Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Небольшая прогулка по летней Москве

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Июн, 2009. 17:05     Небольшая прогулка по летней Москве
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Июн, 2009. 17:05
Сегодня по случаю хорошей погоды с утра решила пройтись по Москве. Основной целью была фотовыставка в бывшем здании фабрики «Красный Октябрь» - сегодня там открылась World Press Photo 2009. Интересно было посмотреть и на фотографии, и на помещение фабрики изнутри. Захватила с собой фотоаппарат, немного пофотографировать по дороге.
Выставка располагается в помещении карамельного цеха. Причем, внутри все оставлено как было, только оборудование демонтировано. Вот как это выглядит:







Поблагодарили(2): Vadim, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Июн, 2009. 17:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Июн, 2009. 17:07
Фотографировать фотографии – занятие нелепое. Можно купить каталог или найти понравившиеся фото в интернете. Я немного пофотографировала просто, чтобы вы получили представление о том, что там было представлено









Основная тематика выставки – человек в чрезвычайных ситуациях: войнах, стихийных бедствиях, кризисе, нищете.
Большая подборка фотографий была посвящена конфликту в Южной Осетии. Однобокая подборка – в основном, показаны последствия обстрела Гори, плачущие женщины, горящие дома, растерянные грузинские солдаты. Нет ни одной фотографии из Цхинвала. Только несколько фото из Абхазии, празднующей день Независимости. Почему-то лица абхазских женщин напряженные, без улыбок, как будто они пришли на митинг протеста. И еще фото из Пицунды – купающиеся пожилые женщины, обыкновенные русские тетки в страшных купальниках. В общем, подборка фото говорит сама за себя.

Есть и забавные фотографии, например, фото убранства домов румынских и молдавских цыган – роскошь напоказ, все блестит золотом, на кухне на полу лежит ковер. При этом, вся эта красотень исключительно для демонстрации благосостояния, никто в этих хоромах не живет, даже не кухне не готовят, варят еду в котлах на улице.

Есть фотографии природы, но они совершенно меркнут на фоне жизни человеческой.
Поблагодарили(2): Vadim, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Июн, 2009. 17:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Июн, 2009. 17:09
После выставки решила прогуляться на Якиманскую набережную, посмотреть отметку уровня воды во время наводнения 1908 года. В Москве в апреле 1908 года случилось сильнейшее наводнение, из-за таяния снега реки вышли из берегов и затопили полгорода. Особенно пострадали районы со стороны Водоотводного канала, где и находтся Якиманская набережная. Вода стояла на уровне первого этажа.

Вот в этом здании в те времена была фабрика. До сих пор на нем сохранилась табличка, отмечающая уровень стояния воды в те дни. Она находится в правом нижнем углу, в районе синей таблицы с названием улицы. Я специально до нее дотянулась, чтобы сориентировать по высоте (мой рост 168 см).





Поблагодарили(3): Vadim, Nata, Christina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Июн, 2009. 17:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Июн, 2009. 17:10
И еще немножко сегодняшней летней Москвы













Поблагодарили(2): Nata, Christina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Июн, 2009. 17:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Июн, 2009. 17:58
Машуня, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я очень люблю такие красивые, человеческие, но ещё не профессиональные фото.
Эта замечательная "граница" передаёт настоящую, не выверенную и "выкрученную" жизнь.
Maria-Ky :
World Press Photo 2009

Опять пропаганда?
На что они надеяться? В сомнении
Странное ощущение получил от Красного Октября.
Что с ним?
С одной стороны - заброшен, а с другой весь побелен и отмыт? В сомнении
Скажи, смирились ли москвичи с "Петром"?

Говорят, что скульптуры Царителли попали в десятку самых страшных скульптур мира. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Июн, 2009. 19:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Июн, 2009. 19:19
Ой, Машунь, какая же ты молодец! Вот, знаешь, посмотрела твои фотографии, почитала твои описания, и думаю: "Эх, Наташка, Наташка! Вот, как надо выходные проводить, а ты сегодня, Бог знает чем занималась!". И ладно бы сегодня... А то почти всё время не так. Я с твоим репортажем, знаешь, просто в мир выбралась. Улыбаеться
Очень люблю фотографии.
Maria-Ky :
Выставка располагается в помещении карамельного цеха. Причем, внутри все оставлено как было, только оборудование демонтировано. Вот как это выглядит:

Вообще, мне очень симпатичен такой антураж, только не белёный, а наоборот, фактуру подчёркивающий. А тут прямо скажем некоторый намёк на глянец, в глаза бросающийся. Хотя выставка наверное глянцевая, но всё же не про него. Есть какое-то несоответствие здания снаружи, и здания изнутри. Вообщем, я бы наверное не стала бы проводить выставку World Press Photo 2009 в таком зале. Хотя я их и не провожу, "бодливой корове, Бог рогов не дал". Гига улыбка

Maria-Ky :
Большая подборка фотографий была посвящена конфликту в Южной Осетии. Однобокая подборка – в основном

Не люблю я это! Даже если и фотографии интересные и сняты профессионально, то такая однобокая подборка весь их смысл убивает. Если, уж, фотографии о конфликте, то для меня важно двустороннее освещение, чтобы я могла сама смотреть, анализировать и делать выводы, причём не смотря на то, что для меня вопрос об этом конфликте очевиден и исчерпан.

Vadim :
Странное ощущение получил от Красного Октября.
Что с ним?
С одной стороны - заброшен, а с другой весь побелен и отмыт? В сомнении
Скажи, смирились ли москвичи с "Петром"?

А мне почему-то его "заброшенность" ближе внутренней его белёности. В сомнении Я себе этот внутренний антураж, как-то иначе представляла. Хотя, ведь, как сказала Маша, это не вся фабрика, а только карамельный цех. Улыбаеться
Vadim :
Скажи, смирились ли москвичи с "Петром"?

Говорят, что скульптуры Царителли попали в десятку самых страшных скульптур мира.

К своему возможному ужасу Улыбаеться , никогда с Петром не конфликтовала. Я никогда не видела Москвы без него. Поэтому, наверное, воспринимаю этот памятник ему, как данность. Меня он не оскорбляет, хотя очень многое слышу негативного по поводу него, не столько от самих москвичей, сколько от представителей культурной интеллигенции через СМИ.
Вообщем, Машунь, спасибо ещё раз тебе огромное, и за фотовыставку, за прогулку по Москве, и за моё какое-то неоднозначное теперь восприятие фабрики "Красный Октябрь". С твоей лёгкой подачи, появилось желание самой пройти твоей дорожкой. Чтобы попытаться уловить, то, что может ускользнуло.Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Июн, 2009. 20:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Июн, 2009. 20:51
Vadim :
Странное ощущение получил от Красного Октября.
Что с ним?
С одной стороны - заброшен, а с другой весь побелен и отмыт?

Насколько я знаю, московское правительство собиралось закрыть кондитерскую фабрику и на ее месте, разместить выставочный и развлекательный центры, в общем очаг культуры. Вери Хеппи Была даже идея сломать старые здания и отстроить новые. Но пока, видимо, руки не дошли до такого проекта и выставочные залы открыли в одном из корпусов фабрики, как раз в карамельном цехе. А еще один корпус Кр.Октября продолжает работать. Это тот, на котором огромная вывеска. Но это временное явление, когда для него построят новые помещения, то фабрику переведут туда окончательно.
То здание, где выставка, снаружи очень хорошо отреставрировано, но внутри ничего не ремонтировано. На фотографиях этого, может, не видно, но на самом деле покрытие кое-где требует ремонта, полы все в следах от крепежа оборудования, в общем нормальный такой производственный цех.
Может, это такая задумка - оставить все как есть, чтобы контрастировало с выставляемым "глянцем". А может, пока руки не дошли довести до ума.

Сейчас написала и подумала - наверное, вы приняли за Красный Октябрь тот красный дом, где табличка про наводнение? Это не фабрика, а какое-то офисное здание. А Красный Октябрь я целиком не сфотографировала, только кусочек с вывеской! Улыбаеться
Вот франмент здания фабрики снаружи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Июн, 2009. 21:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Июн, 2009. 21:02
Nata :
Maria-Ky писал(а):
Большая подборка фотографий была посвящена конфликту в Южной Осетии. Однобокая подборка – в основном

Не люблю я это! Даже если и фотографии интересные и сняты профессионально, то такая однобокая подборка весь их смысл убивает. Если, уж, фотографии о конфликте, то для меня важно двустороннее освещение, чтобы я могла сама смотреть, анализировать и делать выводы, причём не смотря на то, что для меня вопрос об этом конфликте очевиден и исчерпан.


Мне это тоже было странно, ведь журналисты-репортеры всегда вне политики, а уж фотографы тем более. Получилось так, что своими снимками они разжигали антироссийскую истерику. Работали на заказ.

Vadim :
Скажи, смирились ли москвичи с "Петром"?

Говорят, что скульптуры Царителли попали в десятку самых страшных скульптур мира

Да что-то больше не слышно громких выступлений по этому поводу. Видимо, смирились. Я лично очень редко бываю в тех краях, так что мне этот Петр что есть, что нет. Хотя мое мнение, что если бы уж так необходимо было что-то соорудить на этой стрелке, то лучше бы сделали фонтан, типа Питерского.
А Москва такой разнообразный город, что стерпит и Петра, и Церетели! Гига улыбка Это для Питера Церетели будет погибель, а Москва давно уже потеряла свой исторический облик, так что уж теперь сокрушаться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Июн, 2009. 21:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Июн, 2009. 21:21
Maria-Ky :
Хотя мое мнение, что если бы уж так необходимо было что-то соорудить на этой стрелке, то лучше бы сделали фонтан, типа Питерского.
А Москва такой разнообразный город, что стерпит и Петра, и Церетели! Гига улыбка Это для Питера Церетели будет погибель, а Москва давно уже потеряла свой исторический облик, так что уж теперь сокрушаться!

Буквально сегодня услышала очень забавный тезис, что "если бы все понты Москвы светились, то в Москве бы были круглый год Белые ночи". Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Июн, 2009. 21:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Июн, 2009. 21:23
Nata :
Буквально сегодня услышала очень забавный тезис, что "если бы все понты Москвы светились, то в Москве бы были круглый год Белые ночи".

Особенно, в том районе - Остоженка, Пречистенка и т.п. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006