Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Небольшая прогулка по летней Москве

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2009. 00:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2009. 00:09
Maria-Ky :
Вот франмент здания фабрики снаружи

Очень симпатичное здание.
Не хотелось бы его потерять.
Maria-Ky :
ведь журналисты-репортеры всегда вне политики, а уж фотографы тем более.

Первый раз такое слышу.
Ещё после Косовского конфликта, один парень из французского иностранного легиона, поражался альбому французского фоторепортёра - тут старичок ковыляет, там грустный ребёнок, здесь воду набирают..
Он даже удивился, говорит ты где такие мирные снимки наснимал? Посмотри вокруг - вот трупы, вон голова валяется, вот оторванные руки и ноги.. ты чего? Где всё это?
На что "внепалетический" фотограф ответил, что ему запрещено снимать эти сцены, а нужно показывать мирную жизнь. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2009. 07:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2009. 07:02
Vadim :
Maria-Ky писал(а):
ведь журналисты-репортеры всегда вне политики, а уж фотографы тем более.

Первый раз такое слышу.


Это я так наивно предполагала. Считала, что кому как не фотографу быть объективным, просто фиксировать на камеру все, что происходит. Хотя от собственного взгляда на происходящее трудно отрешиться. Все мы человеки, все мы имеем свою точку зрения.

Нашла в интернете фотографии-победители World Press Photo 2008. Там есть очень сильные, пробирающие "до костей" фото. Посмотрите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2009. 07:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2009. 07:42
Maria-Ky :
Нашла в интернете фотографии-победители World Press Photo 2008. Там есть очень сильные, пробирающие "до костей" фото.

Ты права, Машуль, есть такие фото, что просто смотришь, и ужас охватывает, и глаз оторвать не можешь. Но освещение конфликта Грузия - Осетия просто взбесил! Даже комментировать не хочу, просто злюсь! Ещё и призов столько срубили. Twisted Evil

Vadim :
На что "внепалетический" фотограф ответил, что ему запрещено снимать эти сцены, а нужно показывать мирную жизнь.

Maria-Ky :
Это я так наивно предполагала. Считала, что кому как не фотографу быть объективным, просто фиксировать на камеру все, что происходит. Хотя от собственного взгляда на происходящее трудно отрешиться. Все мы человеки, все мы имеем свою точку зрения.

Самое главное, ну, не знаю, ведь журналисты-фотографы, как мне казалось изначально, действительно должны были бы быть вне политики, вне "кассовости", они же, как глаза всех тех людей, которых нет на месте действий, но, которые хотят об этом знать. А получается сплошное враньё, и показать могут что угодно, и название населённых мест поменять на противоположные, когда съёмки делают, сплошная редактура и цензура, и сознательное искажение фактов и неприкрытое враньё. И все это знают, все понимают. А потом разбавят такие, вот, фотографии некоторыми настоящими из Кении и Китая, и призы получат все. Вот, она демократия и элементарная справедливость.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2009. 07:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2009. 07:54
А я вот думаю, что в Цхинвале вообще не было иностранных фотокорреспондентов? Или их фотографии нигде не размещали по причине несовпадения с европейским (а точнее, американским) взглядом на тот конфликт. Думаю, что фото из Цхинвала превзошли бы по ужасу происходящего горийские фото. Просто никому на Западе правды знать не важно.

Ну вот, прогулялась по Москве по хорошей погодке, а получилась сплошная политика. Зацепили меня эти фото!
А как тебе наводнение? Я когда впервые в передаче "Городское путешествие" про него услышала, просто обалдела! Думала, что такое бывает только в Питере! Вода метра на два над уровнем земли поднималась! В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2009. 08:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2009. 08:10
Сходил по твоей ссылке, Машунь, и первое, что пришло в голову - сколько же в мире отчаяния! И как после этого мы ещё можем бухтеть на нашу жизнь..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2009. 08:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2009. 08:12
Maria-Ky :
А я вот думаю, что в Цхинвале вообще не было иностранных фотокорреспондентов? Или их фотографии нигде не размещали по причине несовпадения с европейским (а точнее, американским) взглядом на тот конфликт.

Маш, ты вспомни, были и фотографии и репортажи с "горячих точек" Но что же они делали?! Когда вёлся обстрел жилых кварталов города Цхинвала из гаубиц, минометов, артиллерии, БМП, танков с применением системы залпового огня «Град» грузинской стороной спящей Осетии, они всё это выдали, что это Россия обстреляла Грузию! И плевать всем было на факты. Слава Богу, что хоть ума или цинизма не хватило поработать над хроникой Второй Мировой, (с их фантазией могли и концлагеря сфотографировать), и не подсунуть её, как вариант издевательств страшной России, над маленькой и гордой страной!
Maria-Ky :
Ну вот, прогулялась по Москве по хорошей погодке, а получилась сплошная политика. Зацепили меня эти фото!

Маш, ну, а как иначе-то? Если есть мозги и они живые и работают, если есть и мысли, которые волнуют, то и невозможно просто тупо и равнодушно проходить мимо и получать удовольствие от одной лишь постановки кадра, света и т.д, уж,не знаю что там ещё бывает у профессиональных фотографов.
Maria-Ky :
А как тебе наводнение? Я когда впервые в передаче "Городское путешествие" про него услышала, просто обалдела! Думала, что такое бывает только в Питере! Вода метра на два над уровнем земли поднималась!

Маш, поразительно! Мне вообще всё очень понравилось, что ты здесь выложила. Потому, что когда бы я ещё сама выбралась. Одной мне как-то не хочется, а друзья, как-то не особо интересуются, то ли им некогда, уж, не знаю. А я с удовольствием прошлась вместе с тобой по Москве. Ага! Никогда не думала, что в Москве могло быть такое наводнение.
Я слышала, что есть такие экскурсоводы-любители, которые собирают небольшие группы интересующихся людей и проводят экскурсии по старой Москве. Очень бы хотелось сходить, но это уже после Ниццы. Думаю, что ещё немножко и смотреть будет просто нечего. Старая Москва стирается с лица земли просто молниеносно и совершенно безвозвратно.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2009. 08:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2009. 08:27
Теперь про грузинские фото.
Там же, нашёл ссылку где можно фотографии "убитых" в Грузии сравнивать, как головоломку "найдите 10 отличий".
Цитата:
Грузинские или западные фотографы жгут. Вот две фотографии из "разбомбленной российской авиацией Грузии". В кавычках, потому что верить уже нельзя.

Красным я отметил детали, показывающие, что объекты на этих фото похожи. Настолько похожи, что складывается мнение - что это подделка.

Далее, человек в клетчатой рубашке. Теперь, когда его повращали с разных сторон, видно, что он неплохо сохранился. Спрашивается - русские бомбили или расстреливали из снайперских винтовок с заоблачной высоты?

Помимо крови на руке - где еще кровь? Вот фото из Осетии - там результат действия осколков налицо! А здесь что за таинственное воздействие на организм?

Допустим, его не задело осколками, хорошо. Но кирпич по голове или ударная волна должны оставить хоть какие-то следы, хотя бы взъерошенные волосы или кровь из носа.

Эти две фото от Reuters - жирный плюс в пользу той теории, что это подделка. Молодцы ребята-фотографы, ничего не скажешь. Понятно, почему теперь фото такие красивые. Информационная война во всей красе.

Кому нахер нужны фотографии некрасивых убитых стариков с оторванной башкой? Кому нужны отвратные фотки убитого котенка? Но если положить красивых людей в приятных позах, без особой жестокости и попросить их изобразить горе - будет совсем иной результат, мировая общественность возрыдает!

Красиво работают, ****.

Но тупят с дубликатами. Это уже не первый раз, кстати. (другие случаи были отмечены в других конфликтах, не в этой войне, ищите "постановочные фото арабы Израиль")



От себя добавлю, что я не могу никак понять, от чего умер этот несчастный и зачем поворачивали и накрывали часть тела валяющимся рядом одеялом?
Может правда хотели выдать за два разных случая? В сомнении


А а этой фотке, во втором "кадре" труп явно "прижался" к бордюру, а разорванная на спине рубашка явно "сошлась", помидоры призванные прикрыть рану отодвинулись, а на их месте появилась какая то веточка.
Смена чувств скорбящей в двух фото, вообще не поддаётся объяснению.В сомнении


Взято отсюда.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Июн, 2009. 08:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Июн, 2009. 08:57
Знаешь, тошнит просто! Я не могу, так конкретно, как ты выражаться, а нормальным языком не получается. Поэтому остаётся только бешенство и злость, от того, как лихо некоторые спекулируют и манипулируют на горе, на крови, слезах, боли и отчаянии людей потерявших детей, мужей, родителей, потерявших кров и надежду. Очень всё это равнодушно, холодно и цинично, и как-то очень подло и гаденько.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июл, 2009. 11:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июл, 2009. 11:45
Поразительные фото и поразительно негативная реакция на спекуляции...

Автор должен любить свою "модель", а не свой труд. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июл, 2009. 14:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июл, 2009. 14:43
Inga :
Поразительные фото и поразительно негативная реакция на спекуляции...

Мы же смотрим на эти фото с "колокольни" простого человека, не профи. Человека из России, который знает, как было на самом деле. И негативную реакцию вызывает именно однобокое освещение вопроса. А при более подробном рассмотрении возникает подозрение о "постановочных" кадрах. Наверняка были фотографии и с другой стороны, но их совершенно никак не отметили. Не думаю, что они были настолько плохи. Просто в этом случае ясно видна точка зрения мира на этот конфликт - Россия агрессор, Грузия жертва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006