Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вечная тема о Вечном городе

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Фев, 2010. 23:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Фев, 2010. 23:36
Продолжение следует.... Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Фев, 2010. 07:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Фев, 2010. 07:53
Инга, бью себя по рукам и укрощаю собственное любопытство, что бы не посмотреть, быстро, всё и сразу! А я так не хочу, это нужно ме-е-е-едленно и с удовольствием. Здесь нужно время, что бы всё прочувствовать. Буду мучиться и ждать вечера! Плачет Плачет Плачет
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Фев, 2010. 21:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Фев, 2010. 21:04
Inga :
Условия Александр поставил следующие – никаких гостиниц, ничего парадного, безумно туристического с толпами, минимум «горшков-черепков», а просто спокойные прогулки. И обязательно! Постараться пожить так и там, как и где живут сами итальянцы. А еще он хочет апартаменты, чтобы мы могли готовить всякие вкусности. И апарты должны быть в самом центре, но в тихом месте. И еще показать мужу Рим моими глазами. И рассказать о городе моими словами. Главное спокойствие, решила я, и подготовка завертелась.

Инга, какие вы мудрые и дальновидные!!!!! Если и ехать в Италию, в Рим, то только так и никак иначе! Улыбаеться По идее, так нужно отдыхать везде, НО именно в Италии, мне так кажется, эта необходимость чувствуется острее. Иначе очень велика вероятность не уловить, упустить, пройти мимо и не заметить ТО САМОЕ настроение Италии, в которое и в которую хочется не то, что погружаться, а просто нырять с головой. Улыбаеться

Инга, как ты здорово описала то место, где жила и тех людей с которыми по соседству ты жила. Да, ты не просто путешественница, Инга, ты ещё и Писатель! Не писательница, а именно Писатель с заглавной буквы "П".Ага!
Inga :
Наша улица

Обожаю эти итальянские узкие улочки, в которых можно на раз, два, три запутаться и заблудиться. Я помню. Подмигивает Да, эти улочки и чудные домики местами ветхие, местами сыпятся, но в них видна история, в них чувствуется характер, они не то что не обезличены, они ещё "У-У-УХ" с каким лицом и темпераментом! Вери Хеппи
Как-то по телевизору смотрела, как кто-то из наших журналистов брал интервью у мера Рима. Так он искренне удивлялся, как и почему наши власти позволяют так уродовать Москву, разрушая под различными предлогами старинные здания и строя это "не понятно что", загромождают и обезображивают этой бесконечной рекламой которая висит везде, в виде, повсеместных перетяжек, огромных стендов, огромных полотен безвкусных и нелепых, которые завешивают чуть ли не целиком дома, которые ремонтируют. Что в Риме такое сделать законодательно невозможно.
Я понимаю, что может быть от части, в его словах и была какая-то самореклама, но достаточно посетить Москву и Рим, что бы понять как он прав. В сомнении
Inga :
Плащадь Навона и фонтаны под попой которых весело проходит жизнь

Инга, завидую!!! Пустите меня туда!!! Вери Хеппи
Inga :
А вот и он -- Пантеон

Inga :
Треви

Как же я люблю всю эту фундаментальную, такую величественную и вызывающее восхищение и оцепенение старину, которую можно назвать произведением искусства!
Inga :
Счастье

Точно, Инга! Именно олицетворение счастья, потому что его, счастья, должно быть МНО-О-ОГО! Гига улыбка
Inga :
А люблю среднеземноморскую жару. Так было и в этот раз -- + 28 и никаких гвоздей! И неважно, какая это жара – томная каприотская, когда на холмы наползают пурпурные облака, всеполгощающая жара Рима, или влажная жара Сорренто, важно – как ты себя при этом чувствуешь! А в Италии чувствовать себя плохо – просто преступно.

+ 1000!!! Италия, это страна Солнца и Чувственности. Разве можно под солнцем, находясь в этом постоянным состоянии влюблённости в жизнь, во всё и всех, кто тебя окружает, быть несчастным? Улыбаеться
Inga :
Вперди нас ждали Неаполь, Сорренто, Капри, Амальфи, Позитано, Равелло.

О, Господи, звучит, как му-у-у-узыка! Эти названия хочется именно петь.Глазки

Спасибо, Инга, за мой сегодняшний такой чудесный и романтичный вечер, я снова вернулась туда, где себя невозможно чувствовать несчастным и не влюблённым в жизнь!

Огромным усилием воли, я запрещаю себе жать на страницу № 2. Что бы не смешивать удовольствие, что бы не было переизбытка эмоций. Всё, даже самое хорошее, должно быть в меру и несколько дозировано, что бы не мешало смаковать и предощущать следующий вечер, находясь в состоянии влюблённости в мечту. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2010. 10:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2010. 10:40
Ну, что, Инга, сегодня мой второй день получения удовольствия от твоего живого рассказа и таких ярко передающих настроение и атмосферу и ваши и самой Италии, фотографий. Улыбаеться
Чувствую себя ко-о-ошкой, которая "намылилась" на сметану. Глазки Вери Хеппи
Inga :
А вообще, удивительное ощущение – оказаться в городе, в котором бывал не раз.

А я была только один раз. И теперь пытаюсь представить, а что же я почувствую, когда я вернусь, в Италию конкретно и в Рим в частности. А то, что я туда вернусь, это абсолютно точно, это просто вопрос времени. Ага! Вообщем, не знаю, но точно, что буду волноваться, изумляться и широко распахивать глаза. Улыбаеться
Inga :
У меня есть такие «топовые» города, за которыми я как-бы присматриваю....

А у меня нету ... Я отчего-то решила, что не за что на свете, как бы мне не понравилась страна и город, или города, не важно, не за что на свете не вернусь туда, где я уже была. Непонятно, откуда во мне живёт этот страх, что я могу чего-то не успеть, не увидеть, не услышать, не успеть почувствовать, не успеть сказать. Ведь мест на свете ещё сто-о-о-олько, как же я могу возвращаться туда, где я уже была, не посмотрев остальных, которые я не видела. В сомнении
Inga :
Первый вечер в городе, это как первое свидание, первый поцелуй и первое волнующее прикосновение... Как первый бокал вкуснейшего вина на улице, которая принадлежит только нам... «Туристико облигато" будет завтра, а сегодня ты бродишь по улочкам и вслушиваешься в себя, в свои ощущения и впитываешь ритм Вечного города и... окончательно начинаешь жить с ним в унисон.

Как ты красиво пишешь, Инга!!! Улыбаеться Вот, как будто я сама это пережила, почувствовала, увидела, прикоснулась. У меня не сразу получается "окончательно жить в унисон", я более осторожна что ли. Мне для этого нужно время. Подчас это получается как за несколько дней до отъезда, и тогда оставшиеся последние дни, да, ходишь, впитываешь, проникаешься. Но зато, если это ощущение "мы с тобой одной крови, ты и я", проникает в меня, то это любовь на всю жизнь, без условий, под час даже не за что-то, а вопреки всему.
Inga :
Пока еще дома...

Не знаю, что там у вас на тарелках Гига улыбка, но моя фантазия почему-то живо себе представила мою любимейшую руккулу с оливковым маслом и черри. Ещё туда бы бросит несколько оливок и сбрызнуть лимонным соком - и это будет просто шедевр.Глазки Вообще, Италия для меня стала ещё и кулинарным открытием, это была моя первая "заграница", и я, рождённая и жившая в СССР, а потом и в неспокойной и надломленной России, просто понятия не имела, что у обыкновенных макарон, может быть СТОЛЬКО названий, и что они, оказывается, могут быть невероятно вкусными! Гига улыбка
Inga :
Вот она -- наша романтическая улица.

Ты даже не представляешь, как мне это нравится ... Вот, эти фотки так передают настроение ... Вообщем, знаешь, как душа рвётся? Улыбаеться В смысле, не разрывается, а хочет оказаться там. Я очень люблю такие места. Места, в которых смешано время, место которое могло быть совершенно в таком виде, как сейчас и несколько сотен лет назад.
Здорово у тебя получилось игра с освещением. Место же одно, верно же? Улыбаеться Первая фотка в таком ... как бы это сказать "чернёном" золоте. Вот она как бы совсем, совсем из прошлого. Даже простая каменная кладка дома, простая деревянная вывеска, деревянная мебель внутри и картины в старинных рамках, даже ажурный горшок с цветком, под эти светом кажутся благородными, изысканными и затягивающими. Улыбаеться
А вот, вторая фотка, она уже из нашего настоящего. Улыбаеться Знаешь, что мне на ней сразу бросилось в глаза? Улыбаеться Моя любимая каменная кладка на доме, мощёная улочка серым камнем, кладка местами осыпавшаяся, местами, как-то не особо аккуратно замазанная, истёртые серые камни под ногами, и эта чУдная старая рамка для картины с золотым листом исписанном от руки, старый белый ажурный цветочный горшок, и что самое главное, просто изысканная белоснежная кружевная скатерть на столике. Вери Хеппи Обожаю контрасты, СПАСИБО, Инга! Ага! Ага! Ага!

Опять бью себя по рукам, что бы сразу не жимануть на следующую страницу. Гига улыбка Если, уж, до завтра не продержусь, то постараюсь, хотя бы до вечера. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Фев, 2010. 08:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Фев, 2010. 08:59
Ну вот я наконец добрался до размеренного поглощения твоего "напитка".
Инга, твой рассказ, как музыка, как танец..
Как всё передано! Исключительно по итальянски: красиво, живо, непосредственно, светло, а затем немножечко задумчиво..
В общем и меня тоже ты закружила.Гига улыбка
Спасибо тебе! И восторгаюсь твоим талантом видеть, чувствовать, передавать.
Спасибо! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Фев, 2010. 09:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Фев, 2010. 09:01
Натка, ты................ В шоке Applause Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Фев, 2010. 13:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Фев, 2010. 13:20
Инга-а-а-а-а, я снова вернулась за своей сегодняшней, положенной мне порцией удовольствия, которое я неизменно получаю от прочтения тебя и от просмотра твоих таких живых фотографий!!!

Только знаешь, что? ... Я-то всё время думала, что у тебя и на четвёртой странице тоже есть фотки и рассказы. Грызла, грызла себя, мучилась, мучилась, можно сказать, укрощала своё любопытство, и не выдержала, и жиманула на страницу № 4, а там "продолжение следует". Гига улыбка А скоро? А про что, про какие города, скажешь, или будешь до конца интригу сохранять? Улыбаеться
Inga :
Наш друг, Колизей.

Колизей, конечно впечатляет. Улыбаеться Но я ужасно страдала, что не могу пройти внутрь, хотя кто-то там ходил, я видела через "ширмы", наверное служащие, и я им ужасно просто завидовала и немножко страда-а-а-ала. Гига улыбка
Но действительно Колизей меня впечатлил, захватил и заворожил ночью, когда он подсвеченный, и в его арках-окнах горит свет, а на самих стенах медленно плавают какие-то тени, и ощущение такое, что это просто два параллельных мира, что мы, мы тут, в настоящем, а они там, в своём времени, и мы каждый живём своею обычной жизнью и никак не можем пересечься. Улыбаеться
Inga :
Впрочем, и Римские форумы – это куча античных развалин, которые нещадно разрушались многие века, служили источником строительных материалов для римлян, ну а когда жители итальянской столицы опомнились, из оставшихся колонн, апполон и портиков, а даже чудом сохранившихся ворот сделали музей под открытым небом.

Римские форумы то же на мой взгляд интереснейшее место. Плюс у нас была необыкновенный гид Катя, эта девушка просто талантище интересно, ненапрЯжно и очень увлекательно, с любовью рассказывать про Рим.
Inga :
Старинные домики со ставнями, выкрашенные в желтый цвет, белье, которое сушится на улице, создают ощущение как в фильме про итальянскую мафию. Надо заметить, что белье на веревках в Италии сушится повсеместно

Да-а-а-а, с этим, у меня ассоциируется юг Италии,в частности, Неаполь, Феллиневский Неаполь, который просто замер во времени. Улыбаеться
Inga :
Замок Ангела. Когда-то здесь был мавзолей.

А я этот замок видела только днём. Очень красив он ночью, подсвеченный огнями, и этот мост, и это отражение в воде, удивительная красота из прошлого. У меня, к сожалению, совсем почти не получилось посмотреть ночную Италию. В следующий раз надо будет как-то ликвидировать этот пробел. Потому, что, то немногое, что я успела увидеть мельком ночью, и на этих твоих фотках, просто невероятно любопытно и интересно!
Inga :
Ватикан. Площадь Святого Петра по-моему ночью даже красивее чем днем.. Здесь у каждого начинаются муки выбора. Но пройти мимо собора Святого Петра – преступление. Но приготовтесь! Чтобы попасть в соборы, музеи и сады придется отстоять огромную очередь.

А Ватикан, да, сильное зрелище! Никогда не думала, что так бывает, другое государство, внутри города. Что бы туда попасть нам делали визы. Нам оказалось это несколько сделать проще, т.к. за нас всё сделала наша изумительная гид, Катя. Мы прогулялись по садам Ватикана, интересно, красиво. Посетили музеи Ватикана.

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

Инга, и, конечно же, я тоже посетила церковь св. Петра. Это, наверное, один из самых важных храмов в христианском мире. Эта церковь считается общей. Т.к. построена она была ещё до 12 века, когда в христианстве произошёл раскол. Поэтому эта церковь является общехристианской, в неё ходят, как католики, так и православные. Специально для нас служили мессу, в том самом помещении, где служил наш император Николай I, когда посещал Рим. Это было что-то среднее между службой и мессой, мы написали записочки о здравие и об упокоение. Такие записочки приняты только в православии. Служил мессу Первый Кардинал Его Преосвященства. Очень красивый мужчина тридцати шести лет. Обычно до такого сана дослуживаются годам к 56, поэтому, чисто теоретически, у него есть хорошие шансы стать Папой.
К концу службы, он решил дать нам маленькие листочки с изображением то ли почившего Понтифика, то ли вновь избранного, я не поняла. Я отказалась брать, сама не знаю почему, чем не мало удивила его, тем более и тем, что оказалась единственной. К концу службы он подошёл ко мне, пожал руку, и произнёс «Мир». Я честно не очень поняла, с какой интонацией, с вопросом, или утверждением. Я то же слегка растерянно пробормотала «Мир..». Ощущение от службы всё равно осталось какое-то двоякое, что-то внутри меня, мне мешало. Почему-то я всё равно воспринимала это скорее, как некоторое зрелище, чем духовный процесс.

Инга, жду с нетерпением продолжения, очень, очень!!!!!! Я не то, что бы тебя тороплю, но может ты хотя бы скажешь, когда ориентировочно ждать, а? Стесняеться Ты своими рассказами и фотографиями просто ... вот, просто как будто возвращаешь меня туда, где я была и куда хотела бы вернуться. И за это тебе просто огромнейшее СПАСИБО!!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2010. 16:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2010. 16:16
Выкроила минуточку Улыбаеться

Сейчас говорю вам огромное спасибо! Улыбаеться

Я потом "по косточкам" пройдусь.

Фотки стану вешать завтра, поскольку выходной Вери Хеппи

Вы мне столько хорошего сказали, что даже слегка расплакалась))) представляете, идут словаки, с которыми мне вести переговоры, я а тут...
я так долго "мариновала", потому что хотелось искренности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2010. 17:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2010. 17:36
Inga :
Сейчас говорю вам огромное спасибо! Улыбаеться

Инга, чего-то ты путаешь! Это же мы тебе СПАСИБО с Вадимом сказали! Улыбаеться
Inga :
Я потом "по косточкам" пройдусь.

Очень интересно будет тебя почитать! Впрочем, как обычно! Подмигивает
Inga :
Вы мне столько хорошего сказали, что даже слегка расплакалась))) представляете, идут словаки, с которыми мне вести переговоры, я а тут...

Я, например, очень хорошо представляю, потому что тоже очень эмоциональная. Гига улыбка Причём, почти никогда не получается скрывать свои эмоции. Т.е., если я сержусь, то конечно стараюсь под самыми разными предлогами гнев погасить, а включить здравый смысл, т.к. гнев, не самое хорошее проявление своих эмоций. Но если я счастлива, или просто от чего-то немножко грустно, то скрывай не скрывай, всё равно из глаз выплёскивается. Гига улыбка Так, что, Инга, я тебя прекрасно понимаю. Улыбаеться
Inga :
я так долго "мариновала", потому что хотелось искренности.

Вот, уж, одно с другим никак не связано! Подмигивает Чего это нам бы понадобилось тебе что-то неискренне говорить? Улыбаеться Промолчать просто могу, но с чего бы мне лукавить-то? Не за что! Если мне понравилось, если я говорю, что понравилось, это значит, что понравилось. Да, и потом, ты же и сама сразу поймёшь по словам и по фразам правда это или нет. Улыбаеться Так что хватит, Инга, нас "мариновать", я продолжения хочу! Глазки
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2010. 17:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2010. 17:52
Инга, я тоже все прочитала и посмотрела Улыбаеться
Но у меня в последнее сремя проблемы со словоподбиранием Вери Хеппи Не могу красиво выразить свои эмоции.
А если просто, своими словами, то мне очень захотелось снова в Рим. Снять квартиру на верхнем этаже с террасой, сидеть там теплым вечером, пить вино и смотреть, как приходит ночь.

Эх, размечталась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006