Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Коронавирус в Ницце

 ❮   1, 2, 317, 18, 1921, 22, 23   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2020. 18:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2020. 18:23
Nata :
Скажи, а в первом репортаже что это за человек на 8 минуте? В сомнении Тот чернокожий, которому маску протягивали?

Он нажрался и на него кто-то напал и соседи вызвали полицию с неотожкой увидев из окна его лежащего и с кровью из головы (как потом оказалось - кровь шла из уха).
Полиция преследовала напавшего, а его обслуживали спасатели..
Он сказал, что пьян, но скорее всего обкуренный..

А первый вызов - у девушки эпилепсия была.
Nata :
Большая сознательность и побольше средств для оказания помощи им выделять..

Сколько средств выделит - решает сегодня Брюссель... По секрету Язык Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Папаша гуляет с детьми, как ни в чем не бывало?

Есть такие.. и ещё возмущается,что ему гулять мешают..
Но справедливости ради я скажу,что так пусто только возле самой Массены - чуть-чуть подальше, и там народу, почти как в обычный день..
И хлеб можно руками брать в магазинах..

Daniella :
Во втором ролике полицейские и врачи молоды, мне аж самой поаплодировать захотелось.

Да.. стараются.. причём заметь - по сути, без всяких средств защиты.. как в Африке..
Экзо недавно спрашивала, есть ли заболевшие среди моих знакомых знакомых... Так вот оказалось, что есть - в казарме жандармерии, в Антибах, девушка сына живёт (у неё отец жандарм), она сказала, что их сосед по квартире болен и ещё двое из Парижа приехали - как оказалось после теста - положительные..
И знаете что?
В жандармском общежитии есть запасные комнатки для визитёров, и заразившиеся попросились в них передержать, пока не выздоровят, чтобы свои семьи не заражать...
Так вот - фиги-две!
Отправили их по квартирам -- в семьи..
Это шизофрения какая-то....
Daniella :
По ссылке фотки из сегодняшней местной газеты ( не постятся), люди видать себе по 500 лет наметили...

Ну, это у вас ещё мало, по сравнению с центральными улицами Ниццы... Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 05 Апр, 2020. 18:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2020. 18:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2020. 18:33
Daniella :
Во втором ролике полицейские и врачи молоды, мне аж самой поаплодировать захотелось.

Во втором я их не видел - только в первом..
А ты обратила внимание - в самом конце (именно второго) ролика )))) ещё и поют?
Оказывается в некоторых райончиках Ниццы, люди не хлопают, а вот так вот поют - мне доча сказала - у её парня как раз именно песни... Улыбаеться

Вот, через пол часа, снова будет такая же овация.. ))
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2020. 20:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2020. 20:11
Вадим, а про багеты - их нельзя неупакованными продавать? И булочки всякие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2020. 20:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2020. 20:25
В первом ролике, когда полиция зашла в Монопри на Жан Медцане, полицейский говорил о том,что высокие люди могут перегнуться над булками и чихнуть на них, что недопустимо, а хлеб в открытом доступе инфицированный может лапать и их нужно либо сверху заклеить, либо убрать со свободного доступа.

Им дали 12 часов на то, чтобы устранить проблемы..
Тем не менее, я ещё ни разу не видел, чтобы хлеб был не в открытом доступе или в полностью заклеенном пакете...

Завтра пойду в магазин - посмотрю - показуха это, или реальное изменение.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2020. 21:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2020. 21:44
Vadim :
Но справедливости ради я скажу,что так пусто только возле самой Массены - чуть-чуть подальше, и там народу, почти как в обычный день..

Да ты что? А дрон и вебки показывают полное вымирание, даже машины не ездят.А оно вон что... В сомнении В Москве, говорят, у входа в Серебряный Бор - толпы народа, поехали на шашлыки. В Голландии тоже самое в парках, весну почуяли. Одна из глав в статье называется - Идиоты Гига улыбка
Vadim :
И хлеб можно руками брать в магазинах..

Вот что значит национальная традиция открытый хлеб, не могут перестроится, пока сверху не прикажут. Хотя может это не только желание, это же и налаженные упаковки именно такого размера, на другой размер станки не заточены, если я правильно понимаю, где они сразу их возьмут? Это целая перестройка. В сомнении Ну или просто в обычные огромные кули для ведра заворачивать.

Vadim :
Во втором я их не видел - только в первом..
А ты обратила внимание - в самом конце (именно второго) ролика )))) ещё и поют?
Оказывается в некоторых райончиках Ниццы, люди не хлопают, а вот так вот поют - мне доча сказала - у её парня как раз именно песни... Улыбаеться

Вот, через пол часа, снова будет такая же овация.. ))

Молодцы, конечно! Вот чего у французов не отнять, так это - солидарность. Ага!
Vadim :
И знаете что?
В жандармском общежитии есть запасные комнатки для визитёров, и заразившиеся попросились в них передержать, пока не выздоровят, чтобы свои семьи не заражать...
Так вот - фиги-две!
Отправили их по квартирам -- в семьи..
Это шизофрения какая-то....

Значит, у вас тоже больницы оптимизировали? У нас тоже. За последние несколько лет десятки больниц ликвидировали. В нашем городе тоже одну огромную больницу закрыли, и осталась только одна на весь город и на городишки с деревеньками вокруг.
Вот короткое видео, в котором это рассматривают как одну из главных причин высокой смертности. К примеру в Германии и Австрии совсем другая ситуация, там больницы не оптимизировали -

phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 18 дней
Сообщения: 992
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2020. 18:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2020. 18:48
Vadim :
В первом ролике, когда полиция зашла в Монопри на Жан Медцане, полицейский говорил о том,что высокие люди могут перегнуться над булками и чихнуть на них, что недопустимо, а хлеб в открытом доступе инфицированный может лапать и их нужно либо сверху заклеить, либо убрать со свободного доступа.

Им дали 12 часов на то, чтобы устранить проблемы..
Тем не менее, я ещё ни разу не видел, чтобы хлеб был не в открытом доступе или в полностью заклеенном пакете...

Завтра пойду в магазин - посмотрю - показуха это, или реальное изменение.


В нашем сельпо весь хлеб теперь в кульках-пакетах. С другой стороны, всякие овощи-фрукты продолжают продаваться в "голом" виде. Набираешь всякие луковки, морковки и салаты своими некошерными грязными руками. Как вот надо мыть лохматый салат, чтобы смыть с него потенциальные вирусы? А с третьей стороны, мало ли кто и какими руками хватался за упаковку чего бы то ни было до тебя, а ты эти упаковки уже дома руками трогаешь и не факт, что моешь руки после каждого прикосновения к потенциально заражённым упаковочным материалам.

Мне всё это немного напоминает ситуацию после теракта на Променаде - несколько месяцев после него каждый магазин в Приморских Альпах демонстративно обзавёлся одним-двумя неграми безопасниками на входе, со строгими мордами ощупывавших-осматривающих сумочки входящих покупателей (запомнилось, как особо тщательно осматривали сумочку моей 75-летней мамы в поисках офигенной бомбы, не иначе). Есть такое слово - показуха... Живший в СССР, во Франции не смеётся.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Апр, 2020. 11:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Апр, 2020. 11:58
Carelessfly :
А с третьей стороны, мало ли кто и какими руками хватался за упаковку чего бы то ни было до тебя, а ты эти упаковки уже дома руками трогаешь и не факт, что моешь руки после каждого прикосновения к потенциально заражённым упаковочным материалам.

Явыше писал о том, что упаковки после магазина приходится перемывать... Иначе - ни как... А вот с мохнатым салатом, действительно нерешаемая проблема.
Я беру в упаковке, но там, он хоть подольше лежал нетронутым, однако так или иначе, кем то был тронут, прежде чем попал в целофан, который можно вымыть..
Carelessfly :
Мне всё это немного напоминает ситуацию после теракта на Променаде - несколько месяцев после него каждый магазин в Приморских Альпах демонстративно обзавёлся одним-двумя неграми безопасниками на входе, со строгими мордами ощупывавших-осматривающих сумочки входящих покупателей (запомнилось, как особо тщательно осматривали сумочку моей 75-летней мамы в поисках офигенной бомбы, не иначе). Есть такое слово - показуха... Живший в СССР, во Франции не смеётся.

Показухи здесь на самом деле, хоть отбавляй.. и особенно это было не смешно после променадовского теракта, когда Ницца наводнилась "потёмкинскими" охранниками, которые, все какодин, занимались ерундой на входах в магазины большие, и не очень..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Апр, 2020. 12:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Апр, 2020. 12:05
Ниццу сегодня облетела ещё одна хорошая новость..
Мэр разошёлся не на шутку!
Помимо ещё одной пары драйв-тестов (теперь в Ницце уже четыре пункта) и "теста для всех", организованного при госпитале Сан Жорж, который стал сотрудничать с клиникой Мусьё Рауля из Марселя... сегодня ещё объявили о том, что Ницца становится первым городом во Франции, в котором ношение масок станет обязательным и штрафо-наказуемым..
Сами маски будут разосланы всем домой через 8-10 дней..
Мэрия закупила приличную партию многоразовых масок для всех своих горожан.

Штраф за безмасочное появление на улице - пока 11 евро.

Я прям стал горд и за город и за мэра..

Отличная новость... все будем ходить с клювиками... )))
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Апр, 2020. 12:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Апр, 2020. 12:08
Vadim :
Отличная новость... все будем ходить с клювиками... )))

Шикарно! А у нас и за деньги не купить)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Апр, 2020. 12:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Апр, 2020. 12:10
Vadim :
сегодня ещё объявили о том, что Ницца становится первым городом во Франции, в котором ношение масок станет обязательным и штрафо-наказуемым..
Сами маски будут разосланы всем домой через 8-10 дней..

Последнее предложение это основное в данном распоряжении. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 317, 18, 1921, 22, 23   ❯ 
Страница 18 из 23

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006