Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Телефонные мошенники, попытка украсть деньги с карты

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Ноя, 2023. 13:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Ноя, 2023. 13:37
мос.ру присылает предложение пройти зачёт по финансовой грамотности... оценить себя типа можешь лии своими деньгами управлять... сегодня вот мне письмо пришло принять участие. И еще вопрос, если окажется что финансово безграмотный то будут какие-то ограничения в банках или ещё в чём-то? тут большой вопрос. В сомнении
Это вместо того, чтобы что-то придумать для ловли мошенников .... и реальной защиты граждан. Как минимум очень легко вылавливать тех. кто деньги получает внутри страны. А уж о том, что уходит за рубеж и говорить нечего, обычный гражданин сто потов сольёт и набегается чтобы такой платёж осуществить. а мошенникам, пожалуйста, обычной проводкой беспрепятстсвенно. Да, даже если бы и не смогли бы все возвращать, но просто бы сажали граждан, получающих на свои карты и кошельки чужие украденные деньги, все бы очень быстро уменьшилось в разы.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Ноя, 2023. 13:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Ноя, 2023. 13:25
Что-то придумать...
Даже не представляю, как это должно выглядеть.. когда человек сам добровольно всё отдаёт и подписывает.
Exocat :
обычный гражданин сто потов сольёт и набегается чтобы такой платёж осуществить. а мошенникам, пожалуйста, обычной проводкой беспрепятстсвенно.

Мне кажется, что страна даёт широчайший набор финансовых инструментов - кто соображает, тот им пользуется легко, Кто нет - тот бегает и сто потов льёт. В сомнении

Я считаю, что первично тут должна быть именно грамотность и кругозор народа, а вторичным - отслеживание номеров, к примеру..
Во Франции всегда красным выделено, если звонят спамеры или мошенники...
Ну.. если конечно включить эту функцию.
В России такого нет?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Ноя, 2023. 14:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Ноя, 2023. 14:14
Vadim :
Во Франции всегда красным выделено, если звонят спамеры или мошенники...
Ну.. если конечно включить эту функцию.
В России такого нет?

Я о таком не знаю. Плачет Вррде, как операторы предлагают похожую функцию тошько от спамеров, но за отдельную плату. Я вот не уверена, что с мошенниками эта штука работает. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Ноя, 2023. 15:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Ноя, 2023. 15:59
Vadim :
Что-то придумать...
Даже не представляю, как это должно выглядеть.. когда человек сам добровольно всё отдаёт и подписывает.
говорят НЛП используют, старики поддаются


Vadim :
Мне кажется, что страна даёт широчайший набор финансовых инструментов - кто соображает, тот им пользуется легко, Кто нет - тот бегает и сто потов льёт.
инструменты есть, но далеко не всегда легко. и самое главное не так быстро, как это получается у мошенников.

Vadim :
Я считаю, что первично тут должна быть именно грамотность и кругозор народа

несомненно
Vadim :
а вторичным - отслеживание номеров, к примеру..
Во Франции всегда красным выделено, если звонят спамеры или мошенники...
Ну.. если конечно включить эту функцию.
В России такого нет?

есть, но бесполезно, так как с каждым звонком номер высвечивающийся другой. А звонит один и тот же мошенник. Мне как-то этим летом звонила мошенница типа налоговый инспектор, я клала трубку, она тут же перезванивала и так пять раз, и каждый раз номер был другим.

Те номера. которые уже попали в базу для функции не проходят, а вот новые без проблем.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Ноя, 2023. 19:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Ноя, 2023. 19:48
Сегодня опять позвонили. Вери Хеппи Сказали, что у моего номера телефона закончился срок и мне его отключат. Twisted Evil Вери Хеппи Но я не поверила, я девочка умненькая. spruce_up Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Ноя, 2023. 06:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Ноя, 2023. 06:57
Exocat :
инструменты есть, но далеко не всегда легко. и самое главное не так быстро, как это получается у мошенников.

Видимо свои люди в банках на подкормке у них.. но их выявить несложно в этом случае.. В сомнении
Exocat :
есть, но бесполезно, так как с каждым звонком номер высвечивающийся другой

Ну и что, что другой..
На телефоне ставишь галочку защита от мошенников или даже от спама и сторонний фильтр их блокирует.
Возможно проблема в том, что симку в России за пять копеек и без документов можно оформить... Ну.. как это я себе представляю..
В таком случае на каждый звонок можно чистый номер иметь.. В сомнении

И основная проблема - во Франции звонят просто жулики, а на Россию работает целая структура, поддерживаемая государством-террористом. Против такого фильтром не отделаешься.. надежда только на себя.
Nata :
Я о таком не знаю. Вррде, как операторы предлагают похожую функцию тошько от спамеров, но за отдельную плату. Я вот не уверена, что с мошенниками эта штука работает.

Странно.. У меня прямо в настройках телефона эта фича есть.. В сомнении



WhatsApp Image 2023-11-20 at 06.50.00.jpeg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Ноя, 2023. 08:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Ноя, 2023. 08:06
Vadim :
Возможно проблема в том, что симку в России за пять копеек и без документов можно оформить... Ну.. как это я себе представляю..
В таком случае на каждый звонок можно чистый номер иметь..

Они пользуются не номерами, а оборудованием по подмене номеров.
Vadim :
И основная проблема - во Франции звонят просто жулики, а на Россию работает целая структура, поддерживаемая государством-террористом. Против такого фильтром не отделаешься.. надежда только на себя.
Да, это так. Работает целая структура, причем не без помощи продажных чиновников и банкиров.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Ноя, 2023. 11:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Ноя, 2023. 11:39
В Москве женщину сбила машина, когда она шла отправлять деньги мошенникам. Но преступников это не остановило: они направили курьера к ней в больницу.

13 ноября 67-летней Лейле написала в телеграме некая Ольга и предупредила о звонке из ФСБ — преподаватель медицинского колледжа решила, что ей пишет директор. Через некоторое время женщине действительно позвонили — Вадим Викторович Куприянов из ФСБ. Он сообщил, что Лейла якобы перевела деньги на запрещённой в России организации.

Утром следующего дня раздался очередной звонок – на этот раз от «работника» Центробанка. По его совету Лейла пошла в банк оформлять кредит на 1,1 миллиона рублей, чтобы потом перевести деньги на безопасный счёт. Последнюю часть плана выполнить не удалось: пока Лейла бегала к банкомату, её сбила машина.

Мошенников это не смутило – пока женщина лежала в Боткинской больнице, в приёмный покой к ней пришла «бабушка», которая спокойно и без проблем забрала деньги у шокированной от наезда Лейлы.

P.S. чем в этом случае можно помочь? В сомнении человеку, если нет мозга в 67 лет. Какие-такие претензии могут быть к глубокой пенсионерке у правоохранителей? Эта мысль никогда не посещала её голову...

А вот проверить банк и его работников, которые выдали наличными кредит 67-летней пенсионерке надо было бы... работник явно в схеме.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Ноя, 2023. 13:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Ноя, 2023. 13:33
Жесть, конечно В шоке В шоке В шоке В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Ноя, 2023. 00:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Ноя, 2023. 00:07
Цитата:
На следующей день очередной звонивший представился работником Центробанка и посоветовал ей оформить кредит на 1,1 миллиона рублей, чтобы затем перевести сумму на безопасный счёт. Однако когда женщина шла к банкомату, её сбила машина
.

Шла в банкомат за кредитом 1,1 миллиона рублей?
Что-то это больше на ципсошную утку смахивает, хоть и людей без царя в голове, действительно много.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 8 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006