Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Машуня, с приездом!

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поздравления и пожелания
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Сен, 2009. 07:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Сен, 2009. 07:58
Машунь, ты мне скажи, ты на испанском там разговаривала? И как, получалось? Ты всё понимала или через раз? Улыбаеться Я, вот, английский понимаю, когда не очень быстро говорят. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Сен, 2009. 11:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Сен, 2009. 11:39
Конечно же, через раз! Гига улыбка
Иногда, видя, что иностранка "не въезжает", добрые испанцы говорили помедленнее. Вот тогда понимала много. Во всяком случае, ключевое слово улавливала и становилось понятно, что мне отвечают. А уж с ориентацией на местности проблем не было - эту тему я усвоила хорошо, так что "налево-направо", идите прямо, потом поверните", понимала с первого раза.
Но я и не ждала чудес от первого опыта общения на испанском. Для меня было вполне достаточно общаться с продавцами, водителями автобусов, официантами. Они меня понимали, я их - вот и славно! Меню читала без словаря! Вери Хеппи А уж беседы "за жизнь" буду вести, когда еще пару курсов пройду. Во всяком случае, я теперь более уверенно говорю, а то на занятиях иногда слова не могла из себя выдавить, все стеснялась, что неправильно скажу.
И еще я поняла, что испанский - это "мой" язык. Слушать его одно удовольствие! Правда, испанцы слишком шумные, а уж когда собираются в большом количестве, например в автобусе - это вообще туши свет! Гига улыбка Говорят громко, все сразу и еще с водителем перекрикиваются! Laughing С непривычки я первое время прямо обалдевала, аж голова трещала! Гига улыбка Но потом привыкла, даже интересно было вслушиваться в разговоры, кое-что даже могла понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Сен, 2009. 11:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Сен, 2009. 11:50
Maria-Ky :
Конечно же, через раз! Гига улыбка

Maria-Ky :
Но я и не ждала чудес от первого опыта общения на испанском.

Машунь... ведь это же и есть чудо!!!! Какая ты умница! Ага! Ага! Всего... сколько, три месяца? А результат на лицо! И ты же с нуля начинала! Молодчина! Улыбаеться
Maria-Ky :
И еще я поняла, что испанский - это "мой" язык. Слушать его одно удовольствие! Правда, испанцы слишком шумные, а уж когда собираются в большом количестве, например в автобусе - это вообще туши свет! Гига улыбка Говорят громко, все сразу и еще с водителем перекрикиваются! Laughing С непривычки я первое время прямо обалдевала, аж голова трещала! Гига улыбка

У меня то же самое впечатление про Итальянский язык и про итальянцев в целом. Они, особенно пожилые, в автобусе вдруг так громко начинали разговаривать и активно жестикулировать, что нам пару раз казалось, что они сейчас подерутся или нас побьют за то, что мы сидим, а они стоят. Но мы так устали от таскания по жаре целый день, что предпочли быть побитыми и сидели всю дорогу вжав голову в плечи и мечтая побыстрее слинять оттуда. Гига улыбка Ну, и потом мы не знали, вдруг они будут оскорблены, если мы демонстративно покажем им своим предложение присесть на наши места, что они немножечко стары. Гига улыбка Когда моя подруга была в германии и предложила так дедушке
присесть, то он заплакал...и спросил, что неужели он выглядит таким дряхлым. Поэтому я теперь стараюсь быть аккуратнее.
А, вот, французский мне кажется просто невозможным для меня! В шоке Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Сен, 2009. 12:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Сен, 2009. 12:06
А я видела, как молодая женщина уступила место старушке и та была ей очень благодарна! А еще в переполненном автобусе две тетеньки сдвинулись потеснее и предложили присесть бодрому старичку. Так он не только присел, а еще и приобнял их за плечики, якобы. чтобы не упасть! Гига улыбка Озорник, однако! Но дамы не обиделись, только посмеялись. Вообще я не видела, чтобы в транспорте народ ругался друг на друга. А ведь народ продирается к выходу, иногда толкается, только и слышно "Пердоне!". И никто не кричит - Куда ты прешь, как корова! Вери Хеппи
А уж как детей там любят! Не разу не видела, чтобы ребенка одергивали, как у нас. Или накричали.
И еще испанцы красивые. Есть ярко выраженные испанцы и испанки, как будто с иллюстрации к Кармен сошли. А есть блондинистые, но все равно, что-то в них такое карменистое имеется. Мужчины и женщины очень ухоженные, правда иногда злоупотребляют парфюмом. Женщины носят много украшений, но им это очень идет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Сен, 2009. 13:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Сен, 2009. 13:02
Maria-Ky :
Меню читала без словаря!

Как это возможно? Во Франции, каждый ресторан своё блюдо намострячить норовит, так что даже местные повара далеко не всё понимают. Гига улыбка
Машунь, я вот только проморгал - ты сама ездила для языка или это была часть программы твоих курсов?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Сен, 2009. 15:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Сен, 2009. 15:12
Vadim :
Машунь, я вот только проморгал - ты сама ездила для языка или это была часть программы твоих курсов?

Нет, это я сама давно хотела посмотреть Испанию. А на курсы пошла, чтобы немножко подучить язык, на самом элементарном, туристическом уровне. И неожиданно для себя втянулась так, что собираюсь продолжать заниматься.

Vadim :
Как это возможно? Во Франции, каждый ресторан своё блюдо намострячить норовит, так что даже местные повара далеко не всё понимают

Ну это же Франция! Вери Хеппи В Испании все проще - рыба, мясо, морепродукты, овощи. Если знать их названия, то все понятно. Есть, конечно, специфические названия блюд, но почти всегда под ним написаны ингридиенты. Так что, что из чего готовится понять можно. В крайнем случае можно спросить у официанта, как получилось у меня с фрикадельками. Забыла я как они называются, и камареро мне объяснил, что это такие шарики из мяса Гига улыбка Сразу же стало ясно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Сен, 2009. 17:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Сен, 2009. 17:14
Машунь посмотри какой занимательный домик я щёлкнула к в Испании, в Калелье, я просто не смогла мимо него пройти, удивительный. Улыбаеться Не знаю, то ли жилой, то ли отель, но такого я ещё не видела. Улыбаеться

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Сен, 2009. 17:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Сен, 2009. 17:21
Nata :
Машунь посмотри какой занимательный домик я щёлкнула к в Испании, в Калелье, я просто не смогла мимо него пройти, удивительный. Не знаю, то ли жилой, то ли отель, но такого я ещё не видела.

Класс!
Я таких не видела! Наверное, жилой. А то постояльцы отеля жаловались бы на колючие кактусы! Вери Хеппи
Я видела, в основном, дома с цветущими лианами. Сейчас поищу, как они называются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Сен, 2009. 17:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Сен, 2009. 17:35
Вот такие лианы. Это в Марбелье

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Сен, 2009. 17:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Сен, 2009. 17:39
Maria-Ky :
Вот такие лианы. Это в Марбелье

Красиво!.... Я так чувствую, потихоньку из тебя всё и выпытаю! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006