Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Отдача от вложенных в олимпиаду денег

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Спорт клуб
 

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2010. 01:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2010. 01:32
Nata :
Что ушли эти треклятые лихие 90-е уже казалось бы, насовсем, и о них уже мало что напоминает.

В девяностые было честней, там сам украл и сам потратил.
А тут люди сами деньги несут на развитие страны, а эти тостожопые не стесняясь на всю страну на эти деньги по олимпиадам тусят.
Nata :
И пообещал, что, вот, в Сочи мы всем покажем, что значит русское гостеприимство.

Пошёл бы он.
Вот народец воровской!
Настолько привыкли бабки воровать, что и в голову не приходит что он такое несёт на всю страну.
Пусть за свой счёт всех угощает.
Nata :
Да, совести просто нет у них, проели, пропили, растеряли по дороге, пока "праведными" путями пробивались к власти.

Воруют толстомордые, воруют на глазах у всех и не краснеют даже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2010. 19:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2010. 19:12
Nata :
А когда виноваты все, это значит не виноват никто.

Когда говорят о вине общества, то это прежде всего камушек в огород правительства. Это на их ответственности лежит развитие нормального общества.
Nata :
То, что вся огромная гвардия, которая полетела в Вонкувер на олимпиаду, я не говорю про спортсменов, но и про «гостей» летела бизнес классом?

Да, я этот момент прощёлкал.
Слушай, на вскидку, если сложить те цифры, которые стоят напротив разных видов спорта получится аккурат 2 млдр? В сомнении
Если так, то как такое возможно? На что они туда Хазанова возили?
Nata :
Кто такой Игорь Угольников, который там светился? Тысячное колесо в телеге! Что он там делал?

Я слушал интервью с Сюткиным, там задумка такова, что артисты должны снимать стрессы после проигрышей и поддерживать у команды позитивный настрой, и Угольников считается не плохим организатором всяких таких мероприятий, но всему должна быть мера.
Что касается делегации московского правительства, попытки артистов срубить за одно на концертах, закрытые пати, самого большого представительства.. это явное злоупотребление с вполне определённым названием.
Nata :
! Пусть остальные "дураки", как хотят своё место считают, а мы будем так считать и твёрдо будем стоять на четвёртом месте вместо одиннадцатого! А все остальные нам не указ!

Натунь, так все считают. По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2010. 20:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2010. 20:29
Vadim :
Когда говорят о вине общества, то это прежде всего камушек в огород правительства. Это на их ответственности лежит развитие нормального общества.

А по-мне, это вовсе не очевидно. Мне кажется, что это сейчас по факту не та тема, где нужно деликатничать, сглаживать углы и говорить обтекаемо, что бы не дай Бог никого не задеть. Потому, что по факту "обтекает" сейчас именно общество, которое надеялось, болело и сопереживало, а потом недоумевало. И в моём понимании, общество, это, уж, никак не правительство, общество - это все мы, и я в том числе. А где мы и где правительство? Как там на Руси говорили: "До Бога высоко, до царя далеко", так, вот, поменяй слово "царь" на "правительство" и ничего не изменилось.
Поэтому, давай конкретнее, когда правительство - это чиновничья номенклатура, а общество - это все мы, и я, и Маша, и Обломушка, и соседка пенсионерка тётя Глаша. И мы-то, уж, в 11 месте нашей сборной на олимпиаде, вряд ли виноваты.
Vadim :
Слушай, на вскидку, если сложить те цифры, которые стоят напротив разных видов спорта получится аккурат 2 млдр? В сомнении
Если так, то как такое возможно? На что они туда Хазанова возили?

Первая мысль была сказать, что на что они Хазанова туда возили, это как раз понятно, непонятно на что разные виды спорта финансировались. Но вообщем-то это патетика. В том плане, ну, что я это образно сказала, что суммируют и поделят по всем дисциплинам пропорциональна уровням затрат. По большому счёту, откуда мы знаем, что конкретно вкладывалось в эти озвученные и опубликованные цифры? Но то, что все эти "звёзды" ездили не за свой счёт, это абсолютно точно. И по мне нет никакой разницы, из какого конкретно кармана они взяли деньги налогоплательщиков, важен факт.
Vadim :
Я слушал интервью с Сюткиным, там задумка такова, что артисты должны снимать стрессы после проигрышей и поддерживать у команды позитивный настрой, и Угольников считается не плохим организатором всяких таких мероприятий

Вот, что за бред? Это я, Вадим, не про твои слова, а про мотивацию. Задумка, я так понимаю, если говорить объективно, была устроить грандиозную тусу, что бы весь Ванкувер вздрогнул, ну, любим мы погулять и покутить от души, а тем более на халяву.
Я может быть чего-то и не понимаю, ну, не знаю, как это делается, но чисто логически и основываясь на моём понимании здравого смысла, олимпиада длится не пол года, определённые стрессы входят говоря образно в "естественную среду большого спортсмена". Т.е. для них, по идее, это должно быть привычно, для этого у нас в сборной есть психологи. Почему, нашим космонавтам, когда они выходят на орбиту и живут в космосе чуть ли не по году, никто не озадачивается, второй корабль за ними высылать с "песнями и плясками". У них, я так понимаю, стрессы не меньшие.
Да, "русский дом", хлеб соль и всё такое, это понятно, но что бы устраивать кутёж, и шумные балаганы, да ещё со спиртным в самый разгар олимпиады... в конце-концов, это не спортивно. Зачем спортсменов "соблазнять" на кануне игр?
Вот, количеством аккредитуемых лиц, и своими гулянками мы отличились, нас Ванкувер запомнил, только хотелось бы, что бы ещё и спортивными результатами.
Vadim :
Натунь, так все считают. По секрету Гига улыбка

Так, это как? Т.е. ты и "все" считают, что мы по результатам олимпиады, стоим на 4 месте? Улыбаеться Т.е. ты всерьёз полагаешь, что три золотых медали должны ровняться трём бронзовым? Ну, ты матема-а-атик! Гига улыбка
Все считают именно так! Подмигивает

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Мар, 2010. 20:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Мар, 2010. 20:44
Vadim :
Слушай, на вскидку, если сложить те цифры, которые стоят напротив разных видов спорта получится аккурат 2 млдр? В сомнении
Если так, то как такое возможно? На что они туда Хазанова возили?

А собственно, не нас одних этот вопрос интересует, вот и законники заинтересовались. Главное, вовремя! Twisted Evil
Просто, вот, что за мерзость такая, если бы мы первые места заняли, то на весь этот бедлам с двумя партиями "русского дома" и с бабами на шестах и внимания бы никто не обратил, и было бы всё как надо, и депутаты из совета федераций, которые туда поехали опыт перенимать были бы всем довольны и VIP-эскортом, и выпивкой, и жратвой и нашими "народными", которые были в дрезину, и никто бы не озадачился, что это просто быдлячество и свинство людей, которые прожили "голодную" молодость и теперь дорываются до халявы! Пусть из ушей полезет, но раз халява и раз all-inclusive, то всё в нас! Просто тошнит уже, что эти нувориши не видят разницы в своём поведение, что в Ванкувере, где совсем не мировое быдло собралось, ведут себя так же, как вели бы себя в на курортах Турции, видят только all-inclusive перед глазами и все тормоза срывает напрочь!

Неправда ли, какой чудесной и вполне безобидной была первоначальная идея "Русского дома"! И во что превратили! Не правда ли, сейчас это звучит не то, что бы как насмешка, а как издевательство!

http://www.youtube.com/watch?v=-TYp-_J25pA


Но мы же не можем безобидно! Нам же надо, что бы от нас все вздрогнули, весь мир, вздрогнул бы и перекрестился!!!!!

"В Совете федерации хотят знать, куда делись деньги, выделенные на подготовку спортсменов, и за чей счет ездили в Ванкувер чиновники и артисты. Сенаторы потребовали самым серьезным образом разобраться с ситуацией в отечественном спорте и, выступая, не скрывали своих чувств.

«Меня просто шокировало, когда по телевидению показывали картинки из «Русского дома», где полуголые девушки в каких-то чулках вертятся на шестах. Это что такое?» — цитирует сенатора Светлану Орлову «Интерфакс».

Другой сенатор, Амир Галлямов назвал происходящее за пределами спортивных площадок «вакханалией». «Я был там и видел, что происходило в «Боско-баре», где бесплатно поили и кормили наших артистов, которые находились в постоянном полуобморочном и полупьяном состоянии и ползали на четвереньках. Я все это видел сам», — заявил он, назвав происходившее «позором».

В связи с этим у членов Совета федерации возник вопрос, «за чьи деньги на Олимпиаду приехала такая многочисленная армия чиновников и артистов».
Два «дома»

Представительство российских звезд эстрады, крупных бизнесменов и других VIP-болельщиков на Олимпиаде в Ванкувере получилось рекордным. Для того чтобы вместить всех болельщиков, пришлось организовать два «Русских дома».

В то же время накануне старта Игр российские спортсмены столкнулись с нехваткой олимпийских аккредитаций для своих личных тренеров." Источник.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Мар, 2010. 22:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Мар, 2010. 22:51
А что здорово Пляж
Без all in/ это не одых 8) Пляж
аааа, Вери Хеппи журналюги завидуют. Нормально всё Улыбаеться Отдыхали ,выпивали, люди заслужили Пляж Пляж Пляж Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Мар, 2010. 23:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Мар, 2010. 23:39
Nata :
по факту "обтекает" сейчас именно общество

И это снимает вину с правительства? В сомнении В сомнении В сомнении
Оно кстати тоже обгаженный вид имеет - кинули их на выделенные денежки, по самое не хочу. И выглядят сейчас дураками и гадами именно они.
Nata :
И мы-то, уж, в 11 месте нашей сборной на олимпиаде, вряд ли виноваты.

А я опять повторюсь - развитие общества, задача государства.
И да, если у нас общество по большей мере бракоделов, тяпкиных ляпкиных, воров и взяточников, то нечего от спортсменов ждать чего-то другого. Но задача эта правительственная.
Если кто-то этого не понимает, то тычет прямиком на общество.
Nata :
Т.е. ты всерьёз полагаешь, что три золотых медали должны ровняться трём бронзовым?

Да это не я придумал. Вот и на сайте олимпиады та же песня.
А ты считаешь, что если из десяти соревнований у меня 9 серебряных, а у тебя только одна, но золотая, то ты в общем зачёте "круче"?



wan.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 04 Мар, 2010. 23:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Мар, 2010. 23:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Мар, 2010. 23:48
Nata :
Меня просто шокировало, когда по телевидению показывали картинки из «Русского дома», где полуголые девушки в каких-то чулках вертятся на шестах.

А чё, и такое показывали? Гига улыбка Я несколько страниц в ютюбе про Русский дом пролистал, но там этого нет. В сомнении
Nata :
эти нувориши не видят разницы в своём поведение, что в Ванкувере, где совсем не мировое быдло собралось, ведут себя так же, как вели бы себя в на курортах Турции, видят только all-inclusive перед глазами и все тормоза срывает напрочь!

А чё там такое-то? Я правда ничерта не видел. Я вообще за этой Олимпиадой не наблюдал. Гига улыбка
Voron :
журналюги завидуют. Нормально всё

Я думаю, что в 21-ом веке уже никто не станет ограничиваться дедовскими методами с психологами, но в этот раз явно переборщили. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Мар, 2010. 01:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Мар, 2010. 01:58
Vadim :
И это снимает вину с правительства? В сомнении В сомнении В сомнении

Это только подтверждает вину исключительно правительства! Причём здесь общество? Самое лучшее, что бы не делать никакие выводы и бросить все силы на "подготовку" площадок для Сочи 2014 (как не крути, а украсть на подготовке "площадей" можно всё же гораздо больше, чем на "вложениях в спортивные дисциплины", масштабы другие), это махнуть рукой в неопределённом направлении и сказать - "виновато общество", мы все, а значит никто!
Vadim :
Оно кстати тоже обгаженный вид имеет - кинули их на выделенные денежки, по самое не хочу. И выглядят сейчас дураками и гадами именно они.

Ай! Ты в какой сказке живёшь? У тебя прямо, как по М. Задоронову, когда В.В.Путин собрал всех министров и говорит, что на повестке дня вопрос о том, что бороться с теми, кто взятки берёт. А они все сидят и недоумевают, но головами качают, мол, ну, кане-е-ешна, сейчас сами с собой бороться и начнём!
Исходя из твоей логики, если правительство кто и кинул, то только оно же себя! НЕфига к "олимпийской кормушке" было ставить кого не пОподя! Быть личным тренером В.В.П. еще не повод, что бы становиться председателем олимпийских игр (это в частности). Конечно, только бывший тренер сборной Узбекской ССР по горным лыжам, затем советник при правительстве Узбекской ССР по вопросам спорта, туризма и отдыха, мог стать председателем олимпийских игр России! А потом, когда выяснилось, что последняя олимпиада оказалась полный пипец, не стесняется перед камерами наивно пожимать плечиками и говорить, что он и весь олимпийский комитет не при чём, что они отвечали лишь за "хозяйственную часть"! Нет, ну, не хило?! Осталось только узнать, тётки на шестах входят в эту "хозяйственную часть" или нет! Twisted Evil
Vadim :
И да, если у нас общество по большей мере бракоделов, тяпкиных ляпкиных, воров и взяточников, то нечего от спортсменов ждать чего-то другого. Но задача эта правительственная.

Ну, значит я так и запишу, что в провале олимпийских игр 2010 виноваты я, Обломушка, Машуня и остальные такие же!
Vadim :
Да это не я придумал. Вот и на сайте олимпиады та же песня.

Я тебе таких скриншотов сколько хочешь понаставлю, я теперь умею это делать! Гига улыбка Мы с тобой говорим совершенно про разные вещи! Даже на сайте олимпиады, ты говоришь про зачёт по очкам , я говорю про зачёт по медалям! Есть и такое и такое! Ну, посмотри сам. Улыбаеться

Например, на олимпиаде 2002 в Солт Лек Сити в зачёте по очкам мы были на 5 позиции, а по медальному зачёту на 4 . Видно отсюда.

На олимпиаде в 2006 году в Турине в зачёте по очкам мы были под № 5 и по-медальному зачёту №4 Видно отсюда.

На олимпиаде 2010 в Ванкувере в зачёте по очкам мы под № 6 (практически, как и раньше и никакого провала!!!), НО по-медальному зачёту мы на 11 месте! - и это есть провал. Видно отсюда.
Vadim :
А ты считаешь, что если из десяти соревнований у меня 9 серебряных, а у тебя только одна, но золотая, то ты в общем зачёте "круче"?

Но ведь и три Золота не равняется трём Бронзовым, Вадим. Улыбаеться Так что давай искать истину где-то по-середине.

Исходя из всего вышеизложенного, то по сумме очков, т.е. по общему количеству медалей, мы на 6 месте, приятно не особо, но это не провал, мы из года в год шли примерно так же.
НО, если считать по-медальному зачёту, мы на 11 месте, а это совсем не 4 место, как две предпоследнии олимпиады, как не крути, и это есть полный и грандиозный провал, скакануть с 4 места на 11!
Vadim :
А чё, и такое показывали? Гига улыбка Я несколько страниц в ютюбе про Русский дом пролистал, но там этого нет. В сомнении

Думаю, стоит согласиться, что в ютубе есть не весь Ванкувер и даже не малая его часть. Улыбаеться
Vadim :
А чё там такое-то? Я правда ничерта не видел. Я вообще за этой Олимпиадой не наблюдал. Гига улыбка

Иногда, подчёркиваю иногда Улыбаеться, я даже тебе завидую, что ты так далеко живёшь, в смысле геополитически, что у тебя есть возможность от много откосить и многое не увидеть. И порой мне кажется, что это просто невероятный плюс, потому что это наверное здорово помогает сохранить некоторый идеализм и не махнуть на всё рукой. Улыбаеться
Vadim :
Я думаю, что в 21-ом веке уже никто не станет ограничиваться дедовскими методами с психологами, но в этот раз явно переборщили. В сомнении

Главное не "ярлык" навешанный на методе, главное его эффективность. Он может быть "дедовским", да и каким угодно, но если он работал, то значит имеет право на существование. Метод 21 века с треском провалился. Видимо не зря говорят, что новое это хорошо забытое старое.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Мар, 2010. 08:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Мар, 2010. 08:52
Nata :
Причём здесь общество?

Ты у меня это спрашиваешь? Я уже в третий раз говорю, что разгильдяйское общество - это вина правительства.
И как следствие, естественно, что в разгильдяйском обществе трудно вырастить дисциплинированных спортсменов.
Nata :
Ай! Ты в какой сказке живёшь? У тебя прямо, как по М. Задоронову, когда В.В.Путин

Причём тут сказки?
Выглядят они пойманными ворами, достойными презрения, а стыдно им от этого или нет - это уже другой вопрос.
Nata :
Ну, посмотри сам

Так там так и написано: "по количеству золотых медалей. Россия – на одиннадцатом месте".
Я не считаю справедливым ставить общую оценку, не учитывая никаких побед, кроме "золотых", потому если ты будешь на втором месте по всем видам спорта, то по этому раскладу сборная будет считаться последней и никудышней, а страна выигравшая только одну единственную, но золотую медаль по кёрлингу будет считаться выше и лучше.
Поэтому при финальном подсчёте, следует учитывать очки с каждой выигранной медали, а не только золотые и ты сама это понимаешь, просто видимо не хочешь сознаться. Подмигивает
Nata :
Но ведь и три Золота не равняется трём Бронзовым, Вадим.

А кто это говорил?
Вот например расклад из твоей же ссылки:
Австрия 9(з) 7(с) 7(б) = 48 очков
Канада 7(з) 10(с) 7(б) = 48 очков

Олимпиады не первый день существуют и давно уже вывели номинальную стоимость каждой медали. Подмигивает
Nata :
Исходя из всего вышеизложенного, то по сумме очков, т.е. по общему количеству медалей, мы на 6 месте

Ты неверно понимаешь понятие общего подсчёта медалей.
Он идёт не один к одному (золото/серебро например)
Nata :
НО, если считать по-медальному зачёту

Выражаясь точно, не по медальному зачёту, а по зачёту золотых медалей, просто его так называют, "медальный".
Nata :
Думаю, стоит согласиться, что в ютубе есть не весь Ванкувер и даже не малая его часть.

Обычно туда всю "жаренную кислятину" выкладывают, если она есть.
Странное исключение. А ты видела по телевизору то, что видела та тётя, которую ты цитировала?
Не спорю, что так могло быть, просто странно, что не найти того, что она по телеку видела.
Nata :
Ну, значит я так и запишу, что в провале олимпийских игр 2010 виноваты я, Обломушка, Машуня и остальные такие же!

Странный ответ на фразу, заканчивающуюся словами: "задача эта правительственная"
Хотя, может вы все в правительстве, а я просто не знаю Гига улыбка
Nata :
я даже тебе завидую, что ты так далеко живёшь, в смысле геополитически, что у тебя есть возможность от много откосить и многое не увидеть.

Я просто отключил от телевизора телевизионную антену. Ты тоже можешь это сделать. Гига улыбка
Так чего там показывали-то? Мне тоже интересно! Гига улыбка
Nata :
Главное не "ярлык" навешанный на методе, главное его эффективность. Он может быть "дедовским", да и каким угодно, но если он работал, то значит имеет право на существование. Метод 21 века с треском провалился. Видимо не зря говорят, что новое это хорошо забытое старое.

Натуль, это не метод, это развращённость с которой уже никто не хочет раставаться под любым соусом. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июл, 2010. 20:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июл, 2010. 20:04
Скандал по результатам проверки Счётной палатой затрат на проведение и подготовку выступления сборной России на Олимпийских играх-2010, а так же персоны министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко.

Счетная палата опубликовала на своем сайте отчет на 70 страницах о затратах на проведение и подготовку выступления сборной России на Олимпийских играх-2010. В частности, проверка выявила, что размещение Виталия Мутко в гостинице Fairmont Hotel Vancouver обошлось в 1499 канадских долларов в сутки или 35 тысяч долларов за всю Олимпиаду. Напомним, что предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории Канады для российских чиновников установлены в размере до 130 долларов в день.
Еще в 4,8 тыс. долларов обошлись завтраки министра.

Виталий Мутко на вопросы журналистов, не моргнув глазом, ответил: "Чего тут обвинять меня!? Надо четко понимать, что не я номер себе выбираю." (Однако, какой скромняга!!! Twisted Evil ) Однако, видимо запамятовал, что также в ходе проверки стало известно, что в числе пассажиров рейсов российской делегации в Ванкувер были 13 человек, не входивших в состав делегации, в том числе супруга Виталия Мутко Татьяна. После начала проверки Счетной палаты затраты на перелеты Татьяны Мутко были компенсированы.(Какая совестливая женщина)

Министр попытался весьма неуклюже объяснить и другие несообразности. В частности, присутствие жены Евгения Плющенко в составе сборной России по фигурному катанию, с его точки зрения, обосновано тем, что жена является менеджером фигуриста. Однако нигде в официальных документах этот факт не отображен.

Таким образом, все "олимпийские" деньги были потрачены исключительно на чиновников от спорта. Так, пребывание официальной делегации России в Ванкувере обошлось бюджету в 40,88 миллионов рублей.

Проверка отмечает крайнюю неэффективность работы всех ведомств и полный фактический провал подготовки к Олимпиаде. Кроме того, вскрыты факты вопиющей спекуляции билетами. Официальный билетный агент РФ — ЗАО "Олимпийская панорама" — перепродало 40% выкупленных ей билетов из российской квоты кипрской компании Hambsello Commercial Limited с минимальной наценкой, а российским болельщикам продавала с наценкой, до 11 раз превышающей предельно установленную.

Проверка показала, что деньги, выделенные на подготовку спортсменов, расходовались неэффективно. Так, в течение всего олимпийского цикла участие сборных команд в соревнованиях финансировалось фактически через одну и ту же коммерческую фирму, в которой работали три-четыре человека.

На олимпийцах делали деньги все, кто имел к ним хоть какое-то отношение. В частности, товары и услуги, необходимые спортсменам, никогда не закупались напрямую у поставщиков. Всегда — только у фирм-посредников. Каждая из этих фирм получала за посредничество проценты, и в итоге товары приобретались за совершенно несуразные деньги — гораздо дороже, чем они стоят. К примеру, в декабре 2009 года товар, закупленный по госконтракту у единственного поставщика на бесконкурсной основе, прошел по бухгалтерским документам как минимум у четырех коммерческих фирм-посредников (на самом деле это были “фирмы-помойки”, учрежденные участниками схемы со стороны государства). За свои “услуги” они за один день заработали 3 млн руб., и это еще не самый крупный их улов.

Проверяя расходование "олимпийских" средств, Счетная палата обнаружила, что у многих тренеров российской сборной, оказывается, нет необходимой квалификации и образования: "Практически в каждой сборной команде России у большинства тренеров отсутствует квалификация тренера по конкретному виду спорта, а имеется лишь квалификация "учитель физического воспитания средней школы" либо "учитель физического воспитания начальных классов".
"Главный тренер сборной команды России по бобслею... имеет высшее образование по специальности "технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты", а также квалификацию "юрист" по специальности "юриспруденция"... тренер сборной России по шорт-треку... имеет квалификацию "инженер, химик-технолог" и квалификацию "экономист", тренер... имеет незаконченное высшее образование (студент)".

Олимпийская сборная завоевала 15 медалей, из них три золотые. А паралимпийцы добыли 38 медалей, 12 — золотых.
По данным Счетной палаты, в общем, в расчете на потраченные средства цена одной олимпийской медали (условно) составляет не менее 388 млн. рублей, одной паралимпийской медали - около 10 млн. рублей. При этом расходы на подготовку сборных команд России к участию в Олимпийских зимних играх 2010 года не предусматривались и фактически не производились. Спортсмены тренируются за свой счет и даже сами покупают себе костюмы.(В нашей стране инвалиды просто герои, они, которые всю свою жизнь борятся, в основном за право на жизнь)

Покопавшись ревизоры нашли очень много черных дыр в денежном финансировании строительства спортивных площадок, затраты не отвечающие даже рангу министра спорта и туризма и молодежной политике России Виталия Мутко, который позволял себе роскошь за счет государственных денег. Оборот выделенных денег. Миражные детские спортивные комплексы, спекуляция билетами через подставные фирмы, вообщем все чернуха вылезла из под улыбки В. Мутко.


Проверка Счетной палаты началась после того, как причинами провала России на Олимпиаде в Ванкувере заинтересовался президент Дмитрий Медведев. Между тем Виталий Мутко уже назвал результаты проверки "ловлей блох".

Общие выводы проверки печальны: "До настоящего момента в Российской Федерации нет единого органа (организации), отвечающего за целевую подготовку и участие сборных команд России в Олимпийских играх, обладающего для этого всеми необходимыми материальными ресурсами и способного нести за это ответственность..." Отчет Счетной палаты предлагается направить в Следственный комитет при прокуратуре России и в Министерство внутренних дел. Также для ознакомления его представят президенту и главе правительства.

Полностью “олимпийский” отчет Счетной палаты пока недоступен для широкой общественности В сомнении В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 2 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006