Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Коронавирус в Ницце

 ❮   1, 2, 3 4, 521, 22, 23   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 12 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Мар, 2020. 07:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Мар, 2020. 07:21
Vadim :
От дикарьё-то....))

И вот это дикарьё рулит всем миром, можешь представить? У меня в голове не укладывается... В сомнении

Vadim :
Я таки глянул вдумчиво.... это нечто.. это стоит посмотреть.....
Оборвыши в каком то овощном складе...
Это какой-то невыразимый звиздец...
Что за страна??
Что за люди...
Это неописуемо!!!

Laughing Laughing Laughing

Vadim :
А в Ницце вчера вот так вот субботний солнечный денёк не спеша шёл...

Мило, Ница остается сама собой.
Но по секрету По секрету , я бы щас в кафе сидеть не рискнула, даже на воздухе, чихнет мимо проходящий тебе в кофе, а ты пей потом его вирусы. В шоке Плачет
Вадюш, ты лучше не ходи по кафе пока, ладно, зай? Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Мар, 2020. 09:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Мар, 2020. 09:22
Vadim :
Третью объявили!

Что-о-о-о это-о-о?!?! Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Всегда священники говорили о том, что если пост вредит здоровью, тоо его можно ...скажем так.. соблюдать не очень строго..
В данном случае, как я думаю - тот самое..
Хотя, с другой стороны - малодушие - знак маловерия...

Здесь больше от самого человека постящегося идёт, нежели от священника. В сомнении Священник же с гильотиной не стоит, да и человек он тоже. Один одно может сказать, другой другое ... Это прежде всего выбор самого постящегося. У меня мама держит строгий пост, т.е. даже растительное масло можно только по выходным, в данный конкретный пост. А она у меня кофе из кофе машины любит. Ну, как любит .. когда ко мне приезжает, то я его для неё варю... примерно, чашку в день. Так она мне теперь сказала, что по телевизору сказали (хотелось бы знать кто??, но видимо по "Спасу") что кофе чёрный тоже нельзя в пост ... Можно спросить какого фига?? girl_mad Но она теперь не пьёт... В общем я к чему, в вопросе послабления, мне думается мы сами решаем, батюшка уже на втором месте. В сомнении
Vadim :
Я задумался, и понял, что не знаю как по-французски - "слюнявить"...

Ты серьё-ё-ёзно?? Laughing Laughing Laughing Дань, а ты знаешь, как по-норвежски "слюнявить"? Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Бедная.... как тебя зазаботили...

Я когда болею, разложу все-все микстурки-таблеточки на все случаи жизни на прикроватную тумбочку, градусник, графин с морсом, стакан, ложусь в постельку, закутываюсь в одеялко и ... болею себе всласть. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Зачем мне ещё кто-то мельтишащий и постоянно задающий вопросы, типа Обломки - мол, "ты жива ещё моя старушка?" Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Ну и читай, только потом не хныкай нам свои начитанные психозы!!

Ничё, ничё .. я если и "хныкаю", то всегда исключительно по делу. Класс! Вери Хеппи А твоя концепция - засунуть голову в песок - мне не подходящая. (это я про коронаврирус, а не про тот вирусняк с полит агиткой, который мне отправляют по телефону, это я вообще не смотрю .. стараюсь)
Vadim :
Ага... он просто ищет, куда бы свой попкорн пристроить......

Ну-у-у ... я тоже самое сказала, только в более мягкой форме. По секрету Гига улыбка
Vadim :
Фигасе у тебя болезни...во Франции с такой температуркой даже о больничном речи идти не может!!

Ой, а можно мне макаронины на уши не наматывать, они у меня маленькие и осыпаются с них не зацепившись. girl_blum girl_drink2 girl_haha Помниться, как-то на форуме мы обсуждали депрессию, как диагноз, и Кареша сказала, что её знакомая то ли пол года, то ли год с ним сидела по больничному дома, это на неё так разрыв с молчелом повлиял. И ты, заметь, вааще не возражал и лишь согласно кивал! А тут ему мой острый бронхит - не бронхит, без температуры 40! girl_mad
Vadim :
По моему ты уже со своими "болезнями", всю Москву замонла!!!


А по-моему, кто-то мои нервишки проверяет на прочность. Тренька Гига улыбка Сейчас просто такая практика - ты вызываешь скорую, милейшие чудесные девочку на пульте принимают заказ и говорят, конечно, конечно, всё можно. Гига улыбка И дальше, эта заявка передаётся по пульту по месту жительства. И вот да-а-альше, совсем уже не милые девочки-с ресепшена, а строгие тётки устраивают допрос по телефону по всей строгости, так сказать. Гига улыбка Я вообще гипотоник, у меня давление 110/73 нормальное. А тут давление ни с того ни с его подскакивает до 166 и самое огорчительное для меня пульс 132 а при нём мне совсем xирасимо-xировато. Стесняеться Гига улыбка Тётечка которая мне перезванивает с местного пульта, говори: - О-о-ой, у кого это давление 166? Я жутко виноватым блеющим голосом - У меня-я-я-я ... Тётка - Со 166 давление скорую не вызывают! - Я ей пытаюсь объяснить, что для меня это высокое давление, но частота пульса меня волнует даже больше, потому что он увеличивается, а не снижается после приёма таблеток! Тётка, тоном разговаривающей с куколкой-тыквоголовкой- Вы когда принимали таблетки? Я ей - 20 минут назад. Она мне - Милочка, за такое время эти таблетки не до какого места в вашем организме не дойдут. В шоке Laughing Laughing Laughing Если что, говорит, перезвоните через 30 минут. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
После объявления 3-го уровня эпидемии,в очередях люди стали растягиваться..)

Вот как-то всё, как обычно. В сомнении Гига улыбка Даже неприлично. Гига улыбка
Daniella :
я бы щас в кафе сидеть не рискнула, даже на воздухе, чихнет мимо проходящий тебе в кофе, а ты пей потом его вирусы. В шоке Плачет
Вадюш, ты лучше не ходи по кафе пока, ладно, зай?

Вот о-о-о-очень правильное замечание, как мне кажется. Ага! Хотя .. с нашей ездой в метро .... Но с другой стороны, если есть возможность избежать ржавый гвоздь, то глупо его специально искать. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 12 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Мар, 2020. 11:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Мар, 2020. 11:13
Nata :
Ты серьё-ё-ёзно?? Laughing Laughing Laughing Дань, а ты знаешь, как по-норвежски "слюнявить"? Гига улыбка

Не-а, тоже не знаю, ни по-норвежски, ни по-голландски, ни по-аглицки. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 12 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Мар, 2020. 11:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Мар, 2020. 11:15
Nata :
и ... болею себе всласть.

Натуська, ты первый человек, который умеет болеть всласть. Laughing Laughing Laughing
Nata :
Вот о-о-о-очень правильное замечание, как мне кажется. Ага! Хотя .. с нашей ездой в метро .... Но с другой стороны, если есть возможность избежать ржавый гвоздь, то глупо его специально искать. Стесняеться


Золотые твои слова! Ага! Ага! Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Мар, 2020. 11:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Мар, 2020. 11:46
Daniella :
вот это дикарьё рулит всем миром, можешь представить? У меня в голове не укладывается...

У меня ещё меньше укладывается то, что многие ещё завидуют и видят в этом предел мечтаний собственного жизнеустройства.. вот где дикость-то...

Nata :
Что-о-о-о это-о-о?!?!

А ты не поняла??))) Он у меня редкий затейник!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Так она мне теперь сказала, что по телевизору сказали (хотелось бы знать кто??, но видимо по "Спасу") что кофе чёрный тоже нельзя в пост ...

Как же она теперь отмолится от уже выпитых чашек?? По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
и ... болею себе всласть.

От это я понимааюю.. но я люблю, когда за мной ещё и ухаживают - бульончик - чаёчик - подушечку... завтрак, обед, ужин... Но как надо, только мамулька могла... По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ты серьё-ё-ёзно?

Абсолютно!! Даже не знаю как бы я сказал - не плюй на пальцы, не мочи их... не знаю... "слюнявить" - это крутое слово!! Это почище, чем "вольно"!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А твоя концепция - засунуть голову в песок - мне не подходящая

Вечно ты меня истолковываешь, как тебе надо. Какой песок? Я в курсе всего, а это, как ни удивительно, минут 5 полезной информации в сутки.. не больше..
Просто я не допускаю на себя искусственного психологического нагнетания извне.. Подмигивает
Nata :
Ну-у-у ... я тоже самое сказала, только в более мягкой форме.

В более мягкой форме, я самого основного не услышал... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Тётка, тоном разговаривающей с куколкой-тыквоголовкой- Вы когда принимали таблетки? Я ей - 20 минут назад. Она мне - Милочка, за такое время эти таблетки не до какого места в вашем организме не дойдут. В шоке Laughing Laughing Laughing Если что, говорит, перезвоните через 30 минут. Гига улыбка

Ну я ж и говорю - замонала уже всех такими "болезнями"... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Во Франции бы тебе тоже допрос устроили и скорее всего всё бы минут через 30
закончилось бы всё тем, что вам перезвонит врач когда сможет, и когда сможет навестит вас.. евро за 70.. если лекарств у вас нету и лучше не становится... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот как-то всё, как обычно. В сомнении Гига улыбка Даже неприлично.

Тебе я смотрю тоже попкорна поживать не терпится..
Daniella :
Вадюш, ты лучше не ходи по кафе пока, ладно, зай?

Nata :
Но с другой стороны, если есть возможность избежать ржавый гвоздь, то глупо его специально искать.

Нее.... кафешек при всём желании не получится.. во первых, закрыты они все - третью ж объявили!!)))
А во вторых, мне тут из полицейских источников передали конфиденциально инфу о том, что со среды во Франции вообще запретят выходить на улицу, кроме как за едой.... так шо.... кафе, набрежная и парки остаются за бортом... только балкон... благо, что у нас их целых два - будет где погулять... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 12 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Мар, 2020. 11:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Мар, 2020. 11:56
Vadim :
А во вторых, мне тут из полицейских источников передали конфиденциально инфу о том, что со среды во Франции вообще запретят выходить на улицу, кроме как за едой...

Та ты шо!!! В шоке В шоке В шоке
Вот туристам повезло, просидеть весь отпуск в гостинице. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
так шо.... кафе, набрежная и парки остаются за бортом... только балкон... благо, что у нас их целых два - будет где погулять... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Ну ты кру-ут! Вери Хеппи Два балкона для Ниццы это вам не хухры, такскть, мухры, это вам не халам, такскть, балам. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Мар, 2020. 12:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Мар, 2020. 12:09
Vadim :
Абсолютно!! Даже не знаю как бы я сказал - не плюй на пальцы, не мочи их... не знаю... "слюнявить" - это крутое слово!! Это почище, чем "вольно"!!

Ой, как круто!! Жалко переводчикам Путина вопрос не задать, как бы они .. выкрутились ежели что. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Вечно ты меня истолковываешь, как тебе надо.

Как тебе надо ты сам себя истолкуешь, ни варчи! Поцелуйчик Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Просто я не допускаю на себя искусственного психологического нагнетания извне..

Ага-а-а-а .. вон тётенька из Мюнхена, наша бывшая соотечественница, то-о-оже не допускала, мол .. не война же ... мы выше этого, то сё .. а пошла вечером в магазин за хлебушком к вчера сваренному супчику .. а нету хлебушка ... Гига улыбка Гига улыбка пришлось ей сухариками отовариваться. Гига улыбка Вот, говорит, не поддалась панике. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
У нас в магазах вроде всё спокойно, только ... на днях двух бабушек видела с тележками, понабрали всякую всячину ... я на кассе насчитала у них 12 палок сырокопчёной колбасы средней паршивости. Плачет Гига улыбка Гига улыбка Ну, там ещё мука, гречка, растительное масло, дофига всего... Но вроде в основной массе народ в адеквате. Гига улыбка

Vadim :
В более мягкой форме, я самого основного не услышал...

Патамушта иногда надо читать между строк. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Во Франции бы тебе тоже допрос устроили и скорее всего всё бы минут через 30
закончилось бы всё тем, что вам перезвонит врач когда сможет, и когда сможет навестит вас..

Ну, собственно, со мной тоже самое и случилось, что случилось бы во Франции, поэтому не вижу чему тебе завидовать. Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Тебе я смотрю тоже попкорна поживать не терпится..

Да лан те! Это я обстановку разряжаю, как могу. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Точнее ... пытаюсь это сделать. Видать не всегда удачненько. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
что со среды во Франции вообще запретят выходить на улицу, кроме как за едой.... так шо.... кафе, набрежная и парки остаются за бортом... только балкон... благо, что у нас их целых два - будет где погулять...

Ничего не понимаю! В сомнении Во Франции, на Лазурке, да и у нас, вроде бы всё не так что бы мега серьёзно... Либо всего не говорят. В сомнении Просто такие меры серьёзные ... У нас вот тоже на работе запретили пациентам в неполиклинический корпус заходить, людям с улицы в отдел кадров. В сомнении Потихоньку гайки подкручивают .. хотя вроде бы прям вот страшной инфы нет. В сомнении Что этих заразившихся на всю Россию в общем и Москву в частности? В сомнении Я понимаю, превентивные меры и всё такое ... Но просто складывается ощущение, что знаем мы не всё и не до конца. С другой стороны .. может нам и не нужно всего знать. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 26 дней
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Мар, 2020. 15:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Мар, 2020. 15:15
Nata :
Ничего не понимаю! Во Франции, на Лазурке, да и у нас, вроде бы всё не так что бы мега серьёзно... Либо всего не говорят. Просто такие меры серьёзные ... У нас вот тоже на работе запретили пациентам в неполиклинический корпус заходить, людям с улицы в отдел кадров. Потихоньку гайки подкручивают .. хотя вроде бы прям вот страшной инфы нет. Что этих заразившихся на всю Россию в общем и Москву в частности? Я понимаю, превентивные меры и всё такое ... Но просто складывается ощущение, что знаем мы не всё и не до конца. С другой стороны .. может нам и не нужно всего знать.

На мой взгляд проводят учения, готовят население, и одновременно строят дополнительно медицинские центры(к примеру как под Москвой) к какому-то возможному более серьёзному вирусу...
Ну, это те руководители, которые понимают, что происходит.
Вот, к примеру, Лукашенко занимается сокрытием реальности и шапкозакидательством, отрицанием реальности. И по шумок пытается руководству России фигвамы рисовать ультиматумы выставлять.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Мар, 2020. 18:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Мар, 2020. 18:35
К огромному моему сожалению заразился мэр Ниццы - Christian Estrosi..
Совершенно роскошный мэр..
Дай ему бог поправиться..


Мэр Ниццы получил положительный результат теста на коронавирус..

mer_nice.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 09 Апр, 2020. 10:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Мар, 2020. 18:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Мар, 2020. 18:45
Daniella :
Вот туристам повезло, просидеть весь отпуск в гостинице.
Какие туристы!!Все уже разехались давно и это тот редчайший случай, когда можно на улицах видеть исключительно жителей Ниццы..
Nata :
У нас в магазах вроде всё спокойно, только ...

В Ницце и на Лазурном всё хуже...
Сказали ещё больше - после выступления Макрона Ниццу должны разделить на кварталы и не выпускать людей за его пределы.. Пока про это никто не знает, а то ажиотаж был бы колоссальным..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 4, 521, 22, 23   ❯ 
Страница 4 из 23

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006