Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Приближение к Опере

 ❮   1, 2, 39, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Фев, 2010. 20:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Фев, 2010. 20:52
Тэ-э-э-кс! Я думала вы тут об операх беседуете, а вы разборку устроили? Злится
Послушайте лучше арию Олимпии из "Сказок Гофмана" в исполнении Натали Дессей

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Фев, 2010. 23:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Фев, 2010. 23:02
Натусь, что-бы понять насколько наше восприятие оперы зависит от того , что мы видим, вот тебе для сравнения та же опера, та же ария, та же певица, но в другой постановке.

http://www.youtube.com/watch?v=e1k5l4oiCEc


На мой взгляд меняется все: настроение, ощущение от музыки. Вместо комедии- настоящая трагедия! Нет никакого ощущения, что речь идет о механической кукле, что это розыгрыш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Фев, 2010. 18:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Фев, 2010. 18:51
innake, наконец-то сегодня я послушала и посмотрела эти две поставленные тобой арии. Улыбаеться

К стыду своему, Сказок Гоффмана я не читала, есть хоть такие сказки-то?Гига улыбка Но вообщем, исходя из немногочисленных твоих слов (немногословная ты моя Гига улыбка ) и из просмотренного и прослушанного, могу сказать одно, да, всё же без "изображения" опера всё же половинчата. Хотя ... ну, если нет DVD, а есть CD, то в принципе, это тоже вариант, т.к. если к прекрасной музыке, исключительным голосам добавить некоторое собственное воображение, то может получиться очень ... волнующе и захватывающе! Ага!

Вообщем-то, ну, как я поняла, эти две постановки арии не относятся к классическим, я права? Причём первая, ну, для меня гораздо более авангардна, чем вторая. Ощущение, как в Зазеркалье, я сначала никак с "размерами" разобраться не могла, вся в каких-то непонятках. Гига улыбка В смысле, маленькая кукла в развивающемся платьице, эти огромные куклы, какие-то люди, я всё никак понять не могла, кто из них утрирован. Стесняеться Вери Хеппи Эта кукла бесподобна. Только знаешь, что, я бы не сказала, что она механическая кукла, я бы сказала, что это одушевлённая кукла, и напомнила мне Суок, помнишь, "Три толстяка"? Подмигивает Короче, Суок в Зазеркалье, во, как! Гига улыбка

Только знаешь, что? ... Всё, всё понравилось, и постановка и голоса и свет и цвета и яркость, вообщем, всё ... только я одну вещь не поняла. У меня, как взгляд зацепился и всё, как приклеился! По секрету Скажи мне пожалуйста, это что там за шары такие плавают вдоль сцены, это ведь не то, о чём я подумала, ведь нет? В сомнении В шоке Плачет

А вторая постановка мне показалась просто обыкновенной, чуть серой и скучноватой. Это то впечатление, которое сформировалось за несколько минут. Почему-то ассоциация с больничной палатой. Цвета и настроения не хватало катастрофически!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Фев, 2010. 10:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Фев, 2010. 10:31
Nata :
[исходя из немногочисленных твоих слов (немногословная ты моя Гига улыбка )

А что о ней мого говорить то, об опере? Ее надо слушать-смотреть и наслаждаться!Гига улыбка Язык


Nata :
К стыду своему, Сказок Гоффмана я не читала, есть хоть такие сказки-то?Гига улыбка

Вообще-то если ты имеешь в виду Эрнста Теодора Амадея Гофмана, то я думаю некоторые из его сказок ты знаешь даже не читая Глазки , например Щелкунчика:oУпс:

Поставив две такие разные постановки я просто хотела продемонстрировать какое большое значение имеет она, т.е постановка для оперы. Одна и таже ария, та же самая певица и совершенно разные впечатления!

Nata :
Но вообщем, исходя из немногочисленных твоих слов (немногословная ты моя Гига улыбка ) и из просмотренного и прослушанного, могу сказать одно, да, всё же без "изображения" опера всё же половинчата.

Точно, что и требовалось доказать!


Nata :
Вообщем-то, ну, как я поняла, эти две постановки арии не относятся к классическим, я права?

Первая постановка как раз абсолютно классическая, т.е. костюмы соответствуют эпохе, а декорации - либретто. Т.е. ели написано , что Гофман, будучи учеником у физика Спаланцани, приходит на концерт, где поет Олимпия и благодаря волшебным очкам влюбляется в нее не поняв, что это не живая девушка, а механическая кукла, то все это на сцене видно и понятно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Фев, 2010. 10:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Фев, 2010. 10:44
innake :
А что о ней мого говорить то, об опере? Ее надо слушать-смотреть и наслаждаться!Гига улыбка Язык

Ты хочешь, что бы я замолчала? Улыбаеться
innake :
Вообще-то если ты имеешь в виду Эрнста Теодора Амадея Гофмана, то я думаю некоторые из его сказок ты знаешь даже не читая Глазки , например Щелкунчика Стесняеться

Ну, нЕучь я необразованная! Стесняеться Подмигивает
innake :
Первая постановка как раз абсолютно классическая, т.е. костюмы соответствуют эпохе, а декорации - либретто.

Эти огромные "надувные" куклы :mauridia: Гига улыбка и есть классическая постановка, или они относятся к декорации "либретто"? Вери Хеппи И ты мне ничего не ответила, про плавающие шары вдоль сцены! Это то што я думаю? shock: Они тоже относятся к декорации либретто? Гига улыбка
innake :
Т.е. ели написано , что Гофман, будучи учеником у физика Спаланцани, приходит на концерт, где поет Олимпия и благодаря волшебным очкам влюбляется в нее не поняв, что это не живая девушка, а механическая кукла, то все это на сцене видно и понятно!

Вооо, сюжет не знала, и волшебные очки не надевала, но думала о том же! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Фев, 2010. 11:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Фев, 2010. 11:02
Nata :
[Ты хочешь, что бы я замолчала? Улыбаеться

Злится

innake :
Эти огромные "надувные" куклы :mauridia: Гига улыбка и есть классическая постановка, или они относятся к декорации "либретто"? Вери Хеппи

Думаю, что да, потому что это концерт механических кукол! А по воде плавают некоторые запчасти... Язык Laughing Laughing

Nata :
Вооо, сюжет не знала, и волшебные очки не надевала, но думала о том же! Ага!

Вот это и называется классическая постановка! Ага! Согласись, что во втором случае понять, что речь идет о кукольном концерте практически невозможно! В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Фев, 2010. 11:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Фев, 2010. 11:10
innake :
Злится

Вот, ведь, любители ставить "краснолицых"! Гига улыбка Надо Вадима попросить и этот смайл куда-нибудь подальше запрятать! Подмигивает
innake :
Думаю, что да, потому что это концерт механических кукол! А по воде плавают некоторые запчасти... Язык Laughing Laughing

Оказывается, как ой это интересный жанр - либретто! Laughing Про "запчасти" это ужасно! Я-то всё надеялась, что я перепу-у-утала! Плачет Гига улыбка Но вообще, странные выбраны "запчасти". Вери Хеппи
innake :
Согласись, что во втором случае понять, что речь идет о кукольном концерте практически невозможно! В сомнении

Совершенно согласна! В некотором смысле, вторая постановка напомнила палату № 6! По секрету Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Фев, 2010. 11:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Фев, 2010. 11:30
Nata :
Вот, ведь, любители ставить "краснолицых"! Гига улыбка Надо Вадима попросить и этот смайл куда-нибудь подальше запрятать! Подмигивает

А ты не провоцируй словами всякими.. нехорошими... Язык

Nata :
Но вообще, странные выбраны "запчасти". Вери Хеппи

Каких было больше всего, те и разбросали! Гига улыбка А тебе какие больше понравились бы?Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Фев, 2010. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Фев, 2010. 11:35
А ты не провоцируй словами всякими.. нехорошими... Язык [/quote]
А я матерными словами не разговариваю! Язык Подмигивает
innake :
Каких было больше всего, те и разбросали! Гига улыбка А тебе какие больше понравились бы?Стесняеться

А можно без никаких? А то они меня всё время отвлекали! Стесняеться Вот, нафига они там плавали? В шоке В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Фев, 2010. 11:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Фев, 2010. 11:58
Nata :
А то они меня всё время отвлекали! Стесняеться Вот, нафига они там плавали? В шоке В сомнении

Да бог с ними! Плавали и плавали... удивительное дело, но я практически не обратила на это внимание, может быть когда смотришь всю оперу от начала до конца, то это уже не так важно, тем более, что исполнение арии было таким замечательным, В сомнении
Ну вот тебе третий вариант. Без запчастей, классический, хотя на мой взгляд немного вульгарный В сомнении

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 39, 10, 11   ❯ 
Страница 2 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006