Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Частные полёты в космос

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 23 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 22:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 22:18
ВЕСКО И ЁМКО И АРГУМЕНТИРОВАНО.Повторю- АМЕРИКА-****!.
Мне не достаточно. Верно.
Всё относительно и передёргивать не надо но и ныть что в Москве плохая медицина тоже не надо. Хорошая у вас медицина. хорошая.
Про ущербную страну вообще сама поняла что написала?

Я сочувствую твоему несчастью.
Но не надо мне говорить " Не тебе Ворон мне рассказывать "про вылечит всегда не смотря ни на что" и про твою искреннюю веру. " (с)
Не нравится не слушай это твоё право и здесь много людей.
И у других равно как и у меня несчастей не меньше в жизни было.
в АМЕРИКЕ ДААА ТАМ ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ....


"Только знаешь, задолбало меня уже, если честно, что меня все кому не лень убеждают, как чудесно мы живём и как нам всем крупно повезло." (с)
Никто тебя не убеждает не надо передёргивать.Мягко говоря.

Это Моя вера .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Янв, 2010. 23:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Янв, 2010. 23:29
Maria-Ky :
В статье написано за 200 . А за 20 000$ - это Вадим написал. Он добрый!

Не совсем так.
Они заявили, что в будущем планируют снизить цену до 20 000$ а ещё планируют построить в космосе отель.Улыбаеться
Maria-Ky :
А если еще сгорит этот чудо-самолет в первый же полет, то вообще полный минус получится.

Да нет, Машунь, им выплатят страховые компании и они в худшем случае выдут в ноль. Улыбаеться
Voron :
». Что же так тянет большинство защищать «страну»

Речь то не о стране, как о таковой, а об конкретном подходе к конкретному делу.
Voron :
Просто предлагаю задуматься тем кто считает американский сервисс лучше

Это значит задуматься нужно всем. Улыбаеться
Непредставляю себе человека, который считает, что российский сервис лучше американского.
Другое дело, что сервис это ещё не всё, что можно сравнивать.
Voron :
Медицина это человек. Пациент ,врач, лечение. Но прежде всего пациент.

Ворон, дерево судят по плодам.
А "плоды" там живут значительно дольше, а значит и болеют значительно меньше и вылечиваются значительно эффективнее.
Ты посмотри что в России сейчас творят врачи с лучшим в мире мед образованием. Они втюхивают за сумасшедшие деньги пищевые добавки вместо лекарств, от которых никакого толку а потом получают процент от выручки. А лекарства-пустышки? Люди покупают вместо медикаментов голый порошок. Это было пару лет назад в Питере и рассказал мне об этом человек работающий там. Вот такая у нас задушевная медицина.
А жене моей при снятии керамической коронки её треснули и пришлось новую ставить, а зубные врачи в поликлиниках просто пи*дец как пломбы ставят, а ещё вписывают в журнал, что они потавили пломбы, которые стояли ещё до их душевного обслуживания. Это было лет 15 назад, но наша медицина она ведь всегда наша.
Да и вообще, что-то быстро мы позабыли трагедию в яммском доме престарелых. Не врачи спасли тех стариков, а простые люди.
Было время, когда врачи это были люди с большой буквы и я не понаслышке об этом знаю - вся моя семья это медики, да вот только теперь таких врачей очень очень мало. Всё больше с покупными дипломами работают и обдирают всё что шевелится не хуже ментов.
Тут я с Наткой совершенно солидарен.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Янв, 2010. 04:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Янв, 2010. 04:01
Voron :
Америка- ****.

Правильно, Америка - ****, зато всё пост-советское пространство - это сказка, с феодализмом, клановостью и бесконечной коррупцией.
Voron :
сколько Наших врачей, фельдшеров, водителей скорой пашут за паёк, кто вылечит их если они захворают, какую зарплату они получают имея лучшее!!!!

Опять 25! Кто если не они, да у них зарплаты нет, да они герои! Всё это напоминает какую-то зубрёжку! ДА это тоже не нравится, когда государство считает нормальным платить такие мизерные зарплаты, неужели не ясно!? Это совершенно очевидные вещи! И претензии в основном не к скорой помощи и не к фельдшерам, а к чиновникам установившим такие рамки!
Хотя такие качества как феноменальное хамство и не профессионализм среди некоторых работников медицины (которые существуют несмотря ни на какие заклинания) тоже дико раздражают. И это ставит определяющую печать, потому что в конечном итоге пациент общается с врачом, а не с чиновником минздрава.
Если хороших несоизмеримо больше, чем плохих, то почему хорошие не борются с плохими внутри самой системы? Внутри любой системы? Может кто-нибудь ответить?
Voron :
Американцы не были на луне. Это моё мнение и на факты и доказательства у меня что бы это опровергать сил не хватит. Просто НЕ ВЕРЮ!. Пусть они доказывают..

А как насчёт того, что они это уже доказали, и наши космонавты тоже?
Voron :
by Oblomoff/

Я говорил поверхностно, без претензий к Сестрёнке. Никаких личностных претензий у меня вообще нет.
Voron :
не надо но и ныть что в Москве плохая медицина тоже не надо. Хорошая у вас медицина. хорошая.

В общем я так понимаю, что в сравнении с каким-нибудь далёким государством Африки - у нас полный порядок, поэтому всем дико радоваться и не ныть! Логика безупречная! А ещё можно вспомнить уровень медицины в 14 веке, и сказать: "Ну конечно, и тогда люди тоже болели, но ведь их лечили, и нормально, нам-то сейчас грех жаловаться!" Всё это прекрасно, когда абстрактно, а вот когда появляется личная необходимость в медицинских услугах, вот тогда начинаешь подыскивать уже платную клинику.... чтобы случайно не сыграть в ящик. Тоже самое, кстати, и с роддомами, на секундочку!!! А цены там такие - мама не горюй! Зато в говёной Америке всё несколько иначе, и не в нашу пользу.
Поблагодарили(1): Inga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Янв, 2010. 11:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Янв, 2010. 11:41
Vadim :
Было время, когда врачи это были люди с большой буквы и я не понаслышке об этом знаю - вся моя семья это медики, да вот только теперь таких врачей очень очень мало. Всё больше с покупными дипломами работают и обдирают всё что шевелится не хуже ментов.


Не знаю как во Франции, но у нас есть две большие разницы -- человек (пациент) со страховкой или без. Если у тебя есть страховка, то выписывают безумные суммы, а если нет, то стой в очереди и плати наличкой. Тоже нехилые деньги.

Кстати, моя тетя стоматолог. Очень хороший. Улыбаеться Она знает всю эту кухню и откровенно говорит о "любви" врачей к пациентам со старховым полисом.

Насчет покупных дипломов не соглашусь. Дочь учиться на медика (в Германии), так ей до собственной практики еще плыть и плыть -- 6 лет универ, потом ординатура, потом практика, глядишь через лет 12-15 в семье личный медик появится.

А вообще, конечно, старую советскую школу трудно переплюнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Янв, 2010. 11:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Янв, 2010. 11:42
Обломофф, соглашусь с каждым словом! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Янв, 2010. 14:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Янв, 2010. 14:21
Inga :


Не знаю как во Франции, но у нас есть две большие разницы -- человек (пациент) со страховкой или без. Если у тебя есть страховка, то выписывают безумные суммы, а если нет, то стой в очереди и плати наличкой. Тоже нехилые деньги.


абсолютно никакой разницы. Инга - о чем речь?? Везде есть прейскурант, где ты можешь сравнить цены с чеком. Уж я прошла ни одну поликлинику и больницу -- нигда разницы не было - со страховкой ты или нет (по суммам). Разница в том, что если у тебя страховка - то даешь карточку страховки. Если нет - оплачиваешь сам.

У стоматологов та же фигня -- с той разницей, что с некоторыми можно договориться "не через кассу" - тогда на налог дешевле.

В роддоме - то ж самое. Уж у меня уже похоже все перерожали. Суммы за услуги - одинаковые. Что подруга рожала со страховкой, что мы сейчас рожали без страховки. И отношение одинаковое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 7 мес. 17 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Янв, 2010. 14:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Янв, 2010. 14:27
Inga :
А вообще, конечно, старую советскую школу трудно переплюнуть.


Согласна полностью!
Насчет медицины американской наслышана, когда витаминчиками ангину гнойную пытались вылечить (мол, антибиотики это зло).
Везде есть свои проблемы, слабые и сильные стороны. Глупостью считаю, как преклонение перед западом, так и необоснованное восхищение родиной.
Не все у них настолько хорошо и у нас не все так плохо, как об этом ходят легенды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Янв, 2010. 19:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Янв, 2010. 19:47
CECTPEHKA :
абсолютно никакой разницы. Инга - о чем речь?? Везде есть прейскурант, где ты можешь сравнить цены с чеком. Уж я прошла ни одну поликлинику и больницу -- нигда разницы не было - со страховкой ты или нет (по суммам). Разница в том, что если у тебя страховка - то даешь карточку страховки. Если нет - оплачиваешь сам.


Разница есть. Если страховка -- 15 латов, а если без чека, то другое дело Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Янв, 2010. 19:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Янв, 2010. 19:56
Inga :


Разница есть. Если страховка -- 15 латов, а если без чека, то другое дело Улыбаеться


про "без чека" - я к примеру сказала.

а так шла речь о одной и той же услуге со страховкой и без.
ОДИНАКОВО по цене.
Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Янв, 2010. 21:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Янв, 2010. 21:00
Не одинаково Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006