Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Телефонные мошенники, попытка украсть деньги с карты

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Ноя, 2023. 20:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Ноя, 2023. 20:56
Nata :
Мама такая гордая - а я им сказала, что мне надо сначала с дочерью посоветоваться!

Блин, читала на нервяке, внутри аж все сжалось. В шоке
Фух, Нат, хорошо. что ты маму буквально вырвала из рук мошенников.
Надо идеологическую обработку произвести с родителями, чтобы ни-ни, никому не верили.

Это, когда мы были маленькими, и нам родители говорили - никому не открывай дверь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Ноя, 2023. 21:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Ноя, 2023. 21:22
Vadim :
..... аха.....

Щас возьму себя в руки и перескажу. Гига улыбка
Daniella :
Надо идеологическую обработку произвести с родителями, чтобы ни-ни, никому не верили.

Да-а-ань, да это миллион раз говОрено переговОрено, сколько подобные случаи обсуждали. Ну, прям как зомбируют, ёлки! В шоке В сомнении
Из новеньких "ништяков", я первые секунды почти поверила, ни разу ещё не слушала о таком. Звонят - Добрый день, Наталья Геннадьевна. Это ваш оператор Теле2. У вас завтра на следующий день заканчивается договор на номер телефона, которым вы пользуетесь. Его можно либо продлить (на год, пять лет или бессрочно), либо не продлевать.
Я такая - Это с какой стати?
Он - По договору, номер давался на 10 лет.
Я - Спасибо, зайду в офис оператора и уточню этот момент
Он - А мы можем сами приехать и всё оформим. Бесплатно.
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Я - Спасибо, до свиданья. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

Обычно звонят то из банка, то полиция не ниже капитана Гига улыбка , о таком разводе я даже не слышала! В шоке Twisted Evil Гига улыбка К середине разговора, конечно, я поняла, что это фигня. Гига улыбка Телефонный номер у меня уже больше 20 лет. Весь расчёт, конечно, что у кого столько лет будет храниться договор, тем более я меняла оператора, сохранив при этом номер. Но в первые пол минуты да-а-а, стреманулась. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Ноя, 2023. 21:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Ноя, 2023. 21:34
Nata :
Да-а-ань, да это миллион раз говОрено переговОрено, сколько подобные случаи обсуждали. Ну, прям как зомбируют, ёлки!

Да, внезапный звонок. люди теряются..
Nata :
Я - Спасибо, до свиданья. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

Гига улыбка Класс!
Nata :
Обычно звонят то из банка, то полиция не ниже капитана

Нат. ты знаешь. надо тут проводить гос. политику, то есть. менять законы. Законодательно запретить всем инстанциям решать вопросы по телефону. Только письменно, с приглашением в контору.
У нас я даже представить не могу, чтобы кто-то звонил клиентам. Глазки В сомнении Никто и никогда. Всё исключительно письменно.
Вадим. во Франции тоже так?
Раз верхи ничего не меняют. низы должны немного поорать наверх, мол, запретите звонки из инстанций и банков.
Тогда будет очевидно, что любой звонок - это мошенник.
Как ты считаешь? Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Ноя, 2023. 22:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Ноя, 2023. 22:11
Vadim :
Nata :
Но я его перескажу.

..... аха..... По секрету Гига улыбка Twisted Evil Гига улыбка

Итак, вечер, погода противная, на улице темно, понедельник день тяжёлый, пациенты достали, сотрудники тоже. Стесняеться Гига улыбка Зашла коллега полить цветы, и тут звонок с неизвестного номера. Я сразу включила громкую связь.
Скажу сразу, что меня прога на телефоне, все звонки записываются. И раньше с мошенниками это работало. Но теперь они научились как-то глушить запись. Слышно первую минуту, а потом глухая тишина. Жалко, получили бы удовольствие. Гига улыбка Гига улыбка Ибо ... от души поглумилась. Стесняеться Гига улыбка

Я - Слушаю.
Он - С вами связывается федеральная налоговая служба, инспектор Громов Сергей Иванович.
Для составления отчёта росмониторинга номер 749. В системе налоговой отображается ошибка, касаемо вашей заявки на замену номера СНИЛСа. Не была указана причина замены - это изменение персональных данных или же это опечатка в документах?
Я - Ничего не подавала.
Он - Интере-е-есно .... А вторую заявку на смену вашего официального входа вы подавали самостоятельно в банке или же через работодателя?
Я (почти весело) - То-оже ничего не подавала. Вери Хеппи

(дальше включили глушилку, по памяти))

Он - Ранее вам звонили, представлялись сотрудниками банка или сотрудниками полиции?
Я (радостно ябедничаю Гига улыбка ) - Да-а-а! Последний раз была полковник полиции. В конце разговора пригрозила мне, что за неповиновение за мной высылают наряд ФСБ. (чистая правда Гига улыбка ) А я сказала, что на машине ехать с ФСБ отказываюсь, что согласна только на вертолёт. Гига улыбка Гига улыбка Но вертолёт не прилетел. (закончила я задумчиво и почти грустно Гига улыбка )

На другом конце небольшая пауза. Вери Хеппи

Далее, Он - Это скорее всего были мошенники!
Я (совершенно искренне) - ну, на-а-а-адо же! В сомнении Гига улыбка
Он - так как в системе налоговой отображается ошибка, то начисление налогов ...
Я, перебивая - Ой!! А давайте ничего не будем исправлять!!

На другом конце небольшая пауза. Вери Хеппи

Я продолжаю делиться гениальной мыслью - Раз в системе налоговой ошибка, то с меня и налоги не будут удерживаться! Вери Хеппи
Он - Это всего на 5 дней!
Я (с искренним сожалением) - Какая жа-а-алость!... Грустный Гига улыбка
Он - Вы в последнее время делали необычные платежи?
Я (вспоминая Гига улыбка ) - Деньги на Донбасс перечисляла.. В сомнении Это считается?

На другом конце небольшая пауза. Вери Хеппи

Он - не понял вас. ( Гига улыбка )
Я - тоном наивной чукотской девушки - Ну, деньги перечисляю нашим бойцам на Донбасс, на Гарпии собираем.
Он (слегонца раздражённо) - Я говорю про нетипичные переводы.
Я - А-а-а-а .... тогда, наверное, больше ничего не перечисляла.
Он (торжествуя) - Во-о-от! А это значит, что через ваши счета происходит отмывание денег!
Я (тоном наивной чукотской девушки) - Ой, не-е-ет! У меня нет столько денег, что бы их отмывать. Вери Хеппи
Он - я говорю, у налоговой есть сведения, что через ваши счета другие люди отмывают деньги.
Я (тоном любопытного ребёнка) - А кто эти люди и как они отмывают?

На другом конце небольшая пауза. Вери Хеппи

Он хочет всё исправить, починить, сделать меня счастливой и говорит много умных слов и терминов, хочет узнать в каком банке я обслуживаюсь.

Я (голосом из анекдота - А мама сказала в бидо-о-ончик Гига улыбка ) - Я не могу сказать, по телевизору всё время говорят, что бы никому никакие данные не говорили.
Он - наименование банка это не секретная информация!
Я - Нет ... я не могу сказать ... в банке тоже говорят никому ничего не говорить..
Он - Ну, наименование банка это не та информация, которую нельзя говорить! Назовите банк.
Я (почти жалобно) - Но я не могу-у-у сказать ... не разрешают ...
Он - Ну, вот вы же в банк ходите, и вокруг вас там люди! Они же знают, что вы в этом банке, и вы знаете, что они в этом банке. Поэтому вы можете сказать мне в каком банке вы обслуживаетесь!
Я (тягу-у-че жалобно Гига улыбка ) - Но я не могу-у-у! ....
Он - Да почему?!
Я - Ну, вас же нет рядом со мной в этом банке...

Он отсоединился. Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пн, 13 Ноя, 2023. 22:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Ноя, 2023. 22:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Ноя, 2023. 22:13
Daniella :
Нат. ты знаешь. надо тут проводить гос. политику, то есть. менять законы. Законодательно запретить всем инстанциям решать вопросы по телефону. Только письменно, с приглашением в контору.

Дань, так у нас тоже ничего по телефону не решается, в том-то и дело! Есть приложения, типа Госуслуг, но это совсем другое. Ага!

За мной же мошенники в предпоследний раз почему обещали наряд ФСБ выслать, потому что я сказала, что бы присылали повестку. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Ноя, 2023. 22:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Ноя, 2023. 22:59
Nata :
Он - С вами связывается федеральная налоговая служба, инспектор Громов Сергей Иванович.

мне эти алоговики два раза звонили. изначально хотели , чтобы я удостоверилась в инете, что они такие есть в налоговой, сначала женским голосом, через месяц потом мужским.
Вешали на уши что на меня заведено уголовное дело по неуплате налогов. Я говорю, я чту Налоговый Кодекс и всё уплачено. Так они, кто -то через ваши счета налоги не доплачивает и их могут арестовать. Поэтому мои деньги надо на другой счет убрать и они помогут.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Ноя, 2023. 16:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Ноя, 2023. 16:45
Это ненормально, надо с этим что-то делать. В сомнении




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Ноя, 2023. 05:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Ноя, 2023. 05:56
Daniella :
Это ненормально, надо с этим что-то делать


Дань, я вот не пойму, это что .... вся ситуация чисто российская что ли? Почему у нас это легко и просто, а в других странах?
Vadim :
А на что доверенность ... мамуля оформляла...?
На счёт.. или сразу на дом.? Или может вообще, генеральную..?

На самом деле здесь всё тоньше. Когда в банке открываешь счёт, то можно написать доверенность, прямо в банке. На случай, если что случится, то не надо ждать 6 месяцев. Это удобно. Я так понимаю речь и шла об этой уже оформленной доверенности, что, мол, что-то с ней не так. У меня на самом деле большой вопрос, откуда "они" знают ФИО моей мамы, что у неё есть вклад в Сбере и то, что у неё есть доверенность в банке? Ладно я, я и на маркетплейсах зарегина и в дпугих интернет магазах, но мама моя, понятное дело, нет. И что тогда получается? Либо Сбер сам сливает данные клиентов, либо его база данных незащищена. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Ноя, 2023. 06:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Ноя, 2023. 06:14
Nata :
Либо Сбер сам сливает данные клиентов

Сливают работники банков. И из Сбера, и из ВТБ. Тоже сталкивалась с тем, что после каких-то действий в ВТБ звонят...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Ноя, 2023. 06:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Ноя, 2023. 06:29
Nata :
Дань, я вот не пойму, это что .... вся ситуация чисто российская что ли? Почему у нас это легко и просто, а в других странах?

Погуглила - и да, сливают сами банки, за мзду малую. Кроме них сливают - сотрудники компаний-операторов мобильной связи, владельцы терминалов пополнения счета (даже не знала, что ими кто-то владеет), магазины и разные скидочные карты, любые сайты, где оставляешь имейл и номер телефона, айтишники-хакеры, и проч.

Но я не понимаю, почему с этим нет такой активной борьбы, чтоб аж клочки по закоулочкам? Ну может, кому-то на самом верху тоже отстёгивают, чтоб глаза закрывали... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 7 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006