Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кухонные ножи

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Дела Хозяйские
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Мар, 2023. 19:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Мар, 2023. 19:52
Nata :
В то, что я тебя уговариваю какая у меня суперская точилка.

Ну конечно же сууперская!!! Кто ж с этим может поспорить??? Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Упс ... а мне казалось, что я специально всё перечитала выискивая, где ты сказал.

Так я об этом и говорю..
И с моим "выходом из положения" - тоже самое.. Что происходит, Наташка?? По секрету Стесняеться В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Сен, 2023. 07:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Сен, 2023. 07:23
Nata :
В общем, обзавелась-таки я точилкой - выбирать устала. Стесняеться Гига улыбка Специально на ыоне чайной ложки сфотала, что бы больмень был понятен её размер. Gipfel у нас считается нормальная фирма, касаемо кухонной посуды. На эту точилку отзывы хорошие. Но, как говориься, пока сам не попробуешь..

В общем, что хочу сказать - точилка просто люсёкъ! Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи Это такой кайфец резать очень спелую помидорку с полуприкосновения, а не давить сначала. Глазки Класс! Вери Хеппи
У меня, конечно, требования к ножам не такие жёсткие, как у Вадима - я не подбрасываю листок бумаги на нож, проверяя разрежет ли он её. Но моя малышечка-красотуличка о-о-очень толковая штука. Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Сен, 2023. 23:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Сен, 2023. 23:46
Это офигеть, на какой мы одной волне!
Последние дни/недели я зрел тем, чтобы написать здесь о том, что с меня хватит, что я снова замонался точить этот вечно тупеющий нож и снова возвращаюсь к своей палочке-выручалочке, как тут появилась ты со словами о том, что точить тебе не в падлу...

И не знаю, смеяться мне, или плакать..
Но точить замонался! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Сен, 2023. 03:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Сен, 2023. 03:17
Vadim :
Это офигеть, на какой мы одной волне!

Girl_ury Girl_ury Girl_ury Вери Хеппи Вери Хеппи Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
я снова замонался точить этот вечно тупеющий нож

Я вот после твоего крика души, вдруг подумала, что может я режу что-то такое обо что сильно тупится ножи гораздо реже тебя? В сомнении Гига улыбка Иного объяснения я просто не нахожу. Прости меня за глупый вопрос, но ты случайно мёрзлое мясо или замороженную рыбу ими не пилишь? girl_hide Гига улыбка
Я пять разиков ножечком по точилочки туда-сюда вжик-вжик - и лепотень. Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
снова возвращаюсь к своей палочке-выручалочке

Это купить новые ножи или перестать нарезать стейки из замороженного мяса? Помидоры Стесняеться Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :

Это офигеть, на какой мы одной волне!
Последние дни/недели я зрел тем, чтобы написать здесь о том, что

Laughing Laughing Laughing Laughing Ой, я тоже зрела последние дни/недели, что бы на форуме написать, но всё руеи недоходили. Гига улыбка А тут вот дошли. Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Сен, 2023. 06:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Сен, 2023. 06:11
Nata :
Прости меня за глупый вопрос, но ты случайно мёрзлое мясо или замороженную рыбу ими не пилишь?

В шоке В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing
Даже сказать нечего... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я пять разиков ножечком по точилочки туда-сюда вжик-вжик - и лепотень.

Вот тут и заковыка..
Пять, это когда сам режешь, чув твуешь, что надо поддать и вжикаешь..
У нас расклад иной..
Ирка пользуется тем не тупеющим ножом, о котором я говорил выше, а тупеющим занимаюсь я. Но так как я не готовлю, а только так.. то заставляю себя вжикать, когда уже конкретно.. И просто пять раз я не могу - 25 - 30 в каждой лунке.. а их три..
Всего точил не более пяти раз, а то и меньше.. но меня эта процедура всё равно достала.. Тем более, если можно не точить.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Это купить новые ножи или перестать нарезать стейки из замороженного мяса?

Это то, что я говорил, а вы не слышали... Язык Язык Язык Язык
Nata :
А тут вот дошли

Ты, всё таки, более энерджайзер, чем я.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Фев, 2024. 20:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Фев, 2024. 20:01
Решила, что мне пора заточить мой любимый большой поварской нож. Вери Хеппи Ну, решила и ... пока время нашла, пока то, пока сё, пара неделек прошла. Заточила. Заточила и забыла.

Тут режу картошку ... и чувствую, что что-то не то. Думаю - мёрзлая что ли? Гига улыбка Ибо она чего-то сама резалась. Вспомнила про то, что нож заточила, успокоилась. Гига улыбка

Сегодня режу лук, а он опять слишком легко режется, а я опять - мёрзлый что ли попался? Гига улыбка

Короче, точилка это вещь! Класс! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Фев, 2024. 18:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Фев, 2024. 18:40
Вещь, это нож с зубчиками, а точить ножи..
Если бы не эта тема, я бы уже сто раз снова забросил бы эту затею, с точением ножей..)))
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 24 Фев, 2024. 19:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 24 Фев, 2024. 19:08
Vadim :
Вещь, это нож с зубчиками

Я считаю, что каждая форма ножа предназначена для определённых целей. В нашей семье, традиционно, ножом с зубчиками или с волнистым краем резали хлеб. Улыбаеться А овощи нарезать я люблю большим тяжёлым поварским ножом, который под своим весом и боль-мень хорошей заточке режет всё сам.
Vadim :
а точить ножи..
Если бы не эта тема, я бы уже сто раз снова забросил бы эту затею, с точением ножей..)))

У нас в семье всегда папа точил ножи, либо камнями, либо у нас была электроточилка - такой моторчик с вращающимся камнем. )) У меня и сейчас есть два ножа из моего детства. Один как раз, с волнистым краем для хлеба. И другой, обыкновенный, но с тонким лезвием. Им особенно удобно чистить. Ну и вообще.

Но совершенно точно, никогда даже в голову не приходило при затупление ножей покупать новые. В шоке Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 25 Фев, 2024. 00:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 25 Фев, 2024. 00:07
Nata :
Я считаю, что каждая форма ножа предназначена для определённых целей

Это не только ты считаешь, это так и есть, но только я не говорил о волнистом хлебном ноже, которым, кстати сказать, вопреки его предназначению, багет тонко фиг отрежешь Гига улыбка я говорил о ноже для стейков. Он годами всё режет вообще без никаких танцев с бубном.. Язык Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
А овощи нарезать я люблю большим тяжёлым поварским ножом, который под своим весом и боль-мень хорошей заточке режет всё сам.

Мы среднему купили какой-то японский нож с какой-то немыслимой заточкой.. Я когда увидел, как он с бумагой справляется, то понял, что все эти свистопляски с точением - суета сует и самоуспокоение..
Вот он действительно всё сам режет, но добиться дома такой заточки у меня фиг получится..
Nata :
У нас в семье всегда папа точил ножи, либо камнями, либо у нас была электроточилка - такой моторчик с вращающимся камнем. ))

Потому что ножа для стейков у вас не было.. По секрету Язык Гига улыбка
Мне бы тоже пришлось заниматься этой мутотенью, если бы ни это открытие.. По секрету Гига улыбка
Nata :
Но совершенно точно, никогда даже в голову не приходило при затупление ножей покупать новые.

Я заметил, что камни в точилке уже деформировались, и всё на что они сейчас способны, так это слегка подточить на недельку-другую..
Ну, по хорошему, точилоччку уже давно пора менять... Так не проще ли поменять сам нож, чтобы хоть какое-то время он был на самом деле острым, а не делал вид, что таковым является? По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 25 Фев, 2024. 10:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 25 Фев, 2024. 10:31
Если у меня отрывается пуговица у рубашки - я её пришиваю, а не выбрасываю и не покупаю новую рубашку. Если у меня появляется дырочка на пальце на носке, то я её штопаю, а не отправляю носки в мусор. И если у меня тупится нож, то я его точу, а не покупаю новый. Я так приучена. Ага! Улыбаеться

И я не понимаю этот ... странный перфекционизм, требовать от кухонного ножа, которым режешь овощи на салат или вырезку на гуляш, заточки хирургического скальпеля или японского танто для харакири. Гига улыбка На мой взгляд здесь больше понтов, чем здравого смысла. Пардон Гига улыбка

Нет, я конечно в курсе, что в Венеции богатые товарищи золотую использованную посуду предпочитали не мыть, а выбрасывать за окно в воду, но ... я не любила, мне не понять. Гига улыбка

Что касается ножа для стейка, то возможно это действительно отличная вещь ... для стейка. Но я стейки не готовлю. В сомнении И подозреваю, что люди в России, если и готовят стейки, то даже не в десятую очередь.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 8 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006