Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Лапоть с мергезом

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Авг, 2023. 17:57     Лапоть с мергезом
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Авг, 2023. 17:57
Недавно у меня в Антибах было буквально минут 10, есть захотелось сильно, а ужином ещё не маячило..
И тут нашёлся замечательный выход!!
Я увидел в одной милой лавке сэндвич с.. мергезами..
Вы вообще знаете, что такое мергез? Гига улыбка
Это что-то, типа нашей охотничьей колбаски, или купат, но совсем другое.. Гига улыбка
Я их люблю, но ем крайне редко - от них жир летит во все стороны и супруга отказывает мне в их приготовлении, а где-то заказывать.. Честно говоря не видел.. да и не задумывался об этом.. По секрету Гига улыбка

В общем блин.. подогрели мне этот свиду совершенно неаппетитный лапоть с замечательным хлебушком, дали холодненькую Сан Пелегрино.. и жизнь заиграла...
Я был спасён и радостен.. А главное - успел.. всё в себя запихать..!!! Гига улыбка Гига улыбка

Вот такая мимолётная зарисовка на прованском рынке Антиба..

Кстати, а как у вас с сэндвичами отношения складываются?? Улыбаеться



1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Авг, 2023. 19:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Авг, 2023. 19:03
Vadim :
Я увидел в одной милой лавке сэндвич с.. мергезами..

С че-е-е-ем?? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка "Милая" и "мергез" сочетания весьма необычное. Гига улыбка Есть в этом что-то ... турецкое, не? Вери Хеппи
Vadim :
Вы вообще знаете, что такое мергез?

Неа, я вообще не знаю. Гига улыбка
Vadim :
Это что-то, типа нашей охотничьей колбаски, или купат, но совсем другое..

Ты вот наверное думаешь, что всё шикарно объяснил, да? Twisted Evil Плачет Laughing Laughing А чем они другие эти твои мергезы? Вери Хеппи
Vadim :
Я их люблю, но ем крайне редко - от них жир летит во все стороны

Не зна-а-а-аю ... По-моему, и не во все стороны, по-моему он весь на месте остался. Язык Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
супруга отказывает мне в их приготовлении

Всем бы таких супруг, все бы были здоровыми и стройными кипарисами. Вери Хеппи
Vadim :
подогрели мне этот свиду совершенно неаппетитный лапоть с замечательным хлебушком

Вообще-то я подумала, что "лаптем" ты хлебушек и назвал. А тебе что ... к этому ... роскошеству ещё и хлеб отдельно предложили? В сомнении
Vadim :
подогрели мне этот свиду совершенно неаппетитный лапоть с замечательным хлебушком, дали холодненькую Сан Пелегрино.. и жизнь заиграла...
Я был спасён и радостен.. А главное - успел.. всё в себя запихать..!!!

Как чудесно это всё звучит!!!! Просто музыка и услада! Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Вот такая мимолётная зарисовка на прованском рынке Антиба..

Наичудеснейшая! Особенно с твоими комментариями. girl_in_love Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Кстати, а как у вас с сэндвичами отношения складываются??

Наверно вообще никак. В сомнении Я как бы даже не уверена, что они у нас продаются, ну, типа в кафе. В сомнении Ну, а про готовить ... как-то вообще даже в голову никогда не приходило. В сомнении Я, к стыду, своему, люблю все эти составные ингредиенты, но ... как бы по отдельности что ли и етта ... без хлеба. girl_hide Стесняеться Гига улыбка

Я вообще сейчас перестала любить ... мешанину, люблю что бы всё было по отдельности. Вот сейчас даже не делаю сезонный помидорно-огуречный салат. Режу всё отдельно и раскладываю на отдельные кучки. Гига улыбка В тарелке получается что-то типа салата для кукси. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Авг, 2023. 16:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Авг, 2023. 16:08
Nata :
С че-е-е-ем??

Лет 20 назад я даже испугался их, когда увидел... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



1.jpg


2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Авг, 2023. 16:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Авг, 2023. 16:20
Nata :
Есть в этом что-то ... турецкое, не?

Я не знаю, но по намёкам понял, что это наверное нечто арабское... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ты вот наверное думаешь, что всё шикарно объяснил, да?

Ну.. я думал, что хотя бы попытался... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А чем они другие эти твои мергезы?

Мне бы ещё вспомнить вкус купат и колбасок..
Специи другие и вкус другой.. чего там ещё может быть другим?
Перца вроде побольше.. поострее.. Ну и вообще .. наподобие, но по мойму похуже.. Гига улыбка
Nata :
По-моему, и не во все стороны, по-моему он весь на месте остался

В них на всё хватит и побрызгать и внутри... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Всем бы таких супруг, все бы были здоровыми и стройными кипарисами.

Ой да.. с Иркой прицел не потеряешь.. Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
Вообще-то я подумала, что "лаптем" ты хлебушек и назвал

Не.. это всё изделие разом.. 43-й наверное, а то и побольше.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
тебе что ... к этому ... роскошеству ещё и хлеб отдельно предложили?

Вообще, это отличная хлебная лавка, где отменнейший хлебушек наразвес продают.. ну и сэндвичи, соответственно тоже из хлебушка не проходного.. Улыбаеться
Nata :
Как чудесно это всё звучит!!!! Просто музыка и услада!

Вот я тоже самое ощутил и захотел с миром поделиться! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я как бы даже не уверена, что они у нас продаются, ну, типа в кафе.

Вот это да.. А тут теперь это самый незаменимый продукт.. Их все жуют в обеденный перерыв.. зады отращивают..

Походу, теперь мы французов здоровому питанию учить должны.. Ну, или по крайней мере, им нам уже преподать в этом нечего..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Авг, 2023. 17:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Авг, 2023. 17:40
Nata :
А чем они другие эти твои мергезы? Вери Хеппи


Мергез - тонкая сосиска в магрибском стиле (никогда не делается из/со свинины/ой + в ней обычно заметно больше специй, чем в стандартной сосиске).
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Авг, 2023. 11:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Авг, 2023. 11:21
Vadim :
Я не знаю, но по намёкам понял, что это наверное нечто арабское...

Где Турки там и арабы, мне так кажется. Гига улыбка
Vadim :
Вообще, это отличная хлебная лавка, где отменнейший хлебушек наразвес продают.. ну и сэндвичи, соответственно тоже из хлебушка не проходного.. Улыбаеться

Казалось бы всего одно предложение, а сколько в нём ... милоты от уютного курортного европейского городка, где есть вот такие лавочки, в которых люди работают поколениями, и знают всех своих постоянных покупателей. Улыбаеться
Vadim :
Вот я тоже самое ощутил и захотел с миром поделиться!

Совершенно чудесно, что ты это сделал! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
А тут теперь это самый незаменимый продукт.. Их все жуют в обеденный перерыв.. зады отращивают..

Походу, теперь мы французов здоровому питанию учить должны.. Ну, или по крайней мере, им нам уже преподать в этом нечего..

Может быть это специфика курортного города? В сомнении У нас сейчас очень популярны фудмаркеты, это большое пространство в котором собраны разные кухни мира. У нас рядом с работой метрах в 50, приходишь и выбираешь, хочешь итальянскую кухни, нет идёшь во вьетнамскую или французскую, узбекскую или азиатскую. Класс! С другой стороны, я где-то слышала, что для европейцев это обычное дело придти в лавку, в кафе и позавтракать, пообедать или поужинать. Для них посещение кафе это обычное будничное ежедневное дело. У нас же каждый день в кафе люди не питаются. Поэтому если ты раз в две недели, а то и в месяц оказался в кафе, то как-то странно брать там сэндвич. Гига улыбка Но как быстрый перекус могут взять шаурму ... наверное, но вот не знаю, насколько это распространено. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Авг, 2023. 22:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Авг, 2023. 22:17
Nata :
Где Турки там и арабы, мне так кажется.

Ну не! Турки они по цивильнее. Алжирцы с тунисцами совсем дикие.
Nata :
милоты от уютного курортного европейского городка, где есть вот такие лавочки, в которых люди работают поколениями, и знают всех своих постоянных покупателей

Эх.. вот этого я и боюсь.. Отрезав нас от себя, тем самым, европейцы начнут множить о себе сказки и легенды.. в которые наш люд с удовольствием и непременно начнут свято верить.. Улыбаеться
Nata :
У нас рядом с работой метрах в 50, приходишь и выбираешь, хочешь итальянскую кухни, нет идёшь во вьетнамскую или французскую, узбекскую или азиатскую

В Германии такое тоже есть, а во Франции я такого не слышал. Вроде хотели, но не вышло.
Nata :
С другой стороны, я где-то слышала, что для европейцев это обычное дело придти в лавку, в кафе и позавтракать, пообедать или поужинать

Ну наверное ты права - и в Сочи и в Ницце всякие пирожковые, булочные, ларёчки и бистро, это штука почти ежедневная.. Ну.. если жены нет.. А хороший ресторан, это уже не на каждый день и там.. Хотя.. можно и гамбургер... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но как быстрый перекус могут взять шаурму ...

Она-то куда повкуснее будет ихнего жалкого бутика за 6 -7 евро.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Авг, 2023. 06:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Авг, 2023. 06:27
Vadim :
Эх.. вот этого я и боюсь.. Отрезав нас от себя, тем самым, европейцы начнут множить о себе сказки и легенды.. в которые наш люд с удовольствием и непременно начнут свято верить..

Почему "сказки и легенды"? Ты же не хочешь сказать, что семейные лавки в европейских городках это нечто удивительное и небывалое? И Carelessfly показывал фото такой вот "сельской" хлебной лавки, я сама, когда была в Ницце, заходила в итальянскую лавку, где продавали лапшу и равиолли.
Vadim :
В Германии такое тоже есть, а во Франции я такого не слышал. Вроде хотели, но не вышло.

В России в принципе ооочень развит сервис доставки, причём всего чего угодно. И вот я, например, не взяла с собой обед на работу, а выйти в обед на улицу нет возможности, то я заказываю готовую домашнюю еду. В течение часа мне её доставляют, причём бесплатно (доставка). И нет минимальной суммы покупки. Причём делается это круглосуточно. Класс! Просто такой магазин, где помимо всего прочего есть опция "готовая еда", там начиная от каш и супов до плова, блюд вок и пирожного картошка. А можно в том же магазине и мыло для рук заказать и батарейки для часов. Это просто очень удобно. Класс! Вери Хеппи
Вот я сегодня проснулась рано, за окном дождь, заказала доставку двух пятилитровых баклашек воды, молока, индейки, брокколи и ... одну штучку онигири с тунцом. Стесняеться Глазки Вери Хеппи Гига улыбка Уже доставили. В поход Вери Хеппи Вери Хеппи
Просто ... смысл при таких входящих лопать гамбургеры или сэндвичи? Вери Хеппи
Vadim :
Она-то куда повкуснее будет ихнего жалкого бутика за 6 -7 евро..

Вот на самом дела у нас шаурма ну о-о-о-очень вкусная! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Главное брать её в проверенной канторе, что бы не гадать нормальные ли там продукты или нет. По секрету Гига улыбка О-о-о-очень её люблю ... а какой там соус!!! Поцелуйчик Плачет Гига улыбка Но, блин ... последний раз я её брала зимой. Плачет Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Авг, 2023. 16:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Авг, 2023. 16:53
Nata :
Ты же не хочешь сказать, что семейные лавки в европейских городках это нечто удивительное и небывалое?

Про всю Одессу я вам не скажу, но в Ницце и окрестностях, всё это очень бойко закрывается/открывается и без конца переходит из рук в руки.

У нас тут в январе сгорела моя любимая булочная..
Так я все булочные в округе обходил, потом отзывы искал и подальше ездил - нигде больше нет ни такого хлеба, ни.. самое ужасное, таких круассанов..

На круассаны набрёл только пару-тройку месяцев назад, да плюс эта кафешка, что в соседней теме.. Всё! Никаких там булочных от отца к сыну с вековой клиентурой, тут и в помине нет..

Nata :
И вот я, например, не взяла с собой обед на работу, а выйти в обед на улицу нет возможности, то я заказываю готовую домашнюю еду. В течение часа мне её доставляют, причём бесплатно (доставка).

Это просто ФАНТАСТИКА!!!
Бутик или пиццу доставить могут, но чтобы так вот на выбор... не.. Гига улыбка
Nata :
Просто такой магазин, где помимо всего прочего есть опция "готовая еда", там начиная от каш и супов до плова, блюд вок и пирожного картошка

Не.. Франции.. Ницце до этого ещё очень далеко..
Nata :
Вот на самом дела у нас шаурма ну о-о-о-очень вкусная!

А тут.. в лучшем случае вот так...
Этим утром сегодня для тебя сфотографировал, как это выглядит.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Прощай французская кулинария и культура питания...

WhatsApp Image 2023-08-20 at 17.37.52.jpeg

Традиционный обед среднего класса.. )))

WhatsApp Image 2023-08-20 at 17.37.52 (1).jpeg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Авг, 2023. 17:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Авг, 2023. 17:05
Vadim :
На круассаны набрёл только пару-тройку месяцев назад, да плюс эта кафешка, что в соседней теме.. Всё! Никаких там булочных от отца к сыну с вековой клиентурой, тут и в помине нет..

Ну, надо же ... Ну пусть не вековая, там ... семейная ... У нас в новостях иногда рассказывают, что мол вот была семейная мясная лавка, войну пережила, а Макарона - неа. В сомнении
Vadim :
Этим утром сегодня для тебя сфотографировал, как это выглядит..

Ой, спасибо большое, что продолжаешь меня держать в курсе обычной жизни Лазурки. Хоть на фотография посмотрю ... Стесняеться
Vadim :
Прощай французская кулинария и культура питания...

А почему "прощай"? Раньше такие витрины в магазах выглядели как-то иначе? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006