Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Нужно ли в жизни всё попробовать?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Ноя, 2009. 13:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Ноя, 2009. 13:54
CECTPEHKA :
а когда он поступает против заповеди? А когда он обходит заповедь во имя исполнения другой заповеди.

Ну если такое и бывает, то это скорее исключения из правил. Хотя на вскидку мне трудно себе что-то такое представить.
В любом случае, нарушая, он сделает что-то плохое.
Даже если он это делает во имя чего-то хорошего, то совершённое нарушение всё равно не есть благой поступок.
Взвешивается вред и благо, но вред, которым пренебрегли во имя блага, от этого не перестаёт быть вредом.
Иначе быть не может, ибо заповедь работает.
CECTPEHKA :
не переворачивай слов и подменяй понятия...если хочешь спорить - давай спорить на первоначальных условиях. Если ты подменяешь понятия - ты ж знаешь..

Я ничего не меняю.
Вот смотри.
Для меня и для тебя понятие "фраза работает" означает, что она справедлива при любом раскладе - будь то заповедь или просто фраза.
Исключения разумеется тоже можно предположить.
Возьми к примеру фразу "нужно любить своего ребёнка".
Можно перекрутить ситуацию, однако в подавляющем количестве случаев, исходя из христианских ценностей эта фраза справедлива, то есть "работает".
Если точно так же "потестировать" фразу "всё попробовать", то тут же обнаруживается не исключение, а огромнейшая, как говорят программисты, "дыра безопасности".
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Ноя, 2009. 14:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Ноя, 2009. 14:09
"Не знааю, наверное это "всё", что не очень опасно или то, что не противоречит моим представлениям о том, что это допустимо по морально-этическим соображениям. "- by Nata.
Интересно В сомнении "моральные соображения" ( я не говорю об этике ты девушка воспитаная я это уловил) меняются со временем либо от ситуации ,либо от желания? В сомнении Как считаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Ноя, 2009. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Ноя, 2009. 14:15
Voron :
Интересно В сомнении "моральные соображения" ( я не говорю об этике ты девушка воспитаная я это уловил) меняются со временем либо от ситуации ,либо от желания? В сомнении Как считаешь?

Обычно, к сожалению, скорее да, чем нет, но я очень надеюсь, что у меня это останется константой. Пока, это получалась. И дай Бог, что дальше так и будет. Во всяком случае, что бы не в худшую степень, в степень равнодушия, эгоизма или вседозволенности.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Ноя, 2009. 14:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Ноя, 2009. 14:23
Ну а действительность такова что тяжело остаться честным я в общем понимании этого слова ( туда входит и НЕ равнодушие и НЕ эгоизм и НЕ вседозволенность) Иногда люди считают" зато я честен перед собой" а на самом деле это обман и лишь прикрытие.

Любое новое может коснутся перечисленного тобой.



Тема интересная - кстати обо "ВСЁМ" вот к эта самая величина "ВСЁ" она переменчива до ужаса как капризная девчёнка Вери Хеппи ( девушки пардон).
По этому константы нет Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Ноя, 2009. 14:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Ноя, 2009. 14:26
Voron :
Ну а действительность такова что тяжело остаться честным я в общем понимании этого слова ( туда входит и НЕ равнодушие и НЕ эгоизм и НЕ вседозволенность)

Трудно, но ведь есть к чему стремиться.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Ноя, 2009. 10:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Ноя, 2009. 10:54
Кстати, в тему, про "всё" и про "слабо". Пошли вчера в клуб, достаточно большой компанией, кого-то я знала, так сказать приятели, кого-то первый раз увидела. Но, не суть важна, просто те кто меня знает, глупые вопросы уже не задают: "Наташенька у нас пьёт только "лимонад"?" "Наташенька у нас не курит?"
Вообще, вот, сколько раз было "ну, давай! Ну, сигаретку! Ну, одну, хоть будешь знать что это такое!". Причём, как я понимаю, ни к морали ни к этике, озвученные мною ранее, скажем, эта одна сигарета никакого отношения не имеет. Почему тогда у меня такое категоричное это "нет"? В сомнении Сказать, что я не ведусь на "слабо" не могу, на колесе каталась. Улыбаеться Почему стопор, скажем с сигаретой? Опасно? Это не опасно. Аморально? Да, не сказала бы, сколько народа курит. Зависимость? Да, какая зависимость от одной? Тогда почему?В сомнении Первый вопрос, который возникает в голове: "А оно мне надо?". Так мне многое чего не надо, но иногда делаешь. Вообщем, мне интересно, почему какие-то вещи на "слабо" воспринимаются, как забавная шутка, а другие, как нечто неприемлемое, хотя это "неприемлемое", по сути, не опаснее того, что принимаешь за шутку, да и ничего такого, уж, плохого в этом нет?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Ноя, 2009. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Ноя, 2009. 11:20
Nata :
Вообщем, мне интересно, почему какие-то вещи на "слабо" воспринимаются, как забавная шутка, а другие, как нечто неприемлемое, хотя это "неприемлемое", по сути, не опаснее того, что принимаешь за шутку, да и ничего такого, уж, плохого в этом нет?

Я думаю, потому что у каждого человека есть свое внутреннее "табу". И человек не может через него переступить. И это не общеизвестные заповеди, а именно то, через что человек не может переступить ни в коем разе. Вот ты, например, не хочешь попробовать закурить. Значит, оно действительно тебе не надо. А я попробовала, потому что было интересно. Но вот наркотики пробовать категорически не хочу. Это для меня табу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Ноя, 2009. 12:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Ноя, 2009. 12:10
Nata :
почему какие-то вещи на "слабо" воспринимаются, как забавная шутка, а другие, как нечто неприемлемое

Потому, что в первом случае оно тебя забавляет, а во втором, ты должна что-то сделать в ущерб своим желаниям или принципам, не получив ничего взамен, кроме удовлетворения уломавшего тебя.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Ноя, 2009. 14:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Ноя, 2009. 14:49
Vadim :
Потому, что в первом случае оно тебя забавляет, а во втором, ты должна что-то сделать в ущерб своим желаниям или принципам, не получив ничего взамен, кроме удовлетворения уломавшего тебя.

Не знааааю ... В сомнении А если не забавляет, а только ужас панический вызывает? А ведь поведусь, ну, на некоторые вещи, могу. Улыбаеться Скажем, на американские горки ходили, тряслась как не знаю что. Потом сели в эти драндулеты. А мне мои говорят: "Наташка, да, ты всё прикидываешься, боится она, все орут, визжат, а ты молчком!" Знать бы им, балбесам, надо было, что я когда боюсь, я даже дышать не могу, не то что звуки издавать. Гига улыбка Ну, это во-первых. А во-вторых, я всю дорогу "каталась" с зажмуренными" глазами, и ничего страшного я не видела. Вери Хеппи
Какое здесь удовольствие, кроме того, что бы показать язык этим великовозрастным недорослям? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Ноя, 2009. 18:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Ноя, 2009. 18:52
Nata :
Кстати, в тему, про "всё" и про "слабо". Пошли вчера в клуб, достаточно большой компанией, кого-то я знала, так сказать приятели, кого-то первый раз увидела. Но, не суть важна, просто те кто меня знает, глупые вопросы уже не задают: "Наташенька у нас пьёт только "лимонад"?" "Наташенька у нас не курит?"
Вообще, вот, сколько раз было "ну, давай! Ну, сигаретку! Ну, одну, хоть будешь знать что это такое!". Причём, как я понимаю, ни к морали ни к этике, озвученные мною ранее, скажем, эта одна сигарета никакого отношения не имеет. Почему тогда у меня такое категоричное это "нет"? В сомнении Сказать, что я не ведусь на "слабо" не могу, на колесе каталась. Улыбаеться Почему стопор, скажем с сигаретой? Опасно? Это не опасно. Аморально? Да, не сказала бы, сколько народа курит. Зависимость? Да, какая зависимость от одной? Тогда почему?В сомнении Первый вопрос, который возникает в голове: "А оно мне надо?". Так мне многое чего не надо, но иногда делаешь. Вообщем, мне интересно, почему какие-то вещи на "слабо" воспринимаются, как забавная шутка, а другие, как нечто неприемлемое, хотя это "неприемлемое", по сути, не опаснее того, что принимаешь за шутку, да и ничего такого, уж, плохого в этом нет?


- Предлагаю Вам взять несколько журналов в пользу голодающих детей Германии, по полтинику штука.
- Нет, не возьму.
- Ну почему Вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочуствуете детям Германии?
- Сочуствую.
- А-а-а, полтиника жалко?
- Нет.
- Так почему?
- Не хочу. (с)

Не правда ли? В сомнении Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 5 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006