Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Старики и бессердечность


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2009. 08:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2009. 08:00
Здравствуйте всем!
На выходе из перехода на Пушкинской иногда стоит малюсенькая, очень чистенькая старушка. Ручки, как у птенчика и всегда холодные. А от глаз, умереть можно-прозрачные, цвета садовой незабудки. Когда-то, каюсь, подозревала мою бабулю, что не чисто все, трудится старушенция на какого-то дядю. А однажды застала ее всю в слезах во дворике у метро, с места прогнали, пригрозили, что ее же клюкой, спину старую переломают! Шла, чтобы подальше...
Утерла я бабе Маше нос, денег по кармашкам ее распихала и довольная, как пропеллер, мимо пошла. А сегодня, издалека, вижу, стоит моя бабушка, нарядная такая, в белой кофточке, крошечная, а спину держит ровно. Подхожу, а кофточка белая в орденах военных!
Боже, как же мне стыдно! Жгуче! Слова говорим мы все потрясающие, что помнить, что обязаны, что жизнью своей должны!
Вот, стоит старушка, кофточка белая в орденах с протянутой рукой в переходе! Ну, и кто я после этого и все мы? Кто?!? Слова-дешевка!
Прости меня, бабушка Маша! Горло так давит, реветь хочу.
Не буду я призывать, чтобы все кинулись стариков брошенных разыскивать и помогать по мере сил и возможностей! Каждый сам себе судья. Про себя знаю, что цена мне - пятачок, пока стоит эта старушка в переходе и ручку свою цыплячью, глаза опустив, протягивает.
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2009. 13:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2009. 13:38
Карин, мне кажется, нужно другую тему заводить, не в этой писать. Если Вадим перенесёт, я тебе с удовольствием отвечу.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2009. 16:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2009. 16:51
Вадиму спасибо, значит так. Очень не хочу выглядеть сволочью циничной, но реалии таковы, в моём понимании. У нас ветераны ВОВ получают пенсию больше чем все остальные пенсионеры больше чем почти в 3 раза. Я не в коем случае не хочу сказать, что это много или достаточно, но так живёт вся наша страна. И мы все сосуществуем вместе с ней. Я так понимаю, что есть определённые государственные службы, которые должны заниматься этим вопросом, помощью ветеранам ВОВ. Я могу только позвонить им и задать вопрос по конкретному человеку. Скорее всего, дело даже не в том, что этой старушке не хватает денег на лекарства и еду. В метро "Царицыно" здоровенный сынуля амбал, в любую погоду приводил в 6 утра свою согбенную старенькую матушку, собирать денег ему на выпивку. Бабуля плачет, но идёт. Может она быть ветераном ВОВ? Почему нет? И что я в этой ситуации могу сделать. Попросить ребят, что бы этому козлу-сынуле морду начистили? Ну, а дальше что, врядли это принесёт хоть какой-то результат, если не наоборот.
У нас на метро Парк Культуры периодически возникает женщина в чёрных траурных одеждах, с воспалёнными глазами и пустым остановившемся взглядом. В руке табличка:"Помогите похоронить сына". Я её вижу периодически года три точно. Ну, не в морозилке же он лежит. Лохотрон.
Парень молодой стоял на той же станции, в другом месте без руки восточной национальности, выставив свою культю, в камуфляжной форме, с табличкой помогите ветерану на протез. А вечером он свободной рукой лихо жал на игровые автоматы, находящиеся рядом.
Всё рядом с той же станцией (ну, работаю я там, поэтому и хожу каждый день Улыбаеться ) бабулечка и дедулечка, сидят сменным методом, с табличками "помогите не лечение сыну". Я несколько раз давала. До того момента, как я увидела эту "смену караула" - "пост сдан, пост принят". С шутками прибаутками, с вопросами, как удачно день прошёл. Бог ты мой какое горе у них может быть?
И таких примеров могу привести сколько угодно. Никто не даст сидеть и побираться на "прикормных" местах. Через 10 минут, журналисты проверяли, подгребают братки-мордовороты и выкидывают. Это при самом хорошем раскладе. И моя реальность такова, что я теперь просящим в переходах и около них не верю, и не сочувствую. Гадко? Может быть, но так есть.
Единственные кто вводят меня в некоторый стопор, это мальчишки беспризорники иногда, попадающиеся на моём горизонте. В принципе, я стараюсь им не денег дать, а что-то купить в киоске, продуктовом магазине, но иногда они просят именно денег. И, вот, тогда я не знаю, как быть, деньги они конечно скорее всего отдадут "дяде", но с другой стороны, возможно, в этот раз их не отлупят за то, что мало принесли.
А ещё есть такая организация "Мурзилка". Солидные бизнесмены, руководители фирм и т.д. собирают оборудование, мебель, технику, игрушки и собственоручно отвозят на грузовиках их в детские дома. Потрясающие люди.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2009. 16:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2009. 16:51
Nata :
Карин, мне кажется, нужно другую тему заводить, не в этой писать. Если Вадим перенесёт, я тебе с удовольствием отвечу.

Думаю что здесь теме самое место!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2009. 16:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2009. 16:55
Voron :
Думаю что здесь теме самое место!

Вадим перенёс уже, и я его поблагодарила. Было в теме Поздравление с Днём Победы, мне показалось, что это не совсем туда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2009. 17:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2009. 17:01
то есть Nata у вас милосердие достаточно ограниченное понятие? его достоин тот кто его заслуживает ? что уж теперь никому не верить раз есть люди которые пользуются такими фокусами и клянчат деньги? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2009. 17:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2009. 17:14
Voron :
то есть Nata у вас милосердие достаточно ограниченное понятие? его достоин тот кто его заслуживает ? что уж теперь никому не верить раз есть люди которые пользуются такими фокусами и клянчат деньги?

Если честно, не знаю что сказать. Но очень не хочу поощрять подобную подлость и вымогательство подставных фигур. Те кого вижу я, о которых я писала, ты считаешь всё равно стоит давать, по библейскому принципу, твоё дело дать, а дальше дело Божье?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2009. 17:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2009. 17:21
Знаешь..главное не разочаровыватся в людях Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2009. 17:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2009. 17:49
Voron :
Знаешь..главное не разочаровыватся в людях

+ 1000! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006