 4 числа)
2) Отель 2* это очень ужасно?
3) сколько минимум стоит аренда авто?
4) обязательно ли иметь кредитку ? нельзя ли расплачиваться наличными? ( бронь, залог итд итп)
5) реально ли самим добраться из аэропорта и дешевле ли это?
6) Может выгоднее снять квартиру? дают ли там подстверждение для визовой службы?)
7) близ Ниццы ероятно есть квартиры в аренду, может быть это ыгоднее?
8) сколько при себе необходимо иметь денег? ( примерно)

просто рассказы про "гламур" несколько пугают....

я фотограф....это хобби.....но мечта сделать красивые фото этих мест....буквально с детства...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Сен, 2009. 18:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Сен, 2009. 18:54
Добрый вечер!
Сначала хотел пошутить глядя в ваш профиль -"что меня всё таки нашли". Я о гос. службе. Вери Хеппи Подмигивает
А потом смотрю концептуальный вопрос. Не волнуйтесь скорая уже едет ( это в смысле профессионалы по Ницце) Подмигивает Тут есть раздел о Лазурном береге и проживании там много полезной информации и без всякого гламура мы тут все простые, по свойски так сказать. ( почитайте форум если есть время почти на всё есть ответы) Думаю в этом вопросе помогут оперативно и квалифицировано 2 человека с никами Vadim,( это автор этого сайта),СЕСТРЕНКА ( это Модератор и прекрасная девушка), все мы остальные так же будем рады помочь. так что не проподайте и заглядывайте за информацией Подмигивает
Vadim, CECTPEHKA извиняйте за самовольную рекламу Стесняеться
Но в этих вопросах я просто профан 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Сен, 2009. 19:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Сен, 2009. 19:35
Попробую немного вам помочь. Улыбаеться

п.5 Вот здесь есть самая подробная информация т том, как добраться от аэропорта до Ниццы. Мы прекрасно доехали на автобусе 98 до автостанции за 4 евро, а оттуда дошли до квартиры пешком.

п.6 Я снимала в Ницце квартиру. По деньгам выбранная мной квартира примерно соответствовала цене на отель-трешку с завтраком. Можно было и подешевле найти (и отель, и квартиру), просто у меня было четко очерчено место, где хотелось бы жить - поближе в автовокзалу, к Старому городу, к морю, к магазинам на Жан Медсен. Так что вам надо определиться с местом и сравнивать цены на квартиры и отели поблизости от него. Подтверждение мне прислали без проблем. Правда я арендовала квартиру не у частного лица, а у риэлтерского агентства. Но опытные "квартиросъемщики" говорят, что хозяин квартиры высылает копию договора после получания аванса. И с этой копией можно идти за визой.

п.7 У меня получилось примерно 70 евро в день. Это расход на питание, поездки, музеи, кое-какие покупки типа шампуня, щетки для волос и т.п. Шопинг и сувениры это отдельный расход, у каждого индивидуальный. Но мы питались в основном, в местах скопления туристов, а там цены в ресторанах повыше будут.

Yuliya-toyota :
просто рассказы про "гламур" несколько пугают....

Да я в Ницце особого гламура не заметила. Правда, не очень-то и искала! Вери Хеппи
Вот в Монако - это дааа!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Сен, 2009. 19:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Сен, 2009. 19:59
Maria-Ky :
У меня получилось примерно 70 евро в день.


Наврала!!! В шоке
Это с покупками столько вышло!!
А еда+музеи+транспорт получилось примерно по 45 евро в день!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Yuliya-toyota
Yuliya-toyota
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 7 мес. 25 дней
Сообщения: 2
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Сен, 2009. 21:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Сен, 2009. 21:21
Улыбаеться Ой, огромное Вам спасибо.

Да я сегодня читала форум...правда вот по темам...мы тоже думали о квартире, но потом попался тур стоимостью 1500 евро на нас обеих. И мы решили не заморачиваться с поиском квартиры и договорами. Более того на сайтах постоянно пишут, что сдают квартиры по агруст месяц. Нам не принципиально где жить...т.к мы хотим взять авто.....да тут назрел еще вопрос и о парковке....есть ли она у гостиницы....или же необходимо искать стоянку специализированную?!....

В любом случае я буду благодарна даже за самую малейшую информацию...

Заранее благодарю )

Ворон =) я долго думала указывать ли ФНС......но потом все же решила ограничиться просто Гос .службой =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Сен, 2009. 07:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Сен, 2009. 07:21
Yuliya-toyota - у меня есть знакомая юрист из ФНС правда из Калининграда По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Сен, 2009. 08:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Сен, 2009. 08:01
Доброе утро, Юлия!

пока буду по порядку отвечать на вопросы (извините, если это расстянется на весь день - но я на работе...девочки и мальчики меня подстрахуют если что =) , хотела бы спросить - 1500 евро тур на двоих на 7 дней == а что в него входит?

Мое личное мнение - при тех целях, что поставили вы -- тур вам это брать незачем.. Но вы, конечно, думайте сами..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Сен, 2009. 08:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Сен, 2009. 08:34
1) какая погода в начале октября? ( планируем прилететь 4 числа)

По этому вопросу – либо к Вадиму (но он, несмотря на то, что там живет - как всегда скажет, что не помнит и такие вещи не запоминает) либо к Инге – она как раз была в Ницце в октябре. Я первый раз была в Ницце в сентябре, в первой его половине – была безумно теплая погода, но когда я улетала (15 сентября) уже стало по вечерам прохладно. В общем – днем будет тепло, даже искупаться сможете, а вечерами – свитера, джинсы и т.п.

2) Отель 2* это очень ужасно?

Не подскажу. А зачем вам 2* отель, если можно снять квартиру? И живите в свое удовольствие. Первый раз я ездила на учебу и снимали с подругой комнату в студенческой вилле (но это было от школы жилье), было что-то около 230 евро за 17 дней с каждой. Второй раз, в мае – я ездила и уже снимала квартиру. Нашла сама через сайты предложений о сдаче квартир. За 17 дней заплатила 430 евро. Квартира однокомнатная, с отдельной большой кухней, огромнейшей террасой, в комнате на всю стену окно от за ним маленький балкончик, на 8 этаже (по-нашему) – и на обе стороны выходили окна – с одной стороны – вдали горы, с другой стороны – море. До моря – по прямой (вдоль по улице, которая упирается прямо в мое) 2 км. На автобусе минут 7-10, пешком минут 20-25. В квартире было все. С новой современной кухней (мебель и техника), новой сантехникой – в общем, судя по всему ремонт год-два назад делался. Не придраться ни к чему. И соседи изумительные. И подъезд весь в мраморной плитке. (правда мне сказали, что мне повезло что я такую квартиру нашла).
Я к чему это – что квартиру выгодней и дешевле найти, чем отель (ИМХО), тем более в октябре цены намного ниже, чем в «сезон» (с конца мая до сентября (самые дорогие месяцы июль-август)).

3) сколько минимум стоит аренда авто?

Вадим ответит =) я тут ноль. Везде ездила на автобусе (в любую точку данного региона из Ниццы билет стоит 1 евро) + пешком ходила.

4) обязательно ли иметь кредитку ? нельзя ли расплачиваться наличными? ( бронь, залог итд итп)

Бронь, залог – вы можете заплатить и системами типа Western Union. Это что касается квартир и хозяев. Что же касается отеля – мне кажется (если не права, поправьте) – только карточкой.
В остальном расплачивайтесь чем угодно. В некоторых магазинах есть ограничения по сумме, начиная с которой принимают кредитки – от 1 евро до 15. Т.е. если в магазине ограничение 15 евро (редко встречается, но все же), то если ваша покупка составит менее 15 евро, то ее надо оплачивать наличными.

5) реально ли самим добраться из аэропорта и дешевле ли это?

Реально =) все мы тут добирались на автобусе! Мария вам уже дала ссылочку!

6) Может выгоднее снять квартиру? дают ли там подтверждение для визовой службы?)
Выгоднее. Я об этом выше писала =)
Насчет подтверждения – девочки посдкажут..я не сталкивалась с этим, т.к. мне виза не нужна.

7) близ Ниццы вероятно есть квартиры в аренду, может быть это выгоднее?

Есть, но не факт, что выгоднее. Даже дороже. Да и неудобно, если выбраться куда хочется.. Одна прогулка по Променаду чего стоит.

8 ) сколько при себе необходимо иметь денег? ( примерно)

В первый раз, я ездила учиться – ну и культурная программа была обширнейшая – за 17 дней истратила 350 евро + около 100 евро оставила в Грассе на парфюмерной фабрике, закупив всем подарки. Но всю еду мы закупали пополам с подругой (ну не считая, конечно разных мороженых, пирожных, булочек, круасанов, попить, пописать и т.п. – что в прогулках каждый покупал за свои деньги). Правда в кафе-рестораны мы не ходили, у нас была на вилле кухня – готовили сами обеды, ужины. Питались нормально как дома, не ущемляя себя в еде и желаниях что-то приготовить =). В эти же деньги, входили проездные по Ницце + билеты во все городки, куда мы ездили (но как я уже писала такой билетик стоит 1 евро), музеи, экскурсии, экскурсионные автобусики и поезда + сувенирчики + вино. Много Гига улыбка
Вам легче написать что и где вы планируете посетить – мы вас тогда и соориентируем по ценам, тогда и будете знать сколько денег брать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Сен, 2009. 12:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Сен, 2009. 12:48
Плачет Сестрён, прости, но я отвечать не буду.
Милая Юленька, я не сержусь, но нельзя задавать семь разных вопросов в одной теме, иначе Форум и без того слегка фривольный, превратиться в бардак. Плачет
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Сен, 2009. 15:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Сен, 2009. 15:34
Vadim :
Плачет Сестрён, прости, но я отвечать не буду.


да ладно-о-о..привыкшая я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006