Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Предметы нашего детства

 ❮   1, 2, 3 … , 10, 11, 12   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Фотоклуб
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Мар, 2010. 17:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Мар, 2010. 17:56
Vadim :
А тут в багажнике есть инструменты (и он показал мне изогнутый кусок скрепки, воткнутый в железку от стержня шариковой ручки...)"
В общем я поменялся.
:mebero: :mebero: :mebero: :mebero:

Господи, ты чудо!!!Гига улыбка У меня брат старше меня на 7 лет. И когда был он маленьким, папа работал на какой-то работе, что у него была возможность "доставать" железную дорогу, немецкие машинки, а этот "лопух" мог поменять любую классную вещичку на какую-нибудь корягу на улице! Twisted Evil Laughing
А когда появилась я, то у папы уже не было возможности "доставать" такие игрушки, а от брата всё осталось только по зап.частям, из того немного, что осталось от него. Всё же в жизни нет справедливости. В сомнении
Были пара кукол, и две мягкие собаки, которые купили мне дяди, когда я родилась, они всю дорогу простояли высоко на шифоньере, потому что были красивыми и дорогими. А потом, когда я завела себе собаку колли, мне было 14 лет, я уточнила у родителей, принадлежат ли мне эти мягкие игрушечные две собаки, и получив от них утвердительный ответ, я из протеста достала их с шифоньера и отдала их в игрушки Джейку. Очень скоро их можно было отнести на помойку.
Vadim :
Я помню, как игрался с ними, когда ходил в садик.
Я прямо как будто опять стал пятилетним ребёнком.

Даже почему-то как-то грустно стало ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 05:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 05:18
А вот интересно, кто из нас был в детстве тем кто выменивал дело на корягу, а кто наоборот доверял и покупался на коряги? Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 11:09
Matador :
А вот интересно, кто из нас был в детстве тем кто выменивал дело на корягу, а кто наоборот доверял и покупался на коряги? Гига улыбка

А были и такие, как я, которые и на корягу ничего не меняли, и кто не покупался, это я. Улыбаеться По принципу, мне чужого не надо, и моё не троньте! Не в смысле, что мне было жалко, когда моими игрушками и т.п. играли, братцу моему было очень интересно разбирать мои заколочки на зап части, бантики порезать на ленточки, электронную игру "Ну, погоди", разобрать, что бы посмотреть, как она устроена и забыть собрать. Улыбаеться
Хотя, не знаю, такие радости, которые были у нас, как пистоны, и именно весь смак и прелесть их ногтем пощёлкать Гига улыбка, мыльные пузыри, шарики с бешеными пищалками на конце - надуешь, отпускаешь в комнате, и этот сумасшедший шарик громко сходит с ума, облетая комнату в каких-то немыслимых проекциях. Гига улыбка Такое удовольствие могли себе позволить все, чего ими меняться-то. Улыбаеться
А ещё очень нравилось, надуть шарик, потереть его о голову, точнее о волосы, он наэлектризуется и "вешать" его на потолок! Гига улыбка
Хотя ... не думаю, что это относится к этому, но в классе третьем было повальное увлечение вкладышами от жвачек, проклятых капиталистов, которые мы покупали у цыган, и невероятно было купить целый блок из 10 штук, он стоил 10 рублей - безумные деньжища!!!.Гига улыбка Мы эти вкладыши собирали, иногда менялись одинаковыми, но чаще играли! По секрету Гига улыбка Не помню, как эта наша игра называлась, но например, играют два человека, кладут рядом каждый по вкладышу, складывают ладошки лодочкой, и пытаются как бы бить по ним рукой, точнее даже силой воздуха, каждый по очереди. И если вкладыш переворачивался, ты его забирал себе.
Помню на перемени, я таким образом выманила у Петьки, сидевшим рядом, три его вкладыша. Гига улыбка А этот зануда не придумал ничего умнее, как нажаловаться своей маме. Гига улыбка
Сокровище! Улыбаеться


Вот, они, наши вкладыши от жвачки TURBO:)

От LOVE IS ... Улыбаеться

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Мар, 2010. 13:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Мар, 2010. 13:05
Nata :
папа работал на какой-то работе, что у него была возможность "доставать" железную дорогу, немецкие машинки, а этот "лопух" мог поменять любую классную вещичку на какую-нибудь корягу на улице!

Опупеть! Вот вам повезло!!! В шоке Гига улыбка
У меня бабушка дружила с директрисой Детского мира (только не подумай, что он был похож хотя бы на 10-ю часть московского Гига улыбка ) так вот всё, что мне оттуда перепало, это пистолет маузер на батарейках и с патронташем и немецкие ёлочные игрушки.
Matador :
А вот интересно, кто из нас был в детстве тем кто выменивал дело на корягу, а кто наоборот доверял и покупался на коряги?

Ой, мне так стыдно, что я иногда был несправедлив.
Первый раз, меня поругали в дет саду, когда я согласился поменять вот такой москвичок, только красный, на какую-то игрушечную пластмассину.
Как сейчас помню - мы шли вдоль санаторского пляжа с купания и как я волновался, понимая, что за такой обмен могут вломить. Гига улыбка
Но пару минут счастья я всё таки уцмыкнул.

А в прошлое Прощённое воскресенье, я просил прощения у моего самого близкого друга детства, за то, что как мне кажется был не всегда справедлив с ним.
В ответ он уклончиво ушёл от ответа и лишь развеял мои сомнения, что всё было не так плохо.
Придётся в следующем году опять голову пеплом посыпать. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка



moskvich-407_1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Елена
Елена
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 568
Благодарности:
Вам 17
От Вас 28

Откуда вы: Germany
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Май, 2010. 16:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Май, 2010. 16:45
Nata :
Не помню, как эта наша игра называлась, но например, играют два человека, кладут рядом каждый по вкладышу, складывают ладошки лодочкой, и пытаются как бы бить по ним рукой, точнее даже силой воздуха, каждый по очереди. И если вкладыш переворачивался, ты его забирал себе.

Laughing Натусь представляешь в тоже время за семь тысяч километров от тебя я тоже хлопала ладошкой!!! Пляж как всё было классно!!
 

Carpe diem

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Елена
Елена
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 568
Благодарности:
Вам 17
От Вас 28

Откуда вы: Germany
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Май, 2010. 16:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Май, 2010. 16:54
а попробывали бы мою куклу отобрать Laughing



P3290046.JPG

 

Carpe diem

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Май, 2010. 20:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Май, 2010. 20:46
Елена :
как всё было классно!!

Конечно классно! Каким же оно может ещё быть - наше детство? Улыбаеться
Vadim :
У меня бабушка дружила с директрисой Детского мира (только не подумай, что он был похож хотя бы на 10-ю часть московского Гига улыбка )

Я ничего не помню про московский Детский мир, потому что первый и единственный раз я там была, когда мне было 5 лет и папу отправили в коммандировку в Москву и он взял меня с собой. Причём так очень интересно взял, всё же любитель сюрпризов я видимо в него. Вери Хеппи Разбудили как обычно в детский сад и тут вдруг папа подходит и говорит: "В Москву со мной поедешь?" Я тогда подумала, что он шутит, но на всякий случай согласилась. Тогда же я первый и единственный раз "каталась" в СВ. Улыбаеться

Не помню каким тогда был московский детский мир, но урвала я оттуда какого-то невообразимого зелёного, такого салатного цвета Рояль! Гига улыбка Помню папа меня долго уговоривал купить подобие детского синтезатора или куклу или заводную игрушку, но я была упряма, категорична и "непокабелима" - синтезатор покупай себе сам,и всё остальное тоже себе, я хочу Рояль! Вери Хеппи

Самое яркое впечатление о Москве в пять лет - мороженое эскимо на пааалочке Глазки, сухой лёд, который оказался зачем-то кусачим и я рыдала от обиды за этот обман, когда он меня обжог Гига улыбка , и подсвеченный Ленин в мавзолее, который меня напугал, потому что он был точно таким же и точно в такой же одежде и точно в таком же галстуке, как на портрете висевшем в нашем детском саду. Улыбаеться

А о московском Детском мире ... Не знаю почему, но у меня сложилось впечатление о нём именно после фильма "Приключения Электроника" Улыбаеться Помните, когда Электроник попадает в отдел игрушек и начинает их там ремонтировать. Боже мой, а помните какие там были игрушки и в каком количестве? Всегда, когда смотрела этот фильм замирала от счастья, что, вот, неужели где-то такое счастье бывает в таком количестве и в одном месте? Вери Хеппи Хотя вовсе и не уверена, что в этом фильме был именно московский Детский мир. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Май, 2010. 23:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Май, 2010. 23:00
Елена :
а попробывали бы мою куклу отобрать

Это ты?
Вот это да!Laughing
Бедный твой защитник. Ох и не просто ему с тобой!
А как классно что у тебя есть такие фотки!Класс!
Мои дома остались - я бы тоже что нибудь показал! Улыбаеться

А я сегодня почувствовал не преодаимое желание иметь яйцеловку.
Хотел даже зайти сюда и просто спросить: "Где купить яйцеловку? Хочу!"
А тут такое чудо с куклой, что я даже растерялся. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Май, 2010. 23:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Май, 2010. 23:11
Nata :
Я тогда подумала, что он шутит, но на всякий случай согласилась

Боже! Как это мило!
Я представляю, что тогда творилось в твоей маленькой, детской головке. Гига улыбка
Nata :
Не помню каким тогда был московский детский мир, но урвала я оттуда какого-то невообразимого зелёного, такого салатного цвета Рояль!

А он назывался Октава! Деревянный, с открывающейся клавиатурой и чёрные клавиши были просто нарисованы на белых!
У меня такой красный был!
Здоровый такой!
Блииин как я мог забыть о нём!
Спасибо! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Глазки Глазки Глазки
А потом мне купили железный вибрафон.. а потом дудочку в виде клавиатуры а потом.......
Электронный синтезатор Фаэми В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке

А ещё я помню, как мы приехали в Севастополь и отец привёл меня в какой-то небольшой магазин, где продавались МОДЕЛЬКИ!
У нас этих машинок - днём с огнём!
Привёл, значит и говорит: - ну, выбирай, что хочешь.
А я вперился глазами в синий Рафик, а сказать - смелости не хватает, уж больно дорого он стоил и мне было стыдно просить такую игрушку.
Вобщем я так небрежно сказал - нееее не нааадо.. ничего не хочу...
Вот теперь до сих пор помню. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Май, 2010. 23:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Май, 2010. 23:25
Vadim :
А я вперился глазами в синий Рафик, а сказать - смелости не хватает, уж больно дорого он стоил и мне было стыдно просить такую игрушку.
Вобщем я так небрежно сказал - нееее не нааадо.. ничего не хочу...

Знаешь, у меня тоже был такой случай, к нам в гости приехал мой дядя -крёстный. Он заезжал к нам не часто, хоть и жили в одном городе, далеко правда.
И однажды он взял меня в "игрушечный" магазин и спросил, какая тебе нравится кукла. А я ... дурочка такая, зачем-то выбрала невесту, мне она показалась такой нарядной, такой красивой ... и стоила она 10 рублей, безумные деньги. Он купил, мы с ним приходим, раздеваемся он кладёт куклу на тумбочку в коридоре. Мои ручёнки уже тянуться к ней, и тут мне мама шёпотом говорит: "Это, наверное не тебе" -, и называет имя моей двоюродной сестрёнки, дядиной дочки". Дядя пробыл у нас весь день до вечера, кукла пролежала на тумбочке, а я всё это время промучилась в неизвестности, кому эта кукла и могу ли я до неё дотронуться. Улыбаеться Оказалось, что кукла всё же предназначалась мне. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 … , 10, 11, 12   ❯ 
Страница 11 из 12

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006