Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Посвящение Еве" - спектакль.

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 08:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 08:14
Вадим, так я не поняла - ты смотрел уже или нет?

...насчет откровенных фраз... Я не помню ни одной =)
А в "Посвящении Еве.." был такой диалог про "трусы" и "плавки" ? =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 08:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 08:23
CECTPEHKA :
...насчет откровенных фраз... Я не помню ни одной =)

Я думаю ... что это ещё и зависит от степени того, что каждый из нас считает "откровенным". Стесняеться Гига улыбка
CECTPEHKA :
А в "Посвящении Еве.." был такой диалог про "трусы" и "плавки" ? =))

Если скажешь конкретнее, то я скажу. Улыбаеться Всё же я смотрела этот спектакль один раз, а не четыре. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 08:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 08:29
Nata :
Я думаю ... что это ещё и зависит от степени того, что каждый из нас считает "откровенным". Стесняеться Гига улыбка


хм..ну хоть одну примерную фразу или слово скажи?
Может не зря говорят, что постановка Невежиной более мягкая? В сомнении


Nata :
Если скажешь конкретнее, то я скажу. Улыбаеться Всё же я смотрела этот спектакль один раз, а не четыре. Подмигивает


когда Знорко собирается в дорогу с острова, а Ларсен помогает ему собрать вещи..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 08:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 08:37
CECTPEHKA :
хм..ну хоть одну примерную фразу или слово скажи?
Может не зря говорят, что постановка Невежиной более мягкая? В сомнении

Сестрёнка, честное слово, я не скажу, просто потому что не помню. Я немножко ... ну, не как нормальные люди смотрю и воспринимаю. Я и внимание-то на это обратила, когда услышала какие-то глупые смешки в зале и они меня отвлекли. Ну, я их, тут же и отбросила, как шелуху от семечек и погрузилась обратно в происходящее. Я не воспринимаю отдельно по словам или предложениям ... ну, вот, не могу я объяснить .. вот, если я чувствую связь с происходящим на сцене, то для меня это как ... ну ... как некий канал что ли, по которому идёт обмен энергией, разной по цвету, по температуре, и по концентрации, причём обоюдный обмен. Улыбаеться Ну, на знаю, это как поток информации, чувств, зрительных картинок, сплошной и непрерывный. Улыбаеться Причём, я в этом потоке, вся, вся, по самую макушку. Гига улыбка
CECTPEHKA :
когда Знорко собирается в дорогу с острова, а Ларсен помогает ему собрать вещи..

Сейчас мне кажется, что я что-то такое припоминаю. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 08:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 08:48
Вот хорошую статью нашла..

Переписка в четыре руки
("Коммерсант", 20.10.99)

Михаил Филиппов и Игорь Костолевский играют "Загадочные вариации"
ПЬЕСА Эрика Шмитта (перевод с французского Е. и А. Наумовых) «Загадочные вариации» — идеальный текст для успешного спектакля. Пьеса на двоих. Полтора часа времени. Сюжет загадочен и переменчив, как течение горной реки. Не обременяющая мозги философия. И любовь. Земная. И неземная.

Поначалу повествование мирно течет по изящному руслу салонной мелодрамы. К уединившемуся на острове нобелевскому лауреату является провинциальный журналист. Интервьюируемая знаменитость паясничает, важничает и ломается. Оппоненты перебрасываются остроумными сентенциями в духе Бернарда Шоу и сыплют парадоксами. Затем история начинает попахивать детективом. Журналист оказывается учителем музыки, а его визит — расследованием. Лауреат не выпускает ружья из рук, периодически палит в неизвестном направлении, но все время мажет. Далее история клонится в психологизм. Писатель повествует о трагической и великой любви, которую он решил сохранить навечно, и потому, покинув свою возлюбленную, поселился на острове, продолжая роман лишь в письмах. Потом история вновь благоухает мелодрамой — та самая возлюбленная оказывается женой мнимого журналиста. Финал же открывает перспективы Самые невиданные — муза одного и жена другого, та женщина, о которой двое мужчин то с восторгом, то со слезами на глазах говорят в течение всего вечера, уже давно умерла, и последние десять лет нобелевский лауреат переписывался вовсе не с ней, как искренне предполагал, а с ее мужем...


До некоторого времени «Загадочные вариации» под названием «Посвящение Еве» можно было увидеть только в Театре им. Е. Вахтангова, где знаменитого писателя играет Василий Лановой, а учителя музыки — Евгений Князев. Теперь пьеса идет и в Театре им.Маяковского. В Вахтанговском отдали предпочтение мистике и загадочности. Василий Лановой восседает на готических стульях, как старый Казанова в замке Дукс, а сама история предстает в трагически-красивых сумрачных тонах. Абель Знорко в исполнении Василия Ланового — философ, а его отречение от любви — следствие мудрости и недюженности натуры.

В «Маяковке» все веселее и светлее. Действо неудержимо склоняется к комедии. Михаил Филиппов (нобелевский лауреат) и Игорь Костолевский (учитель музыки) бросаются каламбурами и надувными креслами. Шлепаются, корчат рожи, дразнятся, ставят друг другу подножки. Ситуация даже в трагические моменты выглядит нелепой. Знаменитый писатель в исполнении Михаила Филиппова оказывается пустым и жалким клоуном. Игра в затворника, словесный эквилибр, бессмысленная пальба и каламбуры надежно маскируют его неумение жить и тщательно скрывают панический страх искренних и глубоких чувств. Рядом с ним невзрачный и неловкий провинциальный учитель выглядит куда более глубокомысленным и сложным человеком.

Постановка Елены Невежиной в театре имени Маяковского, Сергея Яншина и Сергея Голомазова в Вахтанговском почти контрастны. Для полноты картины лучше всего смотреть оба спектакля. Это самым наглядным образом подтверждает главную мысль этой многоликой пьесы — никак невозможно до конца понять другого, даже любимого, человека. Его душа - как «Загадочная вариация», основная, мелодия которой временами почти уловима, но потом теряется в хаосе или гармонии других мелодий и тем.


-----
поэтому очень хотела бы посмотреть "Посвящение Еве.."


Последний раз редактировалось: CECTPEHKA (Пт, 11 Июн, 2010. 09:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 08:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 08:55
В этой статье всё содержание раскрыто. Улыбаеться

Ну, вообщем, я считаю, что бы самостоятельно иметь представление об обоих спектаклях, нужно посмотреть оба, тогда и сравнивать. Улыбаеться Постановку Невежиной я просто не нашла в торренте, хотя, конечно, я посмотрю, может быть этот спектакль идёт в театре. Театр им. "Маяковского" я очень люблю. Улыбаеться
Хотя, могу ошибаться, но первое увиденное и первое впечатление всегда оставляет более глубокий след. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 09:34
я спрятала содержание...но кто захочет - может посмотреть)

я в Маяковском спектакля не нашла.. Я просто когда в Москву ехала - очень хотела на него попасть. В Ригу вряд ли они еще когда-нибудь с ним приедут..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 09:41
CECTPEHKA :
я спрятала содержание...но кто захочет - может посмотреть)

Умничка, а я так делать не умею. Улыбаеться
CECTPEHKA :
я в Маяковском спектакля не нашла.. Я просто когда в Москву ехала - очень хотела на него попасть. В Ригу вряд ли они еще когда-нибудь с ним приедут..

А ты непременно хотела на Невежину? Улыбаеться А в театр Вахтангова совсем нет? Ну, что бы просто была база сравнения. Улыбаеться

Я потом, как немножко времени пройдёт, расскажу ещё про один спектакль - невероятно трогательный! Тебе он точно понравится! Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 09:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 09:56
я смотрела и туда и туда -- откуда бы тогда знала, что тебе нужно посоветовать эту конкретную дату? =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Июн, 2010. 10:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Июн, 2010. 10:03
CECTPEHKA :
я смотрела и туда и туда -- откуда бы тогда знала, что тебе нужно посоветовать эту конкретную дату? =))

Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006