Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Индейка или куриные грудки под чесночно-медово-горчичым...


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Апр, 2010. 07:28     Индейка или куриные грудки под чесночно-медово-горчичым...
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Апр, 2010. 07:28
Думаю, что индейка предпочтительней, но куриные грудки без косточки тоже очень даже ничего.
Берем четыре крупных куска куриной грудки (крупные, это если грудинную косточку удалить и то, что останется, поделить на два) Гига улыбка
Солим.
Предварительно готовим соус, в котором грудки буду мариноваться. Вообще затеять все это лучше вечером, чтобы кусочки смогли промариноваться в приготовленном соусе ночь. Так вкуснее.
Соус. В равных пропорциях берется соевый соус и оливковое масло, к ним добавляем три столовых ложки меда и много мелко резанного чеснока (лечше резать, а не давить) В зависимости от размера кусочков птицы, прикинуть достаточно ли соуса для того, чтобы полностью покрыть грудки. Сложить кусочки в удобную емкость, залить соусом, прижать посильнее, накрыть и поставить в холодильник до утра.
Утром вынимаем грудки, густо обмазываем горчицей, желательно с зернами, но и обычная подходит, складываем в гусятницу или любое что-то с высокими краями, заливаем нашим соусом, в котором все это ночь мариновалось и в духовку.
Температура запекания не больше 200 градусов. Время от времени поливаем тушки соусом. Режим запекания самый простой - обогрев сверху и снизу.
Вкус необычный. Кисло-сладко-острый. И очень вкусно пахнет! Режется пластинками. Я к этому блюду делала еще и шпинат со сливками и чесноком. Сочетание улетное!
И салатик, простейший.
Обычные листья китайского зеленого салата моем и рвем прямо в салатник. Маленькие помидорки чери режем пополам и добавляем к салатным листьям. Затем, очень-очень тонко (не мелко, а тоненько) нарезанные сырые шампиньоны. Все это перед самой подачей заправляем оливковым маслом и поджареными кедровыми орешками. Слегка солим. И вкусно и полезно.
Приятного аппетита!
 

Не болтайте ерундой!

Поблагодарили(2): Елена, Inga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Апр, 2010. 08:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Апр, 2010. 08:23
Та-а-ак, как особа въедливая начну по порядку! Подмигивает
karinaur :
Думаю, что индейка предпочтительней, но куриные грудки без косточки тоже очень даже ничего

А если это индейка, то которая её часть? Улыбаеться
karinaur :
Предварительно готовим соус

Каринк, я же упрямая, сил нет! Хочу ответ на свой уже несколько раз поставленный вопрос - соус получается кисло-сладкий? Гига улыбка
karinaur :
Вкус необычный. Кисло-сладко-острый.

Ну, не торопыга ли я? Стесняеться Вери Хеппи Это то, что мне нравится - обожаю такой соус! Ага!
karinaur :
Я к этому блюду делала еще и шпинат со сливками и чесноком. Сочетание улетное!

Ты думаешь, я знаю? Скажи как делала!
karinaur :
Затем, очень-очень тонко (не мелко, а тоненько) нарезанные сырые шампиньоны. Все это перед самой подачей заправляем оливковым маслом и поджареными кедровыми орешками. Слегка солим.

Я очень люблю такой салатик в различных вариациях! Улыбаеться А если салатик сбрызнуть ещё и соком лимона, то помимо вкуса и аромата, это не позволит потемнеть резанным шампиньонам. Улыбаеться

Кариш, спасибо - беру на вооружение! Кого-нибудь обязательно удивлю!Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 5 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Апр, 2010. 08:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Апр, 2010. 08:36
karinaur :
Я к этому блюду делала еще и шпинат со сливками и чесноком. Сочетание улетное!


Каринка, смотрю в последнее время у нас с тобой увлечение "травой" -- я недавно делала запеканку с курицей и шпинатом. Улыбаеться Просто обжаривала куриное филе, складывала в форму для запекания, потом обжаливала шпинат с луком, все это добавляла в форму. Отдельно взбивала яйца с молоком и прованскими травами и заливала курицу и шпинат. Наверх помидоры и тертый сыр. Все это в духовку на 160 градусов на 20 минут. Вкуснятина!!!!

А как ты делала шпинат со сливками и чесноком? Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006