Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Сказали, что урежут и сократят

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 21 день
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 09:45     Сказали, что урежут и сократят
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 09:45
"грусть-тоска меня съедает" (с)

...после рая в ад сложно.
Да даже дело не в том, что из Франции в Латвию.. на поездку можно накопить, заработать, отложить..если есть работа. И есть зарплата.
А вот с последними двумя пунктами похоже напряженка.. вот такой вот неприятный сюрприз по приезду из отпуска. И самое неприятное - неопределенность. Ибо сказали, что урежут и сократят. Но не сказали на сколько урежут и кого сократят. Так что.. вот.

кстати, Сенатор, я так давно тебя не видела! Как ты? Надеюсь, что хорошо! И даже очень! Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 2 мес. 29 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 09:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 09:49
CECTPEHKA :
...после рая в ад сложно. Сам ведь понимаешь

Да чего ты? Так уж и ад? В совке все только и мечтали об этом аде. Гига улыбка
CECTPEHKA :
Ибо сказали, что урежут и сократят. Но не сказали на сколько урежут и кого сократят. Так что.. вот.

Пля. Так жить врагу не пожелаешь. ****, но и это пройдёт, что ту ещё скажешь? В сомнении
CECTPEHKA :
кстати, я так давно тебя не видела! Как ты? Надеюсь, что хорошо! И даже очень!

После твоей новости даже совестно на что-то жаловаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 21 день
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:04
Senator :
Да чего ты? Так уж и ад? В совке все только и мечтали об этом аде. Гига улыбка


В Союзе Прибалтика была другой. Совсем другой. Ибо придурки в психиатричке да по хуторам своим сидели. А не в Сейме. Вот у вас может быть министр без высшего образования? А врач-ветеринар может быть министром Обороны? А премьер-министром можно стать в 37 лет без служебной лестницы? А Министром Культуры может быть человек, работавший раньше смотрителем на чтульчике в зале музея? Сейчас у нас Министр Культуры - дирижер Нац. Оркестра. Бред. Зае.. Чесслово.

Senator :
Пля. Так жить врагу не пожелаешь. ****, но и это пройдёт, что ту ещё скажешь? В сомнении

Да конечно пройдет.. просто хотелось бы определенности пораньше. Чтоб если уж жребий (или как там решают - не знаю) падет на меня - чтоб я год не теряла, а пошла учиться..пока немного накопленных денег есть на это. На учебу хватит. Правда не в Латвии.

Senator :

После твоей новости даже совестно на что-то жаловаться.


нет уж..рассказывай давай. А то потом опять на сто лет исчезнешь.. И я хоть отвлекусь. Только наверно лучше в темке "Одна ...не считая.."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:09
CECTPEHKA :
И самое неприятное - неопределенность. Ибо сказали, что урежут и сократят. Но не сказали на сколько урежут и кого сократят. Так что.. вот.

Сестрен, тут утешить, конечно, нечем. Только надеятся, что тебя минует чаша сия. С другой стороны, если сократят коллегу, тоже хорошего нет, будешь чувствовать себя виноватой, что тебя "пронесло", а его нет.
Тут надо только надеяться на то, что все устаканится, но может быть, есть смысл промониторить возможность найти другую работу, чтобы были какие-то варианты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 21 день
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:24
Maria-Ky :
Сестрен, тут утешить, конечно, нечем. Только надеятся, что тебя минует чаша сия. С другой стороны, если сократят коллегу, тоже хорошего нет, будешь чувствовать себя виноватой, что тебя "пронесло", а его нет.
Тут надо только надеяться на то, что все устаканится, но может быть, есть смысл промониторить возможность найти другую работу, чтобы были какие-то варианты.


если честно..я б наверное согласилась попасть под сокращение. Во-первых, моральнее наверное легче, чем смотреть на сокращенных коллег. Тем более, что у них дети. У 2 из 3. Т.е. из 5 чел. - у 2 дети, у 2 нет, а парня сто баллов трогать не будут.
Во-вторых, материально это выгоднее.. ибо пособие по сокращению + биржа на 4 месяца. И посчитают пособие по нынешней зп. А оставшимся-то сократят. Правда, если еще есть у гос-ва деньги на пособия. Пока вроде еще платят. Но говорят, что средства уже на исходе. К сентябрю уже не будет.
в-третьих...в третьих, решалась бы намногое легче...ибо нечего было бы терять.
В-четвертых, это ожидание убивает. Неопределенность добивает до конца.

Не, у нас рынок труда рухнул. С образованием, без образования - найти работу невозможно. Это действительно так, а не красивые слова о кризисе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 2 мес. 29 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:27
CECTPEHKA :
В Союзе Прибалтика была другой. Совсем другой. Ибо придурки в психиатричке да по хуторам своим сидели. А не в Сейме. Вот у вас может быть министр без высшего образования? А врач-ветеринар может быть министром Обороны? А премьер-министром можно стать в 37 лет без служебной лестницы? А Министром Культуры может быть человек, работавший раньше смотрителем на чтульчике в зале музея? Сейчас у нас Министр Культуры - дирижер Нац. Оркестра. Бред. Зае.. Чесслово.

Долбонаты. Это для этого они добивались независимости?
А Россия им стало быть мешала так жить и они сильно от этого страдали..
Да, чего достойны, то и получили.

А есть кто-то из народа, кому от этого стало лучше жить? В сомнении
CECTPEHKA :
Чтоб если уж жребий (или как там решают - не знаю) падет на меня - чтоб я год не теряла, а пошла учиться..пока немного накопленных денег есть на это. На учебу хватит. Правда не в Латвии.

Ну, морально представь, нет не представь, убеди себя, что тебя уже выгнали тогда не так обидно будет если что.
А деньги не трогай - учится никогда не поздно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:43
Сестрён, ничего страшного!
Я в 25 лет такое же перенёс, но помню я тогда поймал "гибельный восторг" и ощущение свободы.
Один мой компаньон попал в дурку, а другой открыл со временем замечательный магазин в блатном месте.

Не переживай, всё образумится. Плюнь и живи сегодняшним днём.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 11:04
CECTPEHKA :
Вот у вас может быть министр без высшего образования? А врач-ветеринар может быть министром Обороны? А премьер-министром можно стать в 37 лет без служебной лестницы? А Министром Культуры может быть человек, работавший раньше смотрителем на чтульчике в зале музея?

Да в том-то и парадокс Сестрёнка, что может. У нас Министр обороны бывший налоговик, который помог Ходорковского посадить, и женат дочери Первого Заместителя Председателя Правительства. Сначала посадил, сначала женился, а потом стал. И благополучно разваливает то, что есть. Хотя по ТВ этого не скажут. И знаешь, неизвестно, кто лучше налоговик, или врач-ветеринар. Думаю одинаково фигово. Правда нашего вроде хотят убирать, может ветеринар и придёт.
И знаешь, советовать-то легко, но все совершенно правы - не смей киснуть! У меня по жизни знаешь как получалось, происходит что-то плохое, и кажется, что просто ужасно и непоправимо, стоишь на распутье и просто тупо смотришь в одну точку и не понимаешь, что же делать дальше, а потом через какое-то очень короткое время, ловлю себя на мысли, что оказывается всё это плохое было не зря! Что в итоге, через это плохое, имеешь то, что не имела бы, если бы это тогда не произошло. Как бы у тебя не получилось с этой твоей работой, на которой ты сейчас, ты твёрдо должна знать, что в итоге всё будет, как лучше для тебя. Просто поверь мне, я точно знаю!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 21 день
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 11:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 11:37
да нее.. не кисну я особо. Просто не люблю неопределенку в таких вещах.
да ладно.. фиХня все это =) папу сказал не расстраиваться, ибо если что сбережения есть где-то на год прожить-протянуть.. так что прорвемся. Просто как-то у всех одновременно у нас в семье тут все. Хотя..мы не единственные. У всех так. У нас еще даже не плохо по сравнению с другими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 9 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Май, 2009. 15:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Май, 2009. 15:20
CECTPEHKA :
И самое неприятное - неопределенность. Ибо сказали, что урежут и сократят. Но не сказали на сколько урежут и кого сократят. Так что.. вот.

Все так похоже.... Грустный Возникает ощущение, что проблемы какие-то общеприбалтийские! Надежда только на то, что все что не делается- к лучшему! Хотя......
У нас столичные власти объявили об открытии 40 социальных рабочих мест- кондукторов в трамваях на минимальную зарплату, так по объявлению пришло около 1000 человек!!!!! Как говорится комментарии излишни. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006