Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Машунина поездка в Барселону!

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Май, 2010. 07:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Май, 2010. 07:21
Vadim :
Сообщение от karinaur :
Или это почти бутафорский огрызок резинового шланга для поливания юкки?

Вот что за слова?


Вот что за наезд? Mad
Я вопрос задала до Машуниных пояснений. Вот ты, например, без четкого указания на этот самый душ, сам бы увидел его при беглом осмотре фото? Может быть, это дополнительный светильник, для создания романтического настроения в вечернее время? Съел? Язык
Vadim :
Я например вижу никелированный душ на деревянной стене.

Зануда скушный!
Nata :
Если честно, то мне, вот, очень интересно посмотреть, как этот душик работает. Какой-то он .... вот, прям не из нашего времени, хотя ... как впрочем, наверное, и сама Барселона, и вся атмосфера этого города - микс. А вот, такой, вот, душ на тераске, по-моему очень интересная и продуманная задумка, я бы даже сказала, что в этом есть совершенно определённый шик, в смысле "узюминки"!

Ну? Этот душ, как обыденный предмет никто не воспринял. Сама идея вызвала восторг и подняла настроение. Я же так и написала, что стало жутко весело!
Matador :
Машуня, а почему нет фотки со включённым душем и кем нибудь под ним?
Согласись, этой струи на фотке не хватает, да и вообще было бы очень красиво.

Не хватает! Гига улыбка А воображение рисует... Ага! Маш, может где фотА все-таки завалялась? Подмигивает
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Май, 2010. 08:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Май, 2010. 08:41
karinaur :
Я вопрос задала до Машуниных пояснений. Вот ты, например, без четкого указания на этот самый душ, сам бы увидел его при беглом осмотре фото?

А я написал до того, как прочёл Машуткины разъяснения.. потому что сам увидел. sea Улыбаеться
karinaur :
Может быть, это дополнительный светильник, для создания романтического настроения в вечернее время? Съел?

Ну вот почему я должен это есть? Мне так совсем не показалось. Улыбаеться
karinaur :
Зануда скушный!

Постараюсь исправится. Подмигивает
karinaur :
Маш, может где фотА все-таки завалялась?

Маааш! Наверняка есть, а прсящих уже много! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Май, 2010. 09:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Май, 2010. 09:13
karinaur :
Я вопрос задала до Машуниных пояснений. Вот ты, например, без четкого указания на этот самый душ, сам бы увидел его при беглом осмотре фото?

Vadim :
А я написал до того, как прочёл Машуткины разъяснения.. потому что сам увидел. sea

Честно говоря, никак не могу взять в толк, дорогие мои, о которых Машуниных Гига улыбка объяснениях вы говорите, когда все наши посты были уже после этого Подмигивает
Maria-Ky :
за окном до пола оказалась терраса тоже метров 20 с двумя плетеными лежаками, душем на стене, юккой в кадке и над всем этим богатством возвышалась Педрера!!! В шоке
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Май, 2010. 10:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Май, 2010. 10:19
Вот дался вам всем этот душ! Laughing
Вода текла из него холодная - рано же еще, солнца не хватает. Я его просто из любопытства включила - течет или нет, и куда это все утекает. Оказалось, что все функционирует и утекает, куда положено.

Я чувствую, народу нужны фотки! Но у меня их пока нету! Все, что было снято в первые дни пропало вместе с фотоаппаратом Плачет

Могу предложить вашему вниманию фотографию бутербродов-пинчос.
Как раз к обеду Вери Хеппи

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Май, 2010. 10:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Май, 2010. 10:22
Voron :
И наверняка отмечали на терассе


А как же! Вери Хеппи
Вытащили туда столик, торшер, подушки с дивана и уговорили бутылочку красненького под хамон и ветчинку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Май, 2010. 10:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Май, 2010. 10:32
Maria-Ky :
Оказалось, что все функционирует и утекает, куда положено.

Laughing Laughing Laughing А "куда не положено" это прямо в номер или кому на голову? Вери Хеппи
Maria-Ky :
Могу предложить вашему вниманию фотографию бутербродов-пинчос.
Как раз к обеду Вери Хеппи

А эти бутики, Машунь, они не из инета? Вот, вы прямо их ели, да, сидя на этой терасске?

Какая же ты всё-таки не гума-а-анная! :mebero: Гига улыбка Я то ж хочу! popcorn Лежу, курю Пляж

Вот, мы с Сестрёнкой то же такие всякие фоточки наделаем и тоже дразниться будем! Пляж Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Май, 2010. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Май, 2010. 11:04
Nata :
Какая же ты всё-таки не гума-а-анная! Я то ж хочу!

Вот-вот!!!! Это еще очень мягко сказано!girl_to_take_umbrage2 Я сегодня в-о-о-б-ще без обеда, а эти фотЫ, сущая провокация!!!
Негуманная Маша, это какого морского гада ножки сверху на рыбке? Беленькие такие? А под ветчинкой копчененькой что?
Нет, это невозможно!!! girl_mad
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Май, 2010. 13:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Май, 2010. 13:28
Nata :
Сообщение от Maria-Ky :
Оказалось, что все функционирует и утекает, куда положено.

А "куда не положено" это прямо в номер или кому на голову?


А прямо под террасой номер находится! Так что водоотлив от нашего душа оборудован как положено Вери Хеппи

Nata :
А эти бутики, Машунь, они не из инета? Вот, вы прямо их ели, да, сидя на этой терасске?

Это всамделишные, из одной забегаловки, пинчос-бара. Мы их ели там, домой не брали. Я их новой Сонькой сфотографировала, чтоб проверить, как она на ближнем расстоянии снимает. Оказалось - хорошо! Вери Хеппи

karinaur :
Негуманная Маша, это какого морского гада ножки сверху на рыбке? Беленькие такие? А под ветчинкой копчененькой что?

Я так поняла, что это от кальмара части беленькие такие. Очень вкусные!
А на второй фотке - кусочки тортильи, обмотанные хамончиком.
А еще ели пинчосы с жареным перчиком, а сверху анчоус.
Еще с перчиком, фаршированным салатом из тунца.
Еще с хамоном, залитым растопленным сыром. И с горячей телятиной, тоже под сыром. Еще с крабовым салатом и зеленушкой. А еще были сладкие с фиником, но они уже не влезли! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Май, 2010. 18:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Май, 2010. 18:18
Второй день был «заточен» под синий маршрут Бас Туристика, в основном под Монжуик.

Первое, что мне там хотелось посмотреть, это павильон Мис ван дер Роэ, построенный к Выставке 1929 года.
Сначала несколько слов, о том кто это такой.
Людвиг Мис ван дер Роэ – немецкий дизайнер и архитектор, большая величина в мире дизайна. Его можно считать одним из основоположников строительства сооружений из стали и стекла – современных офисных небоскребов. Если учесть, что расцвет его деятельности пришелся на 30-50 годы, то можете представить себе насколько новаторскими были его проекты для тех времен.

Мировую известность ему принес именно Павильон Германии, построенный ко Всемирной барселонской выставке. Это сооружение было абсолютно нетипичным для того времени. Система параллельных стен, незамкнутые внутренние пространства, массивное перекрытие, опирающиеся на тонкие металлические колонны, два бассейна – и абсолютная пустота! Кроме кресла работы самого Мастера и скульптуры девушки, в одном из бассейнов, выполненной другим скульптором, там нет НИЧЕГО. Но настолько эта «пустота» самодостаточна, что невозможно представить там что-нибудь еще.

Меня просто заворожило сочетание камня, стекла, металла и воды. Я нарезала круги внутри павильона, заглядывая в его пространства (а помещениями это даже назвать нельзя) под разными углами. И откуда не посмотри – он просто совершенен! На мой вкус, конечно Улыбаеться

Да, я забыла сказать, что это точная копия того павильона, что был построен в 1929 году. Его просто… снесли через полгода после Выставки! Гига улыбка
А в 1986 года снова построили – вот когда оценили!

У меня не осталось фотографий этого павильона, но мне очень хочется его вам показать, поэтому я выложу тут несколько фото, взятых отсюда. Там же можно прочитать про павильон во всех архитектурных подробностях.

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]


После Павильона мы пошли посмотреть на олимпийские сооружения, построенные к Олимпиаде-1992. Место там, конечно, очень удачное – на возвышенности, с видом на город. Самым впечатляющим для меня была телекоммуникационная вышка, построенная по проекту Сантьяго Калатравы – еще одного выдающегося архитектора, только на этот раз нашего современника. Она стилизована под руку, держащую факел – вполне в олимпийском духе. Вот как она выглядит (фото опять не мое)

[URL=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1005/06/58ad62568087.jpg.html] [/URL]

Я уже, конечно, не помню ту Олимпиаду, но одно воспоминание живо до сих пор. Это соревнования по прыжкам в воду в бассейне Бернат Пикорнель, расположенного там же, на Монжуике. Бассейн открытый, камеры были установлены таким образом, что спортсмен в момент прыжка как бы парил на фоне города – очень красиво!

Еще мы побывали на Монжуике в Испанской Деревне – комплексе зданий, точных копий наиболее типичных для всех областей Испании домов. Этакий бутафорский городок, с сувенирными лавками и ремесленными мастерскими внутри. Но меня она не впечатлила, поэтому и писать про нее не буду.
Одно только ощущение осталось – никогда мне не посмотреть все эти дома воочию, потому что для этого надо объехать всю Испанию, а это совершенно нереально. Поэтому я об этом даже не мечтаю – не вижу смысла.
Поблагодарили(2): Matador, Voron
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Май, 2010. 18:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Май, 2010. 18:25
Конечно же, мы побывали в барселонском Океанариуме. Видели там разных рыб и морских гадов. Но как-то они меня не поразили, как это было в монакском Океанографическом музее. Может быть, потому что в Монако я все это увидела в первый раз?
Кстати, в Барселонском Аквариуме было много мурен, но такой огромной и мерзкой твари, как монакская Мурена там я не увидела. Зато были акулы и скаты, особенно интересные, когда проходишь по круговому туннелю посреди аквариума, а они над тобой проплывают.

Мне очень понравилась Рамбла де ла Мар – продолжение «сухопутной» Рамблы. Хорошо бы там просто посидеть, посмотреть на море, на прогулочные пароходики, просто на людей поглазеть. Но вот что мне показалось странным – море там совершенно ничем не пахло. Я сначала никак не могла понять, чего мне не хватает, вроде и море присутствует, и чайки, и белый пароход вдали, а что-то не так! И только проезжая на автобусе по приморскому маршруту, довольно далеко от Морской Рамблы, когда неожиданно с моря пахнуло рыбой, водорослями, йодом – в общем, самим морем, я поняла в чем дело!

За морем надо идти в Барселонету – исторический рыбацкий район Барселоны.
Построен он таким же «квадратно-гнездовым» методом, что и Эщампле. Но дома там строились для бедняков, поэтому и выглядят соответственно. Не трущобы, конечно, но старые, обшарпанные и почему-то, все балконы на них обвешаны бельем! Прямо как специально договорились, постирали и развесили. Вид очень колоритный!

Как утверждает путеводитель «Афиши», в Барселонете самые лучшие рыбные рестораны в городе. Возможно, это и так – район-то рыбацкий, выловили – и сразу на кухню!
Мы нашли один из ресторанов, который нахваливал этот путеводитель и зашли туда. Название его я уже забыла, помню только, что это чуть ли старейший ресторан во всей Барселонете. В этом ресторане мы с сестрой установили личный рекорд – поели на 98 евро! Вери Хеппи
А что съели – я овощной салат, сестра какие-то морепродукты, на горячее каждая по порции трески с разными соусами, на десерт два крема-каталана, выпили бутылку вина и вроде еще какую-то мелочь съели. Треска, конечно, была обалденно вкусная! Я даже и не представляла, что простая треска такая может быть. И крема-каталана совершенно божественный десерт! Но нажрать в одно лицо 50 евро – это перебор!!! Гига улыбка

Но я не сильно расстроилась, в конце концов, я же ем в московских ресторанах на 1000-1500 рублей, значит, 2000 руб. в барселонском старейшем заведении вполне могу себе позволить раз в жизни!

А какие я открыла для себя штучки в Барселоне! Называются пинчос.
Я уже поместила их фотографию, так что вы себе представляете, что это такое – кусочек багетного хлеба, слегка обжаренный, а на нем различные начинки, проткнутые палочкой, чтоб не развалились. Эта палочка нужна еще и для того, чтобы в конце официант смог посчитать, сколько пинчос вы съели.
У всех сразу возникает логичный вопрос – а если выкинуть несколько палочек, что будет? Не знаю! В сомнении
Думаю, что у официанта глаз наметанный и он и так знает, сколько пинчо человек взял. А может, там все на доверии – сколько палочек предъявишь, столько и заплатишь. Мы как девушки честные всегда предъявляли все свои палочки. Вери Хеппи

Мне нравится система питания в пинчос-барах. Садишься у стойки, тычешь пальцем в витрину с понравившимся бутербродиком и официант тебе его кладет на тарелку. А в нашем любимом заведении было вовсе просто – берешь тарелку и сам накладываешь себе пинчосы – они стоят в открытых витринах. Оторваться невозможно, хочется попробовать всякие. Да еще периодически выходит с кухни официантка и разносит горячие бутеры.
С белым вином их можно скушать очень много! Вери Хеппи

А еще там много тапас-баров. На родине тапас, в Гранаде, мы как-то их и не попробовали. А вот в Барселоне очень даже пошли на ура.
Тапасы – это разнообразные закуски, горячие и холодные, которые тоже разложены в витринах . Только это не бутерброды, а полноценная еда, правда небольшими порциями. Мы в основном брали морепродукты, которые тут же при нас готовили на гриле. Я очень уважаю навахас – моллюсков в таких длинных раковинах-палочках. Вот уж там я душу на них отвела! Вери Хеппи
Еще у них очень вкусно готовят перец, небольшие такие зеленые перчики, по вкусу типа болгарских. Тоже жарят на гриле. И еще спаржа! И осьминоги!

Ну в общем, Остапа понесло, надо закругляться с кулинарией! Гига улыбка
Поблагодарили(1): Voron
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006