Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Хочу новый фотик!

 ❮   1, 2, 38, 9, 10, 11, 12   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Фотоклуб
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Июн, 2010. 09:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Июн, 2010. 09:29
Nata :
А ты знаешь, что в Nikon D5000 есть функция Live View ?

Конечно знаю, просто не стал тебя травить чтобы сэкономить сотку евров.Гига улыбка
Для меня в принципе это основное принципиальное отличие с 3000, но я не стал его брать, а то подарок был бы уже не подарок, а собственная покупка и неуважение к дарящему. По секрету Гига улыбка
Nata :
Я просто зашла почитать отзывы, а там одни непонятности. В Яндекс не полезла, а решила спросить у тебя.

И правильно сделала. Я сейчас нашёл и глянул этот форум, там по большей части какие-то овчарки сидят, друг на друга лают и себя перед другими умниками выставляют, а фотки их посмотрел, так и не поймёшь куда делось их неимоверное качество и эксклюзивное умение. Гига улыбка
Nata :
А смысл?

Без смысла. Просто, Хочу Всё Знать. Гига улыбка
Nata :
Спасибо за ангельское терпение

Ну, до твоего мне ещё далеко. Подмигивает
Nata :
Ты совсем, совсем уже с фотоаппаратом определился, да, или ты всё ещё присматриваешься?

Практически да (не говорю "да", только потому что не люблю брать 100% обязательств, поэтому дам 97%. Подмигивает Гига улыбка)
Вот жду денька с таким же обалденным, синим небом, как на предыдущей Олиной фотографии.
А там уже можно и окончательно решить.
А кстати Live View мне мало пригодился из-за солнца. От экрана всё отсвечивает и деталей понять невозможно. В моих гибридах этот экранчик был вмонтирован в видоискатель, а там вокруг темно и всё видно. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Июн, 2010. 09:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Июн, 2010. 09:37
Vadim :
Конечно знаю, просто не стал тебя травить чтобы сэкономить сотку евров.Гига улыбка

Ну, вот, видишь, а я сама слазила и всё увидела! Гига улыбка
Vadim :
Я сейчас нашёл и глянул этот форум,

Ааа, ну, может это и на форуме каком есть, но смотрела отзывы на маркете в Яндаксе. Улыбаеться
Vadim :
А кстати Live View мне мало пригодился из-за солнца.

А ещё мне сказали, что эта функция Live View мне мало пригодиться, потому что мне показали примерный размер, сказали вес и показали, как мне его держать придётся, если ею пользоваться и сказали, что у меня рука отвалится! Гига улыбка Что мне удобнее будет его поддерживать за объектив. Улыбаеться Что все нормальные люди "делают это" Вери Хеппи с помощью видоискателя. Подмигивает
Vadim :
Вот жду денька с таким же обалденным, синим небом, как на предыдущей Олиной фотографии.
А там уже можно и окончательно решить.

Хорошо, тогда я подожду тебя. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2010. 16:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2010. 16:35
Nata :
и показали, как мне его держать придётся, если ею пользоваться и сказали, что у меня рука отвалится!

Да? В сомнении А я этого не учёл.
Для меня полкило держать перед физиономией дело не сложное. Стесняеться
Nata :
Что все нормальные люди "делают это"

Видно парень из того форума.Гига улыбка
Эти - нормальные, а те - не нормальные. Какое его собачье дело? Как кому удобно, тот так и делает - не ему судить.

Я например насобачился исключительно с помощью Live View, но только как я говорил, он у меня был встроен в видоискатель поэтому фотики я держал стандартно, т е упираясь глазом. Гига улыбка
Nata :
Хорошо, тогда я подожду тебя.

А его всё нет и нет. Дымка какая-то привалила. Грустный
Nata :
какие объективы в комплекте иметь лучше

Первый вариант по моему мнению предпочтительней.
На объективы с пометкой "Макро" лучше пока не замахивайся, а то ещё и штативчик придётся брать. Гига улыбка
Nata :
А -фикс 35 мм, он нужен?

Сейчас - точно нет.

Цитата:
(не знаю, что такое, но на некоторых коробках пишут)

Это объектив для более качественной съёмки, который имеет фиксированную..м..м... как бы объяснить?
Короче, он без зума. Улыбаеться
Nata :
Я так поняла, появляются вопросики на экране, я на них отвечаю, и аппарат, умница такая, поможет сам всё выставить. Да?

Вот нет. Гига улыбка
Он предлагает ту или иные настройки.. сейчас посмотрю..

...........

для съёмки или просмотра, чтобы ты сама их устанавливала, а когда тебе непонятно что делает та или иная функция, ты жмёшь на вопросик и он тебе даёт краткое объяснение.
Nata :
А скажи, пожалуйста, у тебя на аппарате меню на каком языке?

Сразу, как включишь аппарат впервый раз, то он тут же предлагает выбор языка.
Я выбрал русский. Ага!
Nata :
А правда что у него "в авто режиме врет баланс белого при искусственном свете"? Улыбаеться Может и не важно, но мне интересно. Ты пробовал?

Вот интересно, сначала ты выспрашиваешь всё для ручной настройки аппарата, а только потом заморачиваешься автоматом.
Да, я тоже заметил что он слегка желтин при искуственном свете на автомате и не делает снимок нейтральным.
Но с другой стороны можно выставить баланс белого в ручную.
Кстати сказать, регулировка этого баланса на Олимпусе была просто великолепна - она была плавной, а здесь есть только разные пошаговые режимы.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2010. 17:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2010. 17:38
Vadim :
Эти - нормальные, а те - не нормальные. Какое его собачье дело? Как кому удобно, тот так и делает - не ему судить.

Ну, чего ты? ... Мы просто весело и интересно болтали, и это просто я так выразилась, ну, так сказать кратко резюмировала наш диалог по поводу Live View. Гига улыбка Ну, может быть он так и не считает вовсе, может просто увидел мои горящие глаза и тоже как и ты захотел, что бы я сэкономила сотки две евриков, тем более, как он говорит, нет предела совершенству. Главное, что бы это совершенство не выходило за рамки разумного, касаемо финансовых затрат. Я же так в шутку сказала и совсем никого не хотела обидеть. Стесняеться Не надо сердиться, всё хорошо, правда. Улыбаеться
Vadim :
Первый вариант по моему мнению предпочтительней.

Спасибо тебе большое пребольшое! Улыбаеться
Vadim :
Вот интересно, сначала ты выспрашиваешь всё для ручной настройки аппарата, а только потом заморачиваешься автоматом.

Я не заморачиваюсь, я просто спрашиваю ... Я ведь ещё ничего не умею и совсем ничего не знаю, я же просто пока только, только начинаю хоть чуть, чуть, хоть что-то узнавать. Для меня же это всё совсем, совсем новое и не такое очевидное, как для тебя. И я ведь даже не знала, что то, что я у тебя спросила, это "заморачивание автоматом". Улыбаеться Ну, да, просто не знала. И не знала насколько это важно или нет, но всё равно решила спросить. Потому что я уже столько всего перечитала, что у меня просто каша в голове, и мне сложно самой понять что важно, а что нет.

И ещё раз, спасибо тебе большое, что ты мне помогаешь разобраться в том, в чём мне сразу разобраться сложно. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2010. 22:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2010. 22:03
Знаешь, а мне сегодня всё-таки принесли зеркальный фотоаппарат. Улыбаеться Правда, повела я себя, ну, очень глупо ... обрадовалась, как ребёнок заветной игрушке, которую добрый дядя вытащил из витрины и положил мне в руки. Чем вызвала осуждение наших дам.

А с другой стороны, ну, и что, зато я всё попробовала. Глазки Сначала мне вручили такую довольно увесистую сумку, повесили её мне на шею и сказали, что это только вес одного аппарата и одного объектива, и что вот, с этой котомкой мне придётся всё время ходить. Улыбаеться Но, знаешь, когда я увидела эту красоту, я готова была носить эту сумкой! Гига улыбка Даже чего-то там повыставляла, на разные значения в видоискателе посмотрела, когда кнопу нажимаешь только до половины Улыбаеться, дисплей порассматривала, объектив покрутила, и даже в окошко панораму поснимала в видом на МИД. Вери Хеппи Попрыгала я с ним минут 10, и поняла, что руки немножко устали ... Ну, и что, это они с непривычки, зато вместо зарядки! Вери Хеппи

Знаешь, что меня больше всего поразило в фотоаппарате? ... Оказывается я очень, очень давно не смотрела в видоискатель, если и смотрела, то лет ...дцать назад в папину "Смену". На мыльницах там же смотришь на дисплей, так когда просто смотришь, то обзор 180 градусов, ну, т.е. боковое зрение, во всяком случае у женщин, т.к. поговаривают, что у мужчин бокового зрения нет, если это так, то ты не поймёшь о чём я говорю. Гига улыбка

Короче, смотрю в этот видоискатель ... и такое ощущение, что смотрю в узкую длинную трубу или сквозь тоннель, а впереди такое ма-а-аленькое окошечко света! В шоке Гига улыбка Вот, тут , я честно говоря, растерялась. Улыбаеться Поняла одно, к видоискателю надо всё же привыкать. Я-то отчего то думала, что изображение будет, как в бинокле, всё близко, хорошо и "широко" видно, а там ничего подобного. Вот, такое я сделала сегодня открытие. Вери Хеппи

Но в целом, мне всё очень, очень понравилось, только тяжеловат маленько, но я привыкну. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2010. 06:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2010. 06:27
Nata :
Ну, чего ты? ...

Нда, в письме даже смайликом не передать ироничной интонации.. В сомнении Гига улыбка
Nata :
Я ведь ещё ничего не умею и совсем ничего не знаю, я же просто пока только, только начинаю хоть чуть, чуть, хоть что-то узнавать.

Натунь, а тогда почему бы тебе сначала не спросить что такое марш турецкого, ой, тьфу ы..я хотел сказать баланс белого, а потом решать важно тебе, что он почему-то врёт или нет? Улыбаеться Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2010. 06:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2010. 06:48
Nata :
Знаешь, а мне сегодня всё-таки принесли зеркальный фотоаппарат.

Ура!!! НачалосЪ!!!! Хлопает yahoo! yahoo! yahoo!
Nata :
Чем вызвала осуждение наших дам.

Вот ну их, таких дам! Правда же? Гига улыбка
Nata :
мне придётся всё время ходить.

Сумочку просто хотят втюхать.По секрету Гига улыбка
Сумка нужна только для дальних перевозок, а так по городу охотится с сумкой - нет смысла - потом будут висеть на плече и сумка и камера. Улыбаеться
на Лазурном каких только фотоаппаратов я не видел и не помню, чтобы рядом на плече сумки висели.
Хотя.. в Москве может всё иначе. В сомнении
Nata :
Вот, тут , я честно говоря, растерялась.

Кстати ещё один момент для тех, кто носит очки, чтобы не смотреть в видоискатель в очках, есть регулировочка, которая настраивает резкость с учётом диоптрий владельца. Улыбаеться
Nata :
Я-то отчего то думала, что изображение будет, как в бинокле, всё близко, хорошо и "широко" видно, а там ничего подобного. Вот, такое я сделала сегодня открытие.

Для "как в бинокле" и объектив нужен как бинокль. Гига улыбка
Кстати у меня осталось стойкое впечатление, что видоискатель Олика значительно светлее. Впрочем я могу и ошибаться. В сомнении
Nata :
Но в целом, мне всё очень, очень понравилось, только тяжеловат маленько, но я привыкну.

Конечно привыкнешь! Посмотре внизу, как женщины с такими монстрами справляются одной рукой.
А ты какой аппарат смотрела и с каким объективом? Гига улыбка
На сколько я помню, Олимпус славится своими суперлёгкими объективами.
Это чтобы тебе лучше думалось. Гига улыбка



fm.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2010. 07:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2010. 07:01
Vadim :
Натунь, а тогда почему бы тебе сначала не спросить что такое марш турецкого, ой, тьфу ы

Не надо надо мной смеяться, ладно? Я и так себя чувствую в этом вопросе не слишком умной, мягко сказать. Улыбаеться
Vadim :
А ты какой аппарат смотрела и с каким объективом? Гига улыбка

Смотрела CANON 400 , а объектив, как мне сейчас подсказывают FS 17-55 mm со стабилизатором. Улыбаеться
Vadim :
Это чтобы тебе лучше думалось. Гига улыбка

Куда, уж, лучше?.. Я только об этом сейчас и думаю, ну, или почти только об этом. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2010. 07:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2010. 07:13
Nata :
Не надо надо мной смеяться, ладно?

Ну, что ты! Я ж любяяя!!! Гига улыбка Поцелуйчик
Nata :
Смотрела CANON 400

Я вот тоже думаю не попробовать ли CANON По секрету Гига улыбка - всё таки это как ни как мойя первая марка (до Смены и Вильмы, которые мне родня подарила Гига улыбка )
Но думаю врядли.
А почему это был Canon? Это твой выбор, или просто так получилось? Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 10 Июн, 2010. 07:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 10 Июн, 2010. 07:20
Vadim :
А почему это был Canon? Это твой выбор, или просто так получилось? Улыбаеться

Слушай ... я тебя по-моему запутала окончательно и бесповоротно! Гига улыбка Вот, как так у меня получается? Гига улыбка
Я же писала, ну, мне так кажется, что писала Гига улыбка , что мне его принесли просто, что бы я посмотрела, потрогала, пощупала, покрутила, подержала, что бы я для себя поняла, как выглядит зеркалка, его вес, его масштабы, ну, что стоит ли мне покупать похожий фотик. Улыбаеться
Его как принесли, так же и благополучно забрали, когда я с ним наигралась. Гига улыбка Но зато счастье обладание таким сокровищем у меня всё ещё впереди! Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 38, 9, 10, 11, 12   ❯ 
Страница 9 из 12

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006