Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Коронавирус в Ницце

 ❮   1, 2, 312, 13, 1421, 22, 23   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 3 дня
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Мар, 2020. 08:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Мар, 2020. 08:19


Утренняя фотка с вебки совершенно пустого Пайона

4cb01009dbc3.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 3 дня
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Мар, 2020. 14:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Мар, 2020. 14:23
Вадюш! Шо за игнор??? Локомотив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Мар, 2020. 15:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Мар, 2020. 15:22
Ибо впечатлило!! В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Извини, Данюша - занят был.. По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вид конечно совершенно сюрреалистический и невероятный!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 3 дня
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Мар, 2020. 16:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Мар, 2020. 16:29
Vadim :
Ибо впечатлило!! В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Извини, Данюша - занят был.. По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вид конечно совершенно сюрреалистический и невероятный!!

Вадюша-а-а! Гига улыбка Ты это сообщение не видел - Сб, 21 Мар, 2020. 08:12
Перед фоткой, последнее на предыдущей странице. Стесняеться Стесняеться Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Мар, 2020. 17:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Мар, 2020. 17:43
Daniella :
Вадюша, ну расскажи, как вы там? Сидите дома, на работу не выходите?
Щас был репортаж Жанны Агалаковой из Франции, также показали и пустую Ниццу, конкретно пустой Променад. Зрелище весьма необычное.
И еще я не поняла, что за бумажки должны быть при себе, если выходишь из дома? Глазки


Ааа... это... ну это правда - не заметил... По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Сидим по домам, на улицах люди есть, но не так много - как в воскресенье обычного дня..
Массену с Променадом видимо гоняютот особенно, потому там совсем ни души..
В магазинах штиль - есть всё, очередей нет.
Масок и геля, так и нет..
В аптеке говорили, что на маски им нужно предписание врача...))
Вчера продали по 1му флакончику в руки этого геля.. Размер флакона - как лак для ногтей.. стоит 1 уро.. Гига улыбка
Вместо масок известная фармолаборатория изобрела какие-то капли в нос, которые типа уничтожают 99 процентов вирусов. Стоит около 7 уро - пару флаконов купили.

Ввиду того, что заболевших прибавляется по 1,5 - 2 тысячи человек в день, решили, что карантина недостаточно.. ни то сегодня, ни то завтра вводят комендантский час - типа после 22-00 на улицу запрещено.. только пользы от такой глупости на грани нуля, как мне кажется.. Кто ночью заражается?

Бумажку надо распечатывать, заполнять и подписывать самому себе - тоже идиотизм..
Но у меня дома принтер стоит давно без чернил - я им обычно не пользуюсь, а хожу по соседству в печатню..
Так вот распечатывать не на чем.. поэтому средний сынок подрядился работать ксероксом - выписывает нам эти пропуска.. )) Проверки ни разу не видел.

На вчера во Франции 12,612 подтверждённых, 450 летальных исхода, в департаменте Приморские Альпы - 826 заболевших (это 5-е место во Франции), про скончавшихся не знаю..

В Италии - 41.035 / 3407

Шторм набирает обороты.. Подмигивает

Французские новости нагнетают так, что девушка среднего - напугана до полуобморочного состояния и ей уже снится, что она заражена....... девочке 20-ти нет..)))

Слава российскому телевидению!!!! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Хотя если честно, то я и его почти не смотрю... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 3 дня
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Мар, 2020. 18:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Мар, 2020. 18:30
Vadim :
Массену с Променадом видимо гоняютот особенно, потому там совсем ни души..

Да-а, весна, все хотят гулять, а тут такое. А с другой стороны, кто устал от работы - неожиданный отпуск.
Vadim :
Масок и геля, так и нет..
В аптеке говорили, что на маски им нужно предписание врача...))

У нас тоже нигде нет. А в аптеке даже аптекарши масок не имеют. Ага!
Vadim :
Вчера продали по 1му флакончику в руки этого геля.. Размер флакона - как лак для ногтей.. стоит 1 уро..


Ага, знаю такой, у меня в сумке валяется еще с довирусных времен. По секрету
Vadim :
Вместо масок известная фармолаборатория изобрела какие-то капли в нос, которые типа уничтожают 99 процентов вирусов. Стоит около 7 уро - пару флаконов купили.

Ничего себе! Я о таком и не слышала, дайте две! Гига улыбка
Вадюш, ты название не напишешь? Я в аптеку позвоню и спрошу, есть ли у них эквивалент. Стесняеться
Vadim :

Бумажку надо распечатывать, заполнять и подписывать самому себе - тоже идиотизм..


Какая-то дикость бюрократическая. От того, что будет написано, куда ты идешь, а не просто устно сказано, оно приобретает особую законную силу? Laughing Знаменитая французская бюрократия. Laughing
А я еще прочитала, что собак запрещено выгуливать. Это как? В шоке А если у человека большая собака, как это нельзя выгуливать? В сомнении
Vadim :
Шторм набирает обороты..


Да-а, вообще страшноватые цифры... Грустный
Vadim :
Французские новости нагнетают так, что девушка среднего - напугана до полуобморочного состояния и ей уже снится, что она заражена....... девочке 20-ти нет..)))

Местные тоже так нагнетают, прям как будто намекают - заворачивайся в саван и ползи в сторону кладбища. Гига улыбка
Серьезно, если все это смотреть, психосоматику себе заработаешь на раз. Короче местный телек в опу. Русское ТВ еще нормуль, там хоть про развлекаловку не забывают. А новости можно просто выключать.
Завтра посмотри вечером по 1 каналу Гордона докток, он хочет кое-что разоблачить во всей этой вакханалии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Мар, 2020. 20:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Мар, 2020. 20:54
Daniella :
От того, что будет написано, куда ты идешь, а не просто устно сказано, оно приобретает особую законную силу? Знаменитая французская бюрократия.

Если не написано, то ты можешь соврать, что идёшь в аптеку и обратно, а на самом деле гуляешь с утра до вечера.
Это придумано очень давно.
К примеру, если в России ты найдёшь пистолет, то чтобы отнести его в полицию, ты предварительно должна написать такую записку, что там -то и тогда-то ты нашла пистолет и сейчас несешь его в полицию. Если это действительно так, то этой запиской ты обезопасишь себя от уголовного преследования, если тебя остановят по дороге.
Этим в 90-е активно пользовались бандиты, чтобы ходить с оружием. Но у любого явления как всегда две стороны.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Мар, 2020. 20:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Мар, 2020. 20:57
Daniella :
А я еще прочитала, что собак запрещено выгуливать. Это как? А если у человека большая собака, как это нельзя выгуливать?

Выгуливать и вывести пописать суть разные вещи. В той же Италии можно выводить пёса, но недалеко от собственного дома. То есть гулять с собакой нельзя.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Мар, 2020. 10:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Мар, 2020. 10:38
Vadim :
Сидим по домам, на улицах люди есть, но не так много - как в воскресенье обычного дня..

Слушай, а в будни офисы работают или их тоже всех отправили на удалёнку? Или это на усмотрение руководства офисов? В сомнении
Vadim :
Масок и геля, так и нет..

"В Италии разгорелся скандал под названием "Это война!". В начале недели в городе Брешиа самолет ВВС США загрузил на борт полмиллиона комплектов для диагностики вируса. На днях ожидается вторая поставка. Итальянцы негодуют, политики отмалчиваются. Это в Италии, где люди гибнут как мухи ... Рано утром 17 марта военно-транспортный самолет Boeing C-17 Globemaster III вылетел с американской военной базы Авиано на севере Италии и через полчаса приземлился в Брешиа. В этом городе находится частная лаборатория Copan Diagnostics Inc., разрабатывающая тесты для диагностики вирусных заболеваний. Именно здесь производят комплекты для взятия мазка на SARS-CoV-2. Американские военные направились в лабораторию."

Это не собирались предавать огласке, но утечку допустили сами американцы. На странице Авиано в Instagram они опубликовали фото из салона транспортника, набитого некими контейнерами." (С)

Ага, так вот для чего нужны базы США в Европе, ну понятненько. Ага! Это ж надо ... продвинутую Европу используют, как колонию США. В шоке В шоке В шоке

А между тем: ВКС России подготовили необходимую авиагруппировку для доставки сил и средств, выделенных для оказания помощи Италии в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

Мне не то, что бы жалко, но просто интересно, а Италия сама себе не хочет помочь? Те же тесты продавать не в США, что бы заработать бабла побольше, а передать своей стране, пусть и за чуть меньшие деньги. В то время, как некоторые товарищи вывозят из страны средства острой необходимости, в Италии умер врач, который из-за отсутствия перчаток лечил пациентов с коронавирусом голыми руками и заразился.
Vadim :
В аптеке говорили, что на маски им нужно предписание врача...))

У нас ничего не говорят, их просто нет. Вери Хеппи
Vadim :
Шторм набирает обороты..

А не говорят, когда должна наступить переломная ситуации, и эпидемия начнёт спадать? Ну конкретно во Франции?
Vadim :
Французские новости нагнетают так, что девушка среднего - напугана до полуобморочного состояния и ей уже снится, что она заражена.......

У нас наоборот. В сомнении Во всяком случае про ситуацию в России.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Мар, 2020. 13:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Мар, 2020. 13:00
Vadim :
Шторм набирает обороты..

Скорость распространения заболевания в России соответствует показателям Испании, Германии, Франции и Великобритании — ежедневный прирост составляет 27–33%.

«Для выхода России на траекторию стран, относительно успешно сдерживающих распространение инфекции, таких как Сингапур, Япония, Южная Корея, требуется предпринять решительные меры по карантину, выявлению и наращиванию тестирования контактировавших с заболевшими и их последующей изоляции»,— сказал собеседник агентства. По его мнению, у России есть запас времени для принятия более жестких мер, но они должны быть «действительно решительными». (С)

Как-то для меня стало неожиданным, что распространение у нас заболевания в процентах такое же, как и в Италии и Франции... В шоке В сомнении Тогда нам нужно очень эффективно использовать запас времени ... очень...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 312, 13, 1421, 22, 23   ❯ 
Страница 13 из 23

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006