Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Встреча Путина в ОАЭ

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Видеосалон
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Дек, 2023. 23:06     Встреча Путина в ОАЭ
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Дек, 2023. 23:06
Посмотрите, ка-а-ак же это красиво! Красиво и достойно. Улыбаеться Горжусь! И восхищаюсь! И вообщее... Стесняеться Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

phpBB [media]


P.S. Не знаю, как западные СМИ это пережили Гига улыбка (точнее знаю, но ещё раз с удовольствием послушаю Вадима и Даню Гига улыбка ), но украинские паблики все, как взбесившийся улий. Гига улыбка Гига улыбка Мол, где обещанная изоляция, почему так торжественно встречаю, целая улица в российских флагах, ну и самое ужас-ужасный, как плевок в их души - американские F16 окрасили небо в российский флаг. Флаг Гига улыбка

А ещёёё ... арабы пустили к себе самолёт Путина с кортежем из четырёх вооружённых боевыми ракетами Су-35С.Они сопровождали самолёт Путина беспосадочно и без дозаправки! А это вам не халям-балям, это знак большого уважения!

А ещёёё ... на всём протяжении от аэропорта до дворца были выстроены верблюды вместе бедуинами принадлежащие роду королевской семьи, а это знак высшего уважения.

Отличный комментарий нашла в инете из одно ТГ-канала, его копируют и копируют: "На организацию первых 15 минут встречи Путина в ОАЭ было потрачено 6 бюджетов Украины и 19 пакетов военной помощи США.😅" Класс! Класс! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

P.S. Ой, а можно я маленько позларадствую и поязвлю, очень хочется. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Наши пмшут, что немцев чегодня Кондратий хватил Вери Хеппи : "глава Германии прибыл в Катар с официальным визитом, но был вынужден ждать более получаса на 30-градусной жаре, пока появится хоть кто-то из местных чиновников, дабы встретить высокого гостя"

"Не далее как в октябре саудовский принц заставил госсекретаря США Энтони Блинкена ждать встречи с ним буквально всю ночь."

А Джо Байдена в июле 2022 года в саудовской Аравии встречала скромненькая церемония в аэропорту, куда никто из членов высшего руководства королевства так и не прибыл: ни салютов, ни всадников, ни танцев с саблями.." Вери Хеппи

Это я всё про изоляцию. Глазки Гига улыбка

P.S. Меня прям распираааает. Хлопает Хлопает Хлопает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Дек, 2023. 07:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Дек, 2023. 07:32
Ой, как хорошо, что ты это сюда запостила!! Мне вчера нужно было уходить и досмотрел только то, как ВВП спустился по трапу и пошёл по дорожке.. Думал потом гляну, но нигде не нарвался, а тут вот оно.. Сейчас буду смотреть! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Дек, 2023. 07:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Дек, 2023. 07:46
Торжественность потрясает. А как Аурус роскошно вписался в эмиратскую роскошь!
Настолько широко, настолько определённо встретили.. Я представляю, как "обрадовались" такому наипышнейшему приёму беглые, потеющие сейчас там... Гига улыбка
Ни на того поставили, иудушки..
Когда гимн играл, вдруг подумалось - ведь такие почести неспроста. Какую колоссальнейшую, неимоверную работу он сделал, прежде чем получить такое уважение, признание и почёт..
Уму непостижимо, какой был проделан путь от полумёртвой, разваливающейся, нищей, утонувшей в криминалитете страны, да такого высокого приёма, который даже не столь важен сам по себе, сколь важен символически.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Дек, 2023. 07:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Дек, 2023. 07:56
Nata :
точнее знаю, но ещё раз с удовольствием послушаю Вадима и Даню

Вынужден тебя расстроить - у меня нет западных СМИ, я предпочитаю свою пропаганду чужой! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
американские F16 окрасили небо в российский флаг

Это были Ф16???.......... Бедные..... В шоке Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
А ещёёё ... на всём протяжении от аэропорта до дворца были выстроены верблюды вместе бедуинами принадлежащие роду королевской семьи, а это знак высшего уважения.

Акренеть...... так-то этого и не заметить.. К тому же у меня сегодня глазообследование будет, так что сегодня я без очков всё наблюдаю .. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
"глава Германии прибыл в Катар с официальным визитом, но был вынужден ждать более получаса на 30-градусной жаре, пока появится хоть кто-то из местных чиновников, дабы встретить высокого гостя"

Ой блиинн.. я у Вовки вчера слышал про это.. но он как-то мельком об этом сказал, я думал, что это было когда-то раньше.. а оно выходит, всё в тот же момент...
Шибануться!!!
Забыли бродяжку... Плачет Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
Меня прям распираааает.

Ну так есть с чего!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вот думаю, насколько важно не только смотреть Наташку, но ещё и читать!! Гига улыбка

PS И эта девочка плачет, что у неё рабочая неделя началась... Ты когда всё это успеваешь-то смотреть и читать?? В тяжкий рабочий день Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Дек, 2023. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Дек, 2023. 08:28
Nata :
Не знаю, как западные СМИ это пережили Гига улыбка (точнее знаю, но ещё раз с удовольствием послушаю Вадима и Даню

Нат, я уже много лет не смотрю, не читаю и не слушаю местные сми, по понятным причинам. Все новости у меня только из ру-источников. Но зная местный менталитет, предполагаю, что все что видели мы, там не показали, Максимум пару арабских голов и голову ВВП меж ними. А может и этого не было.
Nata :
Ой, а можно я маленько позларадствую и поязвлю, очень хочется. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Наши пмшут, что немцев чегодня Кондратий хватил Вери Хеппи : "глава Германии прибыл в Катар с официальным визитом, но был вынужден ждать более получаса на 30-градусной жаре, пока появится хоть кто-то из местных чиновников, дабы встретить высокого гостя"

Объясню, почему я к этому факту равнодушна - визиты высоких гостей делятся на государственные (это ВВП сейчас нанес). рабочие, частные и неофициальные. И по каждому их них есть свой протокол. Если бы Штайнмаер приехал с гос. визитом, его бы встретили аналогично и в небе бы полетели немецкие цвета, но два госвизита одновременно не бывает, значит это скорее частный визит, так что, Натусь. это еще ни о чем не говорит...
Но спасибо им. что принимают. значит не совсем под амерской пятой застряли... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Дек, 2023. 20:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Дек, 2023. 20:14
«Никаких «санитарных» проблем здесь нет! Путин тепло пожимает руки чиновникам по прибытии в ОАЭ после того, как странно отказался подойти ближе чем на 70 футов к британскому послу на мероприятии в Кремле «по состоянию здоровья»: В Британии приревновали Путина к президенту ОАЭ.

«Путин прилетел на Ближний Восток, чтобы поприветствовать чиновников ОАЭ после того, как буквально вчера он на удивление пренебрежительно отнесся к нескольким высокопоставленным дипломатам из Европы, включая посла Великобритании в России.
Российский лидер отказался общаться с иностранными дипломатами в Москве после официальной церемонии вручения верительных грамот в Кремле, сославшись на санитарные нормы и угрозу распространения COVID.
Несмотря на это, президент России тепло пожимал руки коллегам во время визита на Ближний Восток».

P.S.
Ничего удивительного, санитарные нормы так и работают: близко к 💩, 🕷 и прочей заразе не приближаться. Хорошему человеку нужно руку пожать, а🐕‍🦺 собакена в нос можно поцеловать - это даже полезно Класс!





 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Дек, 2023. 20:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Дек, 2023. 20:15
Daniella :
Объясню, почему я к этому факту равнодушна - визиты высоких гостей делятся на государственные (это ВВП сейчас нанес). рабочие, частные и неофициальные. И по каждому их них есть свой протокол. Если бы Штайнмаер приехал с гос. визитом, его бы встретили аналогично и в небе бы полетели немецкие цвета, но два госвизита одновременно не бывает

Дань, если бы было всё так очевидно, то Deutsche Welle не стал бы акцентировать на этом, описывая дипломатический конфуз: "Светило солнце. Была расстелена красная дорожка. Выстроился военный почетный караул. Даже посол Германии в Катаре Лотар Фрайшладер был на месте. Единственная проблема заключалась в том, что ни один катарский чиновник не присутствовал на официальной встрече президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Дохе" (С)

Издание Bild не стало бы сообщать на своих страницах, что Штайнмайер стоит в одиночестве на вершине трапа "с недовольным лицом и скрещенными руками", а видеозапись с длительным ожиданием распространилась в Сети.
По данным Stern, к этому моменту самолет покинула вся немецкая делегация, даже жена Штайнмайера.

Tagesspiegel пишет, что заминка, вероятно, была связана с тем, что самолет президента ФРГ приземлился раньше, чем планировалось.

Bild отмечает, что в ответ на запрос главы протокольной службы немецкой стороне сообщили, что "президент должен был пить чай в аэропорту, чтобы убить время".
Штайнмайер, по всей видимости, отказался и предпочел остаться в самолете.
Просто, если всё так обычно и тривиально, то не слишком ли много внимания уделено этому событию? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Дек, 2023. 20:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Дек, 2023. 20:37
Daniella :
Если бы Штайнмаер приехал с гос. визитом, его бы встретили аналогично и в небе бы полетели немецкие цвета, но два госвизита одновременно не бывает, значит это скорее частный визит, так что, Натусь. это еще ни о чем не говорит...

арабы просто так ничего не делают... даже если это и частный визит.
Кстати. был бы визит частным, спустился бы Штайнмайер с трапа сам сразу и пошёл бы по своим частным делам. А так то он чего то ждал...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Дек, 2023. 02:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Дек, 2023. 02:38
Вчера вечером подвернул ногу.. вот.. разболелась.. не спится..
Поискал, что пишут во французской прессе - да ничего..
Диктатор с четырьмя самолётами прилетел порисоваться перед скорым объявлением своей кандидатуры на пятый срок.. А приём такой уготован всем приехавшим.

Вот статья Лё Монд:


В Персидском заливе Владимир Путин стремится укрепить свои финансовые партнерские отношения
Президент России посетил Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию, два государства, которые не применяют санкции, введенные против Москвы после вторжения в Украину, и с которыми он сотрудничает в рамках ОПЕК

Самолет президента России Владимира Путина в сопровождении четырех истребителей Су-35 в среду, 6 декабря, приземлился в Объединенных Арабских Эмиратах, откуда через несколько часов вылетел в Саудовскую Аравию.
Этот рабочий визит также стал первым визитом российского лидера в регион Персидского залива с момента вторжения в Украину в феврале 2022 года.

Путин, в отношении которого выдан ордер на арест по обвинению в военных преступлениях на Украине, редко покидает Россию, за исключением поездок в страны или регионы таких, как Иран, Китай, Персидский залив, которые не ратифицировали устав Международного уголовного суда в Гааге, послуживший основанием для ордера выданного против него в марте.

Его внезапный визит направлен на укрепление финансовых партнерских отношений России с этими двумя нефтяными государствами, которые, оставаясь нейтральными в украинском конфликте, не применяют санкции, введенные в отношении Москвы.
Это также вызов, брошенный «коллективному Западу» и его попыткам изолировать Россию первого лица России на мировой арене. Чтобы доказать, что это не так, Г-н Путин, едва вернувшись из своего турне, должен был в четверг принять в Кремле президента Ирана Эбрахима Раиси. Эти три события «представляют собой мощный удар», заметил накануне визита дипломатический советник президента Юрий Ушаков. Всё это служит укреплению отношений с этими странами, и также является «сигналом по отношению международного сообщества», добавил он.

«Беспрецедентное» товарооборот.
Встреченный в Абу-Даби своим коллегой Мохаммедом Бен Зайедом Аль Нахьяном, г-н Путин приветствовал «беспрецедентный уровень» товарооборота между их двумя странами, составивший в 2022-м году 9 миллиардов долларов, что на 68% больше, чем в предыдущем.
После введения санкций, Эмираты стали центром деловой активности России. Российские нефтетрейдеры покинули Европу, чтобы обосноваться там, российские деньги начали поступать в их банки, многие бизнесмены распаковали свои чемоданы в Дубае, который стал перевалочным пунктом............... дальше статья за деньги.


Вот, в РФИ


Визит Владимира Путина в Персидский залив: уже первая большая коммуникационная операция.

Президент России в среду, 6 декабря, посетил Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, а затем направился в Саудовскую Аравию, где его прибытие было подтверждено ранним вечером. Цель этой короткой дипломатической поездки : обсудить израильско-палестинский конфликт и нефть.

Владимир Путин, которого Запад стремится изолировать с момента его наступления на Украину, с того времени стал реже бывать за границей, но он возвращается на международную арену. Возвращение, которое очевидно, вызывает ликование в России.
От нашего корреспондента в Москве,

Десятки вооруженных солдат, ожидающих его во дворце, российские флаги вдоль дороги и даже воздушный патруль Объединенных Арабских Эмиратов, выпускающий в небо клубы дыма в цветах российского флага.
Но неважно, в действительности, такое чествование посетителей оказывается всегда. Телевидение в Москве обильно транслирует кадры с президентом, как очень хороший приём, с одним из специальных посланников в главной роли, который ликует и восклицает : « весь мир в настоящее время наблюдает международную изоляцию России и ее президента».

Министерство обороны, со своей стороны, впервые опубликовало изображения истребителей, сопровождающих полет российского президента, самолетов Сухого – 25.
Дипломатические результаты встречи еще конкретно не видны, поскольку она в полной мере используется пропагандой Владимира Путина, который вскоре должен объявить о своей кандидатуре на 5-й срок.
В остальном корреспонденты продолжают называть эту встречу банальным делом. Пресс-служба Кремля называет Эмираты главным экономическим партнером Москвы в арабском мире, следующим важным и ожидаемым инвестором в Россию после Саудовской Аравии.


А это выдержки БФМ из международной прессы:

Зарубежные СМИ: ближневосточное турне Путина призвано показать преодоление изоляции России

Эталонным комментарием о визитах Владимира Путина в страны Ближнего Востока, отражающим консенсус зарубежных изданий, можно назвать материал Financial Times. Газета называет турне «поездкой с пятиминутными остановками», пишет о желании Кремля продемонстрировать, что Москва может поддерживать связи с Заливом, несмотря на стремление Запада их ограничить, и указывает на значимость визита для кампании перед президентскими выборами в России. Арабские Эмираты газета считает «главным международным хабом» для российского бизнеса и важной дорогой для обхода санкций, ссылаясь на заявления Путина о росте товарооборота между странами на 68% за первый год конфликта.

France24 отмечает структурную близость экономик России и Саудовской Аравии, опирающихся на экспорт нефти. По мнению издания, одной из ключевых тем переговоров с де-факто лидером страны наследным принцем Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом стали нюансы соглашений ОПЕК+, а именно как распределить сокращение между участниками и как контролировать его соблюдение. Телеканал напоминает, что в ноябре встречу организации пришлось отложить на фоне разногласий об уровнях добычи, а глава саудовского Минэнерго высказался о необходимости больших гарантий сокращения со стороны Москвы.

Церемониальное и информационное сопровождение визита среди прочих СМИ описывает Bloomberg. Агентство обращает внимание на российские истребители, сопровождавшие борт Путина на пути к Аравийскому полуострову, и присоединившиеся к ним в воздушном пространстве Арабских Эмиратов самолеты местных ВВС. В статье отмечено, что в Абу-Даби российского президента встречали оружейным салютом, а авиагруппа «Рыцари Эмиратов» окрасила небо в цвета российского флага. По мнению собеседников Bloomberg, Кремль стремится продемонстрировать тщетность попыток изолировать Россию, а личные встречи с лидерами монархий Залива должны сделать так, чтобы их лидеры не поддались давлению Запада.

Зарубежные СМИ указывают, что турне по Аравийскому полуострову стало первой за год поездкой Путина в страны, напрямую не граничащие с Россией.

О значении визитов рассуждает доцент МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин:

«Это дипломатический ход, потому что многие политики стали говорить, что Путин ведет затворнический образ жизни с момента СВО. Также было вынесено решение Международного уголовного суда. Мы больше видим [главу МИД Сергея] Лаврова: он и в ОБСЕ был, и ездил в турне по странам Азии, и летом был в Африке, и так далее. На это обращали внимание международные эксперты, особенно из западных стран. Они стали говорить о том, что Путин становится невыездным политиком. Наверное, этот визит продемонстрировал, что Путин способен, как и раньше, проводить такие внешнеполитические акции».

По возвращении Путин принял в Москве еще одного ближневосточного лидера, Ибрахима Раиси. Президент Ирана на переговорах заявил о «геноциде» в секторе Газа и пригласил российского лидера посетить Тегеран. Путин принял приглашение и попросил визави передать наилучшие пожелания верховному лидеру Ирана, аятолле Али Хаменеи.


Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 08 Дек, 2023. 02:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Дек, 2023. 02:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Дек, 2023. 02:43
Vadim :
В остальном корреспонденты продолжают называть эту встречу банальным делом.

Ага... зелен виноград.
Если хотят доказать, что всех так встречают, пусть Макрон съездит, думаю его самолёт дустом сначала обсыплют и только потом выпустят, да и никаких верблюдов вдоль дороги не будет, чтобы не завшивели. Вери Хеппи
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006