Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Художник Серж Сергеев

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Дек, 2009. 11:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Дек, 2009. 11:39
Nata :
Вадим, а это и есть Серж Сергеев, да?

На это уже ответил, да это Серёжа собственной персоной. Ага!
Nata :
Он действительно такой или здесь мастерство фотографа и удачный снимок?

Ага, на снимке он очень похож на себя, но только в жизни он ещё двигается и разговаривает. По секрету Гига улыбка
Nata :
Вадим, а что у него в руке, это как называется, трафарет, да?

Как он работает я не видел, да и никто не видел, но это вероятно сетка, чтобы снимать с кистей лишний слой краски. Он вообще экспериментатор - любил рисовать компакт диском например. По секрету Гига улыбка
Nata :
По слухам и предположениям, Серж Сергеев с женой Людой могли перебраться в Италию.

Они оттуда приехали в Ниццу и очень были недовольны Италией, несмотря на более широкий спрос на картины, нежели был в Ницце.
Неужели их туда выжили? В сомнении Откуда слухи?
Nata :
Как же мне нравится его картина "Голубой дом"!!! Как бы я её хотела увидеть своими глазами, хотя бы просто увидеть ...

А мне посчастливилось её увидеть и насладится.
Великолепная картина. Благодаря ей я к нему подошёл и познакомился, а пока разговаривали, я всё не мог от неё оторваться и глядел на неё и глядел, а потом он мне сказал, что "Дом" купили англичане.
Так что теперь её больше не увидеть, по крайней мере, пока он жив. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Дек, 2009. 20:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Дек, 2009. 20:09
Vadim :
На это уже ответил, да это Серёжа собственной персоной. Ага!

Эхххх .... всё таки твоя первая реакция всегда мне нравится гораздо больше, чем взвешенная последующая! Гига улыбка Первый раз ты был ошарашен!Вери Хеппи И тебе видимо было просто очень некогда тогда, иначе бы ты обязательно восхитился бы мной, типа - Ай, да Натка! Стесняеться Гига улыбка Но тебе ни что не мешает сделать это сейчас! Ага! Подмигивает
Vadim :
Ага, на снимке он очень похож на себя, но только в жизни он ещё двигается и разговаривает. По секрету Гига улыбка

Ну, да, ну, да ... это ты мне так свою избранность показываешь, да? Подмигивает Чувствуешь своё превосходство? Улыбаеться Но скажу тебе по большому секрету По секрету существует ещё и некий диск со слайдофильмом про Сержа, который существует на официальном диске ESRA. Подмигивает Поэтому, если я задамся целью, а я надеюсь, что ты уже понял, что если я что-то очень захочу, то я это получу Глазки Вери Хеппи , то и содержания этого диска то же будет у меня! Ага! И я тоже смогу увидеть как Серж двигается и разговаривает. Пляж Только ... боюсь он там разговаривать будет на французском языке ...
Vadim :
Как он работает я не видел, да и никто не видел

Знал бы ты, как ты не прав, говоря про "никто не видел". Не только видели, как он рисует, но и уроки у него брали, и дружили, и в гостях не единожды были, и, вот, эта полка с куклами сфотографирована в их тогдашней квартире

а ещё у них был спаниель Орлов - "благородный монегаск", который любил спать рядом с колонками, и кажется, как и хозяин фанател от «Лед Зеппелин". Подмигивает
Vadim :
Они оттуда приехали в Ниццу и очень были недовольны Италией, несмотря на более широкий спрос на картины, нежели был в Ницце.
Неужели их туда выжили? В сомнении

Ну, зна-а-а-а-аешь, Вадим! Laughing Вот, так и вижу тебя, прожжённого Лазурным солнцем, изнеженного Ниццевской негой, довольного жизнью, офранцуженного романтичного циника! Стесняеться Гига улыбка
Выжили в Италию! Ты бы себя слышал! Laughing Господи, пусть уже меня туда выживут! Пляж Вот, если бы выяснилось, что он с женой живут в России, я так понимаю, вот, был бы для них полный ужас. Та что по сравнению с нами, Италия - это рай земной ... хоть и немного менее райский, чем Лазурный берег. 8)
Vadim :
А мне посчастливилось её увидеть и насладится.

А, вот, тут, я тебе действительно завидую ... знал бы ты как. По-хорошему, по-доброму, но завидую, каюсь...

Надеюсь, ты не сердишься, что я только в конце выложила тебе ссылку на источник. Улыбаеться Просто мне хотелось немножко помурыжить тебя, заинтриговать и напустить на себя чуть-чуть загадочности. Стесняеться Глазки
Взято отсюда.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 03 Дек, 2009. 23:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 03 Дек, 2009. 23:41
Nata :
Он мне кого-то здорово напоминает, но никак не могу вспомнить кого, всю голову сломала. В сомнении

Вообще, очень необычный и интересный типаж. В принципе, ведь это лицо, вполне могло бы принадлежать и женщине. Т.е. несмотря на его глубину и выразительность, и чёткие, где-то резкие линии, но благодаря именно этой "резкости" линий и теням, они его смягчают, типаж вне пола и самое интересное и мне непонятное вне времени! В сомнении
Почему-то, сразу как увидела, не могу отделаться от ощущения, что это лицо мне невероятно знакомо, хотя совершенно точно нигде я его раньше видеть не могла.
Почему-то я вижу его и представляю себе, служителем какого-нибудь Ордена По секрету Вери Хеппи Почему-то в голову пришли крестоносцы. Гига улыбка Но определённо, что это лицо не из нашего времени. Лежу, курю Кстати, в облачении крестоносца, он выглядел бы очень органично. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 04 Дек, 2009. 01:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 04 Дек, 2009. 01:26
КАКАЯ ТЫ УМНИЦА!!!! Улыбаеться
И девушка эта просто молодчинище!!
Большущее дело сделала! Знаешь, как обидно , понимая его величину видеть, что он работает фактически за еду и ещё чуть-чуть, а когда его не станет скорее всего картины взлетят в цене.
Nata :
Первый раз ты был ошарашен!

Я до сих пор ошарашен. Гига улыбка
Nata :
Ну, да, ну, да ... это ты мне так свою избранность показываешь, да?

Вовсе нет, просто пошутил на то, что показывая на фото, ты спросила такой ли он. Как тут не сказать, что он ещё и шевелится? Гига улыбка
Nata :
Только ... боюсь он там разговаривать будет на французском языке ...

Он плохо говорит на французском, так что я думаю, что родной язык был бы естественней. Ага!
Nata :
Знал бы ты, как ты не прав, говоря про "никто не видел".

Да, действительно неправ. Я заходил пару раз в его студию когда он не рисовал, но откуда-то в голове стоит информация о том, что он не любит работать при посторонних, может Люда сказала, а может быть я сам это почувствовал, сейчас уже трудно вспомнить.
Ведь мастер класс это одно, а работа, это несколько другое.
Nata :
вот, эта полка с куклами сфотографирована в их тогдашней квартире

А ещё там стояли книги которые я читал.
И пластинки, которые слушал Язык Гига улыбка
Nata :
а ещё у них был спаниель Орлов - "благородный монегаск", который любил спать рядом с колонками

Хороший пёсик, ещё он любил играть, бегая за лучиком от лазерного фонарика, а Люда взяла и подарила эту игрушку моему сынишке.
Как же я возражал против такого жестокого обращения с животными Плачет Стесняеться Гига улыбка
Nata :
Выжили в Италию! Ты бы себя слышал!

Им там не нравилось из-за лишнего щегольства итальянцев и ещё по некоторым причинам. Они сбежали оттуда имея вид на жительство и благополучно потеряли его не продлив вовремя из-за пребывания на Лазурном.
Говоря про "выжили", я имел ввиду то, что их выбор был Ницца, так почему же такой человек не смог найти возможности жить там, где ему понравилось?
Это не правильно.
Но судя по датам, которые написала Лена, она их видела в последний раз зимой 2007 го и при этом писала, что они вернулись в Италию.
Вот это странно.
Я последний раз с ними встречался летом 2008-го, во время грузино-осетинской истории и про Италию тогда речи не было.В сомнении

Nata :
Просто мне хотелось немножко помурыжить тебя, заинтриговать и напустить на себя чуть-чуть загадочности.

Ты правильно сделала. Могла бы ещё поинтриговать.
Спасибо тебе большущее, что погрузила меня ещё раз в эту приятную атмосферу. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 04 Дек, 2009. 01:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 04 Дек, 2009. 01:36
Nata :
Кстати, в облачении крестоносца, он выглядел бы очень органично.

Видела бы ты какой он худющий. Гига улыбка
А вообще, он очень современный человек, но не обращающий внимание на шелуху.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 04 Дек, 2009. 20:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 04 Дек, 2009. 20:25
Vadim :
КАКАЯ ТЫ УМНИЦА!!!! Улыбаеться

Эххх ... жалко, что нет смайла, где гладят по голове. Вери Хеппи Я тогда сама себя поглажу по головке, от твоего имени! bonne Стесняеться Глазки
Vadim :
И девушка эта просто молодчинище!!
Большущее дело сделала! Знаешь, как обидно , понимая его величину видеть, что он работает фактически за еду и ещё чуть-чуть, а когда его не станет скорее всего картины взлетят в цене.

Думаю, что представляю. Для меня молодчининище это ты. Т.к. если бы не твой рассказ, я бы так никогда бы и не узнала, что есть такой художник. И "Голубой дом", скорее всего, я бы тоже никогда бы не увидела, даже на мониторе. Всё-таки, как же хорошо, что я зашла в эту темку и прочитала старые посты. Вот, так всегда, именно случайно, открывается что-то действительно интересное и захватывающее. Так что тебе спасибо. Ага!
А потом, когда я захотела подробностей, ты умудрился тАк про него рассказать, что твой рассказ о Серже ещё очень долго не выходил из моей впечатлительной головы. Улыбаеться
А на днях ... душа чего-то попросила, и я вспомнила твой рассказа и тот сайт, который ты дал. Но я ещё тогда успела заметить, что новых картин там нет, а мне было очень интересно понять, что же сейчас с Сержем происходит, чем он дышит, чем живёт, что рисует. Но, видимо, он не поддерживает свой сайт, т.к. информация и картины там всё те же.
И тогда мне захотелось, ну, хоть что-то попытаться о нём узнать, и я почти сразу же натолкнулась на эту статью Лены. И действительно, спасибо ей огромное, очень живо и легко она о нём рассказала. Какие-то подробности, которые ты от меня скрыл. Улыбаеться А она, будто провела меня, по-секрету, к нему квартиру, чуть приоткрыла завесу, своими фотками и живыми описаниями. Я как будто тоже у него побывала в гостях, только без спроса... Но я думаю, он бы меня простил. Улыбаеться
Vadim :
Я до сих пор ошарашен. Гига улыбка

Умеешь ты сделать женщине приятное! Стесняеться Глазки Гига улыбка
Vadim :
Я заходил пару раз в его студию когда он не рисовал,

Vadim :
Nata писал(а):
вот, эта полка с куклами сфотографирована в их тогдашней квартире

А ещё там стояли книги которые я читал.
И пластинки, которые слушал Язык Гига улыбка

Эххх ... положил-таки ты меня всё же на лопатки! ... И чего я из тебя всё клещами вытягиваю? Грустный Рассказал бы всё сразу, и я бы не была вся такая восторженно самонадеянная! Улыбаеться Как я хотела тебя удивить. Но с Сержем, я думаю, мне это вряд ли удастся. Улыбаеться
Vadim :
Хороший пёсик, ещё он любил играть, бегая за лучиком от лазерного фонарика, а Люда взяла и подарила эту игрушку моему сынишке.
Как же я возражал против такого жестокого обращения с животными Плачет Стесняеться Гига улыбка

Ну, давай, Вадим, добей меня! Скажи, что этот спаниель Орлов игрушка, и что он подарил его тебе, и я пойду окончательно "сушить вёсла" и вообще больше про него, про Сержа, не заикнусь! girl_to_take_umbrage2 girl_cray Как ты мог, когда я с тобой делюсь и рассказываю тебе, ты мне ничего рассказывать не хочешь!!! Так не честно!!! girl_cray
Vadim :
Говоря про "выжили", я имел ввиду то, что их выбор был Ницца, так почему же такой человек не смог найти возможности жить там, где ему понравилось?
Это не правильно.

В жизни много чего происходит неправильно. Иначе бы это была бы не жизнь, а сказка.
Vadim :
Но судя по датам, которые написала Лена, она их видела в последний раз зимой 2007 го и при этом писала, что они вернулись в Италию.
Вот это странно.
Я последний раз с ними встречался летом 2008-го, во время грузино-осетинской истории и про Италию тогда речи не было. В сомнении

Вот, что мне ответила Лена Подмигивает

" Да, действительно, Серж не любил Италию и итальянцев, но так сложилось, что он все же из двух зол выбрал меньшее. Ницца совсем его разочаровала. До августа 2008-го он был в Ницце, потом уехал, кажется, не сразу в Италию, но весной уже был в Италии, по словам его сына. Я последний раз с Людой говорила в августе, с тех пор не могу с ними связаться, к сожалению, наверное, поменялись все контакты."
Vadim :
Ты правильно сделала. Могла бы ещё поинтриговать.

Поинтригуешь, тебя, как же! Ты сам одна сплошная интрига! (Где тут ворчащий девчачий смайлик?)
Vadim :
Спасибо тебе большущее, что погрузила меня ещё раз в эту приятную атмосферу. Улыбаеться

Пожалуйста! Улыбаеться Мне и самой было в неё приятно погрузиться. Стесняеться Глазки Ага!
Кстати, у Лены есть несколько картин Сержа итальянского и ниццевского периода. Она обещала прислать мне фотки. Подмигивает
И ещё кое-что, но пока я тебе не скажу, а то вдруг не получится, а я уже наболтала! Стесняеться Глазки Хотя, думаю, ты и сам сможешь догадаться о чём я. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Дек, 2009. 07:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Дек, 2009. 07:41
Nata :
положил-таки ты меня всё же на лопатки! ...

Выглядит весьма заманчиво..
Nata :
Как ты мог, когда я с тобой делюсь и рассказываю тебе, ты мне ничего рассказывать не хочешь!!! Так не честно!!!

Если честно, то мне неловко от того, что пришлось об этом писать, ибо выглядит это как выпендривание. Подмигивает
Nata :
Но, видимо, он не поддерживает свой сайт

В сущности от него там только репродукции. Сайт сделал его сын и первое время, Серёжа даже его адреса толком не знал. Но это большая радость, что сайт появился и есть возможность посмотреть хотя бы маленькие фотографии картин, но в хорошем качестве. Я фотографировал его картины, но это всё ерунда, для картин нужны профессиональные аппараты и такие же фотографы.
Nata :
Ницца совсем его разочаровала.

Да, в августе ему уже практически негде было жить.
Из квартиры, где он жил его "попросили", добровольно ехать в Италию он не собирался.
Выходит, что всё таки выжили Грустный
Nata :
Хотя, думаю, ты и сам сможешь догадаться о чём я.

Ты не могла бы у Лены спросить, как так получилось, что он её работу опубликовал без разрешения, да ещё и не указав в титрах её имени?
Может он картинами за неё расплатился? Хотя имя автора даже в этом случае нужно указывать.
Вообще странная ситуация. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Дек, 2009. 10:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Дек, 2009. 10:06
Vadim :
Выглядит весьма заманчиво..

Ну, тогда ладно! Улыбаеться Глазки
Vadim :
Если честно, то мне неловко от того, что пришлось об этом писать, ибо выглядит это как выпендривание. Подмигивает

Ай! Выпендрёжем выглядит, то что ты заставил нас искать "фильм для взрослых" про Санта Клауса! А мы, как "наивные чукотские юноши и девушки" на это повелись! Язык Laughing
А с Сержем, какой же здесь выпендрёж? А если мне интересно? Если мне всё, всё интересно! Ты же сам про него рассказал, даже ссылку на сайт поставил, правда это было до моего появления на форуме. Ну, и что? А я ссылку нашла, заинтересовалась, начала тебя спрашивать, ты стал мне отвечать, и кАк отвечать ... Какой в этом может быть выпендрёж? Это же просто удача в жизни и везение познакомится и пообщаться с таким неординарным человеком. И если ты можешь чуть больше рассказать о таком человеке, то ты просто должен об этом рассказывать, потому что именно через твой рассказ, я например, заинтересовалась им, и я ужасно рада, что так произошло!!! Разве похоже на выпендрёж то, о чём написала Лена? Я, вот, знаешь, как будто .. ну, не знаю как сказать, как будто ... ну, рядом постояла что ли, когда она фильм снимала, когда просто общалась! Даже чуть, чуть в квартирку меня провела... Стесняеться
Я если интересуюсь человеком, я как губка, мне всё важно знать, всё интересно и необходимо! Поэтому, если есть ещё что, то рассказывай, буду очень тебе благодарна, даже за какие-то мелочи, к которым ты уже привык, и может быть, сам уже и внимания не обращаешь. А я о них не знаю, и мне они будут интересны. Ладно? Улыбаеться
Vadim :
В сущности от него там только репродукции. Сайт сделал его сын и первое время, Серёжа даже его адреса толком не знал. Но это большая радость, что сайт появился и есть возможность посмотреть хотя бы маленькие фотографии картин, но в хорошем качестве.

Радость-то радость, но почему же сайт не обновляется? В сомнении Почему он выглядит каким-то немножко заброшенным? Очень жалко! И самое главное, совершенно невозможно нигде получить никакую информации об его картинах!!! Новых я имею ввиду? Не понимаю, почему не развивать сайт? Я конечно понимаю, что через интернет как-то странно продавать картины, но ведь через него можно хотя бы ознакомится с ними и возможно бы у очень многих людей, появилось бы желание ознакомится и приобрести работы Сержа! Ведь одно дело стоять на улице и продавать свои работы, в надежде, что среди толпы туристов найдутся настоящие ценители или любители, а другое иметь полный обновляющийся каталог своих работ пусть хотя бы в интернете.
Может я, конечно, чего и не понимаю, но мне кажется, что мои слова логичны ...
Vadim :
Да, в августе ему уже практически негде было жить.
Из квартиры, где он жил его "попросили", добровольно ехать в Италию он не собирался.
Выходит, что всё таки выжили Грустный

Мне кажется, что справедливости ради следует сказать, что не столько его, наверное выжили из Ниццы, сколько он сам в ней не выжил. Вот, для этого и нужен нормально функционирующий сайт, с действующими контактами хотя бы, по которым с художником можно хотя бы связываться. Хотя я и понимаю, что он художник в первую очередь, а не торгаш, но ведь выживать-то как-то надо, хотя бы для того, что бы дальше творить...
Vadim :
Ты не могла бы у Лены спросить, как так получилось, что он её работу опубликовал без разрешения, да ещё и не указав в титрах её имени?
Может он картинами за неё расплатился? Хотя имя автора даже в этом случае нужно указывать.
Вообще странная ситуация. В сомнении

Ты знаешь, ты эту ситуацию, ну, как мне кажется совсем не правильно понял и истолковал!
Серж ничего не публиковал, он был просто объектом Лениной съёмки. Лена же написала, что она училось в киношколе в Ницце (ESRA - это может быть название киношколы, не знаешь?), и сняли они фильм, ну что-то вроде факультативно, ну, не знаю, как курсовик. Я так поняла, что именно этот Ленин диск выпустила та школа в которой она училась!!! Так что Серж здесь вообще не причём!!!
P.S. Я не получила ответ на свой вопрос про подаренную собаку, спаниеля Орлова, чистопородно монегаска. Улыбаеться Я так и не поняла, это был игрушечный пёс, да? ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006