Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Короновирус в Белоруссии

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2020. 19:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2020. 19:22
Vadim :
Мда.. а вот это уже сложный момент..

Каникулы продлили на неделю.
Заболевших много. Потому что тем, кто возвращается из-за рубежа рекомендуют посидеть дома 2 недели. А у всех этих людей находится куча срочных дел, и они приходят в учреждения, говоря, ну я быстренько, мне же нужно. И отказать им не могут. Вот так и идёт заражение.
В Гомеле даже у моих близких есть заболевшие знакомые, и в Минске тоже есть. Но благодаря той браваде, которую изображал президент, сегодня в Минске около католического костёла было не протолкнуться. Люди реально верят, что с ними ничего не случится и эта инфекция не страшная.
Какой толк от того, что Лукашенко переобулся в воздухе пару дней назад, когда его ковид в опу клюнул? а до этого наговорил кучу гадостей про Путина и вообще про всю российскую власть.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2020. 19:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2020. 19:59
Ну, Батька принципиальностью никогда особо не отличался - всегда делал так, как ему удобно.. но пока его страна от этого была только в профите.. ))
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2020. 20:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2020. 20:07
Vadim :
Ну, Батька принципиальностью никогда особо не отличался - всегда делал так, как ему удобно.. но пока его страна от этого была только в профите.. ))

Ну, давай уточним. Не страна, а он сам, его приближённые и элита. Народ, особенно в районных центрах по 300-600 рублей получает. Если работа есть.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2020. 22:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2020. 22:26
Я считаю, что априори, в такой стране люди объективно значительно больше получать не смогут..
Не заставишь ты велосипедиста ехать со скоростью машины - хоть всех приближённых расстреляй.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2020. 22:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2020. 22:57
Я, конечно, понимаю, что все мыслят по-разному.. И даже знакомые (не просто знакомые - а вот прямо друзья когда-то) тебе люди могут мыслить ну вот нелогично.. Но чтобы таааак...

Моя подруга детства живет в Витебске.

Списываюсь с ней на днях, спрашиваю как и что. Есть ли карантин, как вообще переживают это время.. Какая статистика у них по коронавирусу.
Она мне пишет в ответ: карантина нет у нас, дезинфекторы вот в магазинах поставили, но это наверное заранее.. вирус до нас еще не дошел. И вообще нам пока что не до него, мягко говоря, и без него проблем хватает: в этом году как-то очень много случаев пневмонии, как раз вот в последний месяц как выскочило.. никогда так много не было - все больницы переполнены одними пневмониями.. Поэтому если еще и этот вирус придет - даже и не знаю куда людей определять будут, мест с больницах нет...

...я робко попыталась сказать, что это и есть этот самый вирус. Да услышана не была...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Апр, 2020. 23:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Апр, 2020. 23:06
CECTPEHKA :
...я робко попыталась сказать, что это и есть этот самый вирус. Да услышана не была...

Я с этим не раз сталкивалась в разговорах. Это неудивительно, потому что это работа местной пропаганды. Ваша подруга мыслит полностью в рамках этой пропаганды.





 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Апр, 2020. 12:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Апр, 2020. 12:23
16 марта
Лукашенко: «Сшили - девать некуда. Легпром требует: оплатите нам. А здравоохранение говорит: нам столько не надо, нам некуда девать. Правда, я ему сказал, что надо разворачиваться: в Германии не хватает спецодежды, масок. Надо продать их, если на них есть спрос».


31 марта
Лукашенко: «Это безобразие, что мы чего-то не можем сделать. Маску эту несчастную не можем сшить для населения. Они же идут шарфами закрываются (правильно делают), но неужели мы маску не можем сшить? - спросил глава государства. - Говорить, что у нас сегодня где-то дефицит этого, недопустимо. Поэтому, если есть эти проблемы, вертикаль власти во главе с премьер-министром должны ее к понедельнику снять».


сегодня, 7 апреля
Лукашенко: «Я премьер-министра и правительство предупредил: если только к концу недели ответственные люди мне доложат, что чего-то не хватает в аптеках, магазинах или больницах, особенно для защиты врачей, - правительства не будет. Будут работать другие».
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Апр, 2020. 12:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Апр, 2020. 12:29
Ну да ... последовательно так... Помню, как он говорил, что в Беларуси никакого коронавируса нет, и не предвидится, а Россия захлебнулась в нём, это тогда, когда у нас цифры были гора-а-а-аздо скромнее, чем сейчас.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Апр, 2020. 12:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Апр, 2020. 12:44
Exocat :
Лукашенко: «Я премьер-министра и правительство предупредил: если только к концу недели ответственные люди мне доложат, что чего-то не хватает в аптеках, магазинах или больницах, особенно для защиты врачей, - правительства не будет. Будут работать другие».


О, чувствую, щас полетят головы. Откуда же они это все возьмут так резко за одну неделю, если во всем мире дефицит, вон, даже страны у стран воруют.

Поговаривают, что этот человек уже давно не в себе... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2020. 11:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2020. 11:17
Все ходы записаны.





 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006