Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Романтические блюда


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Мар, 2009. 23:23     Романтические блюда
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Мар, 2009. 23:23
Что-то совсем пара дней осталась у нас до наступления календарной весны, а романтики на Кухне не видно. Моя вина Стесняеться

Постараюсь исправиться. Ведь так приятно устроить ужин при свечах. И не важно, кто его приготовит Он или Она. Улыбаеться

Делюсь таким праздничным ужином, который мне устроил муж. Выглядело все прекрасно и экзотично, а на деле... оказалось совсем просто.

Романтический ужин их трех блюд, приготовленный мужчиной

Салат "Тебе в дорогу, романтик!"

Помидоры, огурцы и болгарский перец режем на кусочки, добавляем лук поукольцами, сыр любой мягкий кубиками (фета или брынза вполне подходят, оливок туда, солим перчим, оливкового масла по вкусу, полложки-ложку уксуса 6-9% (можно соус бальзамико), поллимона выжимаем, перемешиваем, раскладываем по тарелке листья салата. Все нарезамное раскладываем на листьях. Советик -- сыр добавлять предварительно всё уже перемешав чтобы кубики не рассыпались и размешать уже аккуратнее. Это я от себя. Но можно и в кучу. Все равно вкусно!

Второе блюдо
Мясо, нарезанное твердой мужской рукой

Телятину (можно филе курицы) режем кусками и раскладываем на протвинь, сверху на каждый кусок колечками лук, кружочек помидора, потом сыр (та же моцарела вполне) сверху майонезом и в духовку минут на 40-50 на 200 градусов.

Советик -- мясо по желанию можно обжарить слегка перед этим. Тогда будет быстрее. А еще можно с ночи замариновать в луке и лимоне. Будет мягкое-мягкое...

Десерт

Апельсиновый рай


С апельсинов срезать верхушки, выннуть мякоть, не повредив кожуры. Мякоть нарезать кубиками. Нарезать очищенное от кожуры и сердцевины яблоко. Морковь натереть на терке. Перемешать с изюмом, фисташками, сметаной и йогуртом. Полученную массу выложить в апельсиновую корзинку.

Подавать при свечах, с вином, под любимую музыку, можно прямо в фартуке. Laughing


Всем романтики и любви! Улыбаеться
Поблагодарили(2): Vadim, Voron
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2009. 22:09     Для Voron
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2009. 22:09
Рыбу сложить в неглубокую посуду, сбрызнуть соевым соусом и оставить на 20 минут при комнатной температуре.

Листы фольги смазать сливочным маслом, уложить по центр нашу рыбу.

Из фольги сделать конверт. Уложить конверты с рыбой на решетку в предварительно нагретую до 190 духовку. Запекать 15-20 минут.

Выглядит так

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2009. 06:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2009. 06:14
Inga :
Выглядит так

Инга, мне непонятно! Грустный Что такое светлое на рыбе? В сомнении Ты написала, что только сбрызнуть соевым соусом и лист смазать сливочным маслом. А вид, как будто там ещё то ли майонез, то ли ещё какой белый соус. Не может же быть такое количество масла!
А если честно, просто не знаю, когда мне можно на твою кухонку заходить, с утра всё равно не обломится, т.к. на работе и перед носом зелёный чай, а вечером просто нельзя заходить, т.к. всё достаточно просто, очень вкусно, а как быть с нашей девичьей красотой? Улыбаеться Но при просмотре получаю огромное эстетическое удовольствие!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Май, 2009. 07:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Май, 2009. 07:01
Nata :
Что такое светлое на рыбе?


Это типа майонеза соус такой, можно его добавлят, а можно и нет Улыбаеться Кому ка нравится, иногда я просто рыбку зеленью посыпаю, вернее укутываю...

Nata :
А если честно, просто не знаю, когда мне можно на твою кухонку заходить


Сейчас, по причине Англии -- даже и не знаю когда. все равно невкусно будет Грустный
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006