Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
В чём секрет хлебной.. жoпки?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Окт, 2023. 06:42     В чём секрет хлебной.. жoпки?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Окт, 2023. 06:42
Меня никак не отпускает такой вопрос.
Если принести багет целым, то его ж0пки как правило никто есть не хочет и их обрезают..
Но когда идёшь по улице с купленным багетом, то ничего желаннее её и представить себе нельзя..
Крайне сложно не вцепиться...
И как так?
Или это только у меня такое.. избирательное пристрастие к обгрызательству..? Гига улыбка


Как тут не куснуть? :)

1.jpg

Как не тяпнуть?)))

2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Окт, 2023. 11:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Окт, 2023. 11:38
Vadim :
Если принести багет целым

У нас не очень принято покупать багеты. Стесняеться В сомнении Гига улыбка У нас всё больше ... блин, как их назвать ... вкусные хлебушки популярны. Там ... цельнозерновые, с семечками, с отрубями, гречневый с лучком, ржаные мини-батончики с чесночком посерёдке, тындырные лепёшки. Глазки По-мне багет это о-очень скучно. girl_hide Стесняеться Гига улыбка Вот мои любимые:


Цельнозерновой с семечками - первое место))

Screenshot_20231004_133107.jpg

Заварной с клюковкой-второе место))

Screenshot_20231004_133541_Samsung Internet.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Окт, 2023. 16:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Окт, 2023. 16:04
А в детстве я вообще очень любила горбушки. Они у нас, у детворы, всегда считались самыми козырными кусочками. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Окт, 2023. 07:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Окт, 2023. 07:48
Vadim :
Но когда идёшь по улице с купленным багетом, то ничего желаннее её и представить себе нельзя..

Это чисто французская традиция нести багет в руках и грызть попки. У местных в руках багеты не носят, а просто всё грузят в машину и едут домой. И покупают их редко, только для холодных закусок. А ежедневно предпочитают как у Натки на фотках. А во Франции, кажется багет это ежедневная еда. В сомнении
В детстве, помню, если детей посылали за хлебом, мы все угловые корки отгрызали. особенно они были вкусные у белого кирпича. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Окт, 2023. 07:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Окт, 2023. 07:12
Nata :
Там ... цельнозерновые, с семечками, с отрубями, гречневый с лучком, ржаные мини-батончики с чесночком посерёдке, тындырные лепёшки.

Я не часто покупаю крестьянский хлеб.. Он мне больше булочку напоминает.. По секрету Гига улыбка
Да и с другой стороны, тут пара других проблем - с одной стороны его с оливковым маслом не поешь особо, а я это делаю чуть ли не при каждом приёме пизчи, и с салатами он мне не идёт.. а с другой.. Если покупается хлеб с орешками (мне он больше других нравится из таких) то съедается он отдельно и помимо еды.. просто с маслом.. и почти за один присест...
Многовато, однако.. По секрету Гига улыбка
Очень люблю Бородинский.. но его я только с салом употребляю.. По секрету По секрету В шоке Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
Так что не.. на каждый день альтернативу свежему багетику я себе не нашёл..

Да и потом... раз твой хлебушек по дороге тяпнуть за ж0пку не тянет, то... делай выводы сама.. По секрету Гига улыбка

PS Ооочень рад, что в Росси появилось разнообразие качественного хлеба!
Помню несколько лет назад, одна француженка, кажется из посольства, говорила, что всё в Москве хорошо и замечательно, но вот купить хороший хлеб - невозможно.. Значит и этот минусик сломили!
Очень отрадно!!! Класс! Класс! Класс! Класс! Класс!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Окт, 2023. 07:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Окт, 2023. 07:19
Daniella :
У местных в руках багеты не носят, а просто всё грузят в машину и едут домой

В машину.. А я по большей мере в булочные и продуктовые пешком хожу.. Иногда, только хлеб и покупаю.. У вас что, всё так далеко, что пеший образ жизни вести никак? В шоке Гига улыбка
Daniella :
В детстве, помню, если детей посылали за хлебом, мы все угловые корки отгрызали. особенно они были вкусные у белого кирпича

Ну слава богу!!
А то я всё думаю - ну неужели не вспомнят детство, за своими булочками с изюмом.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Но вот кстати советскую корочку я и на улице и дома с удовольствием любил.. Но кстати подгрызть уголок по дороге, всегда было вкуснее... А с багетом... ... непонятно в чём дело - на улице этот угол грызёшь и вкусно, а дома - только на выброс..
Фигня какая то!! Запутался Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Окт, 2023. 12:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Окт, 2023. 12:32
Vadim :
В машину.. А я по большей мере в булочные и продуктовые пешком хожу.. Иногда, только хлеб и покупаю.. У вас что, всё так далеко, что пеший образ жизни вести никак?

Здесь несколько другие обстоятельства и другая культуры еды, если хочешь, могу вкратце. Отдельных, вне торговых центров, буланжери не существует, как у вас. Типа улица, и вдруг пекарня, да еще и там же и пекут. Может когда-то и было, но исчезло. Тут пекут на фабриках, а пекарни в торг. центрах или внутри супермаркетов продают. Хлеб - дерьмо, даже с семками. Кста, на Лазурке тоже места знать надо, не везде вкусные багеты, натыкались и на безвкусные. В сомнении
Хочу наловчиться самой печь хлеб, к примеру, ваш фугасик хочу. Даже ссыль на ютубе нашла, буду пытаться. В сомнении
Vadim :
У вас что, всё так далеко, что пеший образ жизни вести никак? В шоке Гига улыбка

Насчет пешего вот тебе загадка ( из детства) - назови слово с шестью буквами "ы". Гига улыбка Сдаёсси? Вери Хеппи
Тады вот оно - вылысыпыдысты. Laughing Гига улыбка
Кароч, тут пешеходов не особо, в осоновном вылысыпыдисты, или на машинах. Основное народонаселение закупается раз в неделю в выходные, сразу много. В будние у них времени нет - работа + пробки.
Vadim :
А то я всё думаю - ну неужели не вспомнят детство, за своими булочками с изюмом..

К изюму более чем равнодушна. А детство всегда со мной. Плачет
Vadim :
Но вот кстати советскую корочку я и на улице и дома с удовольствием любил..

Дык все дети любили, и все грызли. Ага!
Vadim :
А с багетом... ... непонятно в чём дело - на улице этот угол грызёшь и вкусно, а дома - только на выброс..
Фигня какая то!! Запутался Гига улыбка

Мда, интересная загадка. Может багет имеет очень малый срок вкусовой годности, буквально час-два? В сомнении Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Окт, 2023. 15:16     Re: В чём секрет хлебной.. жoпки?
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Окт, 2023. 15:16
Vadim :
Меня никак не отпускает такой вопрос.
Если принести багет целым, то его ж0пки как правило никто есть не хочет и их обрезают..
Но когда идёшь по улице с купленным багетом, то ничего желаннее её и представить себе нельзя..
Крайне сложно не вцепиться...
И как так?
Или это только у меня такое.. избирательное пристрастие к обгрызательству..? Гига улыбка

Любая хлебная жoпка вкусна до момента полного остывания самого хлеба.
Далее магия её вкуса растворяется в повседневности.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Окт, 2023. 05:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Окт, 2023. 05:58
Vadim :
Я не часто покупаю крестьянский хлеб.. Он мне больше булочку напоминает..

Я не уверена, что тот хлебушек, который я тебе показала, что он крестьянский, я бы назвала его ремесленным. Ну и где "булочка" и где этот хлеб? )) Этот хлеб достаточно ... грубоватый, за что мне и нравится. Ага! Улыбаеться
Vadim :
его с оливковым маслом не поешь особо, а я это делаю чуть ли не при каждом приёме пизчи

Ну-у это да, наверное. У нас нет культуры поедания хлеба с растительным маслом, каким бы этот хлеб не был, как и масло - хоть оливковое, хоть ароматное подсолнечное. Пардон
Vadim :
с салатами он мне не идёт.

А мне ровно наоборот. Если мы говорим о сезонных летних салатах из помидорок, огурок, перчика, лучка и чесночка хоть с маслом хоть со сметаной, то я воспринимаю для них только ремесленный хлебушек или просто ржаной, но никак не белый. Ага!
Vadim :
Если покупается хлеб с орешками (мне он больше других нравится из таких) то съедается он отдельно и помимо еды.. просто с маслом.. и почти за один присест...

Хлеб о котором говорю я, он тяжеловат. Ты его никак не съешь в один присест, хоть с маслом, хоть с вареньем. Гига улыбка Мне мой "верхний" на фото тем и нравится, что он долгоиграющий. За один раз вполне достаточно половины того квадратика. Ага! Вери Хеппи Вот второй на фото, который с клюковкой и заварной, он легче, но тоже за раз его не осилишь. Гига улыбка
Vadim :
Да и потом... раз твой хлебушек по дороге тяпнуть за ж0пку не тянет, то... делай выводы сама..

У нас просто разная культура жизненного поведения, связанная как с местом проживания, так и с ритмом жизни. У нас не ходят по утру или даже не по утру в развалочку персонально за хлебушком. Подмигивает У нас люди стараются закупаться раз в неделю всем основным, а среди недели докупать что-то. Это экономит время. И если ты не на машине, а идёшь с сумками или пусть с одной тяжелой сумкой, то грызть жoпки у хлеба, это последнее, что придёт в голову. По секрету Гига улыбка Ну и плюс у нас очень развита доставка, как я говорила. Мне вот уже с утра до работы привезли то, что надо за 40 минут с того времени, как я заказала. И вкусный хлебушек в том числе. Ага! Вери Хеппи Так что пропадает всякая надобность после работы, тем более в нашу собачью погоду, которая у нас сейчас, вообще заходить в магазин. Класс!
Vadim :
Помню несколько лет назад, одна француженка, кажется из посольства, говорила, что всё в Москве хорошо и замечательно, но вот купить хороший хлеб - невозможно.

Возможно, она не знала места, в смысле магазины, где его нужно покупать. Не берусь сказать, что хлеб у нас везде вкусный и что везде большой его выбор. Но кому нужно, тот без вкусного хлебушка не остаётся. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): Exocat, Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 09 Окт, 2023. 06:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 09 Окт, 2023. 06:09
Daniella :
Кароч, тут пешеходов не особо, в осоновном вылысыпыдисты, или на машинах. Основное народонаселение закупается раз в неделю в выходные, сразу много. В будние у них времени нет - работа + пробки.

Вот, тоже самое, Дань. Ага! Кроме повальных велосипедистов. Гига улыбка
Exocat :
Любая хлебная жoпка вкусна до момента полного остывания самого хлеба.
Далее магия её вкуса растворяется в повседневности.

Кстати, да! По дороге из магазина в детстве мы обгладывали ж oпки долько у тёплого, свежеиспеченного хлебушка, а не у всего подряд. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006