Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Рига -Юрмала - Таллин - Рига - Мой Новый год! :)

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2010. 14:25     Рига -Юрмала - Таллин - Рига - Мой Новый год! :)
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2010. 14:25
Ну, вот, я приехала из Риги! Хочется сказать – Ура я дома! Только почему-то совсем не хочется! Улыбаеться Вот, совсем. Блин, ну, неужели я вернулась? Неужели уже вернулась? Вроде бы только вчера Меня Машуля провожала на Рижский вокзал, и я как девочка – челночница с сумками кондыляла на вокзал, слегка от чего-то нервничая. Стесняеться Какими же не подъёмными на деле оказались эти сумки!
Поезд тронулся и я махала Маше, которую засыпало снегом, но которая дождалась, когда он тронется, не смотря на то, что я активно ей жестикулировала, что бы она не стояла под снегом, махала заснеженной Москве и гадала, как же пройдёт моё путешествие. Знаете,всё же волнительное это дело ездить по гостям. Подмигивает
Вагончик был прямо скажем общаковским, я первый раз так ехала. Но с дугой стороны, где, как не в таком вагоне почувствовать себя заправским турЫстом? Подмигивает Хорошо, что в основном ехали молодые и не было деток, это позволило нам в соседнем купе под гитару тихонько петь песни Трофима и Митяева, не особо кому мешая. А потом разойтись по своим местам. Улыбаеться
Скажу сразу, я ехала за общением, что бы встретиться, городские красоты для меня были на втором плане. Хотя ... я люблю бродить. Улыбаеться
Чего же я ждала, от того, когда же я увижу Прибалтику? Сложно сказать. Не смотря на то, что про «дружелюбие» основного коренного населения ещё в советские времена ходили легенды, я всё равно воспринимала её, как часть нас. Ну, что все мы жители когда-то одной и могучей страны. Находясь, как-то в Белоруссии, видя надписи на русском языке, слыша русскую речь, я чувствовала себя как дома. Прибалтка. Помню это первое впечатление, когда пробежал холодок, когда я увидела первую надпись на каком-то домишке. На желтом фоне, чёрные буквы, готического шрифта, очень похожего на немецкий. Вот, тут-то пришло понимание, что это другая, совсем другая страна, не моя! Смешно сказать, но от страха в голове отчего-то вдруг стала крутиться эта песня:
«Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся Советская земля.
Холодок бежит за ворот,
Шум на улицах сильней.
С добрым утром, милый город,-
Сердце Родины моей!

Кипучая,
Могучая,
Никем непобедимая,-
Страна моя,
Москва моя -
Ты самая любимая!»

Отчего-то с ней мне было не так страшно. Гига улыбка

Сестрёнку я узнала сразу! Вообще, не знаю как у неё, а у меня было ощущение, что я её знаю тысячу лет, и что я никуда и не приезжала, а скорее, просто вернулась. Улыбаеться Но … это ощущение было уже после того, как прошёл некоторый испуг. Гига улыбка

У Сестрёнки была в этот день работа и корпоратив. И она предложила меня посадить в маршрутку и сказать водителю, где меня высадить. Но тут же передумала, увидев округлившиеся от ужаса мои глаза и кажется панику в них. Гига улыбка Смеясь сказав: «А сама-то мне говорила, что «не надо меня встречать, что я не детский сад, что я сама доеду», повела меня сопровождать до отеля. Нет, но я ведь и не отказывалась, но с сумками и в чужой стране, в которой я нахожусь первый раз, я бы не стала экспериментировать. Я бы решила эту проблему, заказав такси. Глазки Это я потом уже "разботвилась" Гига улыбка и ездила с пересадками и не боялась с людьми разговаривать на русском языке. Вери Хеппи

Мой первый день в Риге начался вечером на 26 –ом этаже отеля, где находился ресторан. Я никогда не была в ресторане тАк высоко… Был очень красивый вид на ночной город, шёл снег и было очень, очень красиво.



Есть ещё одна фотка из ресторана НО она немножко компрометирующая, поэтому я не стану её ставить. Я пила горячий чёрносмородиновый сок с бальзамом. Ммммм, как это вку-у-у-усно, когда каждый глоток обжигает тебя из нутрии и согрева-а-ает…
А потом … скажу по большому секрету, мы пошли в туалетную комнату, а там из окон был совсем другой вид, и мы тоже так стали щёлкать, представляете себе лица входивших дам, которые нас видели в таком неоднозначном месте с фотоаппаратом.
Потом мы гуляли по парку, у замёрзшего фонтана, была музыка и было всё очень красиво подсвечено.


А потом мы посмотрели своеобразный музыкальный мультипликационный спектакль на здание Оперы. Может быть, это был день такой, предновогодний, и всем, даже взрослым, хотелось сказки и чуда. Мы стояли с Сестрёнкой открыв рот, смотрели, слушали и не хотели уходить. На самом здании Оперы показывали мультипликационную сказочную историю, сопровождаемую красивейшей музыкой.



А ещё была Юрмала. Я никогда в жизни не видела зимнего моря … А ещё я обещала его сфотографировать и показать Машуне и Обломушке. Эти фотки специально для вас. Неправда ли оно впечатляет своим властным характером и несговорчивым нравом?



А эту фотку я уже ставила. Но поставлю ещё раз. Среди невыносимого ледяного ветра, где за секунду промерзаешь насквозь и руки в перчатках перестают вообще что либо чувствовать, этот человек, без варежек кормит птиц. Сказать, что я была изумлена и восхищена – ничего не сказать.



Мы вышли по ошибке на одну остановку раньше. Но это было и здорово!!! До Юрмалы мы шли пешком. Я не помню, когда я ещё сто-о-о-олько гуляла. Мы сто-о-олько прошли, мы лазали по сугробам, фотографировались с заснеженными ёлками, идя вдоль леса, мы были заправскими путешественниками. Мы смеялись, мы дурачились, мы были совершенно одни среди этой заснеженной дороги, среди этих лесных посадок засыпанных снегом, и я громко пела, какие-то песни из детских фильмов и мультфильмов! Но какая разница, что я пела, главное, что мы были счастливы! Очень счастливы!





 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(5): Vadim, Приветливый Бычок, Inga, Matador, Christina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2010. 14:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2010. 14:27
А дальше мы немножко устали, мы пришли в Юрмалу, город был удивительно красиво подсвечен, гуляло много народа, мы немного замёрзли, зашли в маленький магазинчик, купили горячий кофе с ликёром и снова пошли гулять, к черепахе. Знаете ли вы, жители Лазурки, какое это невообразимое удовольствие, пить горячий кофе со спиртным прямо на морозном воздухе, грея о бумажный стакан замёрзшие ладошки?
Думаю, что так сладко и так крепко мы с Сестрёнкой давно не спали.

А потом была снова Рига. И к стыду своему, я только в тот день заметила эти платки заметенные снегом … Я не знаю … боюсь, что скажу вещь жестокую, но какой смысл в том, что делают эти люди, живя под окнами правительства в палатках, голодая и замерзая на морозе. Ведь тем людям, сидящим у себя в тёплых кабинетах, совершенно на этих людей на улице наплевать … даже если они все разом наложат на себя руки. И самое парадоксальное, что случись такое в Москве перед Белым домом, все западные СМИ раструбили бы о нашем варварстве и экстремизме против своего народа, все бы взвыли громким соло. Только почему-то продвинутую Европу, такое положение дел с голодающими людьми у парламента в стране участнице, никого не удивляет. Это от чего, от того, что действует система двойных стандартов или от того, что большинство стран ЕС даже понятие не имеют, что такое Латвия и где она хотя бы приблизительно находится?


А затем снова Ратушная площадь. Человек существо эгоистичное, он, как бабочка тянется к свету, иногда забывая о проблемах других. Мы пошли в Дом черноголовых, вроде бы так этот дом называется. Существовало Братство черноголовых. Членами этой организации являлись приезжавшие из других городов купцы. В Братство черноголовых могли вступать и местные неженатые купцы, которые после женитьбы становились гражданами города и членами купеческой, или Большой гильдии.

Скажу вам по большому секрету, что Сестрёнка там тоже раньше не была. По секрету Улыбаеться Мы пошли туда впервые. Я очень люблю такие места, очень.








В подвале этого дома просто дух захватывает! Старина, вот, такая старина, с каменными сводами, с каменными стенами, с корзинами в которых стояли бутыли с вином, огромные деревянные столы, посуда … это просто настоящий замок! Такие места я просто чувствую, их энергетику, их тепло, не смотря на кажущийся холод камня, который на самом деле тёплый и живой.

На верху Дома черноголвых очень красиво, залы, люстры, росписи, потолки, стены, даже окна с витражами, и всё убранство, но … тянет меня именно к каменным сводам.





А это сама Ратушная площадь, с огнями, совсем новогодняя.







 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Christina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2010. 14:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2010. 14:37
А это ТАЛЛИН

Меня встретила Innake прямо у автобуса. Мы с ней встречались ещё в Ницце. Ещё раз хочу сказать, какой она необыкновенный, интересный и невероятно позитивный человечек.
Я и раньше знала, что она потрясающая рассказчица, которая умеет увлечь. Но она ещё и потрясающий гид! Всего один день, даже меньше, мы гуляли по городу, и я слушала, слушала и слушала … и смотрела на всё это великолепие и красоту.

Правда же, красиво? Как будто сказочный городок, совершенно сказочный.





А это старинное здание аптеки. Эта аптека функционировала с 1422 года! Она пережила столько всего, даже советскую «оккупацию», но не смогла пережить новую свободную современную власть. Сейчас аптека больше не существует. Кажется, здание сдаётся то ли в аренду, то ли продано, не помню.



Просто улочки, просто гуляющие люди.



Просто мело.



Удивительная красота … сказочная!!!



А это ещё одна улочка. Не помню насколько она типична для Таллина, но она рассчитана специально на ширину копья, которое держит всадник. Чтобы из окон расположенных наверху этого вражеского всадника можно было облить какой-нибудь гадостью или что-нибудь ему на голову уронить. Гига улыбка Во всяком случае, как я это запомнила из рассказов Innake. Стесняеться Глазки Гига улыбка



Золотой корабль. Из настоящего янтаря.



Вид на город с высоты птичьего полёта.

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(3): innake, Matador, Christina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2010. 14:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2010. 14:43
Просто Таллин моими глазами. Просто гуляли, и я просто иногда вспоминала, что у меня есть фотоаппарат.










Историю с эвакуацией в первый день Нового года, я думаю, вы уже прочитали, больше со мной ничего особенного не произошло.Гига улыбка

Глинтвейна надигустировалась задолго вперёд!Стесняеться Глазки Вери Хеппи

P.S. Между прочим, скажу вам это по большому, большому секрету, я собираюсь вернуться, но уже летом! Говорят, что в Риге и в Таллине летом очень красиво.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2010. 15:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2010. 15:13
Натка! Очень здорово! Повезло, что была настоящая зима с хорошим снегом. Города действительно как из сказки!


Теперь ждем летнего репортажа! Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2010. 15:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2010. 15:20
Nata :
Хорошо, что в основном ехали молодые и не было деток, это позволило нам в соседнем купе под гитару тихонько петь песни Трофима и Митяева, не особо кому мешая. А потом разойтись по своим местам.

Какой "плавный" и для кого-то, возможно естественный переходец, который на самом деле перескочил не мало из сбытий. Гига улыбка
Nata :
от страха в голове отчего-то вдруг стала крутиться эта песня:

Laughing Убила! Какая необыкновенная воля к жизни! Laughing
Nata :
она предложила меня посадить в маршрутку и сказать водителю, где меня высадить.

Сестрёнка - кремень! Laughing
Nata :
Был очень красивый вид на ночной город, шёл снег и было очень, очень красиво.

Кто там что-то про ночную съёмку???
Снимок получился обалденный, и главное передающий вечерне-ресторанную атмосферу Улыбаеться
Nata :
представляете себе лица входивших дам, которые нас видели в таком неоднозначном месте с фотоаппаратом.

Аахххххх!!!! Laughing А вы им что?
Вспомнил "туалетную" сцену в Джентельменов удачи. Laughing
Nata :
До Юрмалы мы шли пешком.

Топ фраза!
Особенно для москвичей! Laughing
Nata :
Мы смеялись, мы дурачились, мы были совершенно одни среди этой заснеженной дороги, среди этих лесных посадок засыпанных снегом, и я громко пела, какие-то песни из детских фильмов и мультфильмов! Но какая разница, что я пела, главное, что мы были счастливы! Очень счастливы!

ФЕЕРИИИЧНО!!!! Класс!

Остальное почитаю попозже!
P.S. Нат, я тут похозяйничал с твоими превюшками, заменив их полноценными фотками, но невозможно смотреть эти фотографии на фоне каких-то поп и трусов - отвлекает очень от настроения. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2010. 15:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2010. 15:22
А это что за Зая? Подмигивает

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2010. 15:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2010. 15:24
Maria-Ky :
Повезло, что была настоящая зима с хорошим снегом. Города действительно как из сказки!

Точно, совершенно сказочные! Улыбаеться
Maria-Ky :
Теперь ждем летнего репортажа! Подмигивает

Машунь, ну, что сказать, бум ждать! Ага!

Маш, скажи мне одну вещь, я фотки ставила с увеличением по клику, сначала они у меня так и были, а теперь вдруг стали в своём полном размере. А у тебя? У тебя они тоже в полном или уменьшены, как я и планировала? В сомнении Вообще, странно...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2010. 15:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2010. 15:28
Nata :
Маш, скажи мне одну вещь, я фотки ставила с увеличением по клику, сначала они у меня так и были, а теперь вдруг стали в своём полном размере. А у тебя? У тебя они тоже в полном или уменьшены, как я и планировала? Вообще, странно...

Точно! Я еще подумала, что ты их изменила.
Но так ведь еще лучше смотрятся. И нажимать никуда не надо, себя утруждать! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Янв, 2010. 15:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Янв, 2010. 15:34
Nata :
Маш, скажи мне одну вещь, я фотки ставила с увеличением по клику, сначала они у меня так и были, а теперь вдруг стали в своём полном размере. А у тебя? У тебя они тоже в полном или уменьшены, как я и планировала?

Интересно, а Админ в своём сообщении ничего об этом не говорил? Гига улыбка
Maria-Ky :
Теперь ждем летнего репортажа!

Машутка, дай-ка я тебя поругаю.
Что значит теперь будем ждать летние?
Тут под этим зимним снегом можно оставшуюся зиму жить, а то и больше.Гига улыбка
Я такое "глотание кусками" не люблю.
А вдуматься, а всмотреться, а вжиться, а пропитаться? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006