Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Художник Серж Сергеев

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Сен, 2007. 12:57     Художник Серж Сергеев
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Сен, 2007. 12:57
Сегодня набрёл на сайт моего приятеля - художника из Ниццы.
"Набрёл", потому, что искал фамилию Сергеев в каком угодно написании, только не таком: "Serghejev" Подмигивает Laughing
На мой взгляд он лучший из того, что на сегодня есть в этом городе.
Однако, несмотря ни на что, его прибывание во Франции увы нелегально.
Франция перестала быть прибежищем для талантливых людей, как было когда-то.
Всё что ему теперь надо, это просто что бы его не трогали и давали зарабатывать своими картинами.
Простое желание!
А ведь он достоин ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕГО!
Я ему, как-то говорил, что на тебе будут делать хорошие деньги, когда ты ласты склеишь.

К сожалению, современное искусство перешло в плоскость коммерции, где художника признают в основном после смерти, и не потому, что недопоняли, а потому, что так выгоднее.
Печально...

P.S. Репродукции его картин Вы сможете оценить здесь (первая и вторая, мои любимые, "голубой дом", к сожалению уже продан и в оригинале мне его уже не увидеть((( )



001.jpg


002.jpg


003.jpg


004.jpg


005.jpg


007.jpg


008.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 04 Апр, 2020. 19:17), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Июл, 2009. 16:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Июл, 2009. 16:35
Сегодня села почитать тему про своего Ван Гога, и остановилась на Серже Сергееве. Думала на минутку, посмотрю и буду дальше читать про Ван Гога, а на минутку не получилось, затянуло. В сомнении
Vadim, если я не в той теме пишу, то ты перенеси сам, ладно?
Vadim :
Его картины Вы сможете оценить здесь (первая и вторая, мои любимые,

С первой всё понятно, а какая вторая? Ты идёшь как по вертикали, или по горизонтали? Стесняеться
Странное дело, картина "Голубой дом" для меня напомнила картину Ван Гога "Подсолнухи". В сомнении Причём и сама, пока, не очень понимаю почему.
Картина "Лицо" в "Живописи" мне нравится определённо. Есть картины которые воспринимаешь чувствами, есть, которые мыслями. Вот, над этой картиной хочется поразмышлять. Причём вовсе не факт, что художник даже отдалённо закладывал, хоть сотую часть тех мыслей, которые во мне возникают, глядя на неё. Улыбаеться
А, вот, картина "Красная комната для ребёнка" воспринимается мною именно чувствами. С первого взгляда на неё, ещё детально не очень понимая что там конкретно изображено (а названия я сразу не читала принципиально, что бы не сбивать своё восприятие) у меня на лице возникла широкая, добрая улыбка. Улыбаеться
Открыв графику, и попав на первую картину, первым импульсом сказала сама себе - не моё. Но остальное мне понравилось: "Джазист", "№ 49 (наверное без названия)", и "Без названия 2" на уровне чувств. "Джазист" просто зацепил. А картины "Ритуал" и "Без названия" (хотя я бы назвала её "Окно") на уровне размышления.
Определённо это картины, не оставляющие равнодушными. Скажи, пожалуйста, Vadim, ты ещё не потерял из поля своего зрения этого художника? В его устройстве в Ницце ничего не изменилось? А в творчестве? Как он вообще живёт?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июл, 2009. 00:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июл, 2009. 00:23
Nata :
а какая вторая? Ты идёшь как по вертикали, или по горизонтали?

Я шёл с лева направо, как в чтении.
Эту зелёную картину я видел в оригенале.
Сам не пойму почему, но она меня просто заворожила.
Очень странные чувства - сюжета нет, контрастов нет, а заколдовывает. В сомнении
Я вижу у тебя такое же непонимание процесов собственной души.
Nata :
Странное дело, картина "Голубой дом" для меня напомнила картину Ван Гога "Подсолнухи".

Пожалуй можно найти похожие моменты в восприятии, хотя Сергей очень своеобразен.
Nata :
Картина "Лицо" в "Живописи" мне нравится определённо.

Прекрасная картина, но мне в ней для полноты ощущения не хватает "сока".
У неё очень ровный баланс между "головой" и ощущениями - нет перевеса ни туда ни сюда.
Напоминает палочку, случайно "уравновешенную" на пальце.
Кажется, что она должна упасть туда или сюда, а она почему-то висит и не падает.
Nata :
Причём вовсе не факт, что художник даже отдалённо закладывал, хоть сотую часть тех мыслей, которые во мне возникают, глядя на неё.

Это нормально. Когда творит настоящий художник, всё происходит через него, но помимо его воли.
Nata :
Открыв графику, и попав на первую картину, первым импульсом сказала сама себе - не моё.

Не мне судить, но я тоже на них никогда не смотрел.
Возможно я скажу глупость и пошлость, но благодаря низкой цене на графику у него были клиенты, которые её покупали. И у меня складывалось ощущение, что он её просто поставил на конвейер, чтобы хоть что-то заработать.
Nata :
Скажи, пожалуйста, Vadim, ты ещё не потерял из поля своего зрения этого художника?

К сожалению потерял.
Последний раз мы встречались год назад, как раз в тот момент, когда Грузия напала на Осетию, а наши вступились.
Он ничего об этом не знал, а я им с женой всё рассказывал.
Его жена ещё смеялась, что не зря Серёжа говорил, что Третья мировая начнётся, а они и не узнают.
В сущности тогда была ситуация близкая к этой.

В тот момент он жил в шикарной пятикомнатной квартире у одного почитателя и расплачивался за неё картинами.
Но его к тому времени уже просили съехать и он сам не знал куда...
Кто-то предлагал виллу, но она была в десятках километрах от ближайшего магазина, а он машину не водит.
В общем после этого мы не виделись.
Думаю, что он уехал из Ниццы, так как раньше мы виделись регулярно.

Живёт он скромно, очень скромно, от продажи к продаже и это является источником постоянного стрессового состояния.

Он потрясающий меломан. Очень любит старый рок и джаз.
Обожает раритетные записи и дорогое качество звука.

Уйму времени убивают на то, чтобы наладить продажу картин, но пока он жив - его картины интересны только на словах..
Это не глянцевое искусство, поэтому тех, кто его ценит не так много.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июл, 2009. 10:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июл, 2009. 10:09
Vadim :
В тот момент он жил в шикарной пятикомнатной квартире у одного почитателя и расплачивался за неё картинами.
Но его к тому времени уже просили съехать и он сам не знал куда...
Кто-то предлагал виллу, но она была в десятках километрах от ближайшего магазина, а он машину не водит.
В общем после этого мы не виделись.
Думаю, что он уехал из Ниццы, так как раньше мы виделись регулярно.

Живёт он скромно, очень скромно, от продажи к продаже и это является источником постоянного стрессового состояния.

Он потрясающий меломан. Очень любит старый рок и джаз.
Обожает раритетные записи и дорогое качество звука.

Прочитала, и знаешь, дыхание перехватывает...Вот, почему всё так в жизни складывается? В сомнении К нам в один из первых дней нашего прибывания в Ницце, вечером на променаде подошли трое чеченцев. Я так понимаю, живут, наверное, в Ницце, как беженцы, хотя никогда не понимала, почему, если беженец, то в Москву или Ниццу, а не в деревню картошку окучивать, т.к. я так понимаю, что беженец - это когда безвыходная ситуация, хотя я допускаю, что специалисты или просто талантливые люди - это исключение. Но вот эти например, ничегошеньки из себя не представляют, интеллект близкий к нулю, живут, скорее всего, на пособие. Сфера их интересов ограничивается тупым загоранием на пляже, что хотелось бы конечно им песочек, но делать нечего, приходится на камушках (и тут они могут целую лекцию прочитать, как правильно переворачиваться и т.д. та же муть), лёгкий хмель, поймать рыбу (во всяком случае сказали, что поймали), и пойти её приготовить. Вот и всё. И, кажется, что жизнь удалась, и большего ничего и не надо, и овощем быть вроде даже и удобно, и нравится. И ведь, вот, парадокс, нет у них никаких проблем с проживанием в Ницце. А по-настоящему талантливый человек, будет лбом биться о бетонную стену, и закрытые двери, а перед ним будут возникать лишь новые стены и новые двери. Обидно и несправедливо до слёз!!!
Vadim :
Уйму времени убивают на то, чтобы наладить продажу картин, но пока он жив - его картины интересны только на словах..
Это не глянцевое искусство, поэтому тех, кто его ценит не так много.

Со свойственной мне верой в лучшее очень хотелось тебе возразить. И просто отчаяние охватывает от осознания того, что ты прав, и крыть мне нечем...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июл, 2009. 18:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июл, 2009. 18:17
Vadim :
Прекрасная картина, но мне в ней для полноты ощущения не хватает "сока".
У неё очень ровный баланс между "головой" и ощущениями - нет перевеса ни туда ни сюда.
Напоминает палочку, случайно "уравновешенную" на пальце.
Кажется, что она должна упасть туда или сюда, а она почему-то висит и не падает.

А мне наоборот, эта картина и понравилась особенно и тем, что именно такая, как ты её описал! Улыбаеться Она как в тумане, видны очертания, но стёрты цвета и границы. Она будто эластичная, как пластилин. Именно это ощущения позволяет мне её "завершить" соразмерно своему восприятию и настроению. Меняется восприятие, меняются и дополнительные цвета и очертания придуманные мною. Получается, что эта картина универсальна, если это слово вообще применимо к искусству.. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Июл, 2009. 09:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Июл, 2009. 09:16
Nata :
Не люблю конкурентов.

В чём ты видишь конкуренцию?
Nata :
И мне приятно было его считать своим Ван Гогом.

И как давно ты его полюбила? За что? Ты разобралась?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Июл, 2009. 20:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Июл, 2009. 20:59
Vadim :
Nata писал(а):
Не люблю конкурентов.

В чём ты видишь конкуренцию?

Выражусь весьма коротко и неаргуметированно, иначе не знаю, просто не знаю как объяснить. Ван Гог просто мой.

Vadim :
Nata писал(а):
И мне приятно было его считать своим Ван Гогом.

И как давно ты его полюбила? За что? Ты разобралась?



В моей жизни какие-то глобальные открытия происходят случайно.
Как любовь к поэзии открылась с дневника Анны Ахматовой, и я начала понимать и слышать стихи, так и любовь к картинам началась, как бы с совершенно случайной книги.
В 14 лет мне попалась на глаза книга Ирвинга Стоуна "Жажда жизни". Пролистав фотографии картин в книге, мне было интересно, скорее от того, что необычно, но не более.
А потом я стала читать. И почувствовала, что просто затягивает. Я понимала, что это роман посвящённый художнику, а не биография, но это уже не имело значения, я видела его уже глазами подростка, который нашёл родственную душу, который, казалось понимает его и его творчество, и что он бы непременно понял бы меня, окажись он рядом.
Я читала книгу, наталкивалась на даты, находила фотографии картин датированные этими датами, пытаясь понять в какой момент своей жизни, Ван Гог рисовал ту или иную картину.

Я люблю Ван Гога за всё. За то, что он был таким, каким был, жил как жил, и рисовал такие картины. За драматическую судьбу, за грандиозное и необычное по форме творчество, за его незыблемую веру в то, что " нет ничего более художественного, чем любить людей". За его силу и одновременно уязвимость, за страстную и какую-то детскую любовь к окружающему его миру, за мощный талант и за трагизм, за искусство вопреки обстоятельствам, за жизнь против течения, за творчество вопреки всем и всему, за его честность, перед собой и перед искусством, я люблю его за всё, за то, что он жил, творил и был собой!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 21:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 21:43
Вадим, а это и есть Серж Сергеев, да?

Вообще, удивительно выразительное лицо и руки. Он действительно такой или здесь мастерство фотографа и удачный снимок? Вообще, удивительно... Глубокий! Вот, я нашла подходящее слово, удивительно глубокий, причём не только взгляд, а сам, весь!
Он мне кого-то здорово напоминает, но никак не могу вспомнить кого, всю голову сломала. В сомнении



Вадим, а что у него в руке, это как называется, трафарет, да? А как он им пользуется ты случайно не знаешь? .. Я конечно понимаю, что вопрос не к тебе, ну, не совсем по адресу, ну, а вдруг ты знаешь, а мне интересно ...



По слухам и предположениям, Серж Сергеев с женой Людой могли перебраться в Италию. Улыбаеться Очень хочется надеяться, что у них всё хорошо. Улыбаеться
P.S. Снова зашла сегодня на его сайт. Как же мне нравится его картина "Голубой дом"!!! Мне там многие нравятся, но именно эту я бы очень хотела иметь. Мне кажется, на неё можно очень долгое время смотреть не отрываясь, просто завораживает! Как бы я её хотела увидеть своими глазами, хотя бы просто увидеть ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 21:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 21:55
Что ты написала, я ещё не читал, но это он! Ты где его нашла?????? В шоке В шоке Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Дек, 2009. 21:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Дек, 2009. 21:59
Vadim :
Что ты написала, я ещё не читал, но это он! Ты где его нашла?????? В шоке В шоке Гига улыбка

Торопыга ты! Гига улыбка

Просто я ОЧЕНЬ хотела его найти! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006