Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Когда фотография становится искусством?

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Фотоклуб
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 23 Июн, 2010. 22:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 23 Июн, 2010. 22:52
Vadim :
Да я и не сомневаюсь, хотя все шедевры в мире родились от женщины.. Подмигивает

Вот, не знаю почему, но мне показалось, что в первую очередь ты говоришь про себя, поправь меня, если я заблуждаюсь. Гига улыбка
Vadim :
А это интересно! Это даёт такое поле для твоего самовыражения.

Ты понимаешь, я ведь, по-совести говоря, и сама удивилась тому открытию, что мне это нравится и мне интересно! Вот, честное слово! А всё из-за того, что ты сделал акцент на фотохудожниках, поставил эти два пейзажа, и я вдруг поняла, что понятия не имела ничего об этой стороне искусства, т.е. абсолютно, ровным счётом ни-че-го! В шоке В сомнении И то, что я думала, что я "знаю", вдруг оказалось полным отсутствием не только знаний, но и просто представлений.
Поэтому, я полезла в интеренет и начала целенаправленно смотреть информацию по фотохудожникам и их работам, и что самое важное, я поняла, что мне это интересно!!! Понимаешь? Улыбаеться И даже не с точки зрения, что "вижу-люблю", а с точки зрения того, что вдруг начинают работать мозговые шестерёнки и рецепторы чувств, и смотришь, пропускаешь через себя, что-то добавляешь, думаешь "А, вот, это бы я сделала так-то, иначе", с чем-то безоговорочно соглашаешься, и в итоге получается очень интересный процесс, который однозначно приносит удовольствие. Улыбаеться

Так что это очередное моё спасибо тебе, за моё новое открытие. Ага! Улыбаеться

P.S. А то, что я поставила, ну, вот, эти мультяшные работы, это тоже фотокартины, да или они как-то иначе называются?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 23 Июн, 2010. 22:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 23 Июн, 2010. 22:58
Nata :
Вот, не знаю почему, но мне показалось, что в первую очередь ты говоришь про себя, поправь меня, если я заблуждаюсь.

И про себя и про Леонардо ( По секрету Гига улыбка ) - всех нас женщины родили, вмести с нашими шедеврами. Гига улыбка
Nata :
Так что это очередное моё спасибо тебе, за моё новое открытие

Да всегда пожалуйста, не забывай делиться впечатлениями! Гига улыбка

Вот только слово "фотохудожник" у меня почему-то вызывает отвращение.
По мне лучше просто фотограф - как-то благородно и без напыщенности.
Хотя, это личное дело каждого - если есть художественный замысел, значит художник. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 23 Июн, 2010. 23:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 23 Июн, 2010. 23:03
Vadim :
Вот только слово "фотохудожник" у меня почему-то вызывает отвращение.
По мне лучше просто фотограф - как-то благородно и без напыщенности.

Погоди, а это что считается одним понятием? В сомнении Я почему-то думала, ну, что работы фотохудожника - фотокартины, это как направление в фотографии. В сомнении

Ну, т.е. там, где много фотошопа со спец эффектами, это уже не "фотография", в прямом смысле этого слова. Нет?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 23 Июн, 2010. 23:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 23 Июн, 2010. 23:27
Vadim :
Прости, но я не соглашусь.
Простор уходит, тесно в кадре. А для такой картины это важно - покой, пространство, воздух..

Конечно не соглашайся, мне же это интересно! Ага! А, вот, ты не соглашаешься с "урезанным" форматом или с цветом? Улыбаеться Потому, что урезав эту работу, я просто подчеркнула цветовую гамму, которая мне ближе. Улыбаеться Т.е. я таким образом (т.к. с фотошопом пока не дружу) приглушила этот цвет яркой охры, который меня отвлекает и мешает. Ну, как бы убрала подавляющую доминанту "броскости" (на мой субъективный взгляд Подмигивает), что бы сохранить равное внимание и на нижней половине картины.
Вот, если пространство оставить тоже, как и на выставленной тобой картине, но сделать "яркую охру" чуть глуше, более с дымкой, ближе по тону к тому, где солнце касается верхушек деревьев справа, может только чуть-чуть ярче? Мне кажется тогда именно покой и воздух подчеркнутся, и пространство не пострадает. Нет? Улыбаеться
Vadim :
Снимающий Никоном.. Гига улыбка

Laughing Laughing Laughing Браво, Вадим! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Июн, 2010. 20:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Июн, 2010. 20:16
Nata :
Ну, т.е. там, где много фотошопа со спец эффектами, это уже не "фотография", в прямом смысле этого слова. Нет?

Нет, фотошоп или нет, а когда к фотографии подошли с художественной точки зрения, то это уже может претендовать на фотохудожество.
Nata :
А, вот, ты не соглашаешься с "урезанным" форматом или с цветом? Улыбаеться Потому, что урезав эту работу, я просто подчеркнула цветовую гамму, которая мне ближе.

Там цвет и пространство неба, очень значительно дополняли и даже создавали ту атмосферу таинственности и загадочности, которые так характерны данной фотографии, а ты всего этого лишила снимок.
Другое дело, если небо "пустое" и не несёт никакого настроения. Улыбаеться

Если убрать небо, то образ превратится в излогательную фотографию. Вот де, есть где-то такая ёлка. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 30 Июн, 2010. 06:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 30 Июн, 2010. 06:47
Vadim :
Нет, фотошоп или нет, а когда к фотографии подошли с художественной точки зрения, то это уже может претендовать на фотохудожество.

Т.е для подхода к фотографии, ты считаешь что оцениваться и восприниматься она должна одинаково и по одинаковым критериям, что обработана ли она вся фотошопом или без? В сомнении
Vadim :
Если убрать небо, то образ превратится в излогательную фотографию. Вот де, есть где-то такая ёлка. Гига улыбка

Я понимаю о чём ты говоришь! Но ты, как мне кажется не совсем понимаешь меня, точнее то, что я хотела сказать. Улыбаеться))))
Только ты не подумай, пожалуйста, что я пытаюсь настоять на своём! Гига улыбка
Я просто не владею фотошопом. Я совсем не хотела "обрезать" фотографию, я не в коем случае не хотела убирать небо, просто не знала, как по-другому показать тебе ту цветовую гамму неба, которая мне кажется более близкой. Т.е., вот, если размер и всё, всё пространство твоей фотографии оставить неизменным, а поменять только цвет неба на ней, убрать эту яркую охру и сделать её чуть приглушенной, с дымкой, вот такой цвет, как получился в урезанном мною снимке, ну, или не бери во внимание мой снимок вообще, а тот цвет который идёт вначале неба, т.е. от земли и до веток. Я всего лишь навсего пытаюсь выяснить у тебя про цвет. Ты не считаешь его несколько электрическим и потому искусственным, не хотелось бы тебе внести в него некую загадку и приглушить и добавить чуть дымчатого цвета? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июл, 2010. 20:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июл, 2010. 20:49
Nata :
обработана ли она вся фотошопом или без?

Лично мне кажется, что качество фотографии можно оценивать без оглядки на шоп, а оценить качество фотографа - это уже иное.Подмигивает
Хороший шоп не должен быть виден.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 04 Июл, 2010. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 04 Июл, 2010. 19:54
Совершенно верно, только когда речь идёт о фотографии, то предметом обсуждения должна быть фотография, когда о коллаже, монтаже или просто фотошопе, то предмет разговора и оценок должен быть иным.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006