Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
COVID-19 - сравнение Франции с Италией

 ❮   1, 2, 38, 9, 10, 11, 12   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Апр, 2020. 19:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Апр, 2020. 19:45
Vadim :
В России растёт число заболевших, а здесь - умерших.. Причём сравнивать количество протестированных в России и во Франции - совершенно нельзя..

Да я же совсем не сравнивала, ты чего? Просто ... поделилась ... Сегодня сказали в на этой неделе госпитализировали в два раза больше, чем на прошлой неделе ... И я немножко испугалась ... и ... огорчилась .. Я же всё надеюсь ..
Vadim :
Какая гаденькая девочка...

Это да-а-а-а girl_sigh girl_sigh Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Апр, 2020. 20:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Апр, 2020. 20:58
Сегодня прочитала, что "в Италии число умерших за сутки стало самым низким за три недели"... Дай Бог, что бы всё налаживалось!... Вадим, а что по Франции и в частности по Ницце?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 13 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3657
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Апр, 2020. 23:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Апр, 2020. 23:46
Exocat :
За вчера-сегодня количество задыхающихся людей с воспалением лёгких с одинаковыми симптомами в московских клиниках удвоилось. Уже около 5-ти тысяч госпитализировано, сегодня в новостях сообщают. Пишут, что такое ухудшение у некоторых наступает на 7-9-й день болезни. Так что в больницы кладут всех даже без теста, но с пневмонией, определенной на КТ. Поэтому и Собянин так возбудился.

Экзо, я не совсем понял, как это опровергает тот факт, что во Франции до позавчерашнего, в день умирало примерно столько, сколько в России заболевало? Причём число выявленных в России столь велико ещё и из-за гораздо более широкого применения тестов в Роччии, чем в той же Франции.

И по смертности.. Для информации.

Когда во Франции было 5423 заболевших, то умерло на тот момент 127 человек..

Сегодня в России выявлено 13,584 больных, а умерло всего лишь 12 несчастных..
То есть в абсолютных числах, при равных условиях - в России умерло почти в 20 раз меньше, чем во Франции.
Когда в Италии болело немного больше, чем сегодня в России (17,750), то смертей там было..... 1441....
В России - 12... ттт ттт ттт ....
Именно поэтому я на Россию смотрю с надеждой и относительным спокойствием из-за того, что там ситуация в сотни раз лучше, чем во Франции или Италии..
Более того, под Москвой строят госпиталь на десятки тысяч коек, в то время, как во Франции сегодня гордились сотней доп. мест...

И при всём при этом, во Франции сегодня пока ещё не так уж и страшно... чтобы как та дагестанка с ума сходить..

Кстати, в момент, когда она сходила, там ситуация, была несопоставимо лучше, чем сегодня во Франции.. там было 80 000 заражённых, а во Франции сегодня почти 130 000...
Nata :
Да я же совсем не сравнивала, ты чего? Просто ... поделилась ... Сегодня сказали в на этой неделе госпитализировали в два раза больше, чем на прошлой неделе ... И я немножко испугалась ... и ... огорчилась .. Я же всё надеюсь ..

Расти, конечно всё будет... но до тех же французских цифр это ещё по всем параметрам ой, как далеко... и находясь здесь... я скажу вам - неприятно, но не критично... А уж вам панику наводить......
Просто будьте умницами и не лезьте на рожон.. Подмигивает Класс!
Nata :
Сегодня прочитала, что "в Италии число умерших за сутки стало самым низким за три недели"... Дай Бог, что бы всё налаживалось!... Вадим, а что по Франции и в частности по Ницце?

Франция второй день имеет спад смертей.. 1500... 1400... 800.. сегодня 600.. обнадёживает, однако такое уже было 1500... 600 .. а потом 1900..
Пока, умеренно надеемся..
Сегодня умерших - 635.. причём только половина умерло в госпиталях.. остальные - дома престарелых и просто дома..
В Ницце, появились повальные очереди... очень большие..
Мы сходили, постарались на месяц затариться, но думаю всё равно придётся идти - яйца, хлеб..
Люди всё меньше и меньше соблюдают карантин..
Сайты сделали так, что статистику по департаментам и городам теперь крен найдёшь.. Можно увидеть только количество госпитализированных в регионе, но это ни о чём..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 8 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Апр, 2020. 09:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Апр, 2020. 09:43
Вчера разговаривала с подругой из НЙ, говорит, что основная масса зараженных - это негры и латиносы. Не соблюдают правила гигиены, либо из-за неграмотности, либо из-за пофигизма, ибо из-за того и другого.

Но тут интересный парадокс - повального заражения ни в Африке, ни в Латинской Америке нет. Хотя именно там и должна быть катастрофическая ситуация. Что бы это значило? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Апр, 2020. 10:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Апр, 2020. 10:19
Vadim :
Сегодня в России выявлено 13,584 больных, а умерло всего лишь 12 несчастных..

У тебя неправильные денные. Ты ставишь выявленных за всё время, а умерших только за один день. На 12.04. заболевших было 15770 чел., а умерших 130 чел. (вполне официальные данные) Я понимаю, что всё равно результаты лучше, чем во Франции, но всё же не настолько, как написал ты.
Vadim :
То есть в абсолютных числах, при равных условиях - в России умерло почти в 20 раз меньше, чем во Франции.

Ну, мы уже выяснили, что это неверные цифры.

Vadim :
Именно поэтому я на Россию смотрю с надеждой и относительным спокойствием из-за того, что там ситуация в сотни раз лучше, чем во Франции или Италии..

Согласна: "Российский врач Александр Мясников в своем Telegram-канале, что система здравоохранения показала себя с наилучшей стороны в условиях пандемии коронавируса.

По его словам, мир "с удивлением узнал, что аппаратов ИВЛ и средств защиты у нас больше, чем у них". Он подчеркнул, что система делает упор на стационары, а не на первичную амбулаторную помощь. Мясников подчеркнул, что в России в разы больше больничных коек на душу населения, чем на Западе, а российская система здравоохранения может оказаться более приспособленной к экстремальным ситуациям. В результате в России сейчас в разы больше больничных коек на душу населения, чем на Западе.

Кроме того, Мясников вспомнил, что все говорят сейчас о "германском чуде". При этом в Германии сейчас уже 2,8 тысячи умерших на 82 миллиона населения. В России же жертв было меньше 100 утром, 11 апреля. И это на 145 миллионов человек населения." (С)

Vadim :
Более того, под Москвой строят госпиталь на десятки тысяч коек, в то время, как во Франции сегодня гордились сотней доп. мест...

Я не понимаю откуда ты берёшь цифры. Гига улыбка Ты представляешь КАК должен выглядеть госпиталь на десятки тысяч койко-мест?? Точнее его размеры? В Подмосковье строят больницу для больных коронаврирусом на 500 коек.
Так же специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России строят с участием инженерных и железнодорожных войск 16 многофункциональных медицинских центров. Они одновременно смогут принять на лечение 1600 больных. Строят специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск.

Инфекционные центры построят на территории всех четырех военных округов. Так, в Западном военном округе строят шесть центров разной вместимости: в Одинцово – на 100 больных, Подольске - 200, Нижнем Новгороде -60, Смоленске - 60, Калининграде - 100, Пушкине (Ленинградская область) - 60. В Южном военном округе построят 3 центра: в Ростове-на-Дону – на 160 больных, Севастополе - 60, Волгограде - 100. В Центральном военном округе тоже три: в Новосибирске (160), Омске (100), Оренбурге (60). В Восточном военном округе - четыре: в Сосновом бору (Улан-Удэ) – на 60 больных, Уссурийске (60), Петропавловске-Камчатском (60), Анастасьевке (Хабаровский край) – на 200.

Vadim :
Расти, конечно всё будет... но до тех же французских цифр это ещё по всем параметрам ой, как далеко...

Очень хочется верить, что и не дойдёт...
Vadim :
И при всём при этом, во Франции сегодня пока ещё не так уж и страшно... чтобы как та дагестанка с ума сходить..

Справедливости ради ... та дагестанка жила в каком-то маленьком городке .. не в Бергамо ли или где-то близко? Люди пишут, что живя в Италии раньше практически никогда не слышали звон колоколов по умершим, а в тот момент они звучали беспрестанно и люди говорили, что этот звук стал сводить с ума. Я к тому, что в каждом ... населённом пункте статистика разная, и если у нас она одна, как и ситуация в целом, то это не означает что у других этого быть не может. Просто статистика штука такая, она берёт общую температуру по стране. А если бы можно было взять отдельно по городам и городкам, и помимо заболевших и погибших ещё и сроки, за какое время это произошло, то тогда с уверенностью можно о чём-то говорить, а не просто так безапелляционно опровергать.
Vadim :
А уж вам панику наводить......

Я тебе могу объяснить в чём конкретно причину для беспокойства вижу я, что бы уж совсем не выглядеть в твоих глазах ... дамочкой с черезвычайно подвижной психикой. Одно дело, когда я определённое время в период пандемии отсиделась часть на больничном, часть нас отправили за своё счёт. Но ... через две недели самоизоляция закончится, она не может быть долго. И мы отправимся на работу. Подмосковье практически всё работает в Москве. За сутки метрополитен перевозит 8,5 млн. человек. Это население шестнадцати городов, как Ницца. В сутки. В метро. В метро ехать час. В час пик там людей друг на друге. Никакие маски не спасут. Я вот например волнуюсь за это ... Не паникую, а именно волнуюсь.

Vadim :
Просто будьте умницами и не лезьте на рожон..

Да-а-а, мы стараемся. Стесняеться
Vadim :
Франция второй день имеет спад смертей.. 1500... 1400... 800.. сегодня 600.. обнадёживает, однако такое уже было 1500... 600 .. а потом 1900..
Пока, умеренно надеемся..

Не-не-не, хорошая статистика! Слава Богу! Пусть и дальше так будет..
Vadim :
В Ницце, появились повальные очереди... очень большие..

Куда? В сомнении
Vadim :
Люди всё меньше и меньше соблюдают карантин..

Устали, расслабились, привыкли?
Vadim :
Сайты сделали так, что статистику по департаментам и городам теперь крен найдёшь..

Нет никаких альтернативных сайтов? Даже странно. У нас всё можно просмотреть детально, по городам и т.д. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 13 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3657
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Апр, 2020. 19:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Апр, 2020. 19:23
Вот что значит писать в спешке, в час ночи, в надежде ещё немножечко почитать.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я понимаю, что всё равно результаты лучше, чем во Франции, но всё же не настолько, как написал ты.

Нда... не так радужно, как мне казалось... к сожалению.... ((
Nata :
Я не понимаю откуда ты берёшь цифры

А это мне на днях из Москвы один человек позвонил... и сказал такое... ну я и не перепроверил... Некогда мне... Стесняеться Стесняеться Стесняеться По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Очень хочется верить, что и не дойдёт...

Ну даже если и дойдёт... просто не лихачить надо и стараться быть умницей.. хотя лично тебе, с работой... и такими коллегами.... это конечно жесть жестяная...
Nata :
Я к тому, что в каждом ... населённом пункте статистика разная, и если у нас она одна, как и ситуация в целом, то это не означает что у других этого быть не может.

Ну, обычно, чем населённый пункт больше, тем и статистика круче.. В глухих местах, всё более тихо.. как правило..
Nata :
Но ... через две недели самоизоляция закончится, она не может быть долго. И мы отправимся на работу.

С чего ты взяла??
Вчера вон тут Макрон выступил.. во Франции продлили карантин до 11 мая...
Парвда 11-го мая дети начнут возвращаться в школу.. и тут будет пистец - перезаражают всех родителей...
Мы в ауте.. Когда было ещё легко, объявили крантин, когда всё палыхает - разговаривают об открытии рабочих мест и школ...

Так что всё самое страшное, похоже, ещё впереди и начнётся через недели 3-4..
Nata :
Куда?

в еду.. куда ещё..)) Всё остальное закрыто.. Гига улыбка Гига улыбка
Я надеюсь, что это было перед пасхой.. но если нет... то это шопа...
Nata :
Устали, расслабились, привыкли?

Именно так.. пройти и не встретиться с 2-3 мя людьми даже на отшибе - уже нереально.. а если по большой улице - как на параде идёшь..

Не так, что прям как в обычное время, но народу дофига..
Nata :
Нет никаких альтернативных сайтов? Даже странно.

Есть... я смотрел по тому, что Данюша во втором посте этой темы дала..
А там, на сегодня во Франции 136,779 заболевших... а на официальном французском сайте - 103,573...
Смертей - по Данькиному +762.. официально - 559... но... умерших в госпеталях и на момент 14-ти часов дня.. По телевизору только что озвучили именно эту цифру, со словами "за 24 часа", хотя сейчас уже 20 часов .....
Так что альтернатива есть, но кому верить - не знаю... официально, явно, Франция подкрашивает цифры..
Nata :
У нас всё можно просмотреть детально, по городам и т.д

Здесь раньше тоже было нечто похожее.. но сейчас сайты изменились и чтобы что то понять - надо на это пол вечера убить.. Я просто не стал этого делать.. Причём укрупнили всё - если раньше я мог видеть Ниццу, то теперь только весь регион...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Апр, 2020. 20:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Апр, 2020. 20:35
Vadim :
Вот что значит писать в спешке, в час ночи, в надежде ещё немножечко почитать..

Хорошо, что не сердишься. Поцелуйчик Вери Хеппи Некоторым ничего нельзя сказать против шерсти. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Нда... не так радужно, как мне казалось... к сожалению.... ((

Ну да ... но всё же получше..
Vadim :
А это мне на днях из Москвы один человек позвонил... и сказал такое... ну я и не перепроверил... Некогда мне...

Он может быть тебе сказал про площадь больницы в десятки тысяч метров? А ты спешил и недопонял. Улыбаеться
Vadim :

Ну даже если и дойдёт... просто не лихачить надо и стараться быть умницей..

Ну дааа..я стараюсь, выхожу редко из дома, либо рано утром, либо попозже вечером, и если кого вижу, то обхожу за тридевять земель. Вери Хеппи
Vadim :

в еду.. куда ещё..)) Всё остальное закрыто..

Я забыла, а почему у вас очереди, потому что ограниченное число людей запускают? У нас ничего такого пока нет, но и ограничений на вход нет... Но когда я бываю в магазине, там народа немного, как дела в течении всего дня обстоят я не знаю..
Vadim :
Именно так.. пройти и не встретиться с 2-3 мя людьми даже на отшибе - уже нереально..

Нууу ... у нас тоже пересечёшься с двумя-тремя ...Как же без этого ... Но парада тоже нет. В сомнении

Vadim :
Есть... я смотрел по тому, что Данюша во втором посте этой темы дала..
А там, на сегодня во Франции 136,779 заболевших... а на официальном французском сайте - 103,573.

Ну ничего себе!... Разница-то на треть почти! В шоке
Vadim :
сайты изменились и чтобы что то понять - надо на это пол вечера убить.. Я просто не стал этого делать..

Ой, и правильно что не стал!! Это же должно быть удобно и прозрачно, иначе зачем?..

P.S. Ой, хотела сказать!! Не совсем сюда, но в другой темке велик шанс, что ты не увидишь.. У нас ввели электронные пропуска на передвижение, прикинь!!!! Я уже зарегилась и получила свой QR код. Класс! Вери Хеппи И теперь я как взрослая, с "пачпартом". Вери Хеппи Вадим, а у вас такие есть??? Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 8875
Благодарности:
Вам 393
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Апр, 2020. 20:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Апр, 2020. 20:01
Daniella :
Но тут интересный парадокс - повального заражения ни в Африке, ни в Латинской Америке нет. Хотя именно там и должна быть катастрофическая ситуация. Что бы это значило?

ООН: пандемия может унести жизни до 3,3 млн жителей Африки
Пандемия COVID-19, скорее всего, унесет жизни не менее 300 тыс. жителей Африканского континента даже при активном внедрении мер защиты населения. Если же никаких мер принято не будет, заразиться коронавирусом могут свыше 1,2 млрд африканцев (все население Африки около 1,3 млрд), а умереть — 3,3 млн уже в нынешнем году. Такие данные приводятся в исследовании Экономической комиссии ООН для Африки (UNECA).
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 13 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3657
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 17:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 17:42
Франция похоже приземляется... Просшщли страшные дни, когда в день по 20000 зарашений и по 1900 смертей..
Наметился устойчивый спад...
Вчера заразилось всего +168 и +218 смертей....
Слава богу, хватило ума отменить выход в школы.. хотя дистанционное образование Франция путёво так и не смогла организовать...

11-го открываются бутики.. и вроде бы выход разрешён в радиусе 100 км без справки... Парки и места скопления - закрыты..

Однако я погожу вливаться в тесные ряды изголодавшихся общения.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Прежде надо будет посмотреть, не пошло бы заражение снова вверх..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 8 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 17:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 17:49
Vadim :
Однако я погожу вливаться в тесные ряды изголодавшихся общения.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Прежде надо будет посмотреть, не пошло бы заражение снова вверх..

Люто плюсую! Ага! Ага! Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 38, 9, 10, 11, 12   ❯ 
Страница 9 из 12

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006