Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Счастье в браке.

 ❮   1, 2, 3 4, 511, 12, 13   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 8 мес. 9 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Сен, 2009. 19:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Сен, 2009. 19:51
Vadim :
Почему так категорично?
Если бы это понимали все, то разводов было бы куда меньше.


Понимают-то как раз все, не все справляются с работой над отношениями. Поэтому и разводятся Улыбаеться

Vadim :
Я уверен, что одно другому не мешает.

Может мы про разные "охи-вздохи"...я как раз не про буквальные Улыбаеться имела в иду приторно-сладкие отношения, ну вот вроде "уси-пуси, мой хороший, как же я тебя люблю! и я тебя люблю, моя кися! и как же у нас все воздушно-замечательно! прямо уже не знаю куда тебя еще поцеловать!...я тебе завтра мишку плюшевого подарю и бла-бла-бла"...ведь не все так глупо и радужно на самом деле, правда?

Vadim :
Оставался но уменьшался, или постоянно вырабатывался?
Если последнее, то за счёт каких ресурсов?

Постоянно вырабатывался - чтобы было не только "мы", но и "я" и "ты"...нельзя человека ограничивать только рамками своего общества (я это часто наблюдаю вокруг), должно быть что-то сугубо твое - хобби, работа (чтобы ты дома о ней не говорил постоянно), какие-то только твои друзья-подруги...А вот такое: мы все время вместе, я только с ним (с ней) - меня лично душит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 25 дней
Сообщения: 44012
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Сен, 2009. 20:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Сен, 2009. 20:14
Rouno :
Понимают-то как раз все, не все справляются с работой над отношениями.

А вот я как-то на свадьбе пожелал молодожёнам терпения и понимания, так они вообще не поняли что за бред я несу..
Разошлись через год примерно..
Rouno :
имела в иду приторно-сладкие отношения, ну вот вроде "уси-пуси, мой хороший, как же я тебя люблю! и я тебя люблю, моя кися!

Ух!Гига улыбка
Тут ведь свадьба не при чём. Я вот и до свадьбы такой гадостью не занимался. Гига улыбка
Rouno :
должно быть что-то сугубо твое - хобби, работа

Натулька, это тебе! Ещё одно подтверждение в пользу необходимости "Личного пространства" Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 8 мес. 9 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Сен, 2009. 20:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Сен, 2009. 20:30
Vadim :
А вот я как-то на свадьбе пожелал молодожёнам терпения и понимания


Значит этим молодоженам для начала надо было любви пожелать Вери Хеппи Если до года расходятся, это ж не любовь была...это по-другому называется, в каждом индивидуальном случае по-разному Улыбаеться

Vadim :
Я вот и до свадьбы такой гадостью не занимался.

Вот это Вас с самой лучшей стороны характеризует! Улыбаеться А есть экземпляры, которые мало что до свадьбы такие сопли разводят, еще и надеются, что на "этой гадости" всю супружескую жизнь протянут Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Сен, 2009. 21:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Сен, 2009. 21:30
Rouno :
Может мы про разные "охи-вздохи"...я как раз не про буквальные имела в иду приторно-сладкие отношения

В сомнении В сомнении В сомнении
Скажите, пожалуйста, Rouno, вы мужчина или женщина (прошу прощения за бестактность). Суда по цитате - вы дама, а по аватару ... В шоке Эта ваша двойственность меня нервирует. Вы кто? В сомнении
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 3 мес. 15 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Сен, 2009. 00:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Сен, 2009. 00:07
ставлю сто к одному что это будет любопытный персонаж. И заинтересует многих-даже больше. Вот это уже интересно что же поиграем и посмотрим...
пока нечего оспорить. Молодец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 3 мес. 15 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Сен, 2009. 00:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Сен, 2009. 00:20
"Мне кажется, что важнее смотреть в одну сторону, чем друг на друга безотрывно.". (с) Rouno/
"Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении" (с) Антуан де Сент-Экзюпери Маленький Принц.

И что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 8 мес. 9 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Сен, 2009. 05:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Сен, 2009. 05:44
karinaur :
Скажите, пожалуйста, Rouno, вы мужчина или женщина (прошу прощения за бестактность). Суда по цитате - вы дама, а по аватару ... Эта ваша двойственность меня нервирует. Вы кто?


Я - женщина. Не было цели это скрывать и тем более кого-то нервировать Вери Хеппи , аватара просто понравилась.

Voron :
И что?


Да ничего Улыбаеться Что Вас собственно смутило? Я не могу быть согласна с Антуаном или с любым другим человеком? Ну или другой человек со мной? Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 8 мес. 9 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Сен, 2009. 06:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Сен, 2009. 06:05
Julia T. :
у него очень нестандартное мышление так скажем, мне с ним трудно договориться, да и не только мне.


Вот-вот. Сначала действительно оригинальность так заводит, просто не можешь нарадоваться, что с тобой рядом личность нескучная, загадочная и не всем понятная. А потом не знаешь, что с этим добром дальше делать Улыбаеться Устаешь на качалях все время качаться: голова начинает кружиться, тошнота опять же Вери Хеппи Знакомо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 25 дней
Сообщения: 44012
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Сен, 2009. 07:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Сен, 2009. 07:11
Julia T. :
Да долго перчислять...

Julia T. :
Рассеянный, все забывает.

Если я правильно понял, то неординарность заключается в том, что у него ни шагу без преключения, как у Пьера Ришара в фильме "Невезучие". Гига улыбка
Но это несколько другое.. от этого действительно можно запариться.
Rouno :
Значит этим молодоженам для начала надо было любви пожелать

Кто ж знал! Считалось, что она уже является достигнутой.
Знаешь (давай, на ты?), когда чувство приходит, то кажется, что это любовь.
Кто может судить, она эта или нет, когда ничего большего доселе не было?
А вдруг они и небыли способны на бОльшие чувства?

Rouno :
А есть экземпляры, которые мало что до свадьбы такие сопли разводят, еще и надеются, что на "этой гадости" всю супружескую жизнь протянут

Ты говоришь про мужчин или женщин?
Nata :
Вопрос: возможна ли любовь в браке, уже длительное время, с накалом чувств?

Натка, любовь возможна, но видно, что рассуждает человек с холостяцким мировоззрением.
Ты не учитываешь одну фундаментальную вещь.
Вот женитесь вы, поживёте совсем немного и ты забеременеешь.
Будешь полнеть, потому что для ребёночка нужно кушать всё, что хочется, тогда и он родится хорошим пупсом. Да плюс ещё возможно токсикоз..
Так что девять месяцев ты будешь думать о чём-то ещё, нежели о накале чувств.
Потом роды с единственной мечтой - поспать.
Да и вообще, с этого момента ты перестаёшь жить для себя..
Твоя жизнь качественно меняется и навсегда - несколько лет вы живёте думая о своём "накале" в лучшем случае во вторую, или третью очередь.
ВЫ УЖЕ ЖИВЁТЕ НЕ ДЛЯ СЕБЯ!

А потом возможна гармония и радость..

Вот эта гармония и призвана имхо быть той гаванью, о которой говорилось выше.
А страсть и накал - это на стороне, с Матадором Гига улыбка.

Rouno :
Вот-вот. Сначала действительно оригинальность так заводит, просто не можешь нарадоваться, что с тобой рядом личность нескучная, загадочная и не всем понятная. А потом не знаешь, что с этим добром дальше делать

Ну а у тебя какие будут примеры? Тоже палец в молоко засунул? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 102552
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Сен, 2009. 07:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Сен, 2009. 07:36
Ну, народ! Хочу ответ на свой вопрос! Улыбаеться Помогите мне всё же сформировать своё мнение основываясь на своих наблюдениях и на вашем опыте!
Тихое, спокойное, размеренное семейное счастье, со смотрением в одном направлении и с ежедневной работой над отношениями, мне это всё понятно! Я согласна - самое настоящее счастье! Более того, такие примеры перед глазами у меня есть. Не могу сказать, что много, но есть.
Но меня интересует немного другое. Когда чувства накалены, эмоции зашкаливают. Это счастье? Тоже, несомненно счастье! Хочу узнать про это. Возможно ли, испытывать такие эмоции находясь в браке уже достаточно долгий период? Причём, я совершенно не имею ввиду "муси-пуси" и прочие глюкозные глупости, которые говорятся шепелявившим детским голоском, от которого слипаются мозги и хочется прочистить желудок. Гига улыбка
Инга ответила утвердительно, причём основываясь на своём же личном опыте. За что ей огромное спасибо!
Inga :
Nata писал(а):
Но... я хочу знать про любовь и счастье в браке, причём в долговременном браке, а не через 2 недели после регистрации именно в таком ключе, что бы чувства на разрыв, что бы эмоции зашкаливало, что бы каждый раз голову терять, как при "букетно-конфетно-шоколадном" периоде


22 тебя устроятВ сомнении Улыбаеться Ай эм тот экземпляз Улыбаеться


Ворон ответил утвердительно.
Voron :
ДА, ВОЗМОЖНА!Ага!! Знакомая пара есть Ага!!

Это заслуживает доверия процентов на 80, Т.к. мы и сами то себя знаем, боюсь, не очень хорошо. А разве можно это сказать о других с уверенностью? Бывает знаешь людей тысячу лет, всё у них отлично, дружная семь, а потом выясняется, что они на днях разводятся..

Матадор, как мне показалось ответил отрицательно, во всяком случае, я так поняла.
Matador :
Nata писал(а):
Вопрос: возможна ли любовь в браке,

Смотря какая.
Урагана не жди, но гавань может быть.

Потому, что я говорила именно не о "тихой уютной гавани", а про ураган. Улыбаеться

Julia T. :
Но, как и для Инги для меня лучше моего мужа нет! по крайней мере пока... надеюсь так будет всегда. Господи, как он меня иногда бесит!!! я его ненавижу всей душой! полчаса... А потом смотришь на него, мой пупсик, ты самый милый! подойду и поцелую, просто так...

Юля, я так и не поняла. Это ведь скорее да, возможно, чем нет, не возможно? Улыбаеться Или это 50 на 50? Подмигивает
Rouno, я с вами согласна! Но ответьте на мой вопрос, пожалуйста, мне действительно интересно! Ага!
Хочу ещё мнения!!!
Rouno :
Постоянно вырабатывался - чтобы было не только "мы", но и "я" и "ты"...нельзя человека ограничивать только рамками своего общества (я это часто наблюдаю вокруг), должно быть что-то сугубо твое - хобби, работа (чтобы ты дома о ней не говорил постоянно), какие-то только твои друзья-подруги...А вот такое: мы все время вместе, я только с ним (с ней) - меня лично душит

Vadim :
Натулька, это тебе! Ещё одно подтверждение в пользу необходимости "Личного пространства" Подмигивает

О, да! Вери Хеппи И это всегда приятно, увидеть человека похожего на себя! Ага!
Vadim :
Ты не учитываешь одну фундаментальную вещь.

Vadim :
Твоя жизнь качественно меняется и навсегда - несколько лет вы живёте думая о своём "накале" в лучшем случае во вторую, или третью очередь.
ВЫ УЖЕ ЖИВЁТЕ НЕ ДЛЯ СЕБЯ!

А потом возможна гармония..

Ты прав, я не подумала. Но хорошо, предположим, если пара живёт года 3 без детей. Ну, не все же сразу ими обзаводятся. Я сейчас опускаю тот аспект, хорошо это или нет. Просто возьмём, как данность, что пара живёт три года, для себя, без детей. Тогда, возможно сохранить тот накал, который был в отношениях до брака, на протяжении хотя бы этих трёх лет?
Vadim :
А страсть и накал - это на стороне, с Матадором Гига улыбка.

Матадор в этом вопросе оказался занудным! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 4, 511, 12, 13   ❯ 
Страница 4 из 13

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006