Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
жЫвность на Лазурном!

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Июл, 2011. 22:42     жЫвность на Лазурном!
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Июл, 2011. 22:42
К нам на окно прилетело жЫвотное-жук.. целыз 3 см и с рогами! Оно просто врезалось в москитную сетку, упало на подоконник и там теперь сидит.
А 4 дня назад пришел мышонок. Наглый! Выползает на середину гостиной, когда я одна и смотрит на меня. И нифига не боится. Я ему мужем грозюсь!!
Если его шугануть, то он делает вид, что испугался и тиканул.. но по дороге может тормознуться и цапнуть, например, хрустик, оброненны утренними детьми.
Большую часть времени он проводит за шкафом, там лежит фисташка.. один орешек.. причем такой.. под пиво - с перцем. И вот он его точит - шумно и неустанно...
Про мух, пауков, комаров, двухвосток, мошек не рассказываю. А вот есть еще кабанчики.. они шуршат в кустах (мы на холме живем). Я бы и не заподозрила, если б хозяева не рассказали ЧТО это там шуршит.. Они уверяют, что сами видели и не раз.
К слову, на нашей вилле нет забора, территория заканчивается буреломом..и дальше ущелье, склон.. Теперь муж не дает спать с открытым окном с москитной сеткой.. говорит, надо от кабанчиков защишаться, а то еще вломятся среди ночи..
Ой блин я ни разу не деревенский житель..
girl_impossible
 

Красота - в глазах смотрящего.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Июл, 2011. 23:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Июл, 2011. 23:25
Обалдеть! Ришка! А как славно ты рассказываешь! Laughing Laughing Laughing
А может этот мышонок у соседских детей сбежал? Тут жербеек разводят -- мой приволок. Одно время штук 20 было -- я ворчал не могу как! В шоке Гига улыбка

А мы иногда находим заснувших на зимовку гекконов, стараемся их не тревожить -- одного за микроволновкой нашли, а второй недавно на веранде полусонный неизвестно откуда появился. Улыбаеться

А с кабанами не шути -- здесь с ними мучаются, отстреливают, но ничего не помогает. Сетка дорогая - если не самим ставить, то метр около 500 евро кажется выходит, а сама сеть не дорогая - 75 евро за 25 метров (могу ошибиться) и колышки 7 евро за штуку -- посмотрите, может сами сможете огородиться, потому что так жить летом не дело -- нужно хотя бы кондея купить. В сомнении

Rish :
Ой блин я ни разу не деревенский житель..

Лиха беда -- начало! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2011. 01:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2011. 01:52
Rish :
Теперь муж не дает спать с открытым окном с москитной сеткой.. говорит, надо от кабанчиков защишаться, а то еще вломятся среди ночи..
Ой блин я ни разу не деревенский житель..

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2011. 09:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2011. 09:52
Vadim
Слушай! Про ящерок-то я и забыла!! Им у нас не просто хорошо, им - шикарно! Ибо они размножаются Улыбаеться
Еще забыла про свечков или как их-там цикад-свистушек - тихо тут никогда не бывае ага.
Про сетку ты меня убил! Мн даже колышек жалко один купить, не то, чтоб огородиться. Так надоело по чужим домам жить По секрету
У нас прямо над нами хозяева живут, у них все окна на нашу сторону - дозорные значица Гига улыбка Если че, пусть прикрывают-отстреливаются!
Еще был случай.. мы когда в Савуа жили, там тоже все как-то больше горно-деревенская месность. Так вот там олешки ходят по дорогам. А дороги там горные, узкие, когда мы как-то с гостями ехали к нам, то они удивлялись, что такая узкая дорога.. пришлось и объяснить, что это двухполосная дорога, у них вот такие глаза были В шоке Ну вот на этой дороге олени постоянно тусуются. И как-то кто-то сбил олененка.. насовсем.. и там пробка образовалась.. водитель, который сбил - в шоке, из машины не выходят, номера не местные.. вобщем нашлись добрые люди, погрузили ему зверенка в богажник Грустный Муж потом прикалывался, что подвезло кому-то - столько мяса.. можно грилить всю неделю..Вообще, там тоже кабанчики бродят, просто там места побольше и они близко-то не подходят, пасутся себе на склонах..
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2011. 09:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2011. 09:55
А кто такие жербейки? Я погуглила - не нашла..
Мыщонок совсем малехоньких, ну прям совсем-совсем.. 3 см без хвоста как тот же жук, который, кстати, прогрыз в кортонной коробке из-под чая дырку и смылся. А мы его решили утренним детям показаь 8)
Еще вспомнила про улиток, которых тут тоже немало. Главное детское развлечение в первый месяц - собрать всех во что-нибудь и оставить невзначай на солнце.. Twisted Evil
А вообще, я как-то слышала, что красивых больших улиток держат как домашних питомцев. Правда никгда не видела.. У нас изредка и большие появляются.. аквариум что-ли для них сделать?
Ну и я на всякий случай спрошу, вдруг да кто знает, можно ли высадить в грунт розы, которые продаются цветущими в супермаркетах? А то у меня отцвели, а выбрасывать жалко.
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2011. 23:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2011. 23:46
Rish :
Им у нас не просто хорошо, им - шикарно! Ибо они размножаются

Убила! Как же так, и вы им не мешаете! Laughing Laughing Laughing
Rish :
Про сетку ты меня убил! Мн даже колышек жалко один купить, не то, чтоб огородиться. Так надоело по чужим домам жить

А-а! Понятно, не я просто думал, что это мужа супруга твоего дом По секрету Гига улыбка , а так хозяев обстраивать - жирновастенько будет. Гига улыбка
Rish :
Муж потом прикалывался, что подвезло кому-то - столько мяса.. можно грилить всю неделю..В


А он молодец у тебя! Умеет обстановку разрядить! Гига улыбка Гига улыбка
А сдорогами такими правда беда -- вроде не дикие места, а звери как у себя дома. Когда я жил в Гренобле, там тоже в соседних городках такие дороги с олешками на дорожных знаках были. Улыбаеться
Rish :
А кто такие жербейки? Я погуглила - не нашла..

А я знаю? Гига улыбка
Завтра проснуться -- спрошу.
Это такие мышки из рода белок Запутался , типа полёвок или ещё кого - не воняют совсем. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2011. 23:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2011. 23:49
Rish :
Еще вспомнила про улиток, которых тут тоже немало.

Эх! Ещё немного и вспомнишь про змеек... По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Мой сын тоже раньше любил улиток собирать.ю пока мы в какой-то передаче не услышали, что они передают людям какую то жуть. После этого пришлось запретить его любимую забаву. Грустный
Rish :
Ну и я на всякий случай спрошу, вдруг да кто знает, можно ли высадить в грунт розы, которые продаются цветущими в супермаркетах?

Упс.. Стесняеться Гига улыбка

Ришка, ты очень здорово рассказываешь - читаю всегда с удовольствием.
Спасибо тебе большое! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Июл, 2011. 15:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Июл, 2011. 15:19
Vadim :
Ришка, ты очень здорово рассказываешь

Спасибо!
Про змей ничего не скажу, не видела.
Зато есть новости про мышонка - он достал!!! Выяснилось откуда он все время падает.. У нас есть шкаф высотой 2 метра (!!!), там сверху стоит высокая глиняная банка, в ней нашлись орехи. Я про них и забыла, мы их прошлой осенью в савойе собирали.. Это он все время с этого шкафа падает, оказывается.. как-то умудряется забираться по задней стнеке.. наверное, как человек-паук растопытирвет лапы между стеной дома и шкафом.. ну или не знаю как.. крыльев у него не наблюдали..
Про улиток поняла.
Vadim :
мышки из рода белок

Прикольные животные, обязательно спроси, пусть просвятят форум Тусня Тусня Тусня
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Июл, 2011. 23:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Июл, 2011. 23:58
Rish :
Зато есть новости про мышонка - он достал!!!

Тоже мне - новость! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Rish :
наверное, как человек-паук растопытирвет лапы между стеной дома и шкафом..

Слушай, веселушка!! А может их просто много, вот они и шуруют повсюду, а ты им подвиги Геракла приписываешь! Гига улыбка Гига улыбка
Rish :
Прикольные животные, обязательно спроси, пусть просвятят форум

Это вид полёвок. На французском называются gerbilles, поэтому мы их жербейками окрестили.
У них очень красивая шёрстка, бывает чёрно..не знаю какая, как у морсклого котика и хвост мохнатый с кисточкой.
За это я и разрешил первого, за что и поплатился.. Гига улыбка







 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2011. 08:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2011. 08:18
Слушай, а похож!
Только у нас совсем маленький экземплярчик. И, скорее всего, он один, тк никогда не шебуршится в разных местах, в том смысле, что всегда точно знаем где он сейчас..
Сегодня муж остался спать на диванчике на кухне и не смог.. тоже ругается, что достал..
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006