Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Либо мерзавцы, либо идиоты": Егор Бероев.

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Дек, 2023. 09:35     "Либо мерзавцы, либо идиоты": Егор Бероев.
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Дек, 2023. 09:35


Вот ссылка на статью.

"Либо мерзавцы, либо идиоты": Егор Бероев откровенно рассказал о травле из-за СВО

Иногда создаётся впечатление, будто страна живет в двух параллельных реальностях. В одной народ воюет, возит в Донбасс гуманитарку, плетёт масксети, молится и хотя бы просто переживает. В другой всё как прежде. Это в лучшем случае, а ведь нередко люди сидят на тёплых местах и искренне желают поражения своей стране. Увы, но таковых особенно много в сфере культуры. Скандалы, связанные с антирусскими фортелями творческой интеллигенции, стали нормой. Почему так произошло, обозреватель Царьграда Юрий Пронько поговорил с актёром Егором Бероевым.

АНДРЕЙ РЕВНИВЦЕВ

Директор благотворительного фонда "Я есть!" актёр Егор Бероев рассказал, как творческий человек может помочь фронту и какое давление он испытал от "тусовки", не считающей Россию Родиной.

От меня отвернулись друзья
Царьград: Что вы чувствовали 24 февраля 2022 года?

Егор Бероев: В этот день мои братья, мои друзья вышли на поле боя и штурмовали Гостомель. Я был сердцем, душой вместе с ними. Так сложилось, что я в жизни часто пересекался с десантниками. Снимался в фильме про десантников, у меня осталось очень много друзей-десантников. Духом я был с ними.

ЕГОР БЕРОЕВ: "В ЖИЗНИ Я ЧАСТО ПЕРЕСЕКАЛСЯ С ДЕСАНТНИКАМИ. СНИМАЛСЯ В ФИЛЬМЕ ПРО ДЕСАНТНИКОВ, У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО ДРУЗЕЙ-ДЕСАНТНИКОВ". ФОТО: АЛЕКСАНДР АВИЛОВ/АГН "МОСКВА"
— То есть вопрос, уехать или нет, даже не стоял?

— Я никогда не смог бы уехать со своей земли. В какой бы ситуации ни оказался, я хочу быть со своим народом. Этот народ проявил доверие ко мне, я ответственен перед моей землёй, перед моими земляками, перед россиянами. Я никогда не мог представить, что могу быть не со своей страной. Но другие не просто это представили, но и сделали выбор.

— Как думаете, почему? Ведь многие из тех же актёров жили весьма неплохо. Получали и роли, и гонорары, и возможности…

— Дело в том, что актёрское образование слабое. Актёры мало читают, стараются не погружаться глубоко в тему, для них всегда важна эмоциональная сторона вопроса, поэтому многие из них очень эмоционально восприняли события и стали о них говорить, не разобравшись. Я помню, как президент сказал про парламент Канады, что они либо мерзавцы, либо идиоты, когда там аплодировали фашистам. Вот здесь такая же история. Большинство из актёров сделали это просто по глупости.

— Вы жалеете, что с некоторыми из своих коллег больше не можете общаться?

— Нет, я могу вам сказать, что за последние полтора года, как идёт СВО, очень многое проявилось, прояснилось. Стало понятно, кто есть кто. Ведь многие мои друзья отвернулись от меня. Сначала — когда была эпидемия и я выступал за добровольную вакцинацию. Потом — когда я поддержал страну, президента и армию. У нас даже ушли инвесторы, которые не захотели финансировать фонд. А мы не стали идти на компромиссы.

Обменял совесть на пылесос
— Разрыв общения происходил сразу или постепенно?

— Они просто говорили, мол, Егор, к сожалению, мы не сможем поехать вместе с тобой на эту встречу, там будет компания, они знают твою позицию, мало ли, при разговоре выйдет неудобная ситуация. И всё в таком духе. Они боятся, знают, как я веду беседу. Они не хотят выходить из своей зоны комфорта.

— Что вы поняли за последнее время?

— Я понял, что 1990-е годы меня лично обманули. Начиная с того, что я по-другому видел всех этих людей, которые были там, наверху, и заканчивая тем, что меня тогда приучили радоваться материальным благам. Актёры ведь и пылесосам радовались в программе "Поле чудес". Стояли со слезами на глазах, когда получали микроволновые печи. Таким образом меняли мировоззрение и мышление людей.

В 1990-Е ГОДЫ СТРАНА ВЫЖИВАЛА КАК МОГЛА. И ЛЮДЕЙ, ИЗМУЧЕННЫХ НИЩЕТОЙ, ПРИУЧИЛИ РАДОВАТЬСЯ МАТЕРИАЛЬНЫМ БЛАГАМ. ФОТО: ANTON KAVASHKIN/RUSSIAN LOOK/GLOBAL LOOK PRESS
Актёры в этом смысле очень соблазняемые: достаточно большие деньги за съёмочный день, возможность путешествовать, дома, капучино, успех, счета, квартира в Испании. Это верх, когда квартира в Испании. А я думаю, зачем?

— У вас не было квартиры в Испании?

— Нет. Знаете, где я вижу совсем иные ценности? На новых территориях. Там другое, там главное — остаться человеком. И я встречаю там людей, готовых жертвовать своей жизнью ради других, чтобы остаться человеком. Это повсеместно. Там другая молодёжь, там другие школьники.

У меня было очень много встреч со школьниками. В них осталась хорошая советская идеология, такое доброе, искреннее, немного наивное, но очень мощное воспитание. Они сознательные, они ответственные, они задают потрясающие вопросы. Они очень думающие ребята. Я восхищаюсь молодёжью ДНР, ЛНР, Запорожской области. Я много где был. Мне кажется, они нам нужны больше, чем мы им.

— Как вы думаете, почему?

— Всё-таки эти ребята девять лет живут под пулями. И у каждой семьи перед выходом из дома лежит маленькая сумочка, которую они берут каждый раз, когда раздаётся тревога, чтобы спуститься в бомбоубежище. Присутствие рядом войны, смерти, гибели заставляет по-другому работать сердце.

Война — это же крупнейшее состязание человечества в технологиях, промышленности, науке, суперсовременных достижениях военной техники. Но всё-таки главное, что показывает война, — человечность. Война выясняет, кто больший человек. В этом смысле та настоящесть, которую мы видим на этой земле, заставляет нас всё время возвращаться туда и рассказывать об этом здесь.

ДЕТИ ДОНБАССА — ОСОБЕННЫЕ. ОНИ ДЕВЯТЬ ЛЕТ ЖИВУТ ПОД ПУЛЯМИ. ПРИСУТСТВИЕ РЯДОМ ВОЙНЫ, СМЕРТИ ЗАСТАВЛЯЕТ ПО-ДРУГОМУ РАБОТАТЬ СЕРДЦЕ. ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA / GLOBAL LOOK PRESS
Зеленский не читал Станиславского
— На ваш взгляд, Зеленский — хороший актёр?

— Очень слабый актёр. Он приходит на съёмочную площадку, ему дают текст, он его смотрит, он не должен его учить. Он просто должен, как схему, понять, про что ему говорить. Обычно в сериалах это так. Он снимался в плохом, но очень дорогостоящем сериале. И он плохо играл.

Я вижу, что он не верит в предлагаемые обстоятельства. Потому что не читал Станиславского "Работа актёра над собой". Это основа нашей системы — вера в предлагаемые обстоятельства. Мы должны абсолютно верить в них. А он не верит.

— Вы не разочаровались за почти два года СВО? Мы же, например, помним, как началась частичная мобилизация. Как не было шапок с носками. Всё это закупали люди.

— Я не привык пенять на государство, я делаю то, что могу, на своей территории. Вот меня опять ребята попросили купить "буханку". Везде, на всём протяжении линии соприкосновения у меня ребята просят "буханки". Буквально недавно отправили туда две. И опять ребята из Горловки присылают видео, как взорвали с дрона "буханку".

И что я должен говорить? Рассказывать, что им Минобороны должно предоставить эти "буханки"? Я не хочу тратить на это ни силы, ни энергию. Мы будем просто по мере возможностей помогать.

"Должен быть готов умереть"
— Тем не менее даже простые люди на освобождённых территориях придерживаются разных взглядов. Некоторые ждут возвращения Украины. Что вы об этом думаете?

— Вы знаете, 28 октября, если не ошибаюсь, отмечался День освобождения Мелитополя. И я был там. Меня спросили: почему вы здесь? Это сложный город, он близко к ****. Он полон машин с украинскими номерами. Люди не меняют номера. Но всё равно это наш народ.

У меня была встреча, её не анонсировали в целях безопасности. Я вышел к залу, и люди стали задавать вопросы. Самые откровенные, достаточно провокационные. Например, зачем вы здесь?

Я сказал, что в 1943 году мы освобождали этот город от фашистской оккупации. И потом меня спросили: а что Россия собирается делать на нашей территории, в нашем городе? Я сказал: я не могу ответить за Россию, могу ответить только за себя. Я как актёр готов участвовать в культурных событиях, в спектаклях, делать какие-то совместные проекты в рамках искусства.

И я готов работать как директор благотворительного фонда. Знаете, когда я вышел на сцену, сразу человек десять ушли. Но только десять. Пятьсот-то остались. И потом аплодировали, дарили цветы. Это была очень крутая встреча, очень тёплая.

— Вы человек, который не скрывает своей веры. Как вы считаете, почему фраза Святейшего Патриарха Кирилла о том, что русский означает православный, вызвала такую негативную реакцию?

— Я думаю, что людям не хватает информации. Они получают недостаточно знаний о христианстве. А где их получить? Сейчас же не читают, не открывают книг, отца Андрея Ткачёва не слушают. Он только на канале "Спас" и на Царьграде, это наш самый заметный священник.

ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ТКАЧЁВ. ФОТО: ЦАРЬГРАД
— У нас есть надежда на возрождение?

— Мне кажется, что с тех малых земель, про которые мы говорим, начнётся новый виток развития нашего общества. Малая земля — это как в нас впрыснули человечности, жизни и правды. Потому что мы привыкли к некоей промежуточности. А каждый из нас должен быть готов к тому, что если я христианин, значит, я могу, как бы это громко ни звучало, умереть за Иисуса Христа. Если я мужчина этой страны, гражданин России, я должен быть готов умереть за свою страну. Вот и всё...


Была очень приятно удивлена. Раньше я к Егору Бероеву относилась так себе. То письмо какое-то сомнительное от "интеллигенции" подпишет, то против обязательной вакцинации выступал.

А после 24 февраля 2022 года человек, как поменялся. Сразу вспомнила отрывок из статьи Евдокии Шереметьевой:
Евдокия Шереметьева :
Таир в начале ноября ушел добровольцем на фронт.
И вот тут вы все удивитесь, как перемешан мир и как всё сложно.
Почему подумала про Грузию или Италию, но никак о Донбассе?
Да потому что мы с Таиром последний раз виделись, не поверите, где-то 10 или 11 лет назад, и знаете где?
Господи, мы видились на оппозиционном митинге! То ли Болотной, то ли Сахарова. Писала много раз, чего не скрываю никогда, что до 14го, ходила почти на все митинги оппозиции.
Но Майдан 13 года и присоединение Крыма, а затем мои поездки на Донбасс полностью перестроли мое сознание. Но сейчас речь не обо мне.
Господи, какой у меня сейчас шок. Внезапный и в несколько этапов.
Доброволец, Донбасс, внезапная смерть...


У каждого свой переломный момент. У Евдокии Шереметьевой с 2014 года, а у Егора Бероева и у многих других с 24 февраля 2022 года.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Дек, 2023. 07:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Дек, 2023. 07:29
Nata :
То письмо какое-то сомнительное от "интеллигенции" подпишет, то против обязательной вакцинации выступал.

Натуля.. вот даже не знаю, что и спросить тебя..
Читаю тебя, потом читаю твою стстью:

Стало понятно, кто есть кто. Ведь многие мои друзья отвернулись от меня. Сначала — когда была эпидемия и я выступал за добровольную вакцинацию.

Тебя это не смутило? Или ты не читала стстью? По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Дек, 2023. 07:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Дек, 2023. 07:31
Vadim :
Тебя это не смутило? Или ты не читала стстью?

А что меня должно было смутить? В сомнении В сомнении Конечно, читала. Ага!
P.S. Есть подозрение, что это ты невнимательно читаешь. По секрету Подмигивает Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Дек, 2023. 07:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Дек, 2023. 07:41
Очень проникновенная и искренняя статья!
Спасибо тебе большое за неё!

Там всё не пустое, но про ценности - особенно точно.

Актёры в этом смысле очень соблазняемые: достаточно большие деньги за съёмочный день, возможность путешествовать, дома, капучино, успех, счета, квартира в Испании. Это верх, когда квартира в Испании. А я думаю, зачем?

— У вас не было квартиры в Испании?

— Нет. Знаете, где я вижу совсем иные ценности? На новых территориях. Там другое, там главное — остаться человеком. И я встречаю там людей, готовых жертвовать своей жизнью ради других, чтобы остаться человеком. Это повсеместно. Там другая молодёжь, там другие школьники.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Дек, 2023. 07:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Дек, 2023. 07:45
Nata :
Есть подозрение, что это ты невнимательно читаешь.

Нда?
Ну тогда ткни меня... В шоке

Натаха:

Раньше я к Егору Бероеву относилась так себе.... - ПРОТИВ обязательной вакцинации выступал.

Егор Бероев:

Мои друзья отвернулись от меня. Сначала — когда была эпидемия и я выступал ЗА добровольную вакцинацию.

Что я не так прочитал? Запутался Умник :mauridia: :mauridia: :mauridia: Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Дек, 2023. 07:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Дек, 2023. 07:58
С удовольствием тыкаю. Поцелуйчик Гига улыбка

Егор Бероев был за добровольную вакцинацию - (кто хочет делает, кто не хочет не делает) и выступал резко против обязательной. А у нас была именно обязательная. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Дек, 2023. 09:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Дек, 2023. 09:46
Аааааааа вот оно где прокололся мой дряхлеющий мозг... В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Laughing
Господи... совсем недавно такие детали, как добровольная и обязательная, казались незыблемыми основами жизни... А сегодня я на это даже внимания не обратил - вакцинация и вакцинация.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Дек, 2023. 13:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Дек, 2023. 13:19
Vadim :
Аааааааа вот оно где прокололся мой дряхлеющий мозг...

Laughing Laughing Laughing Ну, нельзя же так! Мне даже захотелось заступиться за тебя перед тобой же. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Господи... совсем недавно такие детали, как добровольная и обязательная, казались незыблемыми основами жизни... А сегодня я на это даже внимания не обратил - вакцинация и вакцинация..

Ну раньше позиция Егора Бероева приравнивалась к антиваксёру. Подмигивает Ну и у нас на работе недавно опять объявили обязательную вакцинацию от гриппа, вплоть до отстранения от работы. Хотя это совершенно не законно, но ... когда нашему директору говорят, что мы работаем по законодательству, он говорит, что в первую очередь мы работаем на него. Пардон
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Дек, 2023. 13:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Дек, 2023. 13:27
Nata :
Ну и у нас на работе недавно опять объявили обязательную вакцинацию от гриппа, вплоть до отстранения от работы. Хотя это совершенно не законно,


Проблема в том, что прививка от гриппа есть в прививочном графике, а прививки от ковида не было. Поэтому главный санитарный врач Москвы может сделать для отдельных предприятий и отраслей прививку от гриппа обязательной своим распоряжением абсолютно законно.
Это с ковидной прививкой можно было бодаться, хотя рекомендации в виде приказа издать приказ на предприятиях об обязательности был. И отстраняли от работы, правда потом, когда суды встали на сторону работников и всем начали выплачивать за вынужденный прогул, эпопея с отстранениями сошла на нет.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Дек, 2023. 13:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Дек, 2023. 13:34
Exocat :
Проблема в том, что прививка от гриппа есть в прививочном графике, а прививки от ковида не было. Поэтому главный санитарный врач Москвы может сделать для отдельных предприятий и отраслей прививку от гриппа обязательной своим распоряжением абсолютно законно.

Проблема в том, что главный врач Москвы ничего такого не сделал для нас. Во всяком случает, на тот момент, когда нас обязали.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006