Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Украина и Россия


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Юмор на Лазурном
 

  canymn
canymn
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Сен, 2009. 07:13     Украина и Россия
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Сен, 2009. 07:13
Равные заключения на хроники:

Воспитатель истории училища # 19 Евпатории:
"Есть однородная русская расса, а дефиниции "белороссы" "малороссы" "великороссы" фиксируют место происхождения русской души. Слово "Украина" является обидным определением, и оно значит "крайняя часть". Слово "Украина" узаконили, чтобы разделить нас пополам. Мы пребываем не на Украине, а в России. Случилось Крещение Руси, а не Украины. Киев - родоначальник городов русских, но не украинских. Потому во имя сбережения целостности русского народа мы не должны признавать такое государство, как Украина. Украинского народа и языка не существует."

Вассерман [color=black]в своем комментарии
[/url]: Украинского языка нет, он наречие русского.
"То, что несмотря на полуторовековые потуги лингвистов, украинский язык – не самостийный язык, а диалект, утверждать довольно не сложно, - продолжает Анатолий. - Совокупность слов измененили немало, радикально, благо, это не сложно воплотить. Просто заимствовали все имевшие место быть на юге Руси диалекты и отсортировывали в них слова, имевшие отличия от словесной нормы. Если обнаруживали хотя бы одно слово, отличающееся по смыслу от русского, узаканивали его истинным украинским».

По исследованиям, полученным в феврале 2009 года социологической фирмой Methods and Branding Organization, более одной трети украинцев (30%) хотели бы жить в объединении Казахстана, Украины, России и Беларуси; практически каждый пятый (17%) - в ЕС; и четверть украинских респондентов (27%) хотели пребывать в своей самостийной Украине.
Социолог, директор данной социологической фирмы Николай Бегатько также отметил, что 52% опращиваемых имеют суждение к России одобрительно и примерно 9% - отрицательно.

Историческая справка:

Россия и Украина имеют совместную раннюю историю, а Киев регулярно называется "матерь городов русских" и предполагается как колыбель восточнославянской православной цивилизации. Киевская Русь признается обеими державами своим историческим истоком.
После монголо-татарского нашествия на Русь пути русского и украинского народов стали расходиться. У северо-восточной Руси получилось победить феодальную раздробленность и вополотить в жизнь мощное и единое Русское государство.
Юго-западная Русь оказалась под польско-литовским владычеством, но растущее давление на православных заставило запорожских казаков вновь искать объединения с Россией на Переяславской Раде.
После этого Украина была в течении некоторого времени включена в Российскую империю и этот процесс был окочен в конце 18 века, когда была разделена Польша и расформирована Запорожская Сечь.
Множество украинцев, называвшихся тогда малороссами, достигло выдающегося положения в Российской империи, будучи частью основной национальности.


Украина и Россия: Газовый спор...
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006