Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кто ни будь болел ещё?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Май, 2007. 22:01     Кто ни будь болел ещё?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Май, 2007. 22:01
К сожалению, при всём желании, не смог бы пролить свет на «Врач – Грач»! Плачет
Поскольку, в году, 1999-2006, очень нуждался в анти алкогольных кампаниях против себя самого!!! Но граждане в виде Моцарта, Вертинского, Майоровой и Уотерса в одном флаконе – сильно помогли!!! Хотя именно они и долбили меня и дестабилизировали ( в своё время)!!!
Не знаю до сих пор, насколько «эти персонажи» выпали из жизни, или насколько построили её!! Чёрт! В сомнении
Кто ни будь болел ещё подобным, или есть кто ни будь болеющий этим – сейчас!!!!??????!!! В шоке В шоке В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 7 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июн, 2007. 10:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июн, 2007. 10:32
В очередной раз, Вами удивлён!
Уважаю, господин oblomoff, уважаю!
Соскочить со стакана, своими силами - далеко не у каждого выходит! Лично я, лет до двадцати двух "геройствовал" - сначала, от несовершенства мира мучился, потом, стали появлятся деньжата, в связи с чем, проводил время, "как взрослый", но, слава Богу, вовремя отвлёкся. Зато сразу, после приезда сюда, видел не мало ребят, которые от безвыходности спивались, причём очень быстро и совсем по-настоящему. Дело в том, что здесь с бутылкой и едой проблем нет, даже у бродяг. По началу, им кажется, что это та самая "Чунга-Чанга", о которой можно только мечтать (там, кокосы, бананы, море, солнце...) плюс к этому, напряг от переезда и неопределённости, а это, между прочим, не слабая штучка. Говорят, что тем, кто находится на чужбине, церковь позволяет не постится - у них и без этого лишений достаточно. Ну, а потом, кто-то умудряется вывернуть из пике, а кто то остаётся во власти ситуации. Кстати, тут myrke-путешественнице Подмигивает хотел-бы сказать, что когда видна хоть какая - то перспектива, наши мужики часто способны "встать, отряхнуться и что нибудь сделать" - в российской глубинке - же, всё это на много сложнее. О "персонажах"... Обо всех не скажу, но у Моцарта, под конец жизни был полнейший писец, это при его - то гениальности! Есть книжица о его жизни, если не ошибаюсь, называется "Возвышенное и земное", если интересно, почитайте (толстенная, зараза Подмигивает). Ничего не поделаешь, так часто складывается жизнь у талантливых людей, а у гениальных - чуть ли не через одного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июн, 2007. 14:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июн, 2007. 14:12
Да, стакан такая вещь интересная. Мне кажется, что это происходит из-за отсутствия мотивации в жизни или к самой жизни, разумеется, когда вместо чая с утра наливается в лучшем случае пиво, в худшем – портвейн или (страшно сказать) водка. Это удел не только потерянных в социальном смысле людей, но и вполне состоятельных. Например, одна моя знакома, работавшая в одной российской авиакомпании, весьма обеспеченная девушка, почти каждое утро начинала с рюмки. А всё из-за того, что не было мотивации ни к чему, абсолютно.
Вот даже в Ницце такие фокусы происходят. Тогда, получается, что пьют не от безделья или от чего-то связанного с ним, а совершенно по разным причинам.
PS – Книжку почитаю, обязательно!
Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Июн, 2007. 17:57     Re: Кто ни будь болел ещё?
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Июн, 2007. 17:57
oblomoff :
К сожалению, при всём желании, не смог бы пролить свет на «Врач – Грач»! Плачет

Про врача-грача, тем, кто здесь живёт, догадаться не трудно! Слыхали такую фразу - "права - купиль, ездить - не купиль"? Laughing Laughing
С врачами здесь примерно то же. Болит одно - лечат от другое! И пока поймёшь, кто из них действительно врач, так пол жизни пройдёт. Так не только от моральных проблем, но и от гриппа Моцартом начнёшь лечиться. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 7 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Июн, 2007. 10:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Июн, 2007. 10:00
oblomoff :
Например, одна моя знакома, работавшая в одной российской авиакомпании, весьма обеспеченная девушка, почти каждое утро начинала с рюмки. А всё из-за того, что не было мотивации ни к чему, абсолютно.
Подмигивает

Да вот же, сложно всё это, весьма сложно.
Есть в Ницце один господин, который во времена перестройки, занимался контрабандой (не скажу какой именно, а то, кое кто сможет догадаться, о ком идёт речь), да и родители у него, были из "вхожих". Пока был молод, жил на очень широкую ногу - "колимба де луна!", короче. Теперь, живёт на соц. помощь, имеет не менее четверти миллиона в Швейцарии, и очень боится жизни. Спился совершенно, поит ново-прибывших, голова работает на удивление чётко.
Сможете Вы понять такой расклад?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Июн, 2007. 10:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Июн, 2007. 10:09
oblomoff :

Совершенно типичная ситуация, по крайней мере, у меня осталась пара таких знакомых. Потихоньку пропивают своё наследство и имущество. Живя при этом на новой риге и имея в гараже BMW und M-B.

Да, человек быстро теряет вкус к жизни, если она стоит не на подлинных началах. Со временем, мы начинаем жить только для детей, не видя иного оправдания этой суете. В результате, детям отдаётся всё, а они пропивают это "всё", не видя в нём никакой важной идеи. Спрашивается, хорошо родители поступают делая всё для своих детей и отдавая им всё?
Нет, я не хочу винить "неблагодарных детей", промотавших "всю жизнь" своих родителей. Тут вина, скорее родичей, что они оставили своим чадам, не то, что нужно.
Вспоминается воспитание детей Николая второго. Для меня, это действительно эталон воспитания! Да и сам, Царь-батюшка, учитывая его положение, вёл совершенно потрясающий образ жизни.
Не верю, что хоть кто нибудь из западных королей был способен на такой аскетический образ жизни! Именно тем и велика Россия. От того её и боялись. Это потрясающий пример соединения духовности и колоссальной власти. Это был венец развития России, если не Европы, после которого, логично настала другая эра, как после Египтян или динозавров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Июн, 2007. 15:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Июн, 2007. 15:28
oblomoff :
PS – Книжку почитаю, обязательно!
Подмигивает

Честно говоря, мне кажется, что Вам быдет ближе знакомство с письмами, моего любимого, как я уже упоминал, Ван Гога. Там два тома, поэтому, при нехватке времени, можете кощунственно начинать со второго. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Львовна
Львовна
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 10 мес. 10 дней
Сообщения: 80
Благодарности:
Вам 0
От Вас 5

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Июн, 2007. 11:36     Re: Кто ни будь болел ещё?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Июн, 2007. 11:36
Hm! :
oblomoff :
К сожалению, при всём желании, не смог бы пролить свет на «Врач – Грач»! Плачет

Про врача-грача, тем, кто здесь живёт, догадаться не трудно! Слыхали такую фразу - "права - купиль, ездить - не купиль"? Laughing Laughing
С врачами здесь примерно то же. Болит одно - лечат от другое! И пока поймёшь, кто из них действительно врач, так пол жизни пройдёт. Так не только от моральных проблем, но и от гриппа Моцартом начнёшь лечиться. Laughing

А я думала, что таких проблем во Франции и быть не может!! Удивили! В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006