Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ваше мнение о вазэктомии?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Авг, 2009. 13:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Авг, 2009. 13:31
Maria-Ky :
Если женщина не хочет больше иметь детей, то это только ее проблемы, и пусть решает их сама, не предлагая разделить это решение свому мужу. Как впрочем и в вопросах контрацепции - Малыш, это ведь ТЫ не хочешь забеременеть, вот и принимай меры сама!


Речь не о "хочет", а "не может" вернее о "не можно!", нельзя т.е.! Противопоказано. Это совсем другое дело по сравнению с "не хочет".

А вот с позицией "не хочет" - я считаю, должен прежде всего разбираться и контролировать ситуацию тот, кто не хочет. И если женщина не хочет иметь детей, то это действительно ее проблемы, и пусть решает их сама.

А я говорила о "нельзя". И если женщине нельзя иметь детей - то логичней было бы "перевязаться" ей. Впрочем - это решение самой семьи, пары.
Но...Лично я бы в таком случае все решала бы сама. Не руша судьбу человека, которого люблю.
не дай Бог, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Авг, 2009. 13:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Авг, 2009. 13:42
По поводу отрывка из книги.
Мое личное мнение.

Зависть - плохое чувство. Если у автора только так и было - то не стоит свою неполноценность (в бОльшей степени неполноценность ума) приписывать всему обществу. А свое бремя неудачника, беспочвенные обиды на жизнь - списывать на СССР.

пропустила (а может и не писали) - он куда уехал-то? не в Америку? Свободную страну свободных нравов, откуда его "полувставший член" (это не мои слова - это цитата) кажется ему секс гигантом современности.

так куда он укатил? мне почему-то кажется что в Америку. Но хочу услышать ответ.

Оттуда только лают неудовлетворенные жизнью.


П.С. Напоминает речь одного нашего национально озабоченного политика по поводу дня 8 марта. Мол, не одной женщине неприятно получать один раз в году от пьяного потного мужика одну полусломанную и увядшую красную гвоздичку.
ну-ну.. мерь по себе. Хоть бы раз свой фюзеляж оторвал от чиновничьего кресла 8 марта и пошел бы посмотрел на как Мужчины поздравляют нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Авг, 2009. 13:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Авг, 2009. 13:52
CECTPEHKA :
так куда он укатил? мне почему-то кажется что в Америку. Но хочу услышать ответ.


так точно, он уехал в Америку. очень хотел, рвался и таки уехал... еще жив и хотя не очень уже здоров, но популярен и много печатается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Авг, 2009. 14:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Авг, 2009. 14:46
Christina :
CECTPEHKA :
так куда он укатил? мне почему-то кажется что в Америку. Но хочу услышать ответ.


так точно, он уехал в Америку. очень хотел, рвался и таки уехал... еще жив и хотя не очень уже здоров, но популярен и много печатается.


ну понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Авг, 2009. 16:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Авг, 2009. 16:36
Не знаю, насколько это в тему, что я собираюсь здесь написать, скорее всего не совсем. Но так или иначе.

Я не хотела изначально участвовать в дискуссиях по этой теме. У меня есть своё мнение, но какой смысл вызывать раздражение и людей? Ни к чему это.
А потом, когда читала эту тему, вспомнила одну "социальную рекламу", и вспомнила одну статью, написанную одной женщиной, которая меня не смогла оставить равнодушной. С ней можно соглашаться, можно не соглашаться, но равнодушным быть не получится. Во всяком случае, у меня не получилось. Вот это статья.

«Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке Нет.
Я - колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех».

Вы ведь читали это в метро всю последнюю неделю. Листовочки выросли на вагонных стенах внезапно, как грибы. Стихотворный текст и туманные очертания детеныша, скрывающегося за крупными каплями на невидимом оконном стекле. Не обратить внимания - невозможно. Темные бумажки выбиваются из фона живых йогуртов и отдыха на Гавайях, привлекают избалованный «кислотными» цветами взгляд своей неяркостью.

Остальная статья.

Voron :
Блин, в Союзе небыло никакой вазектомии и жили все счастливо.

Про счастье в Советском союзе. У нас в коллективе 17 человек, женщины. От 25 лет до 36 лет 7 человек. И от 45 до 65 лет 10 человек.
Из 10 женщин, реально живущих в Советском Союзе аборты не делала только одна. Причём, это были аборты в браке. У каждой из 9. Все, повторяю все, женщины далеко неглупые, образованные, у которых мужья не бомжи и не алкаши, не приезжие работяги из заводских бараков. Не одна женщина от большого "счастья" не убьёт своего ребёнка.
Мне как-то коллега, когда я не от большого ума поинтересовалась у неё, а не страшно это, когда ты понимаешь, что ты мать избавляешься от своего ребёнка, мне рассказала маленькую свою историю. Это не было оправданием, она и не пыталась. Прошло, я так думаю с того времени, уже лет 35-40, а у неё слёзы текли, когда она рассказывала, и я готова была убить себя за свой язык.
В Советском Союзе, как известно секса не было, соответственно в контрацепции никто не нуждался, дети как-то рождались и аборты были на потоке.
Она была замужем. У них был ребёнок, 1.5 года. Коммуналка, оба студенты, оба работают, муж сказал - второй ребёнок это перебор. Не сейчас. Она согласилась. Это был первый.
А через пол года снова беременность. И снова ничего в их жизни не изменилось. Муж сказал категоричное - нет. И она снова согласилась. Она не умаляет своей вины, но чёрт возьми, почему же вам мужчинам так просто отправлять женщин на аборты?!
И она рассказывает, что идёт на этот второй аборт, и жить не хочет, ноги еле волочит, ничего перед собой не видит, слёзы в глазах. Встала на тротуаре перед переходом и ждёт зелёный свет. А рядом стоит пожилой мужчина и так внимательно на неё смотрит и говорит: "Эх вы...деточка, деточка! Разве так можно! С таким лицом ходить!" Она ему тогда ничего не сказала, просто подумала: "Знали бы вы только куда я иду".
А врач ей в этот раз сказал, покачав головой: "Не любит тебя девочка муж, не любит, раз не жалеет".
Она потом передала эти слова мужу, он усмехнулся, но абортов больше не было.
Они до сих пор живут с мужем, счастливой семьёй. Только он, муж, давно и думать забыл про этих двух не рождённых малышей, она же о них помнит постоянно. И в церковь ходит. Только понимает, что Бог этого ей, именно ей, а не ему не простит никогда.

Это про счастье в Советском Союзе.

Сейчас вроде бы век такой аморальный. Но всё же, медицина и информирование шагнули вперёд. Возможно поэтому, из нас из 7 молодых женщин аборты, слава Богу, не делал никто. И за это я готова сказать "спасибо" нашему свихнувшемуся, но более продвинутому миру.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 2 мес. 29 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Авг, 2009. 16:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Авг, 2009. 16:52
Voron :
ЧТО? Не надо мне рассказыватбь что сейчас в дермократических странах культура семьи и быта, отношение между мужчиной и женщиной на высоте. НЕ ВЕРЮ. ЧУШЬ!

Во Франции 3 аборта считается дофига, а в России 30 не предел.
Voron :
Это не фильм и не учебное пособие-- а полная мура.

Ты когда нибуть женщину на аборт водил? Она тебе оттуда рассказы не приносила? Они там все рассказывают у кого сколько popcorn
Voron :
Люди спокойно ходили ночными улицами, жили вместе в одном большом доме, во дворах все знали друг друга и никогда не было страшно за детей, которые спокойно могли ходить в детские сады не боясь извращенцев. Люди ходили в походы, отдыхали при этом не норовя залезать под юбку девушкам которые с ними.

И ещё трахались.
CECTPEHKA :
Кому противопоказано - тот и "закрывается". Нет?

Мля, ты умница.
Кто залетает, тот пусть и закрывается. Точно! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 27 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Авг, 2009. 19:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Авг, 2009. 19:28
Мля..всё ясно никакого понимания................................
Ната---"но чёрт возьми, почему же вам мужчинам так просто отправлять женщин на аборты?! "

Достали .ОБОБЩАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПЕСЕЦ..............
Тебе Сенатор- на твой вопрос- овечаю нет. Никогда не водил и надеюсь не придётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Авг, 2009. 19:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Авг, 2009. 19:34
Voron :
Ната---"но чёрт возьми, почему же вам мужчинам так просто отправлять женщин на аборты?! "

Достали .ОБОБЩАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПЕСЕЦ..............

Т.е. я была права в своём предположении, что не стоило мне сюда лезть. Улыбаеться Лишний раз повод будет слушать интуицию, а не идти на поводу эмоций.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 27 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Авг, 2009. 19:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Авг, 2009. 19:52
Я не понимаю, что вокруг одни аборты? из 10 - 7 из 100 - 80.
Что за желание такое при это считать мужчину скотиной?
Если попадаются такие мужья то не надо под одну гребёнку всех.
Вы разврачиваете эту проблему таким боком что мужчина виноват, не виноват, всё равно он сволочь обязательно пошлёт на аборт типа "все вы такие" .
Кругом аборты и "Ох несчастная наша бабья доля"..
Да ну...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Авг, 2009. 20:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Авг, 2009. 20:24
Voron :
Я не понимаю, что вокруг одни аборты? из 10 - 7 из 100 - 80.
Что за желание такое при это считать мужчину скотиной?

Мною был был приведён пример выборочной статистики счастливой жизни Советского Союза, о коей ты утверждал.
Я же ничего не утверждаю, я просто сказала то, что считала нужным. И я не понимаю, ты можешь со мной не соглашаться, только зачем так горячиться?
Никто не говорит, что "мужчины скотины" не нужно передёргивать. Но и считать, что контрацепция дело исключительно женское, что раз она "залетает", то пусть сама и парится, я то же считаю не верным. По меньшей мере это касается двоих.
Да, вазэктомия, это конечно не метод, как впрочем и стирилизация. Но тогда пути решения следует искать двоим, а никак не одной.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006