Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Автобусы, трамваи, электрички ( + расписание)

 ❮   1, 2, 3 4, 5, 634, 35, 36   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  TetyaNerpa
TetyaNerpa
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 5 мес. 16 дней
Сообщения: 12
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Фев, 2010. 08:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Фев, 2010. 08:39
Добрый день!
Прошу заранее извинения за свою тупость, но не смогла я разобраться в схеме городского транспорта ниццы... Кретинизм топологический.
Вопросы у меня к вам такие:
1. На каком виде транспорта (и главное номер маршрута) можно добраться из района Маньян до вокзала.
2. Все то же самое, но до автобусной станции.


Уффф... как добраться до рынка цветочного вроде разобралась сама Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 8 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Фев, 2010. 13:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Фев, 2010. 13:39
TetyaNerpa :
Добрый день!
Прошу заранее извинения за свою тупость, но не смогла я разобраться в схеме городского транспорта ниццы... Кретинизм топологический.
Вопросы у меня к вам такие:
1. На каком виде транспорта (и главное номер маршрута) можно добраться из района Маньян до вокзала.
2. Все то же самое, но до автобусной станции.


Уффф... как добраться до рынка цветочного вроде разобралась сама Улыбаеться


добрый день)
откуда именно вы добираться будете?
если предположить, что вы будете садиться на остановке, что находится на Променаде (Magnan/Promenade), то 12 и 23, насколько я вижу. Трамвайная ветка делеко.. Оба автобуса идут до железнодорожного вокзала.
Имейте ввиду, что 23 может быть очень полный, т.к. он идет из аэропорта. Я как-то пару раз так попадала..

Вы именно на транспорте хотите? Пешком не хотите прогуляться? или с чемоданами будете? Хотя..каждый раз может гулять и не але..

а до автобусной станции (с этой же остановки - Magnan/Promenade)
автобус 8 или 94. Но 94 можете не поймать..
Во всяком случае везде ориентируйтесь - если на автобусе написано GARE ROUTIÈRE - это значит автобусная станция (его конечная).
Опять-таки, можно пешком пройтись.. но ориентируйтесь на свои обстоятельства.

если что - спрашивайте)
Поблагодарили(2): TetyaNerpa, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  TetyaNerpa
TetyaNerpa
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 5 мес. 16 дней
Сообщения: 12
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Фев, 2010. 13:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Фев, 2010. 13:47
CECTPEHKA
Огромное вам спасибо за подробную информацию!
Да именно от Magnan/Promenade.
Пару раз, я надеюсь, до центра мы пешком прогуляемся, но в силу определенных физических возможностей все же без транспорта нам не обойтись
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 23 дня
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Фев, 2010. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Фев, 2010. 14:15
TetyaNerpa :
Пару раз, я надеюсь, до центра мы пешком прогуляемся

По Променаду это совершенно необременительно. Ага!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Love
Love
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 3 мес. 19 дней
Сообщения: 27
Благодарности:
Вам 2
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Фев, 2010. 15:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Фев, 2010. 15:56
Уважаемые форумчане.
Еще несколько (возможно дурацких ) вопросов по транспорту:
1. Скачала расписания поездов и возник вопрос- чем отличаются расписания №4,6,3 и т.д. Т.е. я вижу, что они разные, но и там и там поезда идут через Ниццу и имеют другие нужные мне остановки (Канны, Монако). Все равно на каком поезде ехать? Или расписание № 4 -это электрички, а остальные - это уже поезда с билетами на конкретные места и в 1 или 2 класс? И соответственно билеты стоят уже по разному?
2. Правильно ли я понимаю, что билет на внутренние автобусы Ниццы действителен и для поездок в Вильфранш и Эз, а вот для Канн, Антиб, Монако и Ментон уже не подходит?
А то я встретила в одном из отзывов, что девушка брала билет на автобус по Ницце, затем на автовокзале пересаживалась и ехала по этому же билету в Монако.... Ведь такое не могло быть?
3. Подскажите где лучше покупать билеты на поезд - в кассе или в автомате? Соответственно есть ли в автомате переход на английский язык и принимает ли он наличные или только кредитные карты? Есть ли разница в цене билета в автомате или в кассе.
4. Как лучше добраться в Кар-Ферра (вилла Родшильда) поездом или автобусом?
вот вроде пока и все.... очень жду ответов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 29 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 502
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Фев, 2010. 18:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Фев, 2010. 18:05
Попробую начать отвечать, а потом Сестренка подтянется Вери Хеппи

1. Мы покупали билеты даже не обращая внимания на номера расписаний. Идет до Монако - значит, покупаем! Билет, по-моему, 3.30 стоил. Это двухэтажная электричка. А вот отличия первого класса от второго я так и не просекла. Ну кроме цвета кресел Вери Хеппи В первом они, наверное, шире

2. Правильно понимаете Ага! Чтобы сориентироваться, какие автобусы относятся к ниццевским, посмотрите вот этот сайт. А "междугородние" смотрите на этом.

3. Билеты на поезд мы покупали только в автомате. Там есть английский текст, так что все понятно. Принимает автомат и карты, и наличку. Вот только не скажу, принимает ли купюры - мы платили монетами.

4. Сейчас я вам все подробно расскажу Улыбаеться

В путеводителе написано - на автобусе 81 доехать до остановки Pont Saint-Jean и дальше по указателю. Так мы и сделали. Доехали до первой остановки с таким названием ( а всего их три! Вери Хеппи ), вернулись немного назад, увидели указатель и пошли по нему вдоль дороги вглубь Кап-Ферра. Идти надо прямо, никуда не сворачивая, минут через 15 увидите еще один указатель, перейдете дорогу и попадете на территорию виллы.

Но есть еще один путь.
На том же 81 автобусе доехеть до остановки Passable - она как раз напротив входа на виллу. Просто, пока автобус доберется до этой остановки, он объедет почти весь полуостров, так что по времени получится тоже самое, что и идти пешком.

Еще вариант Вери Хеппи
С посещением одновременно двух вилл - Эфрусси и Керилос.
Доезжаете все на этом же волшебном автобусе до остановки Kerylos. Идете осматривать эту виллу. Очень рекомендую, потому что она необычайно красива - стилизована под древнегреческий дом. Заодно покупаете совместный билет для посещения Эфрусси-Ротшильд, сэкономите 3 евро.
Потом садитесь на той же остановке, куда и приезжали, на 81 автобус и едете до Passable на виллу Эфрусси.
Вот тут есть маршрут автобуса, распечатайте его, чтобы следить за остановками, а то у нас водитель не объявлял.
Поблагодарили(1): Love
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 11 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Фев, 2010. 18:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Фев, 2010. 18:27
Maria-Ky :
Еще вариант Вери Хеппи
С посещением одновременно двух вилл - Эфрусси и Керилос.
Доезжаете все на этом же волшебном автобусе до остановки Kerylos. Идете осматривать эту виллу. Очень рекомендую, потому что она необычайно красива - стилизована под древнегреческий дом. Заодно покупаете совместный билет для посещения Эфрусси-Ротшильд, сэкономите 3 евро.
Потом садитесь на той же остановке, куда и приезжали, на 81 автобус и едете до Passable на виллу Эфрусси.
Вот тут есть маршрут автобуса, распечатайте его, чтобы следить за остановками, а то у нас водитель не объявлял.

В нашем случае, это был оптимальный вариант!!! И благодаря рекомендации Машуни мы посетили обе эти виллы, затратив на дорогу минимум времени и финансов. По секрету
Вилла Кирилос, например, на меня произвела даже большее впечатление, чем Эфрусси. Конечно, это дело личного вкуса каждого, но то, что эта "греческая" вилла достойна внимания, это несомненно. Мне кажется, что не пожалеете! Улыбаеться Да, и по дороге всё это. Чем не удовольствие прогуляться? Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Love
Love
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 3 мес. 19 дней
Сообщения: 27
Благодарности:
Вам 2
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Фев, 2010. 12:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Фев, 2010. 12:23
Maria-Ky
Nata
Девушки, спасибо Вам огромное! Чтобы мы незнайки без Вас делали? Заблудились, голодали и ничегошеньки не видели! Вери Хеппи
Мария, а как вы определяли, что билет на 2-х этажную электричку, а не на поезд? Или они все двухэтажные?
Ната, мы и хотели на обе виллы, так что я удовольствием воспользуюсь вашим с Марией "еще одним вариантом", если позволит погода!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 29 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 502
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Фев, 2010. 12:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Фев, 2010. 12:58
Love, я, честно говоря, даже не задумываясь взяла билеты на ближайший поезд до Монако. А это оказалась двухэтажная электричка Вери Хеппи
Сейчас вспомнила, что мы из Канн сначала хотели возвращаться домой в Ниццу на поезде. В расписании ближайшим был поезд Евростар, билет на него был очень дорогой (по сравнению с электричкой), но доезжал он быстрей. Мы тогда поехали на автобусе.
Так что можно, наверное, ориентироваться по цене.
Кстати, насчет двухэтажности всех электричек не гарантирую. А вдруг там и одноэтажные ходят? Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 23 дня
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Фев, 2010. 13:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Фев, 2010. 13:03
Хооодят. Старенькие такие, как в фильмах времён Пьера Ришара. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 4, 5, 634, 35, 36   ❯ 
Страница 5 из 36

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006