Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Правила карантина

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2020. 12:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2020. 12:14
oblomoff :
Вот появилась новость, что планируется ввести штрафы за нарушение карантина. Ок.

Я только ЗА!
oblomoff :
А где можно посмотреть полный список требований к карантину? В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
Вот буквально по пунктам.

Ну вот кстати да. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2020. 12:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2020. 12:40
Nata :
[А где можно посмотреть полный список требований к карантину? В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
Вот буквально по пунктам.
Ну вот кстати да. Ага!


По-моему просто - сидишь дома и бухаешь идёшь на Яндекс, тыкаешь "правила карантина при коронавирусе" и получаешь кучу всяких указивок на сей сюжет. Или вы официоз ищете? Так это на сайте министерства надо смотреть.
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19#r2 Там, кстати, не так богато по поводу карантина ...
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2020. 12:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2020. 12:47
Nata :
- а в карантин можно, скажем, пойти в лесопарк, при условии, что я там не на кого не натолкнусь (парк-то большенький), погулять немножко одной и воздухом подышать. До парка можно в принципе прогуляться пешком, либо доехать на такси.

По настоящему - нельзя.
Во Франции можно пока выходить для занятий спортом в одиночку, в пределах одного километра от дома, со справкой и не дольше одного часа.

Если то, о чём ты говоришь - разрешено, то в парке и по дороге к нему будет полно народу, и весь карантин - коту под хвост.. А если все соблюдают и на улицах пусто, а кто-то пользуясь этими пустыми улицами злоупотребляет чужим сиденьем дома, то это уже нарушение.
Пардон... Пардон
oblomoff :
Я вот планирую сегодня-завтра сделать именно так, и конкретно так на недельку запалиться дома. Буду из бункера наблюдать за обстановкой

Молодчина!! Самое сложное - это хлеб.. я к свежему привык.. Но ничего, уже второй раз закупаем на несколько дней, и в морозилку - не то конечно, но что делать.. Улыбаеться
oblomoff :
Вот где нельзя гулять

Вопрос не в можно/не можно.. вопрос в сознательности и понимании к чему приведёт выход наружу.
Во Франции сегодня 25 000. Всего 10 дней назад здесь была здесь было больше чем в три раза меньше заболевших, чем в Италии.. сегодня уже всего в двое меньше..
Просто нужно иметь зрелые мозги и понимать, что кроется за выискиванием того, что официально не звучит, как запрет.
oblomoff :
Представь, что ты в автономном плаванье. Класс! Пересекаешь маршрут от Огненной Земли до мыса Доброй надежды. Вери Хеппи Против часовой стрелки.

Самый лучший совет!!
Я себя тоже представляю или на подводной лодке, или на какой нибудь ... мгм... станции на зимовке в ооочень шикарных условиях для полярника.... По секрету По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2020. 12:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2020. 12:50
Carelessfly :
Так это на сайте министерства надо смотреть.
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19#r2 Там, кстати, не так богато по поводу карантина ...

Вот это удивляет... во Франции на следующий день... ну... в середине следующего дня появились варианты, по которым можно выходить и образец справки..
Мне кажется, что если с нашими людьми начать разговаривать запретами, то они наоборот попрут находя изъяны в тексте и со справками этими играться..
Лучше пока по хорошему, в надежде на самосознание.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2020. 13:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2020. 13:10
Vadim :
Самое сложное - это хлеб.. я к свежему привык.. Но ничего, уже второй раз закупаем на несколько дней, и в морозилку - не то конечно, но что делать..

А мы покупаем недопеченную чиабатту в герметичном пакете, для духовки, всегда будет свежий с пылу с жару. У вас же такие тоже есть? Багеты, кста, тоже можно. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2020. 13:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2020. 13:16
Даже не слышал о таком... но мне кажется, что хороший хлеб сиабатой не назовут.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2020. 13:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2020. 13:41
Vadim :
Даже не слышал о таком... но мне кажется, что хороший хлеб сиабатой не назовут.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Мамадарагая, итальянский хлебушек! В шоке Ты ж Италию любишь. Мы из него даже сухарики из Италии везли, и из местного сами сухари делаем. Ну в смысле крутоны. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Чиабатта – это итальянский хлеб с хрустящей корочкой, воздушной мякотью и характерными большими дырками. Родившись в самой маленькой провинции Италии Лигурии, сегодня чиабатта приобрела поистине всемирную известность (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2020. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2020. 13:43
Vadim :
мне кажется, что хороший хлеб сиабатой не назовут..

Laughing Laughing Laughing Laughing Да ну тебя! Посмотри на эту красоту рук человеческих! Класс! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2020. 13:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2020. 13:45
Daniella :
Чиабатта – это итальянский хлеб с хрустящей корочкой, воздушной мякотью и характерными большими дырками. Родившись в самой маленькой провинции Италии Лигурии, сегодня чиабатта приобрела поистине всемирную известность (с)

Дань, я думаю, что Вадим знает что такое чиабатта По секрету Гига улыбка , думаю он никогда не слышал о недопечённой чиабатте в герметичной упаковке для дальнейшего ... кхем ... нагрева. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2020. 14:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2020. 14:03
Vadim :
По настоящему - нельзя.

Знаешь ... в этом плане очень хотелось бы некоторой конкретики. В сомнении А то такое ощущение, что каждый сам для себя решает. В итоге сходила сегодня в магаз - дети на площадке в футбол гоняют (ну, это может и ничего ... солнце, свежий воздух, они так радостно вопят Стесняеться Стесняеться Гига улыбка ), НО!!! - рядом на детской площадке мамаши-клуши деток выпустили на качели-горки-песочницы, стоят кучкой и обсуждают, что всё закрывается, все магазины...
Vadim :
Во Франции можно пока выходить для занятий спортом в одиночку, в пределах одного километра от дома, со справкой и не дольше одного часа.

О! У меня лесок как раз не дальше километра и будет! Сейчас такие погоды стоят ... ска-а-а-азочные! Думала, хоть по лесу просто погулять. Стесняеться Но нельзя значит нельзя, я ж понимаю. Ага!
Vadim :
Если то, о чём ты говоришь - разрешено, то в парке и по дороге к нему будет полно народу, и весь карантин - коту под хвост..

Да не-е ... Там такой парк ... в спальном районе Гига улыбка , где Наташинские пруды. Не знаю, конечно, как сейчас, но раньше народ тусил именно в парке, где пруды, детские площадки, то, сё, а я всегда любила в глубь леса уходить, там обычно мало кто ходил. В сомнении
Vadim :
Вопрос не в можно/не можно.. вопрос в сознательности и понимании к чему приведёт выход наружу.

Ой, вот 100500 баллов!! Класс! Класс! Класс!

Vadim :
Всего 10 дней назад здесь была здесь было больше чем в три раза меньше заболевших, чем в Италии.. сегодня уже всего в двое меньше..

Вадим ... я не понимаю до конца твоей арифметики и что ты хочешь сказать! Плачет Плачет Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
сегодня уже всего в двое меньше..

Т.е. потихонечку всё налаживается, да? Поцелуйчик
Vadim :
Самый лучший совет!!

Ой, Обломка сегодня, как настоящий друг просто генератор замечательных идей! Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи Для того, что бы я гарантированно осталась дома и нигде не шастала, он даже предложил со мной поиграть в Морской бой, как раньше. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Как говорится - друг познаётся в беде. Играю Вальс Хи-хи! Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Я себя тоже представляю или на подводной лодке, или на какой нибудь ... мгм... станции на зимовке в ооочень шикарных условиях для полярника....

А я себя представляю богатой тунеядкой, которой не надо работать, у которой всё есть и которая обдумывает маршруты своих предстоящих путешествий. Вери Хеппи Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 2 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006