Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Похороны любви

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Июн, 2009. 19:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Июн, 2009. 19:03
Vadim :
Maria-Ky писал(а):
Черт его знает, а вдруг он на самом деле понял, что не может без тебя?

Глупости.

Единожды солгав, солжёшь не единожды!!!


Вадим, в жизни все неоднозначно. Мы не знаем этого человека, на первый взгляд он негодяй, что так поступил. И моя первая реакция была схожа с твоей
Vadim :
Эх, вот уроды, таких женщин на что-то там ещё меняют.

Может быть и надо "отрезать", но не нам судить. Разбираться во всем этом только им вдвоем. Каждый случай индивидуален, да и люди все разные. Я в похожей ситуации простила, и не считаю это для себя унизительным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Июн, 2009. 22:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Июн, 2009. 22:34
Не все в жизни однозначно. Согласна. Данного человека никто и не судит - единственное, я оценила его поступок относительно его пренебрежительных слов о личных отношениях не только в присутствии третьего, чужого человека, но и слова были сказаны именно этому чужому человеку. Недостойно это.

Менять, уходить, расставаться, притворяться, встречаться - все это выбор каждого. Личный. И его личное дело - делает он это осознанно или бессознательно, из благих намеренний или корыстных интересов.

Простить - можно. Но.. прости и отпусти. Зачастую, в парах - один любит, другой позволяет себя любить. И чем безумнее и безграничнее чувство - тем ярче эта грань. Если только оба человека не расстворяются в друг друге.. Тогда не существует Я и Ты. Есть только МЫ, А это..это уже совсем другая история...
"Я влюбилась" и "Мы влюбились" -- все-таки разные вещи, согласитесь..

ИМХО (но мне именно так чувствуется) - в этой ситуации девушка любила, парень позволял любить. Теперь он просто не хочет терять позиции. Чисто в своих же глазах. Он понял, что не может без своего же отражения в ее глазах. И любит не ее, а себя в ее глазах. Еще раз ИМХО.
На месте девушки, я бы никогда не смогла бы простить именно того словесного предательства. Все остальное - смогла бы.

И думаю, далее не будем обсуждать конкретных людей.. давайте говорить (если необходимо, конечно) о похожих, схожих ситуациях..

Я все равно считаю, что спасенная любовь только ради спасения - это медленное убийство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Июн, 2009. 06:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Июн, 2009. 06:35
Вообщем, завела эту тему и сама 30 раз пожалела. Улыбаеться Начну с того, что ЛЮ, как токовой не было, была лю и просто очень хорошие отношения, которые основаны на доверии - для меня это уже много и очень важно. Я совершенно не говорю, что он сволочь и т.д., самое резкое слово употреблённое мною в его адрес было - балда. Это вовсе не потому, что огонёк надежды во мне теплится, что я питаю какие-то надежды и т.д. Просто никогда не понимала людей, которые живут с друг с другом какое-то время, а потом расходятся и начинают поливать друг друга грязью. По-меньшей мере, у меня тоже есть глаза и совсем не дура, и если я жила с таким человеком, значит мы всё равно должны быть схожи. Лоханулась? Да. Но кто кроме меня в этом виноват, уж, точно не он. Просто, всё можно было сделать по-человечески, ну, скажи ты просто, что отношения напрягают и нужно сделать паузу, кто бы слово сказал? Я же то же человек и всё понимаю, и мне эта передышка была нужна не меньше чем ему. Даже если совсем прекратить отношения, это то же можно понять, ну не знаю, это достойно что ли. Чем, вот, так - шоковая терапия и комменты в спину. И потом уже ничего не нужно, не цветы, не звонки, не красивые слова, которым на поверку оказывается, пятак цена. Если нет доверия и уважения, то что вообще может быть? И не вопрос в том, кто прав, кто виноват - когда ломаются отношения, виноваты оба, и не в коем случае не перекладываю свою ответственность на него, скорее могу взять его на себя.
Сегодня прочитала слова Вадима о капитуляции. Улыбаеться Меня почему-то так вчера слова Обломова задели, что легко бросать, весь день была как мина замедленного действия. Улыбаеться Пришла домой и передумала осчастливливать соседей цветами, взяла их в охапку и двумя ходками к мусорным бакам. Знаете, никогда в жизни не видела более контрастного зрелища, мусорный бак весь заваленный цветами. Улыбаеться Короче, полегчало.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Июн, 2009. 22:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Июн, 2009. 22:47
Удивительно!
Только что полез в интернет посмотреть чем занимается Санька (я тут как-то писал уже о нём), и натолкнулся на это...

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 04 Июн, 2009. 13:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Июн, 2009. 06:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Июн, 2009. 06:35
Vadim :
Удивительно!

Ведь прав, удивительно. Улыбаеться И красиво. Лишний раз убеждаюсь, что всё в жизни не случайно, встречи, знакомства, совпадения, даже малейшие совпадения. Есть во всём этом какой-то большой смысл, не всегда нам понятный, но мне кажется, обязательно есть. Т.е. я уверена, что случайностей не бывает, что каждая случайность, является частым признаком закономерности.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 2 мес. 21 день
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Июн, 2009. 20:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Июн, 2009. 20:03
Ната, прости, может я жутко не тактична... у тебя в связи с этой темой уже все хорошо? вернее нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Июн, 2009. 20:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Июн, 2009. 20:18
Christina :
Ната, прости, может я жутко не тактична... у тебя в связи с этой темой уже все хорошо? вернее нормально?

Почему не тактична? Улыбаеться Коль, уж, я сама всё это затеяла на форуме, вопрос от большого ума ли, то почему не спросить. Улыбаеться Я не знаю, как сказать. Хорошо, не скажу, но не плохо. Хотя...бывает по разному, особенно если звонки и встречи у подъезда. Тогда хочется превратиться в какую-нибудь букашку и уползти куда подальше, будучи не замеченной. Вообще, я постаралась себе объяснить и разложить в своих мозгах по полочкам, что всё что было и хорошее, и не очень, это было частью моей жизни, и за это уже огромное спасибо. Но это было, это уже не есть. Поэтому, я постаралась всё это оставить "во вчера". Получается, повторюсь, не всегда, но я работаю над собой. Когда-нибудь я смогу его встретить и не почувствовать ни паники, ни обиды, только приятельские воспоминания, и тогда я буду совершенно свободна от прошлого. Подмигивает Как-то так.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 2 мес. 21 день
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Июн, 2009. 20:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Июн, 2009. 20:41
Nata :
Когда-нибудь я смогу его встретить и не почувствовать ни паники, ни обиды, только приятельские воспоминания, и тогда я буду свободна


тогда ты будешь равнодушна...
хотя... удивляюсь я... откуда что берется? столько сил и правильных мыслей...
я бы билась в истерике долго-долго... но это я, слабая женщина.
а ты умница, мыслишь и действуешь абсолютно правильно.
всегда помни кольцо Соломона, я себе о нем иногда напоминаю, помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Июн, 2009. 20:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Июн, 2009. 20:54
Christina :
всегда помни кольцо Соломона, я себе о нем иногда напоминаю, помогает

Я помню. Улыбаеться
Christina :
тогда ты будешь равнодушна...

Хотелось бы. Улыбаеться
Christina :
хотя... удивляюсь я... откуда что берется? столько сил и правильных мыслей...

С мыслями гораздо проще обстоят дела, чем с их внедрением в мозг. Но определённые, и для меня весомые успехи есть. Просто надо немножко подождать, чтобы устаканились все. Улыбаеться
Christina :
я бы билась в истерике долго-долго... но это я, слабая женщина.
а ты умница, мыслишь и действуешь абсолютно правильно.

Я просто не могу позволить себя растрачивать на то, чего уже нет. Какой толк распадаться на молекулы из-за собственной глупости. И потом, что очень немало важно, за мой спиной родители, которые уже в возрасте. И они меня чувствуют даже на расстоянии. Я не могу позволить себе создавать им проблемы и переживания за себя. Поэтому, что бы не делать вид, что у меня всё хорошо, надо постараться сделать так, что бы было действительно всё хорошо. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 2 мес. 21 день
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Июн, 2009. 21:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Июн, 2009. 21:02
Nata :
Поэтому, что бы не делать вид, что у меня всё хорошо, надо постараться сделать так, что бы было действительно всё хорошо.


золотые слова!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 5 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006