Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что это, счастье или горе?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Июн, 2009. 23:23     Что это, счастье или горе?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Июн, 2009. 23:23
Не так давно у нас с Наткой зашёл разговор о том, стоит ли жизнь считать запутанной или это всё происходит от нашей хитромудрости, желания уйти от ответственности и так далее....

Я помнится тогда ей показал один пример из моей жизни, когда невозможно было сделать тот или иной выбор...

А сегодня я нарвался на анонс "Найдены спасшиеся пассажиры"....
Обрадовался, думал кого-то нашли, пошёл читать, а это журналюшки так завликали читателей красивым заголовком... мерзавцы, конечно, но я не о том.

Как оказалось, по разным причинам спаслись некоторые пассажиры, не попав по разным причинам в упавший Airbus

Ведь по идее, для них это должен быть самый счастливый день в их жизни, но неужели хоть один из них смог радоваться при таком горе?
И не радоваться тоже нельзя......В сомнении

Вот как тут относиться к подобным неразрешимым загадкам жизни, если жизнь действительно не столь сложна, как мы её преподносим?
Да и вообще, как к такому относиться? В сомнении:
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 27 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Июн, 2009. 23:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Июн, 2009. 23:29
Пойти поставить в церковь свечку за усопших и помолиться..тихо про себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Июн, 2009. 23:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Июн, 2009. 23:34
А у тебя ни разу не было животного восторга от того, что вот оно, вот, не рядом, а уже здесь и...."ПРОНЕСЛО"?
Тут ведь никакой здравый смысл не укратит эту трясучку и не сделает тебя тихим и благоразумным.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 27 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Июн, 2009. 23:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Июн, 2009. 23:46
Человек устроен так реагировать. ничего не правильного в этом нет. Не в духовном не в житейском плане.
Вот если о чём то не таком серьёзном как такое горе.
А например а) вызвали к доске в школе другого- случайность
б) пострадал в драке меньше меня- наказания без вины не бывает.
в) подскользнулся на том же месте что минуту назад другой прошёл нормально- судьба ( хотя я в ней не верю).

ну и т.д.

А что касательно этой трагедии у меня знакомая так же оказалась счасливчиком, первое время трясло..потом успокоилась.Не спрашивал её на эту тему больше.
Тут страшнее как бы человек потом "не повернулся". Кстати считаю что и этим людям должен предоставлятся психолог!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 12 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Июн, 2009. 06:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Июн, 2009. 06:50
Александр Абдулов рассказывал, как однажды ему срочно надо было улететь из Ленинграда в Москву. Буквально с последние минуты перед отлетом самолета ему "сделали" в кассе билет. Он кинулся на посадку, но уже опоздал, и никакие уговоры и мольбы не помогли. Так он и не улетел и был страшно расстроен. А по возвращении в Москву узнал, что то самый самолет, на который его не пустили, разбился и все погибли. Тогда он свой неиспользованный билет поместил в рамку и повесил на стену, как напоминание человеку о его непредсказуемой судьбе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Июн, 2009. 07:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Июн, 2009. 07:29
Vadim :
Ведь по идее, для них это должен быть самый счастливый день в их жизни, но неужели хоть один из них смог радоваться при таком горе?
И не радоваться тоже нельзя.....

А мне кажется, что здесь даже дело не в том радоваться или нет. С этого момента, наверное, на жизнь смотришь иначе, точнее, уже никогда не сможешь в дальнейшем смотреть и относится к ней так как раньше. Начинаешь замечать и ценить такие вещи, через которые ты бы раньше перешагнул и даже не оглянулся. И приходит понимание того, что всё в жизни не случайно, что во всех даже малейших случайностях, есть свой высший смысл. Только его понять иногда бывает очень трудно. Вот например, когда меня практически без сознания, вытащил парень из воды, ведь это же то же было не случайно. Потому что была ребёнком? Но ведь и дети погибают. Значит я должна была в жизни сделать что-то очень важное и хорошее? Но я , пока, ничего такого не сделала. Может это был аванс мне? Но ведь Бог не может раздавать авансы, Он же всё знает наперёд. Может Он просто поверил в меня, как мы веруем в него? Чувства радости здесь наверное нет, просто хочется сказать спасибо, что поверил.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Июн, 2009. 11:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Июн, 2009. 11:25
Voron :
Вот если о чём то не таком серьёзном как такое горе.

Вот именно, что "если", но к сожалению жизнь не редко нам подкидывает ситуации лишённые каких бы то ни было условностей.

Nata :
А мне кажется, что здесь даже дело не в том радоваться или нет.

Дело-то может и не в этом, но если допустить, что в жизни всё понятно и просто, и это люди всё запутывают по той или иной причине, то данное событие тоже можно воспринять либо как хорошее, либо как плохое....

Nata :
Но я , пока, ничего такого не сделала.

А ты не допускаешь, что можешь ошибаться?
Часто люди ценны уже тем, что рядом с ними приятно и светло.
И мне кажется, что ты одна из таких "звёздочек", которые делают жизнь людей краше.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 21 день
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Июн, 2009. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Июн, 2009. 08:07
Как бы мы ни старались, что бы мы ни делали - но каждому из нас уготована своя судьба. Как говорил мой дедушка - у каждого из нас на лбу бесцветными чернилами написана судьба.

Наверняка смотрели фильм Final Destination? Интересная и занимательная идея фильма. "Судьба все равно найдет тебя".

"От судьбы не убежишь, утверждает поговорка. Истинность этих слов доказывает и то, что произошло с итальянкой, опоздавшей на злополучный французский "Аэробус", канувший в пучину Атлантики.

Супружеская пара, отдохнув в Бразилии, вернулась в Италию следующим после AF-447 рейсом. Муж с женой решили отказаться от воздушных поездок и арендовали автомобиль, чтобы добраться домой. Однако злой рок настиг их на суше. На границе Германии с Италией их машина выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. От полученных ран женщина скончалась на месте, ее супруг был госпитализирован в тяжелом состоянии".


Насчет счастье или горе. Как я говорила уже, семья у меня авиационная - мама с папой связаны с авиацией. Есть у них знакомый..единственный выживший после одной из авиакатастроф. Единственный из экипажа. Самолет был грузовой. Когда самолет упал на землю, он не только смог сам вылезти из-под обломков, но и вытащить одного из членов экипажа (боюсь ошибиться - но по-моему командира). Он умер в скорой помощи.
Так вот..этот человек каждый год, вот уже на протяжении более 20 лет отмечает два дня рождения. Причем тот день Рождения, что появился вторым - стал главнее и важнее. Хоть и отмечается не как нечто фейерическое, но всегда достойно и солидно.
Но даже представить трудно, что в этот день у человека в душе творится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Июн, 2009. 09:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Июн, 2009. 09:24
CECTPEHKA :
Как говорил мой дедушка - у каждого из нас на лбу бесцветными чернилами написана судьба.

Слова, это красиво, а доказательства, кроме фильма есть? В сомнении
CECTPEHKA :
Наверняка смотрели фильм Final Destination?

Не-ка, я не видел. Стоит посмотреть? В сомнении
CECTPEHKA :
Так вот..этот человек каждый год, вот уже на протяжении более 20 лет отмечает два дня рождения. Причем тот день Рождения, что появился вторым - стал главнее и важнее. Хоть и отмечается не как нечто фейерическое, но всегда достойно и солидно.

Спасибо, Сестрён за первый пример, когда человек не скрывает, что для него своя рубашка ближе к телу.
CECTPEHKA :
Но даже представить трудно, что в этот день у человека в душе творится...

Вот это и есть не придуманная сложность и не постежимость жизни.
Когда ты мал или юн, то с такими абракадабрами не сталкиваешься (как правило) и думаешь, что в жизни всё просто - вот белое, вот чёрное - выбирай.

Но когда малость поживёшь, то понимаешь, что жизнь, время от времени, это распутье, где направо - голову, налево - друга....и т.д.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 21 день
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Июн, 2009. 09:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Июн, 2009. 09:30
Vadim :
CECTPEHKA :
Так вот..этот человек каждый год, вот уже на протяжении более 20 лет отмечает два дня рождения. Причем тот день Рождения, что появился вторым - стал главнее и важнее. Хоть и отмечается не как нечто фейерическое, но всегда достойно и солидно.

Спасибо, Сестрён за первый пример, когда человек не скрывает, что для него своя рубашка ближе к телу.


нет, своя рубашка не ближе к телу... Иначе бы вылез сам из горящего самолета...и все.. А он второй раз полез..туда, где в любой момент могло рвануть.
В этот день он родился заново, но погибших всегда помнит и поминает.

Знаешь...а мамы подруга (когда они стюардессами работали) в один день...вдруг попросила поменяться сменами с одним парнем. поменялись..и тот рейс разбился. Никто не выжил.
Вот в этом случае как ты думаешь -- всю жизнь винить себя или ненавидеть?
Одно дело самому просто не полететь (как это было с опоздавшими на рейс), а другое дело - вместо себя кого-то "послать".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006