Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Жизнь на чужбине

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Julia T.
Julia T.
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 599
Благодарности:
Вам 15
От Вас 76

Откуда вы: Finland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Сен, 2009. 20:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Сен, 2009. 20:41
Christina :
Ницца мне очень нравится, но я себя ощущаю в деревне. в общем, это для всех по-разному.
а на юг переезжают люди пенсионного возраста, селятся в городках (Йер, Санари, Бандоль и т.д.), их там уйма, гуляют себе, играют в мяч... но... что там делать молодежи я так и не поняла?
конечно, Ницца - не Бандоль, но...

Последние 6 лет я живу на острове в городке с населением 11 тысяч, и могу сказать, что я поняла всю прелесть такой жизни. Для меня и Ницца то безнадежно велика! Гига улыбка так что когда я новорю про Ниццу, я имею в виду ее пригород, да по большому счету Лазурный берег как таковой. Мне что надо? чтоб можно было в церковь съездить и чтоб меня похоронили на православном кладбище- очень меня пугает перспектива попасть на лютеранское кладбище. И потом, я чувствую, что раньше чем как на пенсии ни куда и не переберусь! Грустный Это ж так, мечты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 2 мес. 21 день
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Сен, 2009. 09:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Сен, 2009. 09:43
Julia T. :
Последние 6 лет я живу на острове в городке с населением 11 тысяч, и могу сказать, что я поняла всю прелесть такой жизни.


я бы ушла вплавь...

Julia T. :
Мне что надо? чтоб можно было в церковь съездить и чтоб меня похоронили на православном кладбище- очень меня пугает перспектива попасть на лютеранское кладбище.

а это вообще отличная тема для новой дискуссии - Юлия, неужели тебе не все равно что будет после смерти, ведь нас -то уже не будет? какая разница, где лежать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Julia T.
Julia T.
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 599
Благодарности:
Вам 15
От Вас 76

Откуда вы: Finland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Сен, 2009. 14:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Сен, 2009. 14:55
мне нет. Тебе наверное тяжело этот понять, ты живешь в родном городе, тебея окружают родные люди, я меня окружают чужие люди, чужая мне во всех отношениях культура, при этом, могу сказать, что я не такой уж космополит, меня тянет к своим корням и я не хочу лежать с чужими мне людьми, хочу упокоиться со своими предками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Сен, 2009. 15:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Сен, 2009. 15:53
Трудную ты тему, Юль, затронула.
Из неё я вижу две дороги - либо страдание, либо самообман.

Пока мне удаётся второе..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Julia T.
Julia T.
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 599
Благодарности:
Вам 15
От Вас 76

Откуда вы: Finland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Сен, 2009. 20:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Сен, 2009. 20:16
A у меня в последнее время как-то не очень получается, часто ловлю себя на мысле, что я здесь несчастна, особенно после того, как к маме в деревню съездала. Грустный и представляешь, даже моя старшая дочь уже 2 раза мне говорила, что она хочет переехать к бабушке! очень она меня этим удивила! Казалось бы, здесь у них есть все, а там ничего... Но там любовь, чувства... Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Сен, 2009. 09:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Сен, 2009. 09:51
Julia T. :
Ну скажем так, мне 30, но я себя чувствую на 45. Очень много произошло за последние 3 года, слишком много, я так думаю у нормальных людей лет за 15 столько не произойдет

Julia T. :
Тебе наверное тяжело этот понять, ты живешь в родном городе, тебея окружают родные люди, я меня окружают чужие люди, чужая мне во всех отношениях культура, при этом, могу сказать, что я не такой уж космополит, меня тянет к своим корням и я не хочу лежать с чужими мне людьми, хочу упокоиться со своими предками.


Julia T. :
Последние 6 лет я живу на острове в городке с населением 11 тысяч, и могу сказать, что я поняла всю прелесть такой жизни. Для меня и Ницца то безнадежно велика! так что когда я новорю про Ниццу, я имею в виду ее пригород, да по большому счету Лазурный берег как таковой. Мне что надо? чтоб можно было в церковь съездить и чтоб меня похоронили на православном кладбище- очень меня пугает перспектива попасть на лютеранское кладбище. И потом, я чувствую, что раньше чем как на пенсии ни куда и не переберусь!

Твои слова тронули меня до костей. Такая безнадега за всем этим... А за каким фигам вас понесло на этот остров с населением в 11 тысяч? Судя по твоим постам, ты не рохля и не "говорящая кукла". Была поставлена перед выбором "или" - "или"? Или вы не понимали, во что ввязывались? Ради детей? Ради чего? Человек, теряющий самого себя, в 30 лет мечтающий быть похороненным на православном кладбище, должен иметь ТАКИЕ причины!!! Это того стоило? Объясни мне это. Пожалуйста! Когда -то я сама стояла перед выбором жить в России или переехать в Австрию в домик с лужайкой и пони для сына. Ничего хорошего из этого не вышло. Ломать себя каждый день и однажды ощутить себя, наконец - то сломленной и старой, когда нет ни ярких красок, ни радости, потому, что ты одинока невыносимо глубоко... Для чего?
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Julia T.
Julia T.
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 599
Благодарности:
Вам 15
От Вас 76

Откуда вы: Finland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Сен, 2009. 12:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Сен, 2009. 12:23
Ну, скажем так, Карин, выбора не было- 3 года жили с мужем раздельно, он в Финляндии, я в Мурманске, кто кого перетянет. Я все ждала, что он вернется, а он ждал, что я закончу институт и перееду к нему. Когда муж нашел себе другую, у меня вдруг все в голове прояснилось, я поняла, что я его слишком люблю, фиг с ней Финляндией, хоть Гринландия, девушка, спасибо, до свидания, это место занято, и вот я на Оланде. Когда переезжали, детей не было, всех детей родила здесь и могу сказать, что для них здесь просто райские условия. Больше всего мне нравится, что здесь все близко, самое долгое расстояние, которое мне приходится преодолевать, это от нашего дома в центре города до школы верховой езды за городом- 15 минут! Гига улыбка Кроме того, ты знаешь, вот только здесь я почувствовала себя человеком, здесь к людям относятся по человечески, нет такого хамства и т.д. Конечно, здесь есть свои плюсы, как и везде, и плюсы здесь пока, к сожалению, перевешивают. Здесь работа, достаток,а в России нам ловить нечего, увы! блата у нас нет, а соответственно и работы прилично оплачиваемой быть не может. Грустный
Моя беззаботная молодость закончилась в 20 лет, потому что именно тогда я начала думать, о многом и по многу, зачитывалась философской и религиозной литературой,тут еще тяжелая болезнь близкого и горячо любимого человека- взгляд на жизнь поменялся радикально, рано повзрослела и к переезду в Финляндию это отношения не имеет. А то что я чувствую себя на 45, считаю не зависищим от меня стечением обстоятельств. Нет, детей раз в год меня конечно рожать никто не заставлял! Гига улыбка Но были другие более печальные события, которые сменялясь один за другим быстрее, чем в кино- умер от рака единственный любимый брат, дом сгорел, у свекра операция (рак головного мозга), у мужа умерла бабушка, потом дед, бесконечные перелеты, адвокаты, врачи, врачи, врачи -как вспомнишь , так вздрогнешь! Грустный
Сломленной, Слава тебе Господи! я себя пока не чувствую, есть еще порох в пороховницах! Гига улыбка да и старой тоже, я бы сказала зрелой. И потом, благодаря всему произошедшему, я поняла, что я достаточно сильный человек. Научилась понимать свои возможности, способности и желания. Точно знаю, рано или поздно, хочу отсюда линять! но не сейчас, сейчас было бы неумно! Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Сен, 2009. 14:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Сен, 2009. 14:14
Знаешь, Юль... читаю и ... и не знаю что сказать. Знаешь, вот, думала, что у меня там какие-то проблемы и сложности. А сейчас понимаю, какая всё у меня фигня! Даже стыдно что ли, что я такая беспроблемная. Всё у меня, в принципе, по жизни гладко и даже просто. Так вот...
Жить, я бы, наверное, смогла бы где угодно, лишь бы были бы близкие люди рядом. Это я теоретически, т.к. никогда такой дилеммы у меня не стояло. Но главное условие, раз в год выбраться туда, куда зовёт душа. Я могу мобилизовать свои чувства, уговорить себя подождать и целый год жить ощущением предстоящего.
Я очень общительна, и проблем бы с общением не было. Но это опять-таки при условии наличия свободного времени, которого, как я понимаю у тебя нет. И обязательное условие пусть немножко, но время для себя. Иначе, даже дома, я задыхаюсь.
Но то что я знаю совершенно точно, умереть хочу дома, на православном кладбище, и более того, рядом с Волгой. Это то важное, что я знаю точно! Здесь не может быть компромисса, хотя жизнь такая сложная штука. Москва, да и вся Россия, для меня это моя страна, мой город, но ощущение дома связано именно с Волгой. Наверное, все мы родом из детства.
Не могу я сказать, что жизнь как-то, уж, сильно меня чему-то учит. Просто мы с ней на каком-то этапе научились сосуществовать, не раздражать друг друга, и периодически получать удовольствие друг от друга. Улыбаеться Не могу сказать, что я научилась что либо глобальное понимать, т.к. иногда, мне и себя понять сложно.

Честное слово, Юль, я просто восхищаюсь тобой! Читаю, и не понимаю, как у тебя так сочетаются какая-то ранимость и женская слабость, и в тоже время невероятная сила и цельность.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Сен, 2009. 21:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Сен, 2009. 21:18
Julia T. :
часто ловлю себя на мысле, что я здесь несчастна


Очень откровенно! Я даже если бы осознала, что несчастна, не смогла бы выговорить это, не посмела признать и по-прежнему врала бы самой себе безбожно.
Трудно судить о том, чего не прочувствовал. Тем более делать выводы и пытаться давать советы. Я не живу на чужбине, но, к сожалению, нередко слышу подобное от уехавших друзей...и честно - я не знаю как реагировать на такие откровения, когда реально ничем не можешь помочь человеку, одни банальности в голову приходят. Грустный
Мне всегда казалось, что можно жить в любой стране, если менталитет ее жителей тебе близок, и ты стремишься его понять и принять. Но не все так просто.
Юль, а может дело не в острове и городке, а дело в твоих личных потрясениях? И место, где ты живешь просто ассоциируется у тебя с переживаниями, негативом. То есть все началось не из-за того, что ты переехала сюда, а просто потому, что должно было случится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Julia T.
Julia T.
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 599
Благодарности:
Вам 15
От Вас 76

Откуда вы: Finland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 16 Сен, 2009. 21:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 16 Сен, 2009. 21:45
Ната, спасибо тебе на добром слове! Улыбаеться Друзей у меня здесь хватает, здесь полно девченок с России, Украины, Белоруссии, Прибалтики, общаемся правда все больше по телефону, у всех свои дела, работа, дети. А про то что отсюда выезжать постоянно надо, это мы давно все поняли, только у нас все никак получается, опять же из-за постоянных наших неурядиц. А мои подруги катаются по 2-3 раза вгод и вообще они меня никогда не понимали, всем здесь очень нравится, только заводишь тему про переезд в Россию или на Украину, крутят пальцем у виска, начинают стращать и даже раздражаются. Правда, вот у меня тут есть одна подруга из Мурманска, замужем за шотландцем, они здесь 6 лет живут и, наверное, ни дня не было, чтобы они не думали о том, как отсюда слинять! Гига улыбка он категорически не хочет возвращаться в Британию, а в Россию тем более, пока что они тоже остановились на Франции. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006