Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Влад Лисовец - ещё один.

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Июн, 2023. 06:50     Влад Лисовец - ещё один.
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Июн, 2023. 06:50
«Звёздный стилист», владелец сети салонов красоты, известный телеведущий и дизайнер Влад Лисовец написал пост в своём тг-канале, в котором рассказал подписчикам о суточной поездке в поезде как о «маргинальным кино».



Стилист раскритиковал русских за хамство, мат, необразованность и Бог весть ещё что, забыв, видимо, посмотреть в зеркало, фигурально выражаясь. Собственно, его пост содержит и грамматические, и стилистические ошибки, а если полистать его блог, мат вы там без сомнения найдёте, пусть и со звёздочкой. Будучи сыном потомственных железнодорожников (отец Василий — машинист локомотива, мать Татьяна — химик на железной дороге), Лисовец к 50 годам напрочь разлюбил котлеты с пюре и решил, что он вправе писать гадости про русских людей:

«Сутки на поезде, и годы иллюзий современного мира можно выбросить как бычок под поезд, стоящий 3 минуты на станции в глубинке. По приезде такие слова как культура, стиль, фэшн, нежность, толерантность, человеческая доброта и мягкий взгляд становятся оскорблением верующих в скудность ума».

Если попытаться продраться сквозь стилистические тупики автора (уж грамматику удалось поправить), то можно даже понять, что он, собственно, хотел сказать. Но и это необязательно по замыслу стилиста, ведь он, по его личному определению, — для избранных.

«Всегда понимал, что живу и действую для единиц, как сказала Эми Вайнхаус: я люблю и пою джаз, а он для очень маленького круга, и толпы мне не нужны.


Но увиденный мной пузырь надутой и раздутой моральной нищеты только увеличивается, точнее видимо уже лопнул, предположительно лет так 8 назад и своим злым взглядом поедает всё вокруг, вместе со своими внешне отвратительными котлетами с пюре."



Ну... Если раз в четверть века снизойти до людей, перестать нести себя как «главную икону стиля России» и не называть простых русских людей быдлом, которые вдруг травмировали твоё нежное сознание своим внешним видом и разговорами, то все покажется не такими безнадёжным и мрачным.

«Зачем заниматься саморазвитием, своей культурой, внешним видом, кушать красиво, проявляя уважение к себе, да и в целом уважать окружающих, ей наклеить ресницы а ему побриться, чтобы не перепутать особь в брачных играх и ухаживании, проще искать врага, того на чьем фоне твоё "пюре и котлеты " не выглядят как птичий помёт». 

Не уверен, что в профучилище, где готовили парикмахеров-стилистов, излагали на литературном русском языке. И вообще, чванливость, претензия на светский лоск, преклонение перед Западом с плевками в простой народ — это признак невоспитанного и малообразованного человека, который каким-то образом попал в определённые слои общества. Успешно или нет — не мне судить, среди представителей шоу-бизнеса я мало видел стильных людей.

В речи Лисовца — большая претензия на аристократизм и избранность. Любовь к Родине и её народу, патриотизм и консерватизм, как правило, признаки хорошего воспитания и образования.

«По моим наблюдениям, в России, как и (например) в Индии, поезд стал передвижением определённых слоёв общества. Надо быть слепым, глухим, безразличным и очень глупым чтобы не понимать куда катиться этот поезд по заброшенным бычками рельсам.

Привет Москва, после такого маргинального кино, ты и вправду хороша, особенно дома с вкусным кофе и с видом на цветок любви, который зацвёл и привезённый с собой полевой букет с красными маками».


Кстати, о саморазвитии. В 50 лет пора бы знать элементарную историю нашей страны, чтобы не делать таких заявлений: «Я состою из множества кровей, в том числе и украинской. Я это не выбирал. И я благодарен каждой капле своей крови. Я просто хотел жить, быть собой и быть полезным хоть какой земле».

Воздержавшись от громких заявлений против спецоперации и не сбежав за границу, Лисовец таки высказался о стыде, но иносказательно, при этом продемонстрировал абсолютное непонимание процессов:

«Самое страшное, когда большие люди делают из простых, ни в чем не повинных людей, пушечное мясо. И тут уже не важно, кто каких кровей, потому что вся эта массовая кровь становится нашим с вами стыдом».

Лучше о кофе, о маках. Или о новых уходовых средствах, которыми стилист с удовольствием делится в своём блоге... Маски, сыворотки, автозагар... Все, что нужно переживающему за поезд настоящему... Кому? А тут варианты на ваше усмотрение. (Юрий Кот)

Полностью пост Лисовца.

Из комментариев:

«50-летний дядя, который выглядит, как 35-летняя тетя и мыслит, как 14-летняя избалованная девочка. У кого-то бедность быта, у кого-то ума» (С)

Я от себя. Не далее, как в прошлом году я ездила в Крым на поезде. Туда в фирменном плацкарте, обратно в обычном купе. Я не из семьи железнодорожников, ПТУ не заканчивала, правда, грешна, ресниц нарощенных нет и губ селиконовых тоже (неэстетично для Лисовца, да? Ну, что ж поделать). Просто где он столько дерьма накопал ... точнее так, как он умудрился в обычной в общем-то дороге обычных людей увидеть столько дерьма, мне вообще не понятно.

Справочно о себе: я женщина, в меру интеллигентная, без нарощенных ресниц, не пью, в случайные связи не вступаю, как сапожник не матерюсь, пьяных на дух не переношу, т.е. по идее, это я должна была бы сдвигать брови, морщить нос и словесно испражняться после поездки в поезде. Аннет, было всё отлично, в т.ч. и в плацкарте.!




 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Июн, 2023. 08:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Июн, 2023. 08:32
Вот почему, что ни стилист, то - пидapаc?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Июн, 2023. 09:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Июн, 2023. 09:31
Потому, что у них тонкая душевная организация. Гига улыбка Но такая мысль у меня тоже периодически появляется. По секрету Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Июн, 2023. 11:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Июн, 2023. 11:08
Nata :
Потому, что у них тонкая душевная организация. Гига улыбка Но такая мысль у меня тоже периодически появляется. По секрету Вери Хеппи
Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Июн, 2023. 11:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Июн, 2023. 11:42
У меня двоякие ощущения. С одной стороны - явная проплаченная заказуха.
С другой.. нужно и вправду что-то делать с общенациональным подъёмом культурного уровня в нашей стране.
Хотя бы уж, на уровне банального бытового воспитания.
От этого отворачиваться нельзя.

Daniella :
Вот почему, что ни стилист, то - пидapаc?

Причём не только в хорошем, но и в плохом смысле этого слова.. По секрету Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Июн, 2023. 13:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Июн, 2023. 13:09
Vadim :
Причём не только в хорошем, но и в плохом смысле этого слова.. По секрету Laughing Laughing

Неужели есть ещё и хороший смысл этого слова? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Июн, 2023. 14:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Июн, 2023. 14:28
Vadim :
С одной стороны - явная проплаченная заказуха.

Да с чего это? Просто 50-тилетний вьюнош родившийся в семье железнодорожников (не в укор вообще!!), закончивший ПТУ, приехавший в Москву из Баку (кажись), живший в коммуналке и перебивавшийся с хлеба на копейку, вдруг решил всем сообщить, что у него голубая кровь и белая кость, и что принцесса Диана рядом с ним нервно курит в сторонке, а Эми Вайнхаус является ему закадычной подружкой на спиритических сеансах. В этом чванстве, в этом слоге, в этих стилистических ... увертюрах, столько чванства, глупости и скрытых комплексов.. В этом всем такие дешевые понты, что ... полагаю, не стоило ему это писать, вот не стоило. Ему долго этого не простят.
Vadim :
С другой.. нужно и вправду что-то делать с общенациональным подъёмом культурного уровня в нашей стране.
Хотя бы уж, на уровне банального бытового воспитания.
От этого отворачиваться нельзя.

А я тебе ещё раз скажу, что ровно год назад я ездила в Крым в фирменном плацкарте и обратно в обычном купе. Всё там было нормально. Никто там не матерился, люди все были адекватные. В фирменном плацкарте всю дорогу полы по вагону надраивал проводник, мы его уже потом попросили делать это пореже ибо мы так не мусорим. Да, люди на полустанках выходят что-нибудь прикупить. И мы тоже выходили, ибо это отдельный дорожный атракцион. Даже, если мы ничего и не покупали, то носы посовали, кто что продаёт. Стесняеться Гига улыбка
Никаких потлатых вонючих мужиков не было по соседству, как и неадекватных бабищ.
Ну, да, не Большой театр едет, но это не проблема остальных пассажиров, это проблема того чела, который сам не в Большом. Там кстати, СВ никто не отменял, понтись сколько влезет. Беда, наверное в том, что никто не узнал бы, какой он звездун. Гига улыбка

Vadim :
Причём не только в хорошем, но и в плохом смысле этого слова..

Я вот тоже вслед за Даней поинтересуюсь в хорошем смысле того слова, прям интересно. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Июн, 2023. 17:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Июн, 2023. 17:02
Nata :
Да с чего это? Просто 50-тилетний вьюнош родившийся в семье железнодорожников (не в укор вообще!!), закончивший ПТУ, приехавший в Москву из Баку (кажись), живший в коммуналке и перебивавшийся с хлеба на копейку, вдруг решил всем сообщить, что у него голубая кровь и белая кость, и что принцесса Диана рядом с ним нервно курит в сторонке, а Эми Вайнхаус является ему закадычной подружкой на спиритических сеансах. В этом чванстве, в этом слоге, в этих стилистических ... увертюрах, столько чванства, глупости и скрытых комплексов.. В этом всем такие дешевые понты, что ... полагаю, не стоило ему это писать, вот не стоило. Ему долго этого не простят.

Метко!
Nata :
А я тебе ещё раз скажу, что ровно год назад я ездила в Крым в фирменном плацкарте и обратно в обычном купе. Всё там было нормально. Никто там не матерился, люди все были адекватные. В фирменном плацкарте всю дорогу полы по вагону надраивал проводник, мы его уже потом попросили делать это пореже ибо мы так не мусорим. Да, люди на полустанках выходят что-нибудь прикупить. И мы тоже выходили, ибо это отдельный дорожный атракцион. Даже, если мы ничего и не покупали, то носы посовали, кто что продаёт. Стесняеться Гига улыбка

Ой, обожаю! Поезд по бескрайним просторам, полустанки, всякие придорожные вкусняхи у бабусек или привокзальных буфетах... это ж так весело, вкусно, интересно... Вери Хеппи Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Июн, 2023. 17:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Июн, 2023. 17:36
Daniella :
Ой, обожаю!

И я! Girl_salut Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Июн, 2023. 18:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Июн, 2023. 18:10
Nata :
Да с чего это?

Да с того, что во первых, пиндосы окучивают буквально всех наших модных "деятелей", а во вторых, с того, что:

ровно год назад я ездила в Крым в фирменном плацкарте и обратно в обычном купе. Всё там было нормально. Никто там не матерился, люди все были адекватные. В фирменном плацкарте всю дорогу полы по вагону надраивал проводник, мы его уже потом попросили делать это пореже ибо мы так не мусорим. Да, люди на полустанках выходят что-нибудь прикупить.

Уверен, что ничего с тех пор не поменялось и ничего крамольного там нет, а высер был платный.
Да и ему ли лошку таким вещам дивиться.

Daniella :
Неужели есть ещё и хороший смысл этого слова?

Ну.. скажем не хороший, а обычный.. как в смысле П.И. Чайковского например.. По секрету Гига улыбка
А есть ещё **** в плохом смысле этого слова.. ну, типа когда и ориентация не причём - просто ****..
Есть такие.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006