Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста :)

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Фотоклуб
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Июн, 2010. 22:35     Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста :)
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Июн, 2010. 22:35
Дисклэймер: Любые совпадения - случайны. Ей-богу, случайны Улыбаеться

Итак:

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнется.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает...

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал все никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжелый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принес сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет все-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Отсюда Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 18 Июн, 2010. 07:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Июн, 2010. 03:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Июн, 2010. 03:02
Ты меня совсем-совсем запутал!!! Плачет

Только проснулась, только, только открыла глазки, читаю, и ... просто слышу, как мозги начали скрипеть от напряжения осиливая, переваривая, а самое главное сопоставляя "твои" слова по времени!
Перечитала два раза! Гига улыбка Точнее .. я каждый раз читала не до самого конца, а чуть не доходя и возвращаясь снова к началу, и не могла понять почему ты вдруг не похож на самого себя! Laughing
Хулиган какой, куда дел ссылку на статью? Acute Гига улыбка
Читая третий раз (!) Вери Хеппи появилось ощущение, что меня просто дурят. Плачет Laughing
А знаешь, что меня поразило и "возмутило" больше всего, вот, знаешь? Подмигивает Даже не то, что оказывается ещё в феврале тебя не устраивала китовая оптика, совсем нет. Гига улыбка А то, что, вот, как ты мог скрыть, что у тебя есть котик! Стесняеться Вери Хеппи

Ну, а когда я прочитала концовку, я поняла, что это просто шутка. Улыбаеться Хотя финал даже очень грустный вышел, да и местами даже ста-а-ашный. Ага! Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Июн, 2010. 07:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Июн, 2010. 07:01
Nata :
Ты меня совсем-совсем запутал!!!

Эх, столько всего спрашивала.. я думал ты сразу поймёшь.. ну где-то с апреля.. Гига улыбка
Nata :
, и не могла понять почему ты вдруг не похож на самого себя!

Нельзя было подставлять это к утру. Гига улыбка
Nata :
Хулиган какой, куда дел ссылку на статью?

Я её нашёл вот так же перепечатанной, без ссылки на оригинал - на оригинал я бы поставил. Гига улыбка
Nata :
Даже не то, что оказывается ещё в феврале тебя не устраивала китовая оптика, совсем нет. Гига улыбка А то, что, вот, как ты мог скрыть, что у тебя есть котик!

Признаться неожиданный ход - лично я просто хохотал, думал и тебе понравится.. Стесняеться Гига улыбка
Nata :
Ну, а когда я прочитала концовку, я поняла, что это просто шутка.

Только тогда? В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке

Млин.. шутка не случилась.. а жаль.. Гига улыбка
Nata :
Хотя финал даже очень грустный вышел, да и местами даже ста-а-ашный.

Ну, простим это автору за такой искромётный, смешной, а главное жизненный рассказ. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Елена
Елена
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 568
Благодарности:
Вам 17
От Вас 28

Откуда вы: Germany
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Июн, 2010. 07:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Июн, 2010. 07:11
Vadim :
Ну, простим это автору за такой искромётный, смешной, а главное жизненный рассказ.

Laughing андерсен а ля 2010,,,,,интерессно ,а жена участвует в этих метаниях от фотика к фотику?? В сомнении
 

Carpe diem

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Елена
Елена
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 568
Благодарности:
Вам 17
От Вас 28

Откуда вы: Germany
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Июн, 2010. 07:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Июн, 2010. 07:20
Плачет и вообще не смешно!!!ты должен приписать был,, все события и персонажи вымышленные!!!!!а то ощущение как кто видит мою жизнь.Только я ещё не выбросилась из окна,,и не лежу на шкафу,,,,а так ничего очень похоже на мои будущие мемуары Laughing
 

Carpe diem

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Июн, 2010. 07:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Июн, 2010. 07:34
Я кажись нашёл оригинал. Ссылку поставил, название переменил. Гига улыбка
Елена :
интерессно ,а жена участвует в этих метаниях от фотика к фотику??

Ох это должна быть жена - декабристка. Подсчитано, что такую радость за год можно себе позволить, зарабатывая и тратя никак не меньше 5000 - 6000 у.е. ежемесячно - не каждый выдюжит такую гонку. Гига улыбка
Елена :
Только я ещё не выбросилась из окна

Ничего, это может случиться аккурат в день покупки упавшей на котика фотокамеры Hasselblad, тысяч эдак за 25 уе. Гига улыбка
Крепись! Главное дожить до мемуарного возраста! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Июн, 2010. 07:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Июн, 2010. 07:37
Vadim :
Только тогда?

Меня отсутствие ссылки сби-и-ило! Гига улыбка
Vadim :
Млин.. шутка не случилась.. а жаль.. Гига улыбка

Ещё как случилось! Зато я в миг проснулась Гига улыбка ... правда миг получился немножко более продолжительным! Стесняеться Laughing Это было первое, что я прочитала, пока продирала со сна глаза после вчерашней речной прогулки. И знаешь, то что у меня с самого утра такое, вот ... хулиганское и улыбчивое настроение, очень может быть, что и после именно моего прочтения этого опуса Гига улыбка. Я как вспомню те мысли, которые проносились в моей сонной голове, я до сих пор смеюсь! Вери Хеппи
Vadim :
Признаться неожиданный ход - лично я просто хохотал, думал и тебе понравится.. Стесняеться Гига улыбка

А кто сказал, что нет? Гига улыбка Хотя всё же ... больше я смеялась именно над своей реакцией по поводу наличия у тебя котика! У меня ж глаза были, как блюдца! Гига улыбка
Vadim :
Ну, простим это автору за такой искромётный, смешной, а главное жизненный рассказ. Гига улыбка

Конечно же простим, но котика этот автор мог бы оставить и живым! Плачет Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Елена
Елена
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 568
Благодарности:
Вам 17
От Вас 28

Откуда вы: Germany
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Июн, 2010. 07:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Июн, 2010. 07:41
Vadim :
Крепись! Главное дожить до мемуарного возраста!

Попробую!! Вери Хеппи
 

Carpe diem

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Июн, 2010. 07:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Июн, 2010. 07:44
Елена :
а то ощущение как кто видит мою жизнь.Только я ещё не выбросилась из окна,,и не лежу на шкафу,,,,а так ничего очень похоже на мои будущие мемуары Laughing

Лен, ужас-то какой!Гига улыбка Не надо тебе таких мемуаров, мы тебе другие напишем! Вери Хеппи
Vadim :
Ох это должна быть жена - декабристка. Подсчитано, что такую радость за год можно себе позволить, зарабатывая и тратя никак не меньше 5000 - 6000 у.е. ежемесячно - не каждый выдюжит такую гонку. Гига улыбка

Мой знакомый мальчик, который меня тоже пытался уравновесить от моих метаний, и как и ты, Вадим, оградить меня от информированности по поводу Nikon d5000, сказал, что если бы его жена бы узнала, сколько он потратил денег в самый первый год, когда он купил себе зеркалку, в погоне за "совершенством", то это был бы капец! По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Июн, 2010. 07:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Июн, 2010. 07:57
Nata :
Меня отсутствие ссылки сби-и-ило!

В моём случае её тоже не было. В шоке Гига улыбка
Nata :
Мой знакомый мальчик, который меня тоже пытался уравновесить от моих метаний, и как и ты, Вадим, оградить меня от информированности по поводу Nikon d5000, сказал, что если бы его жена бы узнала, сколько он потратил денег в самый первый год, когда он купил себе зеркалку, в погоне за "совершенством", то это был бы капец!

Я всё думал, как тебе сказать.. но вот ты сама и подвела..
Знаешь, Nikon продаётся без карты памяти, а хорошая карта для него у нас стоит около 25 евро. Стесняеться Стесняеться Стесняеться прости.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006